Книжная лавка Белль
前往频道在 Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
显示更多441
订阅者
+124 小时
-47 天
-630 天
帖子存档
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Простите, а что это было?
Почему это так хорошо? В особенности всё, что касается КУЗИ!!!!!
Господи, я готова петь оды автору и этому персонажу!!!! То, как Гера ловил кота и просил совета у Маргариты, а та посоветовала ему найти коробку, это вообще что-то с чем-то! Клянусь, я орала на всю квартиру до слез 😂😂😂😂!
Ну и Кузя... Господи-боже-мой, я вкрашена по уши в этого пушисто-хвостато-анархичного засранца с особой любовью к краковской колбаске 🥣🥣🥣 (аж самой захотелось вкусить). Чувствую, он еще даст джазу такого, что мы все офигеем.
Мне безумно нравится, как Дашкевич играет с описаниями, вот эти мелкие детальки быта и повседневной жизни — просто топ 👌🏻👌🏻👌🏻 Ну, и сцена у "Галереи" — выше всяких похвал😍. Я чего-то подобного от Кузьмы и ожидала😁😁😁.
Маргарита все больше и больше покоряет собой и тем, как она сюсюкается с котом (но мы-то знаем полную правду, и от этого ситуация еще комичнее)
#совместныечтения
Обсуждаем первую норму "Графа Аверина" (график Совместных чтений тут)
Ох, это было презабавно и преинтересно, ребят! Мне потребовалось две главы, чтобы понять, почему в конце 80-х Россия — все еще империя с герцогами и т.д🙈🙈🙈. И как бы не важно, что все происходит в параллельной реальности, я долго не могла понять, что к чему 😁😁😁 , а потом как поняла, как поняла, как поняла!
Мне безумно нравится (пока что), как автор органично вплел магическую составляющую в Петербург и как осторожно и без перегибов и очернения переиначил историю XX-го века (в особенности, часть с дивами Романовых и Распутиным). Немного взоржала с того, что столица империи Омск😁😁😁.
Аверина я почему-то вижу исключительно как Егора Бероева в "Турецком гамбите", ну или как Тихона Жизневского из "Внутри убийцы"/"Майора Грома", ну, или может быть, как Матвеева в "Шерлоке в России" 🙈🙈🙈.
Ну и сама завязка пока что интересна. Посмотрим, как там дела пойдут дальше, в особенности меня волнует судьба кота!
Интересно, а можно ли считать кошку — моим личным дивом? Давайте устроим флешмоб? Делитесь своими личными дивами в комментариях😂😂😂
#совместныечтения
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Сейчас узнала, что в России предложили ввести школьную "Карту Достоевского" и ежегодно перечислять туда из бюджетных средств 10 тысяч рублей на покупку книг😱🥹😍. Звучит как какая-то мечта
Деньги можно будет тратить на произведения русской и зарубежной классической литературы, входящие в школьную программу и золотой фонд мировой литературы.
А можно такую карту не только детям?😁
#книжные_новости
Наконец-то у нас дошли руки до второго сезона этого шедевра!🌟🌟🕯
А вы смотрели? Планируете смотреть!
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Ну что, друзья, погнали?
Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
☕️8.09 —13.09 В. Дашкевич "Граф Аверин"
☕️15.09 — 20.09 Д. Тараторина "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания)
☕️22.09 —27.09 Лиз Томфорд "Неуловимая подача"
💘💘💘💘💘💘
🕵🏻🐈Граф Аверин 8.09 1— 5 главы 9.09 6 — 11 главы 10.09 12 — 17 главы 11.09 18 — 22 главы 12.09 23 — 27 главы 13.09 28 и до конца 🪵🧙🏻♀️Йага 15.09 1—4 главы 16.09 5—8 главы 17.09 9—12 главы 18.09 13—16 главы 19.09 17 — 21 главы 20.09 22 и до конца ⚾️👦💞Неуловимая подача 22.09 1-7 главы 23.09 8—13 главы 24.09 14—20 главы 25.09 21 —28 главы 26.09 29 —35 главы 27.09 36 и до конца🐓🦞💜🪥🪡💡💜 🍂Ежедневно в 20:00 по Москве выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик. Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые. 🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева 🚫🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️ З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату! #совместныечтения
Наконец-то 🥹❤все дела по дому сделаны, кошка накормлена и наиграна, а мне ничто и никто не мешает отправиться к любимым Агате и Сашке 🥹❤
Хочется поскорее прочесть финал, но в то же время страшно, грустно и больно 🥺💔📖
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Думала-думала и надумала!
В этом месяце предлагаю дружно почитать вот эти прелести:
☕️8.09 —13.09 "Граф Аверин" (может, хотя бы так я его ПРОЧТУ)
☕️15.09 — 20.09 "Йага" (кто не читал, читаем, кто читал — приглашаю на коллективные обсуждения или перечитывания, хе-хе)
☕️22.09 —27.09 "Неуловимая подача"
Более детальный график составлю чуть позже, а пока — отмечайся, если будешь читать с нами⬇️
#совместныечтения
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
В августе я прочитала (и перечитала) в общей сложности 11 книг. Практически все из них я оценила на высший балл, что не может не радовать. Особенно если учесть действительно ужасный июль, который мы с Ритой хотим забыть как страшный сон🙈😱🤡.
Итак:
1⃣Ава Хоуп Лагуна ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
2⃣Ребекка Росс Безжалостные клятвы ❤️❤️❤️❤️
3⃣Лиз Томфорт Идеальный план
4⃣Анна Щучкина Сожженные земли (перечитывание)
5⃣Даша Коэн Спорим, тебе понравится (спойлер: меня запылесосило)
6⃣Даша Коэн Обещаю, больно не будет (спойлер: больно БЫЛО)❤️❤️❤️❤️
7⃣Софи Анри Изгнанник Ардена ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
8⃣Астрид Шольте Четыре мертвые королевы
9⃣Софи Анри Двойной латте в дождливый день ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
1⃣0⃣Яна Голд Без розовых очков ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
1⃣1⃣Анви Рид Общество мертвых и исключительных
🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠 4⃣ 🔠🔠🔠🔠🥹🩷
🥹Пишу этот пост и не верю в случившееся 🫖.
Лия — тот автор, на встречу к которому я бы приехала и в снег, и в дождь, и в песочную бурю, и с температурой под 40.
В предыдущие годы никак не могла выбраться в центр из своей берлоги, поэтому в этот раз я поклялась попасть на мероприятие при любых условиях!
🗡Для понимания серьезности моих намерений: я была готова ночевать в магазине, лишь бы занять место в первом ряду 😁.
В итоге здравый смысл все же перевесил чашу весов, и мы всей нашей бандой отправились в магазин к 11 утра 😳😌 и стойко держали оборону😍. Никита вообще герой, приехавший первым☝🏻 и занявший тактически выгодное положение🕰️.
Почти 6 часов ожидания в зале стоили того🥹😍. Конечно, хотелось привезти с собой ВСЕ книги Лии, но это было бы крайне сложно😁😅
#о_личном
#ЛияАрден
#Моранаитень
#МараиМорок
Не буду ничего говорить, просто оставлю это здесь.
Давайте молиться всем богам, чтобы она пришла на пункт выдачи до вечера субботы 🙏🏻
У Риты недавно был небольшой флешмоб закатов (ни на что не намекаю, но все же 👉👈)
Вот такую прелесть поймала после работы🥹❤️🔥. Забавно, как небольшая вещь замедлила всех вокруг: народ массово останавливался посреди улицы, доставал телефоны и фоткал радугу! А еще были и те, которые со знанием дела советовали наиболее выгодный ракурс 🥹
+2
💗💗💗💗
Автор: Софи Анри
Книга: Изгнанник Ардена
Количество страниц: 640
Это было нечто на невероятном.
Однозначный топ месяца и года, равно как и предыдущие книги серии. Клянусь, в Изгнаннике прекрасно все: от мелких деталей, на которых зиждется история, до личности порочного принца и повесы Тристана Вейланда. 640 страниц пролетели как одно мгновение. Мне было катастрофически МАЛО: Тристана и Адалины, шпионской гильдии, вечных склок Кристин и Изекиля...
Замечаю, что персонажи, которые часто ведут себя как клоуны, в душе несчастны и ежедневно сталкиваются с внутренней войной внутри себя. Вот и Тристан — живое тому подтверждение.🖇️После ряда событий, произошедших в Короле Ардена, Тристан вынужден залечь на дно. В поисках виновника происходящего принц сталкивается с Адалиной Ришель, которой нужно помочь избежать брака с королем Запада, тем более, что когда-то он обещал подарить ей свободу. И все бы ничего, только безобидная на первый взгляд авантюра запустит цепочку судьбоносных событий, которые перевернут жизнь повесы с ног на голову и заставят переосмыслить прожитые годы. 🖇️🖇️🖇️Изгнанник стал не только долгожданным возвращением в любимую Вселенную, но и откровением. Благодаря этой книге я взглянула на Тристана другими глазами. На протяжении трилогии Рэндалл — это олицетворение нежности, заботы, и полноценный гринфлаг, а Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт. ‼️🫶Тристан в начале и в конце книги — это два разных человека. Первый — надломленный и травмированный человек, который денно и нощно переживал утрату возлюбленной, ненавидел себя за то, что не уберег, не был достаточно смелым для того чтобы вовремя признаться в любви и не наломать дров. Второй — мужчина со стальным стержнем внутри, которому удалось простить себя. Мужчина, который разрешил себе быть счастливым и сказал: "Да" настоящему. ➖Тристан Вейланд — один из самых ярких персонажей цикла. Он — Джек Воробей и Тирион Ланнистер в одном лице (только с нормальным ростом и красотой). Противоречивый, лишенный глянца, наполненный недостатками, он завладевает вниманием с первых строк. Он — никакой не 🟥/🟩. Он — живой человек, который падает и поднимается, идет к цели через не могу, наступает на горло "хочу" ради мерзкого и противного "надо", учится отпускать прошлое и жить настоящим. Он ярок и силен, а еще способен действовать не только исходя из собственных желаний, но и руководствуясь обстоятельствами. #прочитано
+4
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, место, в котором оживает сказка❤️. С возрастом я не перестала любить его, однако теперь предпочитаю читать о другой его стороне — мрачной, полной тайн, мистики и настоящей магии🪄.
✨✨✨✨В отличие от меня главному герою книги Эрика Кроу 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 по имени Михаил нереально повезло!
✨✨✨И вот почему❤️
Парня всегда привлекали цирк и волшебство. Однажды в его богом забытый город приезжают артисты во главе со знаменитым волшебником — Домиником Магнусом и по совместительству кумиром нашего Гг. По счастливому стечению обстоятельств им даже удалось встретиться. Однако позже окажется, что произошедшее — далеко не совпадение, а Миша — не такой уж и обычный паренек, которому придется стать частью совершенно нового мира.🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤍🤍🤍 🤩Городское фэнтези; 🤩магический реализм; 🤩мистика; 🤩первая любовь А теперь скажите, когда еще читать историю, полную тайн, загадок, мистики и магии, если не осенью☕️💐📚😭❤️🔥? Познакомиться с книгой можно и нужно 👉🏻 туть👈🏻.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
