fa
Feedback
28.ТРАВМ I Психолог Сара

28.ТРАВМ I Психолог Сара

رفتن به کانال در Telegram

Нигматьянова Сара Практикующий дипломированный психолог, 5 лет практики, более 1000 довольных клиентов. Здесь: ✔️Рефлексия ✔️ Анонсы открытых и закрытых мероприятий ✔️ Много полезного и практичного простым языком из мира психологии И @sara_nigma

نمایش بیشتر
508
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+147 روز
+330 روز
آرشیو پست ها
Девчонки, сегодня была на встрече с психологом Сарой https://t.me/travm_28 😍 Это была крута встреча, много чего интересного
+1
Девчонки, сегодня была на встрече с психологом Сарой https://t.me/travm_28 😍 Это была крута встреча, много чего интересного узнала. Атмосфера была уютной, безопасной и располагающей к открытому общению. Было ценно услышать истории других участниц и в них где-то немножко увидеть себя. Сара бережно вела встречу, задавала интересные вопросы и помогала посмотреть на привычные ситуации под другим углом. После встречи появилось больше понимания себя. В конце мы делали карту желаний. Ушла с новыми мыслями, вдохновением и ощущением внутренней легкости. Спасибо за такую полезную и душевную встречу 🤍🫂

В таком уютном месте проводила сегодня групповую встречу для женского комьюнити🤍 Оффлайн прекрасен, живое поле, живые эмоции
+2
В таком уютном месте проводила сегодня групповую встречу для женского комьюнити🤍 Оффлайн прекрасен, живое поле, живые эмоции. Как обычно, не удержалась и дала материала на 3 часа , вместо часа.

Сейчас как никогда актуализируется тема любви к себе и принятия своих изменений. Для меня тема веса всегда была болезненной.
Сейчас как никогда актуализируется тема любви к себе и принятия своих изменений. Для меня тема веса всегда была болезненной. А сейчас, во время беременности, кажется, что цифры на весах растут с какой-то космической скоростью. Впереди третий триместр - период, когда набор веса обычно становится максимальным. Можно опустить руки и сказать: «Это генетика, ничего не поделать». А можно выбрать другой путь - заботу о себе. Без насилия, без жестких ограничений и постоянной борьбы с собой. Бережно. Где-то приложить чуть больше усилий, где-то отказаться от сиюминутных желаний не из наказания, а из любви и уважения к своему телу. Я считаю, что мой малыш заслуживает здоровую и стабильную маму. И я тоже заслуживаю заботы о себе - такой, при которой восстановление после родов не превращается в изматывающую борьбу, а опирается на базу, созданную еще во время беременности. И еще одна мысль, которая для меня сейчас очень важна: тело и психика не существуют отдельно друг от друга. Заботясь о своем физическом состоянии, мы укрепляем и эмоциональную устойчивость. А значит, поддерживаем не только себя сегодняшнюю, но и себя будущую. Можно ставить сердечки мне в поддержку и поделиться как вам новый комбез для тренировок 😏❤️

На этой неделе аж двое новых друзей: Толя и Сереня. Вчера вечером сняла с себя двух клещей, оба тусили на правой руке 😅 Так
+1
На этой неделе аж двое новых друзей: Толя и Сереня. Вчера вечером сняла с себя двух клещей, оба тусили на правой руке 😅 Так как меня стабильно кусают чуть ли не каждый год, я относительно спокойна. План действий, если вас укусил клещ: 1. Снимаем пинцетом, аккуратно чтобы все лапки вылезли, убираем в контейнер, банку и тд 2. Относим в лабораторию, ждем 3. Наблюдаем за местом укуса Даже если клещ окажется с «сюрпризом», вероятность инфицирования небольшая в случае если он пробыл «в вас» менее 6 часов (просто проверяем плоский или надулся). Мои Сереня и Толя плоские, но на всякий муж их понес на освидетельствование 😂🤌🏻 В общем, такие у меня знания по клещам, берегите себя и природу, обняла 🤍

Пока никаких заумных и рефлексирующих постов. Чую, что медленно отчаливаю в эмоциональный декрет. Кто-то уже отписывается, но
+3
Пока никаких заумных и рефлексирующих постов. Чую, что медленно отчаливаю в эмоциональный декрет. Кто-то уже отписывается, но я не волнуюсь, ведь знаю, что свои всегда останутся🤍 Поэтому пока могу вас порадовать сегодняшним утренним луком и топом беременных мемов за неделю. Обняла 🤍

У всего есть обратная сторона. Вчера прочла в одной книге о родах и беременности: «как ты живешь - так и рожаешь». И я задумалась, как я живу, жила… и какие меня тогда ждут «веселые» роды 😅 Я привыкла все контролировать, а точнее жить в иллюзии контроля. И беременность - очень отрезвляющий период, где контроль невозможен, все самое главное происходит вне. Я привыкла бороться за любовь, любовь окружающих, партнера. И это борьба стала настолько привычной, что обнаружила я ее только сейчас. А вот сил на борьбу нет. И тут пришлось честно столкнуться с мыслью о том, что я не смогу заслужить любовь когда-то привычным способом. Сейчас я не такая интересная, моя рутина сузилась до походов в поликлинику и вечерних прогулок, я не могу сейчас выглядеть так, чтобы мне нравилось, господи, я уже набрала 10 кг и если бы я продолжала бороться за любовь, я бы это не рассказывала. В общем, я капитулировала, я точно знаю, что будучи скучной, ранимой, непривлекательной, такая я тоже заслуживаю любви и вместо поиска ее извне я нашла выход: направить всю любовь что есть на себя, ведь внутри еще и растет человечек, между прочим весом уже 900 грамм, который также в ней нуждается. В общем, спасибо этому человечку что выбрал меня, это самый ахренительный опыт в моей жизни, а сколько еще предстоит впереди. Вот такая исповедь, обняла 🤍

🥐 вот такая я уже булочка Не пропала, занимаюсь документами по смене фамилии, какая это все таки муторная вещь Гоняла с поли
🥐 вот такая я уже булочка Не пропала, занимаюсь документами по смене фамилии, какая это все таки муторная вещь Гоняла с поликлиники в мфц, в жару, с уже огромным на мой взгляд животом. Чувствую, лето буду проживать на диване под кондером 😂 Сил достаточно пока только на это и ведение консультаций. Еще неделька и вернусь к вам с лекциями и новостями по обучение для психологов 🤍 обняла

Уязвимой стала, уф Точнее такой и была всегда, только уязвимость научилась компенсировать, прятать, защищать. А беременность
Уязвимой стала, уф Точнее такой и была всегда, только уязвимость научилась компенсировать, прятать, защищать. А беременность время такое, все твои защитные механизмы пошли на йух. Пообщалась со своим психологом, это вот достали. Злюсь, а за злостью мягкость и нежность, немного беспомощности и щепотка одиночества. Чувства сложные, а проживать надо. Боже, храни психотерапию. Вот так.

В общем, до беременности принимала очень сильный и классный БАД, который помог: наладить жкт, проблемы с кожей, перекрыть деф
+1
В общем, до беременности принимала очень сильный и классный БАД, который помог: наладить жкт, проблемы с кожей, перекрыть дефициты. После родов планирую восстанавливаться с ним же❤️ Я прям полной информацией не обладаю, эти бады отправляла мне мама, именно этот прям от души рекомендую и у них сейчас акция, можно взять комплекс на 4 месяца и один дается в подарок ❤️ Для заказа пишите

Ужин 25 недели беременности 😂
Ужин 25 недели беременности 😂

В любой непонятной ситуации муж готовит гору оладушек. Пост без глубокого подтекста , просто хвастаюсь😂
+1
В любой непонятной ситуации муж готовит гору оладушек. Пост без глубокого подтекста , просто хвастаюсь😂

Я дома, чуть выпала из графика, даю день-два на восстановление и выложу расписание лекций и встреч на июнь 🥰 А еще всех, кст
Я дома, чуть выпала из графика, даю день-два на восстановление и выложу расписание лекций и встреч на июнь 🥰 А еще всех, кстати, с началом лета. Поездка как обычно дала почву для рефлексии, в этот раз про взросление, утрату той свободы и мысли о безграничности возможностей. Теперь все по-другому. Я вот только только осознаю, что у меня новый дом и это не Уфа, что у меня семья в которой я безгранично счастливо, но это счастье также имеет свою цену. Цена - мои крылья, я больше не перелетная птичка, а просто девушка (уже почти женщина) со своей обыденностью и если бы наверное все произошло раньше, я бы не была готова и это нормально. Я давно мечтала о такой жизни, но все пришло лишь тогда - когда это было нужно, когда пришла зрелость и готовность. Вывод из этого один: не торопите время, возможно, то чего вы так страстно хотите имеет ту цену, которую вы еще не готовы заплатить и стоит дать себе время на созревание, на то, чтобы ростки взрослости окрепли, а бурные гордыня и эго улеглись и дали место чему-то более целостному внутри вас. Обнимаю ❤️

❤️ тут слов не хватит
❤️ тут слов не хватит

Девочки, встречу делаем в Уфе? Пока есть свободных пару часиков в воскресенье вечером Кто придет ставьте + ❤️

Остановились в той самой квартире. В которой все начиналось, здесь я много, творила, работала, мечтала, чувствовала. Приятные
Остановились в той самой квартире. В которой все начиналось, здесь я много, творила, работала, мечтала, чувствовала. Приятные ощущения, такая ностальгия о периоде который давно завершен. Если бы рассказала той Саре, что приеду через пару лет беременная, с лучшим мужем… 🥹❤️ Сейчас точно понимаю, все приходит в нужное, в свое время и только тогда, когда ты готова к переменам. Уже не вижу себя здесь, раньше очень скучала, чувствую что дом там, рядом с пальмами в маленьком и уютном Адлере. А квартира кстати снова сдается, светлая, комфортная и очень просторная для новых начинаний, если кому интересно - пишите. Обняла ❤️

Ребятки, я в Уфе❤️ и самый главный вопрос на повестке: где у нас можно купить вкусный кумыс?

Обычный день в Адлере
+2
Обычный день в Адлере

Лекции и группы переношу недельки на две-полторы Завтра летим кстати в Уфу, буду не долго, думаю может встречу живую провести
Лекции и группы переношу недельки на две-полторы Завтра летим кстати в Уфу, буду не долго, думаю может встречу живую провести?❤️

Здесь корректировочки, выложу завтра или послезавтра. За выходные сделала пару выводов после интенсивных двух недель работы.
Здесь корректировочки, выложу завтра или послезавтра. За выходные сделала пару выводов после интенсивных двух недель работы. Объем точно буду уменьшать. Беременное время так быстро летит и это время я хочу поставить на первое место.