en
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

Open in Telegram

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

Show more
4 830
Subscribers
No data24 hours
-57 days
-2130 days
Posts Archive
photo content

photo content

2024 год в фотографиях ❤️ Было здорово 👍 Уже скучаю! Повторим!?

С наступающим всех Новым годом! Почерпнем с этого года весь опыт, признаем свои ошибки и пусть Змея сделает нас более мудрыми
С наступающим всех Новым годом! Почерпнем с этого года весь опыт, признаем свои ошибки и пусть Змея сделает нас более мудрыми.

Друзья ну вот мы с Вами и дожили до конца года. Ура! Хотя и жалко, минус ещё один год! Началась уже новогодняя суета. Принято в это время подводить итоги года. Ну и я полистала фото, на яндекс диске и освежила память. Предлагаю и Вам вспомнить со мной этой ягодный сезон. Я не буду ныть, и сразу скажу что в целом всё очень даже хорошо. Медленно, но верно, мы идём к своей цели - растить качественный продукт и занять свое место на ягодном рынке. Год, во всех планах, был нервный. И в сельском хозяйстве тоже. Аномально сухой и жаркий апрель заставил нас пару раз пересаживать поле. И отливать молодые растюхи руками. Но мы победили. Выпадов было немного. Затем начались морозы и мы, целый месяц, спасали наши поля. Накрывали и открывали. В итоге мы с девчонками так отрепетировали этот процесс, что могли открыть поля за 1 час, а накрыть за два часа. Опыт как говорится. А клубника зацвела прям под материалом. Июнь засуха продолжается, у нас практически пересох ручей, из которого мы поливаем поля. Насос накачал тину и вся капельная лента забилась. Хорошо был запас ленты и удалось быстро, хоть и дорого, исправить ситуацию. Вообще это был первый год таких частых поливов. Счета за свет приходили сумашедшие. В итоге урожай получился, но опять не тот, который хотелось. Зато цена компенсировала провал урожайности и в итоге мы вышли на те же доходы, что и год назад. Спрос на ягоду, в этом году, был очень хороший и превышал предложение. Торги по ягоде проходили за несколько минут. Потом, до глубокой осени, были уходные работы - поливы, обработки, прополки. Итог года - опять учусь! Вроде бы уже всё было, а нет. Каждый год не похож на предыдущий. Приходит понимание, что пока мы не отработаем свою систему возделывания ягоды, пролеты гарантированны. Возможно уйдем на одногодичный цикл выращивания чтобы экономить на прополках. Есть и сомнения по ленточному способу возделывания. В этом году заложили опыт, посмотрим на его результаты. Ну а пока это выглядит так: опыт продолжаю получать, а муж продолжает выручать. И всё это дело существует опять при непрерывном вливание донатов со стороны мужа. Дай бог ему здоровья и терпения. И ещё, за этот год, я не разу не пожалела что я здесь!

Новогодняя ёлка в нашем селе! ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Дети счастливы это самое главное. Всех с наступающим праздником!
+3
Новогодняя ёлка в нашем селе! ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Дети счастливы это самое главное. Всех с наступающим праздником!

Друзья видеоинструкция как сделать заказ в нашем БОТ

Уважаемая группа!!! В этом году, у многих наших дорогих покупателей, были проблемы с приобретением ягоды. А точнее, трудности с ее заказом. Поступали жалобы на работу нашего вайбер сообщества, на нехватку мощности телефонов и тд. И даже были обиды на продвижение некоторых клиентов вперёд, в ущерб остальным. Мы очень озадачились этой проблемой. Как же нам сделать заказ и выдачу ягоды более удобной и быстрой! Сейчас мы разработали БОТ для заказа и выдачи ягоды. Сегодня мы приступим к первому пробному тестированию. Прошу, тех кто может, принять участие в испытание данной программы. БОТ запущен выставлен доступный объём 200 ящиков. Внимание ягоды сейчас нет! Это тест программы! Будем вместе с вами проверять что и как работает. И самое главное, слушать ваши замечания и предложения. Ждём их в комментариях! Наш БОТ здесь @Malinki_Slavkino_bot

Ну не могла я такое не показать!!!

Друзья вот такое у нас приобретение!!! Фургончик для доставки ягоды🍓 Уже несколько лет, как мы перестали работать с оптовика
Друзья вот такое у нас приобретение!!! Фургончик для доставки ягоды🍓 Уже несколько лет, как мы перестали работать с оптовиками и делаем доставку свежесобранной ягоды самостоятельно. В этом нам помогает Сергей, работать с ним одно удовольствие! Но уже в этом году были моменты когда машины уходили сразу на два города. А так как мы рассчитываем увеличить объём ягоды и такой ягодовоз нам стал просто необходим. Конечно мечта была и есть купить полноценный автомобиль рефрижиратор. Однако цены ещё больше выросли. Да и покупать такую машину всего на две недели развоза ягоды... в общем, пока, мы не настолько богаты😜 А сам фургончик делали нам на заказ. Чистенький, новенький с системой охлаждения специально под ягоду. Держит те температуры которые нам нужны для быстрого и лёгкого охлаждения ягоды. Планируем ставить сразу в поле. В жару и дожди нас он хорошо выручит. Одним словом мы счастливы!

Ссылка кто захочет помочь! У бога нет рук, кроме наших🙏

Посмотрите этот ролик со звуком😭

Ребята ну вот и я заболела вирусом хлебопечения😊 Прям увлекло это меня сильно. Пока у меня страшненькие хлеба на вид. Но на
+1
Ребята ну вот и я заболела вирусом хлебопечения😊 Прям увлекло это меня сильно. Пока у меня страшненькие хлеба на вид. Но на вкус уже всё хорошо и даже отлично 👍 Уже купила расстоечные корзинки Настоящий цельнозерновой хлеб на закваске❤️ Долго я пыталась растить закваску получилось только с 3го раза. И хлеб выкидывала не раз😜 А вы чем увлекаетесь этой зимой?

photo content

Анапа настоящая катастрофа Наверное многие там когда-то отдыхали Если кто-то захочет помочь. Движение Экосистема
+4
Анапа настоящая катастрофа Наверное многие там когда-то отдыхали Если кто-то захочет помочь. Движение Экосистема

photo content
+1

Зимние забавы❄️❄️❄️❄️ Я прям очень замёрзла а дети нет😜
+2
Зимние забавы❄️❄️❄️❄️ Я прям очень замёрзла а дети нет😜