28.ТРАВМ I Психолог Сара
رفتن به کانال در Telegram
Нигматьянова Сара Практикующий дипломированный психолог, 5 лет практики, более 1000 довольных клиентов. Здесь: ✔️Рефлексия ✔️ Анонсы открытых и закрытых мероприятий ✔️ Много полезного и практичного простым языком из мира психологии И @sara_nigma
نمایش بیشتر508
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+147 روز
+330 روز
آرشیو پست ها
+1
Девчонки, сегодня была на встрече с психологом Сарой https://t.me/travm_28 😍
Это была крута встреча, много чего интересного узнала.
Атмосфера была уютной, безопасной и располагающей к открытому общению.
Было ценно услышать истории других участниц и в них где-то немножко увидеть себя.
Сара бережно вела встречу, задавала интересные вопросы и помогала посмотреть на привычные ситуации под другим углом. После встречи появилось больше понимания себя.
В конце мы делали карту желаний.
Ушла с новыми мыслями, вдохновением и ощущением внутренней легкости. Спасибо за такую полезную и душевную встречу 🤍🫂
+2
В таком уютном месте проводила сегодня групповую встречу для женского комьюнити🤍
Оффлайн прекрасен, живое поле, живые эмоции. Как обычно, не удержалась и дала материала на 3 часа , вместо часа.
Сейчас как никогда актуализируется тема любви к себе и принятия своих изменений.
Для меня тема веса всегда была болезненной. А сейчас, во время беременности, кажется, что цифры на весах растут с какой-то космической скоростью. Впереди третий триместр - период, когда набор веса обычно становится максимальным.
Можно опустить руки и сказать: «Это генетика, ничего не поделать». А можно выбрать другой путь - заботу о себе. Без насилия, без жестких ограничений и постоянной борьбы с собой. Бережно. Где-то приложить чуть больше усилий, где-то отказаться от сиюминутных желаний не из наказания, а из любви и уважения к своему телу.
Я считаю, что мой малыш заслуживает здоровую и стабильную маму. И я тоже заслуживаю заботы о себе - такой, при которой восстановление после родов не превращается в изматывающую борьбу, а опирается на базу, созданную еще во время беременности.
И еще одна мысль, которая для меня сейчас очень важна: тело и психика не существуют отдельно друг от друга. Заботясь о своем физическом состоянии, мы укрепляем и эмоциональную устойчивость. А значит, поддерживаем не только себя сегодняшнюю, но и себя будущую.
Можно ставить сердечки мне в поддержку и поделиться как вам новый комбез для тренировок 😏❤️
+1
На этой неделе аж двое новых друзей: Толя и Сереня.
Вчера вечером сняла с себя двух клещей, оба тусили на правой руке 😅
Так как меня стабильно кусают чуть ли не каждый год, я относительно спокойна.
План действий, если вас укусил клещ:
1. Снимаем пинцетом, аккуратно чтобы все лапки вылезли, убираем в контейнер, банку и тд
2. Относим в лабораторию, ждем
3. Наблюдаем за местом укуса
Даже если клещ окажется с «сюрпризом», вероятность инфицирования небольшая в случае если он пробыл «в вас» менее 6 часов (просто проверяем плоский или надулся).
Мои Сереня и Толя плоские, но на всякий муж их понес на освидетельствование 😂🤌🏻
В общем, такие у меня знания по клещам, берегите себя и природу, обняла 🤍
+3
Пока никаких заумных и рефлексирующих постов. Чую, что медленно отчаливаю в эмоциональный декрет.
Кто-то уже отписывается, но я не волнуюсь, ведь знаю, что свои всегда останутся🤍
Поэтому пока могу вас порадовать сегодняшним утренним луком и топом беременных мемов за неделю. Обняла 🤍
У всего есть обратная сторона.
Вчера прочла в одной книге о родах и беременности: «как ты живешь - так и рожаешь».
И я задумалась, как я живу, жила… и какие меня тогда ждут «веселые» роды 😅
Я привыкла все контролировать, а точнее жить в иллюзии контроля. И беременность - очень отрезвляющий период, где контроль невозможен, все самое главное происходит вне.
Я привыкла бороться за любовь, любовь окружающих, партнера. И это борьба стала настолько привычной, что обнаружила я ее только сейчас. А вот сил на борьбу нет.
И тут пришлось честно столкнуться с мыслью о том, что я не смогу заслужить любовь когда-то привычным способом.
Сейчас я не такая интересная, моя рутина сузилась до походов в поликлинику и вечерних прогулок, я не могу сейчас выглядеть так, чтобы мне нравилось, господи, я уже набрала 10 кг и если бы я продолжала бороться за любовь, я бы это не рассказывала. В общем, я капитулировала, я точно знаю, что будучи скучной, ранимой, непривлекательной, такая я тоже заслуживаю любви и вместо поиска ее извне я нашла выход: направить всю любовь что есть на себя, ведь внутри еще и растет человечек, между прочим весом уже 900 грамм, который также в ней нуждается.
В общем, спасибо этому человечку что выбрал меня, это самый ахренительный опыт в моей жизни, а сколько еще предстоит впереди.
Вот такая исповедь, обняла 🤍
🥐 вот такая я уже булочка
Не пропала, занимаюсь документами по смене фамилии, какая это все таки муторная вещь
Гоняла с поликлиники в мфц, в жару, с уже огромным на мой взгляд животом.
Чувствую, лето буду проживать на диване под кондером 😂
Сил достаточно пока только на это и ведение консультаций. Еще неделька и вернусь к вам с лекциями и новостями по обучение для психологов 🤍 обняла
Уязвимой стала, уф
Точнее такой и была всегда, только уязвимость научилась компенсировать, прятать, защищать.
А беременность время такое, все твои защитные механизмы пошли на йух.
Пообщалась со своим психологом, это вот достали. Злюсь, а за злостью мягкость и нежность, немного беспомощности и щепотка одиночества.
Чувства сложные, а проживать надо. Боже, храни психотерапию.
Вот так.
+1
В общем, до беременности принимала очень сильный и классный БАД, который помог: наладить жкт, проблемы с кожей, перекрыть дефициты.
После родов планирую восстанавливаться с ним же❤️
Я прям полной информацией не обладаю, эти бады отправляла мне мама, именно этот прям от души рекомендую и у них сейчас акция, можно взять комплекс на 4 месяца и один дается в подарок ❤️
Для заказа пишите
+1
В любой непонятной ситуации муж готовит гору оладушек.
Пост без глубокого подтекста , просто хвастаюсь😂
Я дома, чуть выпала из графика, даю день-два на восстановление и выложу расписание лекций и встреч на июнь 🥰
А еще всех, кстати, с началом лета.
Поездка как обычно дала почву для рефлексии, в этот раз про взросление, утрату той свободы и мысли о безграничности возможностей. Теперь все по-другому.
Я вот только только осознаю, что у меня новый дом и это не Уфа, что у меня семья в которой я безгранично счастливо, но это счастье также имеет свою цену.
Цена - мои крылья, я больше не перелетная птичка, а просто девушка (уже почти женщина) со своей обыденностью и если бы наверное все произошло раньше, я бы не была готова и это нормально.
Я давно мечтала о такой жизни, но все пришло лишь тогда - когда это было нужно, когда пришла зрелость и готовность.
Вывод из этого один: не торопите время, возможно, то чего вы так страстно хотите имеет ту цену, которую вы еще не готовы заплатить и стоит дать себе время на созревание, на то, чтобы ростки взрослости окрепли, а бурные гордыня и эго улеглись и дали место чему-то более целостному внутри вас.
Обнимаю ❤️
Девочки, встречу делаем в Уфе? Пока есть свободных пару часиков в воскресенье вечером
Кто придет ставьте + ❤️
Остановились в той самой квартире.
В которой все начиналось, здесь я много, творила, работала, мечтала, чувствовала.
Приятные ощущения, такая ностальгия о периоде который давно завершен.
Если бы рассказала той Саре, что приеду через пару лет беременная, с лучшим мужем… 🥹❤️
Сейчас точно понимаю, все приходит в нужное, в свое время и только тогда, когда ты готова к переменам.
Уже не вижу себя здесь, раньше очень скучала, чувствую что дом там, рядом с пальмами в маленьком и уютном Адлере.
А квартира кстати снова сдается, светлая, комфортная и очень просторная для новых начинаний, если кому интересно - пишите.
Обняла ❤️
Ребятки, я в Уфе❤️ и самый главный вопрос на повестке: где у нас можно купить вкусный кумыс?
Лекции и группы переношу недельки на две-полторы
Завтра летим кстати в Уфу, буду не долго, думаю может встречу живую провести?❤️
Здесь корректировочки, выложу завтра или послезавтра.
За выходные сделала пару выводов после интенсивных двух недель работы.
Объем точно буду уменьшать.
Беременное время так быстро летит и это время я хочу поставить на первое место.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
