Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
+124 ساعت
-47 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
+1
Продолжаем обсуждать Йагу. Колдовскую невесту🪵🔮🍄
Я окончательно и бесповоротно вкрашена в Рьяна. Так и запишите, а лучше — запротоколируйте👌🏻. Только вот странное дело: у себя в голове я по-прежнему не представляю его рыжим, а, скорее, каким-то каштановым, что ли...🙈🙈🙈
Момент в лесу 😳😳🥹🥹😍😍 Как же долго мы с вами этого ждали!!! Наконец-то эти двое набрались смелости и...❤️❤️❤️!
Боров ... Надеюсь этот мудак будет мучиться и страдать в самых страшных муках!!!!!😡😡😡
Я, конечно, была поражена, когда Йага согласилась помочь жрецу. Просто ШОК. С другой стороны — за Йагой злопамятства замечено не было, так что, может, она и правильно поступила...
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Продолжаем обсуждать "Йагу. Колдовскую невесту"
Я катастрофически ничего не успеваю, сейчас приеду домой, буду дочитывать. Мне еще 2 главы. Но по тому, что я успела прочесть утром — Рьян просто мээээн.
А еще меня замурашило от осознания, кто именно подружка Йаги, которую она призывала в 13-й главе. Это просто шедеврально!!! Настолько, что я почти визжала в метро 🤪🤌🏻❤️🔥🤣
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
+1
Продолжаем верещать от офигенности Рьяна то есть обсуждать "Йагу. Колдовскую невесту"
Я не могу понять, почему это ТАК ШИКАРНО? Мои эмоции от сегодняшней нормы можно описать одной фразой: "Ну, Рьян, ну что за мээээээн🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻" Он уже в списке моих крашей😍😍😍😍 (причем на карандашом, а ручкой☝🏻). Аир рядом с ним просто нервно курит в сторонке
Момент в сене 😱😈🥹😍 я просто поплыла как пломбир на июльском солнце!!!
А как он ее из избушки увел и такой: "Со мной пойдешь", я просто ААААААААААААААА
А еще мне безумно нравится то, как он медленно принимает зарождающиеся чувства к Йаге❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
#совместныечтения
#ДахаТараторина
#Йага
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Йага. Колдовская невеста"
Я присоединюсь к вам чуть позже либо уже в ночи. Нужно отбежать по нескольким очень важным околокнижным делам!
Так что ведите себя хорошо!
И помните, спойлерам бой! Увижу — нашлю заговор на понос
#совместныечтения
Repost from Спасибо за вопрос
❔ Сколько нужно прочитать, чтобы сказать, что вы точно прочитали книгу?
🇬🇧 Всего 85% британцев считают, что для этого таки нужно прочитать все от корочки до корочки. Некоторые вообще уверены, что достаточно нескольких глав (да и то необязательно) 😁
Могло быть хуже?
📊 Спасибо за вопрос | Подписаться
Очень интересный опрос! Всегда думала, что прочитать книгу — значит, прочитать ее от корки до корки
Repost from Читай-город
📣 В поисках книжных блогеров
Нам не важны цифры. Важно, чтобы ваши посты пахли кофе, свежими страницами и книжными вечерами. Чтобы мы захотели сесть и читать вместе с вами.
До 21 сентября делайте репост этой записи к себе в блог (он должен быть открытым), а после админ и команда лично отсмотрят каждый блог в поисках тех самых ❤️
Что вас ждёт, если мы вас выберем:
— книги и уютный мерч от Читай-города;
— закрытые вечера и встречи «для своих»;
— участие в наших съёмках и коллаборациях и многое-многое другое!
А пока размещайте у себя книжные обзоры, подборки и уютные посты с отметкой Читай-города.
Книги — это атмосфера 📚 Давайте делиться ею друг с другом.
Читай-город
#Срочныесводки #Новости #Читайгород
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Йага. Колдовская невеста"
Так, нуууу... это было хорошо.
Это было прям очень и очень хорошо!!!
Настолько, что я уже вписала Рьяна в список крашей (но пока карандашом☝🏻).
Мне нравится, что в этой книге главная героиня представляет собой "зло" — колдовку, а не бедОвую даму, которой нужна помощь сильного мужика. Хотя я хз, как там дальше будет сюжет развиваться, но смею предположить, что и Йаге понадобится помощь/защита Рьяна от чего-то.
Момент в баньке — я хихикнула:
— Дай хоть прикрыться, ненормальная... Йага только рукой махнула. — Ой, да ну! Расскажи про рисунки! Я таких прежде не видела! — А что, много голых мужиков повидала, чтобы судить?Ну и концовка первой нормы — это что-то на шикарном🤌🏻🔥❤️🔥. Троп "тронь ее и ты труп" во всей красе. Как же это хо-ро-шо!!!! #совместныечтения #ДахаТараторина #Йага
К главным новостям этого часа:
🤩. Сегодня стартуют совместные чтения по Йаге (Правила, нормы и т.д. — в закрепе🤝).
🤩. Я просто зашла на Wb, увидела скидки на Аверина, он случайным образом попал ко мне в корзину, а дальше все как в тумане... В общем, в четверг пойду забирать и контрабандно протаскивать в квартиру 🙈😂
До финала истории меня отделяют всего каких-то 47 страниц. 47 страниц, которые — я уверена — разобьют сердце на мелкие осколки, выпотрошат душу на части, а потом склеят и скажут: «Это все. Это финал. Больше не будет ни Агаты, ни Морока, никого».
Не хочу дочитывать эту историю, и в то же время понимаю, что надо 🥺💔.
Осознание, что это финал, заставляет меня рыдать белугой 😭😭😭. У меня никогда не было такого сильного гиперфикса на книге, ну, кроме, пожалуй, Четвертого крыла. Но там от одной мысли о возможном печальном финале меня сразу швыряет в паническую атаку.
А у вас есть истории, которые оставили след в душе? Не просто «это было восхитительно», а так, чтобы мурашило от одной мысли о книге?
#о_личном
Еду на встречу к своим любимым книжным дамам, груженая книгами. Интересно, будет ли когда-нибудь день, когда на наше заседание я прибуду с пустым рюкзаком?
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Я не успеваю дочитать ровно две главы, но дочитаю вечером под чай
Остановилась на моменте, где Кузя разогревал Аверину пюре с котлетой! Боже, это что-то с чем-то! Ну каков паршивец, а?! А как он татуировку набил? Я не знаю, можно ли фанатеть по персонажу больше, чем сейчас!!!😍🥹
Отдельно отметила то, что Аверин, хоть и проникся к Кузе, помнит про субординацию — ууух, как он его воспитывал за нарушение правил👀👀🙈🙈!!!
#совместныечтения
+1
С этой историей у меня довольно долгие отношения. Впервые я прочла ее лет 12 назад по наставлению дорогой Библиотеки Кроули. Прочла и влюбилась в историю о смелой и независимой Зиме, которая отказалась ублажать родственников и связывать жизнь с нелюбимым🤍🖤.
Прочесть-то прочла, только покупать книгу в той обложке совсем не хотелось. Ну не нравилась она мне, и все тут🙈🙈🙈! А тут узнала, что историю Марии Семёновой решили переиздать, и не просто, а с новой обложкой! Это важное дело доверили Даше Бобровой, из-под руки которой появились мои любимые Мары и Мороки😍🥹👌🏻.
Ясное дело, я не могла устоять и заказала себе эту прелесть ❤️.
Рассказывайте, как часто вы обращаете внимание на обложки в книгах?
Читали "Валькирию"?
Обсуждаем сегодняшнюю норму "Графа Аверина"
Коротко о прочитанном: КУУУУУУУУУЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Я все больше и больше влюбляюсь в эту прекрасную книгу и в этих персонажей. К слову, вторая история мне понравилась намноооого больше первой! В самом конце (момент с лошадью) я даже всплакнула 😢🥺, настолько это было трогательно.
Кузя, лопающий зефир — это нечто! Это почти настолько же прекрасно, насколько и Кузя, который его тащит в пастенке😍❤️.
Мне так жаль, что эту книгу до сих пор не экранизировали! Уверена, что фильм (или сериал) имел бы ошеломительный успех😍😍😍😍😍😍😍😍.
А еще мне хочется, чтобы у Кузи появилась какая-то воздыхательница, и Аверину пришлось не только воспитывать кота, но и вправлять мозги анархисту-оболтусу 😂😂😂
#совместныечтения
💘💘💘
✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️
🔠🔠🔠🔠🔠
Мне кажется, я никогда не устану петь оды этому автору! Яна Голд творит что-то невероятное и крышесносное!
✨Все мы рано или поздно устаем от тяжелых дарк-романов, различных академок, приключенческого фэнтези и 700-страничного слубернистого СЛРа. В этот момент легкие, простые и атмосферные сюжеты в духе всеми любимых ромкомов нулевых — буквально то, что доктор прописал✨
Без розовых очков — небольшая история, которую вполне можно проглотить за вечер, прожив целую жизнь!
Главная героиня Ева — самодостаточная и уверенная в себе красавица, которая не нуждается в толпе поклонников. По забавному стечению обстоятельств она знакомится с Артуром — суперзвездой, купающейся в лучах славы и с армией фанаток, которые по щелчку пальцев готовы швырять нижнее белье в окно. Между этими двумя — ожидаемо — вспыхивает страсть. Артур ведет себя как настоящий гринфлаг, уделяет девушке каждую свободную минуту, окружает любовью и заботой, дарит крышесносные подарки. Однако в какой-то момент их отношения дают трещину. А во время совместного отпуска на острове происходит страшное: овечья шкура, в которую Артур так удачно маскировался, спадает, и перед Евой предстает самый настоящий волк.✏️На первый взгляд Без розовых очков — это еще одна сказка о Золушке. Вот только это далеко не так☝🏻.
Это история не о прекрасном принце, который выручает красотку из беды, а о реальной жизни и ситуации, в которой может оказаться любая💔.
Это книга о том, что нужно выбирать себя и не пытаться стучаться в закрытые двери, особенно, если их захватывают перед твоим носом и держат ручку сзади❤️🩹.🩷Мне безумно понравилось, что в конце, когда Ева узнала правду, она не расклеилась, а проявила характер! Я очень боялась, что история окажется в духе "После" и остальных книг, где гг предает возлюбленную, а в итоге страдают оба💔🙈. На протяжении всей истории я ловила лютые флешбеки к "Ешь. Молись. Люби", особенно с той части, где парочка оказалась на острове. И, да, это первая книга из всех у Яны, где я не представляла главного героя Милошем Биковичем, считаю это успехом! ➡️➡️В общем, друзья, если вы хотите получить легкую, добрую и уютную историю, похожую на самый мягкий и пушистый в мире плед, в который вы укутываетесь с наступлением осени, вам нужно читать Яночку и ее Без розовых очков🩷🩷. #прочитано
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
