fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина" Простите, а что это было? Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина" Простите, а что это было? Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!! Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂! Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске 🥣🥣🥣 (аж самой захотелось вкусить). Чувствую, он еще даст джазу такого, что мы все офигеем. Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁. Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее) #совместныечтения

Обсуждаем первую норму "Графа Аверина" (график Совместных чтений тут) Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла! Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁. Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈. Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота! Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂 #совместныечтения

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Сейчас узнала, что в России предложили ввести школьную "Карту Достоевского" и ежегодно перечислять туда из бюджетных средств 10 тысяч рублей на покупку книг😱🥹😍. Звучит как какая-то мечта Деньги можно будет тратить на произведения русской и зарубежной классической литературы, входящие в школьную программу и золотой фонд мировой литературы. А можно такую карту не только детям?😁 #книжные_новости

Наконец-то у нас дошли руки до второго сезона этого шедевра!🌟🌟🕯 А вы смотрели? Планируете смотреть!

پیام ویدیو00:11

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Ну что, друзья, погнали? Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!! 🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 ☕️8.09 —13.09 В. Дашкевич "Граф Аверин" ☕️15.09 — 20.09 Д. Тараторина "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания) ☕️22.09 —27.09 Лиз Томфорд "Неуловимая подача" 💘💘💘💘💘💘
🕵🏻🐈Граф Аверин 8.09 1— 5 главы 9.09 6 — 11 главы 10.09 12 — 17 главы 11.09 18 — 22 главы 12.09 23 — 27 главы 13.09 28 и до конца 🪵🧙🏻‍♀️Йага 15.09 1—4 главы 16.09 5—8 главы 17.09 9—12 главы 18.09 13—16 главы 19.09 17 — 21 главы 20.09 22 и до конца ⚾️👦💞Неуловимая подача 22.09 1-7 главы 23.09 8—13 главы 24.09 14—20 главы 25.09 21 —28 главы 26.09 29 —35 главы 27.09 36 и до конца
🐓🦞💜🪥🪡💡💜 🍂Ежедневно в 20:00 по Москве выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые. 🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева 🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️ З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! #совместныечтения

پیام ویدیو00:48

Наконец-то 🥹❤все дела по дому сделаны, кошка накормлена и наиграна, а мне ничто и никто не мешает отправиться к любимым Агате и Сашке 🥹❤ Хочется поскорее прочесть финал, но в то же время страшно, грустно и больно 🥺💔📖

پیام ویدیو00:18

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Думала-думала и надумала! В этом месяце предлагаю дружно почитать вот эти прелести: ☕️8.09
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Думала-думала и надумала! В этом месяце предлагаю дружно почитать вот эти прелести: ☕️8.09 —13.09 "Граф Аверин" (может, хотя бы так я его ПРОЧТУ) ☕️15.09 — 20.09 "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания, хе-хе) ☕️22.09 —27.09 "Неуловимая подача" Более детальный график составлю чуть позже, а пока — отмечайся, если будешь читать с нами⬇️ #совместныечтения

✍ Михаил Шуфутинский печатает Поздравляю всех с этим днем! 🥹😅
✍ Михаил Шуфутинский печатает Поздравляю всех с этим днем! 🥹😅

+1
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 В августе я прочитала (и перечитала) в общей сложности 11 книг. Практически все из них я оценила на высший балл, что не может не радовать. Особенно если учесть действительно ужасный июль, который мы с Ритой хотим забыть как страшный сон🙈😱🤡. Итак: 1⃣Ава Хоуп Лагуна ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 2⃣Ребекка Росс Безжалостные клятвы ❤️❤️❤️❤️ 3⃣Лиз Томфорт Идеальный план 4⃣Анна Щучкина Сожженные земли (перечитывание) 5⃣Даша Коэн Спорим, тебе понравится (спойлер: меня запылесосило) 6⃣Даша Коэн Обещаю, больно не будет (спойлер: больно БЫЛО)❤️❤️❤️❤️ 7⃣Софи Анри Изгнанник Ардена ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 8⃣Астрид Шольте Четыре мертвые королевы 9⃣Софи Анри Двойной латте в дождливый день ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 1⃣0⃣Яна Голд Без розовых очков ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 1⃣1⃣Анви Рид Общество мертвых и исключительных

+4
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠 4⃣ 🔠🔠🔠🔠🥹🩷 🥹Пишу этот пост и не верю в случившееся 🫖. Лия — тот автор, на встречу к которому я бы приехала и в снег, и в дождь, и в песочную бурю, и с температурой под 40. В предыдущие годы никак не могла выбраться в центр из своей берлоги, поэтому в этот раз я поклялась попасть на мероприятие при любых условиях! 🗡Для понимания серьезности моих намерений: я была готова ночевать в магазине, лишь бы занять место в первом ряду 😁. В итоге здравый смысл все же перевесил чашу весов, и мы всей нашей бандой отправились в магазин к 11 утра 😳😌 и стойко держали оборону😍. Никита вообще герой, приехавший первым☝🏻 и занявший тактически выгодное положение🕰️. Почти 6 часов ожидания в зале стоили того🥹😍. Конечно, хотелось привезти с собой ВСЕ книги Лии, но это было бы крайне сложно😁😅 #о_личном #ЛияАрден #Моранаитень #МараиМорок

Мы на низком старте ❤️‍🔥🥹
Мы на низком старте ❤️‍🔥🥹

Этот день настал!!!!🌙🗡️❤️‍🔥

پیام ویدیو00:30

Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь. Давайте молиться всем богам, чтобы она пришла на пункт выдачи до вечера су
Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь. Давайте молиться всем богам, чтобы она пришла на пункт выдачи до вечера субботы 🙏🏻

У Риты недавно был небольшой флешмоб закатов (ни на что не намекаю, но все же 👉👈) Вот такую прелесть поймала после работы🥹
У Риты недавно был небольшой флешмоб закатов (ни на что не намекаю, но все же 👉👈) Вот такую прелесть поймала после работы🥹❤️‍🔥. Забавно, как небольшая вещь замедлила всех вокруг: народ массово останавливался посреди улицы, доставал телефоны и фоткал радугу! А еще были и те, которые со знанием дела советовали наиболее выгодный ракурс 🥹

💗💗💗💗 Автор: Софи Анри Книга: Изгнанник Ардена Количество страниц: 640 Это было нечто на невероятном. Однозначный топ меся
+2
💗💗💗💗 Автор: Софи Анри Книга: Изгнанник Ардена Количество страниц: 640 Это было нечто на невероятном. Однозначный топ месяца и года, равно как и предыдущие книги серии. Клянусь, в Изгнаннике прекрасно все: от мелких деталей, на которых зиждется история, до личности порочного принца и повесы Тристана Вейланда. 640 страниц пролетели как одно мгновение. Мне было катастрофически МАЛО: Тристана и Адалины, шпионской гильдии, вечных склок Кристин и Изекиля...
Замечаю, что персонажи, которые часто ведут себя как клоуны, в душе несчастны и ежедневно сталкиваются с внутренней войной внутри себя. Вот и Тристан — живое тому подтверждение.
🖇️После ряда событий, произошедших в Короле Ардена, Тристан вынужден залечь на дно. В поисках виновника происходящего принц сталкивается с Адалиной Ришель, которой нужно помочь избежать брака с королем Запада, тем более, что когда-то он обещал подарить ей свободу. И все бы ничего, только безобидная на первый взгляд авантюра запустит цепочку судьбоносных событий, которые перевернут жизнь повесы с ног на голову и заставят переосмыслить прожитые годы. 🖇️🖇️🖇️Изгнанник стал не только долгожданным возвращением в любимую Вселенную, но и откровением. Благодаря этой книге я взглянула на Тристана другими глазами. На протяжении трилогии Рэндалл — это олицетворение нежности, заботы, и полноценный гринфлаг, а Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт. ‼️🫶Тристан в начале и в конце книги — это два разных человека. Первый — надломленный и травмированный человек, который денно и нощно переживал утрату возлюбленной, ненавидел себя за то, что не уберег, не был достаточно смелым для того чтобы вовремя признаться в любви и не наломать дров. Второй — мужчина со стальным стержнем внутри, которому удалось простить себя. Мужчина, который разрешил себе быть счастливым и сказал: "Да" настоящему. ➖Тристан Вейланд — один из самых ярких персонажей цикла. Он — Джек Воробей и Тирион Ланнистер в одном лице (только с нормальным ростом и красотой). Противоречивый, лишенный глянца, наполненный недостатками, он завладевает вниманием с первых строк. Он — никакой не 🟥/🟩. Он — живой человек, который падает и поднимается, идет к цели через не могу, наступает на горло "хочу" ради мерзкого и противного "надо", учится отпускать прошлое и жить настоящим. Он ярок и силен, а еще способен действовать не только исходя из собственных желаний, но и руководствуясь обстоятельствами. #прочитано

Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, ме
+4
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, место, в котором оживает сказка❤️. С возрастом я не перестала любить его, однако теперь предпочитаю читать о другой его стороне — мрачной, полной тайн, мистики и настоящей магии🪄. ✨✨✨✨В отличие от меня главному герою книги Эрика Кроу 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 по имени Михаил нереально повезло! ✨✨✨И вот почему❤️
Парня всегда привлекали цирк и волшебство. Однажды в его богом забытый город приезжают артисты во главе со знаменитым волшебником — Домиником Магнусом и по совместительству кумиром нашего Гг. По счастливому стечению обстоятельств им даже удалось встретиться. Однако позже окажется, что произошедшее — далеко не совпадение, а Миша — не такой уж и обычный паренек, которому придется стать частью совершенно нового мира.
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤍🤍🤍 🤩Городское фэнтези; 🤩магический реализм; 🤩мистика; 🤩первая любовь А теперь скажите, когда еще читать историю, полную тайн, загадок, мистики и магии, если не осенью☕️💐📚😭❤️‍🔥? Познакомиться с книгой можно и нужно 👉🏻 туть👈🏻.