Дамир Про Терапию 🧠
رفتن به کانال در Telegram
@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич
نمایش بیشتر1 753
مشترکین
+124 ساعت
+87 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
1 753
🐱🐱 Друзья, мне про тренинг навыков по СДВГ нужно кое-что сказать
Старт с 16 декабря (суббота) с 12:00 до ~13:50, время Московское . 8 суббот, 8 занятий (5 января не встречаемся)
Перенесли, потому что 1-3 и 8-10 декабря у нашей ДБТ команды будет проходить сертификация, рассказать кстати ??
Участники почти набраны, но кто-то ещё не решил точно, поэтому пару мест есть.
Стоимость за весь тренинг 20.000 (2500 одно занятие, всего х 8 занятий). Сейчас подключаем рассрочку от Тинькофф, если кому-то нужно будет, скажите мне пожалуйста.
1 753
Хочу поделиться с вами кусочком из Практического руководства по схема-терапии (Арнуд Арнтц, Гитта Якоб)
«🌀Функция и формирование чувства гнева
🔺Гнев - важное чувство, помогающее нам осознать, что наши потребности не удовлетворяются.
Дети учатся переживать и выражать гнев адекватными способами, если:
1️⃣они имеют перед
глазами примеры здорового выражения гнева
и
2️⃣если они
могут выражать свои потребности и чувства в безопасной
обстановке.
🔺Как правило, пациенты с режимами рассерженного или яростного ребенка* не имели ни того, ни другого. Их родители или сверстники либо подавляли гнев,
либо выражали его в угрожающей, опасной форме.
🔺Некоторые пациенты испытали на себе воздействие обоих
факторов, как, например, Эвелин, отец которой часто впадал
в ярость, а мать подавляла гнев, капитулируя перед отцом, и
прибегала к жалобам для выражения своих чувств и
потребностей.
✅Здоровые родители выражают гнев в такой форме, чтобы озвучить свои потребности, не унижая и не обесценивая окружающих; их отношения не страдают от нормальных конфликтов. Более того, они признают чувства и потребности своих детей и не наказывают их за выражение гнева. Следует помнить, что родители могут наказывать детей косвенным образом, например, высмеивая или лишая любви.
📎Гнев помогает нам понять, когда наши потребности не
удовлетворяются, а также выразить их. Чтобы научиться
адекватным способам выражения гнева, ребенок не должен
подвергаться наказанию, когда он сердится, а также воспринимать гнев как угрозу и опасность.»
*Режимы отражают сиюминутное состояние, которое возникает в результате активации когнитивной схемы тем или иным триггером.
В схема-терапии выделяют детские, копинговые, критикующие и здоровые режимы.
Как у вас с выражением гнева? Получается выражать и если да, то в какой форме ?
1 753
Repost from Аутист из ядерной деревни
132. Исследование, проведенное с участием более 36 000 человек из США, показало, что СДВГ увеличивает риски пристрастия к азартным играм, тратам слишком больших денег, безрассудного вождения и покидания работы без планов о том, чем заниматься дальше (Bernardi et al., 2012).
#208фактов #сдвг
Источник:
https://www.adhd-federation.org/_Resources/Persistent/ec3ebd678db80039ab6c4c9415f3285096c75b8c/ADHD%20International%20Consensus%20Statement%20Russian%20version.pdf
1 753
Всех коллег дорогих с праздником ❤️🔥
Почти успел до 24:00 написать это 😂😅
(Праздник - день психолога)
1 753
💜Любимые мои коллеги, единомышленники, друзья (Катя, Олеся, Паша и Клара)
⭐️Моя команда ДБТ (хоть и не в полном составе; без Юли,Лены и Веры - вас не хватает!). Встретились все на конференции по схема-терапии в Питере🌟 потом классно посидели, пообщались, посмеялись 🤪😂 Быть ДБТ-терапевтом очень не просто, хорошо, что мы есть друг у друга, настоящая команда мечты🔥
Люблю каждого ❤️❤️😍
1 753
СХЕМЫ В СХЕМА-ТЕРАПИИ
что это?
🔺Устойчивые структуры (наподобие черт характера), которые сформировалась в детстве в результате недостаточного удовлетворения важных эмоциональных потребностей ребенка и/или психотравматического опыта.
🔺Формируется в возрасте от 0 до 12 лет, но продолжают свое развитие в течение жизни, находя всё новые подтверждения в жизненном опыте.
🔺Схема включает в себя:
• Когниции (убеждения, мысли, жизненые правила);
• Эмоции;
• Телесные ощущения;
• Воспоминания.
И вот отличные карточки от центра «качество жизни» 😍
Делитесь, какие схемы нашли у себя ?
1 753
#СДВГ_хроники
Ну что, страттеры нет. Пробую Attex
Потом расскажу, что ощутил и есть ли разница со страттерой.
Если кто-то пробовал attex, как вам ?
P.S. ВСЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, никаких само/назначений/экспериментов!
1 753
Когда народ поймёт, что так не решаются вопросы? Я честно удивляюсь такому до сих пор каждый раз 🫠🫣
1 753
Друзья, тренинг навыков по СДВГ будет!
По субботам с 12:00 до ~14:00
Начнём либо с 18, либо с 25 ноября
Хотим сделать эфир, где ответим на все вопросы про тренинг. Поэтому пишите свои вопросы в комментариях.
Также скоро будет готов этот сайт и я опубликую ссылку на него. В ближайшее время будем связываться со всеми, кто оставил заявку через эту Гугл форму✔️ и проводить бесплатные собеседования 🙂
1 753
Сейчас в Сочи и как же мне тут нравится, завтра уже обратно в Питер, будет очень много дел, большая нагрузка, но мы справимся, да?
У родителей бываю раз в год, не знаю, мало это или вполне ок. Пока что такой вот режим, после окончания ординатуры вообще уехал бы куда-то в отпуск на месяц 🥳
Чтобы насладиться и проникнуться отдыхом, очень помогают навыки осознанности кстати! Это вообще «база», как у вас с этим ? Получается вообще отдыхать ? (Я не то чтобы отдыхал тут уж совсем🥲)
1 753
3 часа осталось, чтобы присоединяться к каналу с записями по цене 1890 р
(не люблю так писать, но это правда так😅 потом не хочу этим заниматься пока что: давать доступы и тд)
Кому подойдёт:
✔️психологам, чтобы добавить в свой арсенал новые техники и применять их в работе с эмоциональным состоянием клиентов
⚡️НЕ психологам, чтобы научиться самостоятельно справляться даже с очень интенсивными и сложными переживаниями
1 753
Как это выглядит ?
ФОРМАТ: закрытый тг-канал, где УЖЕ опубликованы:
✅видеозанятия в записи;
✅практики в разных форматах: видео, аудио, текст;
✅ссылка на гугл диск с нужной информацией и документами: дополнительные материалы к каждому занятию, рабочие листы, дневник практики.
❕ДОСТУП: навсегда 🥰
СОДЕРЖАНИЕ:
1️⃣Введение. Терапия эмоциональной эффективности (что это/ как поможет лично вам/психообразование об эмоциях и обзор предстоящих занятий. Эмоциональная осведомленность.
2️⃣урок. Осознанное принятие: эмоциональный серфинг.
3️⃣урок. Основанное на ценностях действие.
4️⃣урок. Осознанный копинг. Релаксация и самоуспокоение.
5️⃣урок. Осознанный копинг. Копинг-мысли и радикальное принятие.
🔝По ссылкам вы можете почитать информацию про терапию эмоциональной эффективности в общем и про каждый ее навык в отдельности. 🔝
Это поможет представить процесс целиком: какой он важный, глубокий, интересный, даже захватывающий, как серфинг.1 753
Выкладываю запись 2 занятия по терапии эмоциональной эффективности в общий доступ, как и обещал ❤️
А если вы хотите получить доступ к остальным записям по следующим навыкам, пишите в комментариях. Я решил, что все записи не буду выставлять в общий доступ, чтобы не обесценивать свой труд.
Поэтому на оставшиеся записи ставлю цену 1890р, считаю вполне приемлемо и доступно для всех.
Пускай развитие эмоционального интеллекта будет доступно каждому!
Чтобы приобрести записи, пишите к комментариях и я скину вам платежную информацию ✅
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
