fa
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

رفتن به کانال در Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

نمایش بیشتر
362
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
Жилищник честно признался в своем бессилии Одному из наших подписчиков потребовалось заменить небольшую часть аварийной трубы
+1
Жилищник честно признался в своем бессилии Одному из наших подписчиков потребовалось заменить небольшую часть аварийной трубы ГВС в стояке. Еще 22 мая житель обратился в Жилищник Якиманки. Приходил сантехник, сообщил, что услуга по отключению стояка и варке будет платной, ждите расчет стоимости… и на этом всё. Повторные обращения результата не дали - Департамент ЖКХ Москвы признался, что Жилищник такую банальную услугу оказать не может. Даже за деньги (хотя по идее аварийные трубы в стояках должны бесплатно переваривать). Почему - непонятно. Видимо, все сотрудники Жилищника заняты подготовкой одной партии к выборам. Будем ждать, когда трубу прорвет. #ДепартаментЖКХМосквы #Жилищник #трубы Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка

Сегодня, после еженедельного обхода главы управы нашего Метрогородка, ловил зонты на Открытое шоссе, 18Ак1. Плохая установка зонтов + усиление ветра. Вот вроде бы должно быть смешно, но это всё до поры до времени, до тех пор, пока из-за угла не прилетает вот такая вот металлическая конструкция, и со всего размаха бьёт кого-нибудь своей металлической ножкой. При организации летних кафе и фуд-кортов, предпринимателям нашего района стоит обратить внимание на установку и монтаж своих конструкций, а также на погодные условия! За своевременную реакцию спасибо отделу торговли управы района. 🤝🏻 Мы в MAX Мы во ВКонтакте #Метрогородок #Москва #Открытоешоссе #Николаяхимушина #Вербная #Лосиноостровская #Пермская #Тагильская #Монтажная #РеальныйМетрогородок

Очень интересный кейс намечается на рынке недвижимости Москвы. New money девелоперского бизнеса Москвы пошли напролом устоявшимся в мэрии традициям анонсирования крупных проектов. Будем с интересом наблюдать, кто победит. Должен сильнейший. ▪️Читайте ЖБЗ в МАХ || Дзен

Город неожиданно ополчился на презентацию проекта «Феномен города». Говорят, фейк. Смешно, очевидно, что это не фейк. Просто
+2
Город неожиданно ополчился на презентацию проекта «Феномен города». Говорят, фейк. Смешно, очевидно, что это не фейк. Просто нарушено главное правило в градостроительном пяре столицы — любую знаковую стройку сначала анонсирует мэр. А только потом можно проводить презентации и выпендриваться. Как это сейчас будут отруливать — вообще хз. Зная нравы в ДГП, как бы ТЭПы за такую провинность в проекте не порезали и не попросили парк сделать. «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX

Москвичей часто байтят на бабки. Кто бы мог подумать, чтобы в такую ситуацию мог попасть мерч со стенда Москвы с «полей ПМЭФ»
Москвичей часто байтят на бабки. Кто бы мог подумать, чтобы в такую ситуацию мог попасть мерч со стенда Москвы с «полей ПМЭФ». Ушлые жители Петербурга предлагают приобрести Кроксы с шоппером за 20 тыс. руб. Учитывая, что Кроксы обычно стоят до 4 тыс., а шоппера — до 500 рублей, то получается, бренд со стенда Москвы добавляет 4,5 оборотов цены. Красиво? Очень. По-братски со скидкой на редакцию «Инсайдов» можем взять? «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX

Басманное самоуправление продолжает публикацию отчетов о комиссионных проверках содержания и ремонта многоквартирных домов Басманного района. Очередным домом, который посетили активисты БС 29.05.2026г. стал д.3/1, корп.3 на Семеновской набережной. У порога своего 5-и этажного, кирпичного дома, 1950 года строительства, нас встретила председатель Совета дома Елена и сотрудник Управляющей Организации «Ремстройсервис» Павел Васильевич. Действительно, этим домом можно гордиться! Ухоженные, качественно отремонтированные подъезды, сухие подвалы, отремонтированные инженерные системы... Такой дом не стыдно показывать! Членов комиссии проведи по чердаку. Надо отметить отсутствие протечек, видимо здесь тщательно следят за состоянием кровли. Как сообщила Елена, прошедшей зимой собственники квартир на верхних этажах не жаловались на заливы, что говорит о тщательной и своевременной уборке кровли от снега и оптимальном температурно-влажностном режиме на чердаке в связи с хорошо работающей вентиляцией. В акт так же была внесена положительная отметка за нормативное содержание слуховых окон на чердаке. У жителей этого дома сложились конструктивные и понимающие отношения с представителями УО «Ремстройсервис». Как сообщила председатель Совета дома Елена, Павел Васильевич всегда готов выслушать просьбы и замечания, вникнуть и решить возникшие проблемы. Совет дома в постоянном контакте с руководством Управляющей Организации. К такой деловой и налаженной коммуникации с собственниками должны стремиться руководители других Управляющих Организаций. Председатель Совета дома поделилась с активистами БС о планах на будущее. А их немало... Елена задумала отремонтировать входные группы подъездов и получила одобрение от руководства своей УО. Нас радует такой тандем! Только в тесном контакте Управляющей Организации и собственников можно добиться надлежащего содержания для своих домов! Мы благодарим Елену и Павла Васильевича за прием и экскурсию по дому и идем дальше... Совместными усилиями мы сделаем наш Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #Ремстройсервис

Repost from ДУМАем Z
Обратная связь Сообщение в личку Елена 🧿: «Вячеслав, помогите 🆘 Наш парк 1898 года, с приходом парка Яуза 46 деревьев вырубили, разрушают парк.» https://t.me/sossvoiludi/150

Передают, что Сергей Болотаев, бывший советник и доверенное лицо вице-премьера Марата Хуснуллина, якобы дал на него какие-то
Передают, что Сергей Болотаев, бывший советник и доверенное лицо вице-премьера Марата Хуснуллина, якобы дал на него какие-то неприятные показания. Болотаева сейчас судят в Москве за многомиллионные растраты в столице и регионах, вроде бы не связанные непосредственно с Маратом Шакирзановичем. Ожидается, что стараниями патрона наказание должно быть самым мягким. Однако Болотаев – опасный для Хуснуллина секретоноситель по делам, не связанным с его нынешним. И федеральное ФСБ уже не менее года пытается из подсудимого эти секреты выдавить, выманить, выцарапать, как-то еще получить. Как будто бы под весом каких-то лукавых разводок-обещаний чекистов он все-таки что-то критически важное рассказал. Не для протокола но, как оказалось, под аудиозапись. Надеемся, если ситуация именно такова, ему это ничем не повредит.

Repost from N/a
Согласно данным АСКЗА "Некрасовка" ( mosecom.mos.ru/nekrasovka/ ), сегодня, 10.06.2026г., в воздухе сероводород выше значения
+4
Согласно данным АСКЗА "Некрасовка" ( mosecom.mos.ru/nekrasovka/ ), сегодня, 10.06.2026г., в воздухе сероводород выше значения 0.008 мг/м3. "С 07:00 может ощущаться запах. Критерий ВОЗ по опасности для здоровья не превышен." Сравнение по сероводороду (H2S) проводится с уровнем, установленным в рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) по качеству атмосферного воздуха для Европы, при котором могут наблюдаться первые признаки воздействия на здоровье (раздражение глаз) Сероводород - газ с характерным неприятным запахом. 0,007 мг/м3 Порог запаха. Порог запаха сероводорода (концентрации, при которых начинает ощущаться запах) по данным Всемирной Организации Здравоохранения («Рекомендации по качеству воздуха для Европы») составляет 0,007 мг/м3. В Российской Федерации предельно-допустимая максимально-разовая концентрация сероводорода в атмосферном воздухе (ПДКм.р.) установлена на уровне порога запаха и составляет 0,008 мг/м3.

#Нампишут Не могу уснуть, как выбесила сегодня ситуация😡 Пришла с детьми в бассейн в парке Некрасовка на 3х часовой "заплыв"
#Нампишут Не могу уснуть, как выбесила сегодня ситуация😡 Пришла с детьми в бассейн в парке Некрасовка на 3х часовой "заплыв" с 18 до 21. К сожалению, вечером сегодня не очень-то тепло было, ну и, соответственно, часам к 20 захотела в туалет (прохладно+вода тоже не горячая в бассейне. Да и что я тут объясняю, все мы взрослые, стандартно захотела пописать). Для этого нужно выйти из зоны бассейна совсем "на улицу" , обойти здание справа и стоят 2 кабинки. Это всё в пределах красивого "замка", где еще карусель работает и порой концерты поют. Те в сам парк, соответственно, не выходишь. Нацепила полотенце на сырой купальник и, трясясь от ветра, пошла к туалету. Конечно же! работает только 1 кабинка. И , конечно же, строй людей в неё. Передо мной 4 человека, я жду. Минут 9 точно стою. Холодно и понимаю, что еще немного и можно будет уже даже не стремиться дождаться, тк сил терпеть почти нет больше. Когда остаётся мальчик передо мной и я, приходят 2 уборщицы и встают у дверей. Далее пропускают мальчика "молодым везде дорога" (тут без претензий), но я понимаю, что они хотят тоже попасть в кабинку. Я говорю - мне тоже очень сильно срочно необходимо попасть в туалет. Поясню сразу - после меня нет никого, я последняя была в этой очереди 😬 На что мне одна светловолосая в резиновых перчатках отвечает : Ничего, подождЁте, у нас по расписанию 15 мин на уборку туалета😳 Вы не в уме? - я спрашиваю. Мне срочно нужно, я не могу больше ждать. Да и после меня нет никого. И она мне отвечает: вы в бассейн пришли плавать-плавайте, а НЕ ПО ТУАЛЕТАМ БЕГАЙТЕ🥁 Сказать, что я ох...ла от этой фразы, не сказать ничего. Всё это, соответственно, в такой тональности, будто я ей задолжала однажды. Вон - в парк в туалет можете сходить - говорит она и кивает на туалет в центре парка. Я в сыром купальнике, в одноразовых тапках, сверху бахилы, и полотенце должна, по ее мнению, была рвануть в основную часть парка в туалет. Для меня так и осталось загадкой, почему она не предложила мне сразу домой сбегать😁 Мне кажется, такой персонал бить нужно. Конечно , я зашла и ей пришлось меня пропустить, но сам факт появления такой ситуации меня все еще держит в каком-то шоке. Что это было? Это вообще нормально? Или в людях совсем ни здравого, ни человеческого не осталось 🤔

Repost from Loader from SVO
О, какая новость! По подозрению в хищении бюджетных средств задержан создатель ГАС Правосудия, бывший сотрудник судебного департамента при верх.суде Роман Калина. Его арестовали на два месяца, сославшись на то, что его семья уже много лет живет в Англии, он владеет бизнесом и недвижимостью в США. А он сам и его отец (Исаак Калина, в прошлом - крупный московский чиновник) имеют большие неформальные связи в государственных органах, что может привести даже (!) к оказанию давления на суд. Честно говоря, я практически не пользуюсь ГАС Правосудие. Несколько лет назад я попытался найти нужный мне судебный акт в одном из судов Московской области, потратил час и плюнул на это дело. Мне показалось, что это какой-то удивительно неудобный и некрасивый сервис. А чтобы не быть просто пересказывателем новостей и банальностей, поделюсь такой историей. Как-то раз, в свою бытность сотрудником аппарата ВАС, я участвовал в заседании президиума совета судей. Там были, разумеется, люди из системы общих судов и я сидел в зале рядом с председателем какого-то областного суда. Выступали наши ВАСовские айтишники, рассказывая о kad.arbitr.ru, показывая функции и рассказывая о бюджете программы. Председатель общего суда качал головой и полушепотом делился со мной своими мыслями: "Как такое может быть? Вы [арбитражные суды] потратили на это 100 млн. руб. и все работает отлично, я сам пробовал. А эти [суд.деп] - миллиард, и не работает ничего". Надеюсь, что этот человек сейчас пребывает в счастливой отставке, наслаждается высоким ЕПС, внуками, дачей и обществом любимой собаки.

Repost from N/a
Про "благоустройство" бесхозяйственности необоснованных трат и крайностей за наш с Вами счёт Как сообщают ТГ-каналы (например, "Дружим против Собянина, спасаем и улучшаем Москву!" и "Нагатинский затон"), в одном из районов нашего Нагатинского округа – в Нагатинском затоне сняли недавно установленную застройщиком при возведении жилого комплекса нормальную плитку, чтобы положить вместо неё ..асфальт. У бесконечного плиткинга/бордюринга до сих пор отмечалась одна крайность — вместо нормального асфальта клали плитку, затем чуть ли не пару раз за год меняли эту плитку новую, никак не соотнося это с качеством материалов и проведения работ по замене плитки, и нормальные бордюры меняли на новые почти с той же скоростью. Естественно, это мало чем отличимо от абсолютно необоснованных затрат на неоправданные работы по так называемому благоустройству. Тут же отмечена иная крайность – замена нормальной плитки на асфальт. Обе крайности одинаково деструктивны, никак не соответствуют интересам жителей и указывают на очевидную бесхозяйственность и паразитирование на москвичах освоением баснословных бюджетных средств на проведение работ якобы в интересах всего городского сообщества и жителей районов. Я, как и любой нормальный москвич, – против такого отношения ответственных лиц и структур в пока ещё действующей власти к нам с Вами. При Вашей поддержке мы можем пресечь в Москве всю подобную бесхозяйственность и освоение бюджета на необоснованных работах по благоустройству в наших районах столицы сразу после выборов 20 сентября 2026 года. Дискомфорт москвичей не должен быть чьей-то паразитической прибылью на бардаке в организации благоустройства!

Префектура САО бьет все рекорды по идиотизму. Они додумались снимать постановочное видео о якобы ликвидации свалки на Черняховскгого 19 посреди бела дня под окнами у 500 квартир... Естественно, жители всё заметили и засняли. И как экскаватор перекладывает снег из маленькой кучи в большую, и как на свалку приезжают два самосвала (один пустой, другой уже с мусором), в них экскаватор кидает по паре ковшей грязи и они уезжают. Для полноты картины не было только клоунов (хотя, вероятно, бегавший вокруг и фотографировавший это всё для отчета товарищ как раз и был клоуном, просто очень скучным.)

✍️ НАМ ПИШУТ ✍️ «Мост в никуда: зачем соединять районы, если один из них не готов» На Малыгина строят эстакаду, соединяющую Ярославский и Лосиноостровский районы. Жителям соседних районов никто не объяснил, что на их головы обрушится поток почти из ста тысяч человек — тихие улицы, детские площадки и без того перегруженные дороги превратятся в зону бедствия. Будем рады вашим историям! Если у вас есть новость, наблюдение или просто то, что волнует вас — напишите нам, и мы опубликуем. Ждём в личных сообщениях @kir_inf СВАО•ВАО | Сейчас в ВК СВАО•ВАО | Сейчас в ОК

Замглавы Синчук заключен под стражу Вопреки убеждениям главы Волкова о том, что он «решил» вопросы с правоохранительными орга
Замглавы Синчук заключен под стражу Вопреки убеждениям главы Волкова о том, что он «решил» вопросы с правоохранительными органами, Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения его заму в виде заключения под стражу. Это значит, что у следствия достаточно улик в доказательство виновности Синчука. Избрание ему иной меры (например, домашнего ареста) может дать возможность повлиять на других участников процесса, либо помешать иным путем. Также у Синчука есть родственники на территории Украины: его сестра проживает в Днепропетровске, т.е. возможность побега на территорию Украины актуальна. За решеткой по делу о пособничестве уже начальник управления и заместитель Волкова. Интересно, на кого выйдет следствие? Кто все скоординировал, кто нашел деньги на взятку? ——————————————— Наш ВК: https://vk.com/lyuber_today Подписаться: @Lyuber_today

Repost from 112
+1
«Русня, бл*дь, *баная. На колени, русня»
В Балашихе 17-летний парень оскорбил и поставил на колени ребёнка в лифте. Всё произошло в микрорайоне Железнодорожный. 17-летний юноша внезапно стал орать на зашедших в подъезд детей 8 и 11 лет — матерился, хамил и угрожал, а затем поставил одного из них на колени. После этого неадекват скрылся. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения. Личность хулигана уже установлена, его ищут полицейские. UPD: возбуждено уголовное дело. 🤩 Главные происшествия — 112

Repost from 112
Дерево рухнуло на женщину и двоих детей на юге Москвы. ЧП произошло на Чонгарском бульваре. По данным 112, женщина с двумя детьми сидела на лавочке, когда на них упало дерево. На место прибыли экстренные службы. Пока пострадавшие от госпитализации отказываются. 🤩 Главные происшествия — 112

Repost from Интерфакс
Три человека получили травмы различной степени тяжести при пожаре в Москве в районе Солнцево в жилом доме на улице Авиаторов "Медики оказали помощь троим пострадавшим от пожара в Солнцево. В жилом доме на улице Авиаторов в следствии ремонтных работ загорелись балконы и фасад здания. К месту происшествия незамедлительно прибыли бригады Центра медицины катастроф и скорой", - сообщил депздрав столицы. https://www.interfax.ru/moscow/1095163?utm_source=telegram Видео: депздрав Москвы @interfaxonline

Repost from Mash
Взрыв автомобиля Zeekr в московском Коньково связан с попыткой убить сотрудника одного из научно-производственных предприятий — по данным СК, взрывчатку установили несовершеннолетние — девушка забрала, а парень поместил СВУ на днище вместе с gps-трекером. Подростки действовали по указке кураторов. Спецслужбы успели предотвратить теракт, детей задержали на месте. СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 222.1, ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (покушение на убийство, незаконное изготовление, передача, хранение и ношение взрывчатых веществ). ❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Очередной обман жителей? Кто ответит за вырубку деревьев на ул. Менжинского, д. 6, стр. 8? Жители района получили два официал
Очередной обман жителей? Кто ответит за вырубку деревьев на ул. Менжинского, д. 6, стр. 8? Жители района получили два официальных ответа Департамента капитального ремонта города Москвы от 30.04.2026 № 07-05-782/26-1 и от 12.05.2026 № 07-05-782/26-2. В обоих документах прямо указано: 🚨 «Работы по удалению зелёных насаждений проектной документацией не предусмотрены и ГАУ «МосжилНИИпроект» не выполнялись». Именно такой официальный ответ был дан жителям. Однако сегодня происходит совершенно иная ситуация. 🚨 Выданы порубочные билеты на 16 деревьев. 🚨 Началась фактическая вырубка зелёных насаждений. 🚨 На месте уже спилены деревья, что подтверждается фотографиями жителей. К публикации прилагаются: 📄 официальные ответы Департамента капитального ремонта города Москвы; 📄 порубочные билеты на вырубку 16 деревьев; 📸 фотографии фактически произведённой вырубки. Среди уничтожаемых деревьев находятся ценные насаждения, включая краснолистные дубы, десятилетиями украшавшие данную территорию. Во время обсуждения проекта жители неоднократно предлагали альтернативные решения, позволяющие сохранить зелёные насаждения. В частности предлагалось: ✔ сохранить существующие размеры административно-бытового корпуса (АБК); ✔ либо выполнить АБК двухэтажным без расширения пятна застройки. Однако данные предложения жителей фактически были проигнорированы. Сегодня жителям объясняют происходящее компенсационными посадками. Но возникает простой вопрос. 🌳 Что полезнее для района сегодня — взрослые деревья возрастом несколько десятков лет или молодые саженцы, которым потребуются десятилетия для достижения такого же экологического эффекта? Более того, с момента прихода парка Яузы, были потеряно 30 деревьев, которые не были компенсированы. Учитывая эти 16 деревьев, это уже 46 деревьев за один год! Жители не выступают против развития территории. Жители выступают против уничтожения деревьев там, где существовали варианты их сохранить. Поэтому мы обращаемся к руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы Алексею Валерьевичу Беляеву и Мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину. ❓ Почему жителям официально сообщили, что вырубка деревьев проектом не предусмотрена, а затем были выданы порубочные билеты и началась вырубка? Кто принял решение изменить параметры проекта после получения жителями официальных ответов? Почему предложения жителей по сохранению зелёных насаждений не были учтены? Кто понесёт ответственность за уничтожение деревьев, которые жители просили сохранить? Почему фактические действия противоречат информации, изложенной в официальных ответах органов власти? Жители Москвы имеют право получить честные, открытые и публичные ответы на эти вопросы. #sosБабушкинскийпарк #своилюди #вместемывеник #Менжинского6 #СВАО #Москва #ПаркЯуза #ДепартаментКапремонта #МосжилНИИпроект #Беляев #Собянин