es
Feedback
Дамир Про Терапию 🧠

Дамир Про Терапию 🧠

Ir al canal en Telegram

@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич

Mostrar más
1 753
Suscriptores
+124 horas
+87 días
-330 días
Archivo de publicaciones
Рубрика #психо_мем 🤣
Рубрика #психо_мем 🤣

🐱🐱 Друзья, мне про тренинг навыков по СДВГ нужно кое-что сказать Старт с 16 декабря (суббота) с 12:00 до ~13:50, время Московское . 8 суббот, 8 занятий (5 января не встречаемся) Перенесли, потому что 1-3 и 8-10 декабря у нашей ДБТ команды будет проходить сертификация, рассказать кстати ?? Участники почти набраны, но кто-то ещё не решил точно, поэтому пару мест есть. Стоимость за весь тренинг 20.000 (2500 одно занятие, всего х 8 занятий). Сейчас подключаем рассрочку от Тинькофф, если кому-то нужно будет, скажите мне пожалуйста.

Хочу поделиться с вами кусочком из Практического руководства по схема-терапии (Арнуд Арнтц, Гитта Якоб) «🌀Функция и формиров
Хочу поделиться с вами кусочком из Практического руководства по схема-терапии (Арнуд Арнтц, Гитта Якоб) «🌀Функция и формирование чувства гнева 🔺Гнев - важное чувство, помогающее нам осознать, что наши потребности не удовлетворяются. Дети учатся переживать и выражать гнев адекватными способами, если: 1️⃣они имеют перед глазами примеры здорового выражения гнева и 2️⃣если они могут выражать свои потребности и чувства в безопасной обстановке. 🔺Как правило, пациенты с режимами рассерженного или яростного ребенка* не имели ни того, ни другого. Их родители или сверстники либо подавляли гнев, либо выражали его в угрожающей, опасной форме. 🔺Некоторые пациенты испытали на себе воздействие обоих факторов, как, например, Эвелин, отец которой часто впадал в ярость, а мать подавляла гнев, капитулируя перед отцом, и прибегала к жалобам для выражения своих чувств и потребностей. ✅Здоровые родители выражают гнев в такой форме, чтобы озвучить свои потребности, не унижая и не обесценивая окружающих; их отношения не страдают от нормальных конфликтов. Более того, они признают чувства и потребности своих детей и не наказывают их за выражение гнева. Следует помнить, что родители могут наказывать детей косвенным образом, например, высмеивая или лишая любви. 📎Гнев помогает нам понять, когда наши потребности не удовлетворяются, а также выразить их. Чтобы научиться адекватным способам выражения гнева, ребенок не должен подвергаться наказанию, когда он сердится, а также воспринимать гнев как угрозу и опасность.» *Режимы отражают сиюминутное состояние, которое возникает в результате активации когнитивной схемы тем или иным триггером. В схема-терапии выделяют детские, копинговые, критикующие и здоровые режимы. Как у вас с выражением гнева? Получается выражать и если да, то в какой форме ?

132. Исследование, проведенное с участием более 36 000 человек из США, показало, что СДВГ увеличивает риски пристрастия к азартным играм, тратам слишком больших денег, безрассудного вождения и покидания работы без планов о том, чем заниматься дальше (Bernardi et al., 2012). #208фактов #сдвг Источник: https://www.adhd-federation.org/_Resources/Persistent/ec3ebd678db80039ab6c4c9415f3285096c75b8c/ADHD%20International%20Consensus%20Statement%20Russian%20version.pdf

+1
Всех коллег дорогих с праздником ❤️‍🔥 Почти успел до 24:00 написать это 😂😅 (Праздник - день психолога)

💜Любимые мои коллеги, единомышленники, друзья (Катя, Олеся, Паша и Клара) ⭐️Моя команда ДБТ (хоть и не в полном составе; без
💜Любимые мои коллеги, единомышленники, друзья (Катя, Олеся, Паша и Клара) ⭐️Моя команда ДБТ (хоть и не в полном составе; без Юли,Лены и Веры - вас не хватает!). Встретились все на конференции по схема-терапии в Питере🌟 потом классно посидели, пообщались, посмеялись 🤪😂 Быть ДБТ-терапевтом очень не просто, хорошо, что мы есть друг у друга, настоящая команда мечты🔥 Люблю каждого ❤️❤️😍

photo content
+7

СХЕМЫ В СХЕМА-ТЕРАПИИ что это? 🔺Устойчивые структуры (наподобие черт характера), которые сформировалась в детстве в результа
+9
СХЕМЫ В СХЕМА-ТЕРАПИИ что это? 🔺Устойчивые структуры (наподобие черт характера), которые сформировалась в детстве в результате недостаточного удовлетворения важных эмоциональных потребностей ребенка и/или психотравматического опыта. 🔺Формируется в возрасте от 0 до 12 лет, но продолжают свое развитие в течение жизни, находя всё новые подтверждения в жизненном опыте. 🔺Схема включает в себя: • Когниции (убеждения, мысли, жизненые правила); • Эмоции; • Телесные ощущения; • Воспоминания. И вот отличные карточки от центра «качество жизни» 😍 Делитесь, какие схемы нашли у себя ?

#СДВГ_хроники Ну что, страттеры нет. Пробую Attex Потом расскажу, что ощутил и есть ли разница со страттерой. Если кто-то про
#СДВГ_хроники Ну что, страттеры нет. Пробую Attex Потом расскажу, что ощутил и есть ли разница со страттерой. Если кто-то пробовал attex, как вам ? P.S. ВСЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, никаких само/назначений/экспериментов!

Когда народ поймёт, что так не решаются вопросы? Я честно удивляюсь такому до сих пор каждый раз 🫠🫣
Когда народ поймёт, что так не решаются вопросы? Я честно удивляюсь такому до сих пор каждый раз 🫠🫣

Друзья, тренинг навыков по СДВГ будет! По субботам с 12:00 до ~14:00 Начнём либо с 18, либо с 25 ноября Хотим сделать эфир, где ответим на все вопросы про тренинг. Поэтому пишите свои вопросы в комментариях. Также скоро будет готов этот сайт и я опубликую ссылку на него. В ближайшее время будем связываться со всеми, кто оставил заявку через эту Гугл форму✔️ и проводить бесплатные собеседования 🙂

Сейчас в Сочи и как же мне тут нравится, завтра уже обратно в Питер, будет очень много дел, большая нагрузка, но мы справимся
+1
Сейчас в Сочи и как же мне тут нравится, завтра уже обратно в Питер, будет очень много дел, большая нагрузка, но мы справимся, да? У родителей бываю раз в год, не знаю, мало это или вполне ок. Пока что такой вот режим, после окончания ординатуры вообще уехал бы куда-то в отпуск на месяц 🥳 Чтобы насладиться и проникнуться отдыхом, очень помогают навыки осознанности кстати! Это вообще «база», как у вас с этим ? Получается вообще отдыхать ? (Я не то чтобы отдыхал тут уж совсем🥲)

3 часа осталось, чтобы присоединяться к каналу с записями по цене 1890 р (не люблю так писать, но это правда так😅 потом не хочу этим заниматься пока что: давать доступы и тд) Кому подойдёт: ✔️психологам, чтобы добавить в свой арсенал новые техники и применять их в работе с эмоциональным состоянием клиентов ⚡️НЕ психологам, чтобы научиться самостоятельно справляться даже с очень интенсивными и сложными переживаниями

Как это выглядит ? ФОРМАТ: закрытый тг-канал, где УЖЕ опубликованы: ✅видеозанятия в записи; ✅практики в разных форматах: видео, аудио, текст; ✅ссылка на гугл диск с нужной информацией и документами: дополнительные материалы к каждому занятию, рабочие листы, дневник практики. ❕ДОСТУП: навсегда 🥰 СОДЕРЖАНИЕ: 1️⃣Введение. Терапия эмоциональной эффективности (что это/ как поможет лично вам/психообразование об эмоциях и обзор предстоящих занятий. Эмоциональная осведомленность. 2️⃣урок. Осознанное принятие: эмоциональный серфинг. 3️⃣урок. Основанное на ценностях действие. 4️⃣урок. Осознанный копинг. Релаксация и самоуспокоение. 5️⃣урок. Осознанный копинг. Копинг-мысли и радикальное принятие. 🔝По ссылкам вы можете почитать информацию про терапию эмоциональной эффективности в общем и про каждый ее навык в отдельности. 🔝 Это поможет представить процесс целиком: какой он важный, глубокий, интересный, даже захватывающий, как серфинг.

Выкладываю запись 2 занятия по терапии эмоциональной эффективности в общий доступ, как и обещал ❤️ А если вы хотите получить доступ к остальным записям по следующим навыкам, пишите в комментариях. Я решил, что все записи не буду выставлять в общий доступ, чтобы не обесценивать свой труд. Поэтому на оставшиеся записи ставлю цену 1890р, считаю вполне приемлемо и доступно для всех. Пускай развитие эмоционального интеллекта будет доступно каждому! Чтобы приобрести записи, пишите к комментариях и я скину вам платежную информацию ✅