fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, ме
+4
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, место, в котором оживает сказка❤️. С возрастом я не перестала любить его, однако теперь предпочитаю читать о другой его стороне — мрачной, полной тайн, мистики и настоящей магии🪄. ✨✨✨✨В отличие от меня главному герою книги Эрика Кроу 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 по имени Михаил нереально повезло! ✨✨✨И вот почему❤️
Парня всегда привлекали цирк и волшебство. Однажды в его богом забытый город приезжают артисты во главе со знаменитым волшебником — Домиником Магнусом и по совместительству кумиром нашего Гг. По счастливому стечению обстоятельств им даже удалось встретиться. Однако позже окажется, что произошедшее — далеко не совпадение, а Миша — не такой уж и обычный паренек, которому придется стать частью совершенно нового мира.
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤍🤍🤍 🤩Городское фэнтези; 🤩магический реализм; 🤩мистика; 🤩первая любовь А теперь скажите, когда еще читать историю, полную тайн, загадок, мистики и магии, если не осенью☕️💐📚😭❤️‍🔥? Познакомиться с книгой можно и нужно 👉🏻 туть👈🏻.

Дочитываю Изгнанника Ардена и не знаю, сколько стекольного стекла мне предстоит ещё вынести! 🕯Адалина в плену у Стефана, вокруг предатели и враги, Тристан пытается её спасти и провернуть гигантскую политическую игру престолов - тут, впрочем, ничего нового, все стабильно. 📖Примерно 2/3 книги мне было глубокого пофигу на Стефана и его возню с коронацией, но то, что он творит сейчас с Адалиной - за гранью всего! Ненавижу этого персонажа всеми фибрами души едва ли не настолько сильно, насколько меня бесит Даин Аэтос. И все бы ничего, но впереди ещё добрых сто с лишним страниц, а значит, стекло набирает обороты...

мы тут собрались смотреть классику

پیام ویدیو00:09

Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️ Наконец-то настал тот день, когда я могу сказать, что прочитала норму:)))) Сказать, что
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️ Наконец-то настал тот день, когда я могу сказать, что прочитала норму:)))) Сказать, что я в ахере от того, как все закончилось (Тристанчик решил скрыть от возлюбленной письмо от ее брата и они по итогу поругались 💔), значит, не сказать ничего. Вот с одной стороны я его прекрасно понимаю: они живут в мире политических и дворцовых интриг, где каждый второй может оказаться волком в овечьей шкуре, но с другой — он же прекрасно знает, что Лина очень страдает от одиночества и скучает по брату 🥺🥺🥺. Момент после ее танца со шпагатом — это просто нечто, я читала и думала, что охрипну от визга и писка, девочкииии Ну и ТОТ самый момент, который сломал мой мимиметр и заставил его улететь в космос — на фото 🩷🩷🩷 Как же это было хо-ро-шо! Настолько, что я сидела на обеде и обливалась слезами прямо в офисе😭😭😭😭. Не перестаю восхищаться и восторгаться талантом Софи З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях! За Тристанчика 🤝❤️ Погнали! #совместныечтения

💗💗💗💗 Автор: Ава Хоуп Книга: Лагуна Количество страниц: 320 Ощущение покоя и умиротворения 🩷🩷🩷Как же я рада, что взяла
+2
💗💗💗💗 Автор: Ава Хоуп Книга: Лагуна Количество страниц: 320 Ощущение покоя и умиротворения 🩷🩷🩷Как же я рада, что взяла эту книгу на совместные чтения. Каждая история Авы — это что-то на невероятно шикарном, любимом, теплом и уютном. Лагуна не стала исключением из правил и перенесла меня в самый настоящий ромком начала нулевых, от которого невозможно оторваться! 💗💗Главные герои — Эммелин и Макс — давно влюблены друг в друга❤️. Однако по устоявшимся законам жанра они не могут быть вместе, ведь их отцы, которые когда-то были не разлей вода, теперь конкуренты (вот вам и Ромео и Джульетта XXI века, но со счастливым концом). ✅Слоубернистый фастберн (да, так бывает), скрытые отношения, попытка вновь довериться человеку, который когда-то растоптал сердце, приправленные соперничеством с конкурентом — вот она формула Лагуны. ➡️Взаимоотношения между героями я бы описала так: два по уши влюбленных друг в друга осла, которые вместо того чтобы нормально поговорить, занимаются душевным онанизмом, накручивают себя и страдают😨. Когда-то давно Макс должен был отдать сердце Эммелин, но в назначенный день не явился на встречу и пропал с радаров. Прошло три года, герои выросли, изменились не только внешне, но и внутренне, и теперь Макс объявился снова. Что ему нужно на этот раз? Любовь ли это или интерес, вызванный глобальным бизнес-вопросом?
Однажды я вручила ему свое сердце, а он просто взял и разбил его. И осколки внутри всё еще ранят где-то там, в грудной клетке. Там по-прежнему кровоточит. И я не уверена, что справлюсь, если история повторится.
В этой истории, как, впрочем, и в других у автора, было идеально все: герои, атмосфера, отсылки к нашим любимым фильмам и книгам и, конечно же, юмор автора. 💬Лагуна — это универсальная книга для любого времени года (но лучше все же читать летом, где-то на берегу моря. И чтобы по волнам рассекали секси-серферы🏄🏼)💭.
Минусов не нашла. Хотя кому я вру? Я и не пыталась!
P.S. Мне кажется, или должна быть вторая часть?! Мне срочно нужен ответ автора😁! #прочитано

История одного почти осеннего рабочего утра. Каждый год в августе я начинаю ощущать тот самый фицджеральдовский холодок, с ко
+4
История одного почти осеннего рабочего утра. Каждый год в августе я начинаю ощущать тот самый фицджеральдовский холодок, с которым, как известно, жизнь начинается заново😌 🍂. А я, меж делом, узнала, в какой день по статистике люди читают больше всего. И им оказалась... среда (да, очень логично писать об этом в четверг, но что вы мне сделаете?😅). Думаю, что это реально так: за вчера каким-то магическим образом дочитала одну книгу, полностью проглотила вторую и догнала девочек с "Изгнанником Ардена"😈😳. Рассказывайте, как дела? Ощущаете приближение осени? Что читаете сейчас? #о_личном

Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️ Я безбожно отстаю, но торжественно обещаю, что сегодня всех нагоню и перегоню. З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях! Погнали! #совместныечтения

Господи, какое небо в Петербурге💔❤️‍🔥 Просто на разрыв сердечка А у вас как?
+1
Господи, какое небо в Петербурге💔❤️‍🔥 Просто на разрыв сердечка А у вас как?

Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️ Одно слово: ТРИСТАН 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 Я просто таю как пломбир под июльским солнцем от его шуточек и повадок!!!!!! Химия между ними просто запредельно космическая 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях! Погнали! #совместныечтения

Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️ Господи, Тристан — это что-то на невероятном, девочки! Образец порочности, страсти и ...безумия! Утром поняла, что от него исходит стойкий вайб Джека Воробья/Тириона Ланнистера. Если Рэндалл — это мой краш навеки вечные (после Ксейдена и Морока), то Тристанчик — это услада для души😈❤️😁. Клянусь, я готова петь оды этому персонажу, настолько он офигенный! Момент с платьем — просто hothothot ❤️❤️❤️. А еще мне безумно нравится, как Софи прописала мир. Такие небольшие детальки, как, например, бокал арденийского и т.д — помогают нам еще больше проникнуться атмосферой Ардена. 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения

🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡 💡💡💡💡🖇️ Cидели мы, значит, со Сказочными просторами, ломали головы над тем, чем бы вас порадовать, и
+6
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡 💡💡💡💡🖇️ Cидели мы, значит, со Сказочными просторами, ломали головы над тем, чем бы вас порадовать, и решили сделать подборку славянского фэнтези. ‼️Предлагаю сыграть в небольшую игру‼️. В комментариях бросаем кубик 🎲 (см. комментарии). Какое число вам выпадает, та книга именно для вас! ⬇️⬇️⬇️ 1️⃣Мария Семенова "Валькирия" 2️⃣ Лия Арден "Мара и Морок" 3️⃣ Лия Арден "Невеста Ноября" 4️⃣Даха Тараторина "Аир. Хозяин болота" 5️⃣Даха Тараторина "Йага. Колдовская невеста" 6️⃣Даха Тараторина "Крапива. Мертвые земли" 7️⃣Карина Володина "Сколько волка ни корми" #подборка_книг

Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️ Господи-боже-мой, я не могууууу!!!! Как же это хорошо, не передать словами. Софи просто украла мое сердечко. Ну Тристан, ну каков чертяка, что ни фраза, то услада для ушей! Мне даже пришлось остановиться и пойти за стикерами! Представляете, да? Это ваше аннотирование добралось и до меня. Уверена, что это передается воздушно-капельным путем и на меня просто надышали! А еще я расплакалась прям в первой главе, когда они с Авророй говорили 💔 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения

Торжественно напоминаю, что сегодня стартуют совместные чтения по "Изгнаннику Ардена"! Правила и график в закрепе ❤️📚Для мен
+5
Торжественно напоминаю, что сегодня стартуют совместные чтения по "Изгнаннику Ардена"! Правила и график в закрепе ❤️📚Для меня это, пожалуй, самое долгожданное возвращение в любимую вселенную! "Соперники" и "4 крыло" — не в счет, они вне рейтинга! Если Рэндалл — олицетворение нежности, заботы и вообще полный гринфлаг🧡, то Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт❤️‍🔥💋. И мне уже не терпится уйти в этот омут с головой. #совместныечтения

Обсуждаем норму «Идеального плана» Тот самый момент (кто понял, тот понял). Я безумно зла на них обоих, в основном на Райана, который повел себя как девочка-истеричка. Да, я понимаю его реакцию, понимаю почему он этого так боялся, из-за чего, но там ситуация была на грани абсурда. Инди сама же написала в записке, что хочет с ним поговорить, ну какой тогда смысл прятать тест под обувью?) Если бы Рай включил мозг на минуту и трезво посмотрел на ситуацию, конфликта бы не было 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения

Жила, я, значит, себе спокойно, как вдруг владелец Сказочных просторов решил передать эстафету «Каким меня видит Pinterest».
Жила, я, значит, себе спокойно, как вдруг владелец Сказочных просторов решил передать эстафету «Каким меня видит Pinterest». Вообще удивительно, как все точно совпало по настроению! 🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 🍏 🍏🍏🍏🍏🍏 🤩эксклюзивная классика 🤩цветной обрез 🤩закладка 🤩подарочное издание 🤩форзац 🤩роман 🤩русский писатель 🤩зарубежный писатель И берем первое изображение❤️ А я, пользуясь случаем, передаю эстафету своим любимкам: Рите Кате Ксюше Полине Ксюше Анжелике Лере Лизе

+1
💗💗💗💗 Автор: Констанс Сайерс Книга: Четыре жизни Хелен Ламберт Количество страниц: 512 Так уж получилось, что на протяжении всей истории я каталась на эмоциональных американских горках🙈.
Гг Хелен Ламберт — 33-летняя главред крупного журнала, переживающая развод. На свидании вслепую она знакомится с мужчиной, который заявляет, что якобы любил ее в прошлых жизнях, и что на ней проклятие. Честно, на этом моменте я бы на ее месте встала и ушла восвояси, но... В общем, Хелен не сильно верит загадочному незнакомцу, который несет какой-то бред, но с течением времени понимает, что в его словах есть доля правды. И теперь, чтобы разорвать проклятый круг смерти, перерождений и интриг, делающих несчастной ее и других, Хелен придется решиться на отчаянный шаг.
Одновременно с этим история разворачивается вокруг других девушек: это Джульетта из 1895-го года, которая становится музой и возлюбленной женатого художника; Нора, жившая в 1932 году и сбежавшая в Голливуд от любовника, который любил насилие; Сандра из 1970-го, которая играла в группе и по странному стечению обстоятельств влюбилась в чужого мужа. ❓❓Первый момент, который меня смутил, кроется в названии. Почему 4 жизни ХЕЛЕН, если проклятый круг запустила Джульетта, по юношеской неопытности влюбившаяся в женатого художника? ❓❓Второй — к чему и для чего нужны были все эти грязные подробности? (кто читал, тот понял, о чем я). Я далеко не монашка и не какой-то сноб, люблю читать 18+, но конкретно в этой истории некоторые сцены мне были неприятны. ❓❓Почему Джульетта и остальные ее перерождения никак не развивались? В моей картине мира герой в любом произведении должен либо эволюционировать и решать какую-то глобальную проблему, либо деградировать. Здесь этого не было. Из раза в раз мы видели девушку, которая целиком и полностью зависит от мужчин и не может прожить ни дня без них! Ко всему прочему все окружающие только и делали, что стремились обладать ею. Где развитие героя? Чему Джульетта научилась за 4 жизни? Из всех четырех перерождений больше всего я прониклась историей Норы, хотя бы потому, что она одна из всех персонажей, которая делала хотя бы что-то, хоть как-то решала свои проблемы и боролась за место под солнцем. И то, как именно оборвалась ее жизнь -- высшая форма несправедливости и стекла. Согласитесь, смерть на руках у любимого человека - что может быть хуже? Зачем нужно было вводить линии с переселением душ, целительством и нетрадиционными отношениями? Практически после первого такого вот момента я испытала стойкое желание бросить книгу и забыть все как страшный сон, но решила идти до конца. Вообще складывалось ощущение, что автор попыталась впихнуть в один сюжет невпихуемое. Но даже несмотря на это, концовка истории зацепила. Зацепила и довела до слез. #прочитано #книжныйклуб

Пока болею, муж сходил в СДЭК и забрал кое-что классное от моей любимой Яны 🥹❤️
Пока болею, муж сходил в СДЭК и забрал кое-что классное от моей любимой Яны 🥹❤️

Обсуждаем норму «Идеального плана» Не знаю почему, но меня начинают бесить главные герои. Вместо того чтобы просто поговорить друг с другом и расставить все точки над "и", они как два идиота страдают из-за надуманных проблем🙈! Момент, где Райан общался с девочкой на языке жестов, нереально милый, я прям поплыла 🥹😍 От поведения друзей Инди, которые уже какую норму пытаются помирить ее с бывшим, мне хочется выть волком. Алло, он ей изменил, какое примирение??? 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения

Обсуждаем норму «Идеального плана» Эмоции через край, скажу одно: мы дождались!!! Но что-то мне подсказывает, что дальше произойдет какой-то вселенский армагеддон… 📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик. Погнали! #совместныечтения