Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
+4
Уверена, что каждый из нас в детстве любил цирк🎪 (я не исключение). Это место, окутанное атмосферой праздника и мечтаний, место, в котором оживает сказка❤️. С возрастом я не перестала любить его, однако теперь предпочитаю читать о другой его стороне — мрачной, полной тайн, мистики и настоящей магии🪄.
✨✨✨✨В отличие от меня главному герою книги Эрика Кроу 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 по имени Михаил нереально повезло!
✨✨✨И вот почему❤️
Парня всегда привлекали цирк и волшебство. Однажды в его богом забытый город приезжают артисты во главе со знаменитым волшебником — Домиником Магнусом и по совместительству кумиром нашего Гг. По счастливому стечению обстоятельств им даже удалось встретиться. Однако позже окажется, что произошедшее — далеко не совпадение, а Миша — не такой уж и обычный паренек, которому придется стать частью совершенно нового мира.🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤍🤍🤍 🤩Городское фэнтези; 🤩магический реализм; 🤩мистика; 🤩первая любовь А теперь скажите, когда еще читать историю, полную тайн, загадок, мистики и магии, если не осенью☕️💐📚😭❤️🔥? Познакомиться с книгой можно и нужно 👉🏻 туть👈🏻.
Дочитываю Изгнанника Ардена и не знаю, сколько стекольного стекла мне предстоит ещё вынести!
🕯Адалина в плену у Стефана, вокруг предатели и враги, Тристан пытается её спасти и провернуть гигантскую политическую игру престолов - тут, впрочем, ничего нового, все стабильно.
📖Примерно 2/3 книги мне было глубокого пофигу на Стефана и его возню с коронацией, но то, что он творит сейчас с Адалиной - за гранью всего! Ненавижу этого персонажа всеми фибрами души едва ли не настолько сильно, насколько меня бесит Даин Аэтос.
И все бы ничего, но впереди ещё добрых сто с лишним страниц, а значит, стекло набирает обороты...
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️
Наконец-то настал тот день, когда я могу сказать, что прочитала норму:))))
Сказать, что я в ахере от того, как все закончилось (Тристанчик решил скрыть от возлюбленной письмо от ее брата и они по итогу поругались 💔), значит, не сказать ничего. Вот с одной стороны я его прекрасно понимаю: они живут в мире политических и дворцовых интриг, где каждый второй может оказаться волком в овечьей шкуре, но с другой — он же прекрасно знает, что Лина очень страдает от одиночества и скучает по брату 🥺🥺🥺.
Момент после ее танца со шпагатом — это просто нечто, я читала и думала, что охрипну от визга и писка, девочкииии
Ну и ТОТ самый момент, который сломал мой мимиметр и заставил его улететь в космос — на фото 🩷🩷🩷 Как же это было хо-ро-шо! Настолько, что я сидела на обеде и обливалась слезами прямо в офисе😭😭😭😭.
Не перестаю восхищаться и восторгаться талантом Софи
З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях! За Тристанчика 🤝❤️
Погнали!
#совместныечтения
+2
💗💗💗💗
Автор: Ава Хоуп
Книга: Лагуна
Количество страниц: 320
Ощущение покоя и умиротворения
🩷🩷🩷Как же я рада, что взяла эту книгу на совместные чтения. Каждая история Авы — это что-то на невероятно шикарном, любимом, теплом и уютном. Лагуна не стала исключением из правил и перенесла меня в самый настоящий ромком начала нулевых, от которого невозможно оторваться!
💗💗Главные герои — Эммелин и Макс — давно влюблены друг в друга❤️. Однако по устоявшимся законам жанра они не могут быть вместе, ведь их отцы, которые когда-то были не разлей вода, теперь конкуренты (вот вам и Ромео и Джульетта XXI века, но со счастливым концом).
✅Слоубернистый фастберн (да, так бывает), скрытые отношения, попытка вновь довериться человеку, который когда-то растоптал сердце, приправленные соперничеством с конкурентом — вот она формула Лагуны.
➡️Взаимоотношения между героями я бы описала так: два по уши влюбленных друг в друга осла, которые вместо того чтобы нормально поговорить, занимаются душевным онанизмом, накручивают себя и страдают😨. Когда-то давно Макс должен был отдать сердце Эммелин, но в назначенный день не явился на встречу и пропал с радаров. Прошло три года, герои выросли, изменились не только внешне, но и внутренне, и теперь Макс объявился снова. Что ему нужно на этот раз? Любовь ли это или интерес, вызванный глобальным бизнес-вопросом?
Однажды я вручила ему свое сердце, а он просто взял и разбил его. И осколки внутри всё еще ранят где-то там, в грудной клетке. Там по-прежнему кровоточит. И я не уверена, что справлюсь, если история повторится.В этой истории, как, впрочем, и в других у автора, было идеально все: герои, атмосфера, отсылки к нашим любимым фильмам и книгам и, конечно же, юмор автора. 💬Лагуна — это универсальная книга для любого времени года (но лучше все же читать летом, где-то на берегу моря. И чтобы по волнам рассекали секси-серферы🏄🏼)💭.
Минусов не нашла. Хотя кому я вру? Я и не пыталась!P.S. Мне кажется, или должна быть вторая часть?! Мне срочно нужен ответ автора😁! #прочитано
+4
История одного почти осеннего рабочего утра. Каждый год в августе я начинаю ощущать тот самый фицджеральдовский холодок, с которым, как известно, жизнь начинается заново😌 🍂.
А я, меж делом, узнала, в какой день по статистике люди читают больше всего. И им оказалась... среда (да, очень логично писать об этом в четверг, но что вы мне сделаете?😅). Думаю, что это реально так: за вчера каким-то магическим образом дочитала одну книгу, полностью проглотила вторую и догнала девочек с "Изгнанником Ардена"😈😳.
Рассказывайте, как дела? Ощущаете приближение осени?
Что читаете сейчас?
#о_личном
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️
Я безбожно отстаю, но торжественно обещаю, что сегодня всех нагоню и перегоню.
З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!
Погнали!
#совместныечтения
+1
Господи, какое небо в Петербурге💔❤️🔥
Просто на разрыв сердечка
А у вас как?
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️
Одно слово: ТРИСТАН 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я просто таю как пломбир под июльским солнцем от его шуточек и повадок!!!!!!
Химия между ними просто запредельно космическая
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
З.Ы. К обсуждениям присоединюсь позже, ну а вы пока — навалите шума в комментариях!
Погнали!
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️
Господи, Тристан — это что-то на невероятном, девочки! Образец порочности, страсти и ...безумия! Утром поняла, что от него исходит стойкий вайб Джека Воробья/Тириона Ланнистера.
Если Рэндалл — это мой краш навеки вечные (после Ксейдена и Морока), то Тристанчик — это услада для души😈❤️😁. Клянусь, я готова петь оды этому персонажу, настолько он офигенный!
Момент с платьем — просто hothothot ❤️❤️❤️.
А еще мне безумно нравится, как Софи прописала мир. Такие небольшие детальки, как, например, бокал арденийского и т.д — помогают нам еще больше проникнуться атмосферой Ардена.
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡
💡💡💡💡🖇️
Cидели мы, значит, со Сказочными просторами, ломали головы над тем, чем бы вас порадовать, и решили сделать подборку славянского фэнтези.
‼️Предлагаю сыграть в небольшую игру‼️.
В комментариях бросаем кубик 🎲 (см. комментарии). Какое число вам выпадает, та книга именно для вас! ⬇️⬇️⬇️
1️⃣Мария Семенова "Валькирия"
2️⃣ Лия Арден "Мара и Морок"
3️⃣ Лия Арден "Невеста Ноября"
4️⃣Даха Тараторина "Аир. Хозяин болота"
5️⃣Даха Тараторина "Йага. Колдовская невеста"
6️⃣Даха Тараторина "Крапива. Мертвые земли"
7️⃣Карина Володина "Сколько волка ни корми"
#подборка_книг
Обсуждаем норму «Изгнанника Ардена»❤️
Господи-боже-мой, я не могууууу!!!! Как же это хорошо, не передать словами. Софи просто украла мое сердечко. Ну Тристан, ну каков чертяка, что ни фраза, то услада для ушей!
Мне даже пришлось остановиться и пойти за стикерами! Представляете, да? Это ваше аннотирование добралось и до меня. Уверена, что это передается воздушно-капельным путем и на меня просто надышали!
А еще я расплакалась прям в первой главе, когда они с Авророй говорили 💔
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
+5
Торжественно напоминаю, что сегодня стартуют совместные чтения по "Изгнаннику Ардена"!
Правила и график в закрепе
❤️📚Для меня это, пожалуй, самое долгожданное возвращение в любимую вселенную! "Соперники" и "4 крыло" — не в счет, они вне рейтинга!
Если Рэндалл — олицетворение нежности, заботы и вообще полный гринфлаг🧡, то Тристан — безудержная страсть, порочность и азарт❤️🔥💋.
И мне уже не терпится уйти в этот омут с головой.
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Идеального плана»
Тот самый момент (кто понял, тот понял). Я безумно зла на них обоих, в основном на Райана, который повел себя как девочка-истеричка. Да, я понимаю его реакцию, понимаю почему он этого так боялся, из-за чего, но там ситуация была на грани абсурда. Инди сама же написала в записке, что хочет с ним поговорить, ну какой тогда смысл прятать тест под обувью?) Если бы Рай включил мозг на минуту и трезво посмотрел на ситуацию, конфликта бы не было
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
Жила, я, значит, себе спокойно, как вдруг владелец Сказочных просторов решил передать эстафету «Каким меня видит Pinterest». Вообще удивительно, как все точно совпало по настроению!
🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏
🍏 🍏🍏🍏🍏🍏
🤩эксклюзивная классика
🤩цветной обрез
🤩закладка
🤩подарочное издание
🤩форзац
🤩роман
🤩русский писатель
🤩зарубежный писатель
И берем первое изображение❤️
А я, пользуясь случаем, передаю эстафету своим любимкам:
Рите Кате Ксюше Полине Ксюше Анжелике Лере Лизе
💗💗💗💗
Автор: Констанс Сайерс
Книга: Четыре жизни Хелен Ламберт
Количество страниц: 512
Так уж получилось, что на протяжении всей истории я каталась на эмоциональных американских горках🙈.
Гг Хелен Ламберт — 33-летняя главред крупного журнала, переживающая развод. На свидании вслепую она знакомится с мужчиной, который заявляет, что якобы любил ее в прошлых жизнях, и что на ней проклятие. Честно, на этом моменте я бы на ее месте встала и ушла восвояси, но... В общем, Хелен не сильно верит загадочному незнакомцу, который несет какой-то бред, но с течением времени понимает, что в его словах есть доля правды. И теперь, чтобы разорвать проклятый круг смерти, перерождений и интриг, делающих несчастной ее и других, Хелен придется решиться на отчаянный шаг.Одновременно с этим история разворачивается вокруг других девушек: это Джульетта из 1895-го года, которая становится музой и возлюбленной женатого художника; Нора, жившая в 1932 году и сбежавшая в Голливуд от любовника, который любил насилие; Сандра из 1970-го, которая играла в группе и по странному стечению обстоятельств влюбилась в чужого мужа. ❓❓Первый момент, который меня смутил, кроется в названии. Почему 4 жизни ХЕЛЕН, если проклятый круг запустила Джульетта, по юношеской неопытности влюбившаяся в женатого художника? ❓❓Второй — к чему и для чего нужны были все эти грязные подробности? (кто читал, тот понял, о чем я). Я далеко не монашка и не какой-то сноб, люблю читать 18+, но конкретно в этой истории некоторые сцены мне были неприятны. ❓❓Почему Джульетта и остальные ее перерождения никак не развивались? В моей картине мира герой в любом произведении должен либо эволюционировать и решать какую-то глобальную проблему, либо деградировать. Здесь этого не было. Из раза в раз мы видели девушку, которая целиком и полностью зависит от мужчин и не может прожить ни дня без них! Ко всему прочему все окружающие только и делали, что стремились обладать ею. Где развитие героя? Чему Джульетта научилась за 4 жизни? Из всех четырех перерождений больше всего я прониклась историей Норы, хотя бы потому, что она одна из всех персонажей, которая делала хотя бы что-то, хоть как-то решала свои проблемы и боролась за место под солнцем. И то, как именно оборвалась ее жизнь -- высшая форма несправедливости и стекла. Согласитесь, смерть на руках у любимого человека - что может быть хуже? Зачем нужно было вводить линии с переселением душ, целительством и нетрадиционными отношениями? Практически после первого такого вот момента я испытала стойкое желание бросить книгу и забыть все как страшный сон, но решила идти до конца. Вообще складывалось ощущение, что автор попыталась впихнуть в один сюжет невпихуемое. Но даже несмотря на это, концовка истории зацепила. Зацепила и довела до слез. #прочитано #книжныйклуб
Пока болею, муж сходил в СДЭК и забрал кое-что классное от моей любимой Яны 🥹❤️
Обсуждаем норму «Идеального плана»
Не знаю почему, но меня начинают бесить главные герои. Вместо того чтобы просто поговорить друг с другом и расставить все точки над "и", они как два идиота страдают из-за надуманных проблем🙈!
Момент, где Райан общался с девочкой на языке жестов, нереально милый, я прям поплыла 🥹😍
От поведения друзей Инди, которые уже какую норму пытаются помирить ее с бывшим, мне хочется выть волком. Алло, он ей изменил, какое примирение???
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
Обсуждаем норму «Идеального плана»
Эмоции через край, скажу одно: мы дождались!!! Но что-то мне подсказывает, что дальше произойдет какой-то вселенский армагеддон…
📌Напоминаю, за прямые спойлеры всех ждет неминуемое проклятие в виде пожизненного чтения книг, переведенных через гугл-переводчик.
Погнали!
#совместныечтения
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
