fa
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

رفتن به کانال در Telegram

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

نمایش بیشتر
4 830
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
А мы уже нарядили ёлку! Снежка насыпало очень хорошо и сразу новогоднее настроение ❄️ Дети больше ждать не могли😅
+1
А мы уже нарядили ёлку! Снежка насыпало очень хорошо и сразу новогоднее настроение ❄️ Дети больше ждать не могли😅

+3
Вот и пришла зима❄️ А какое счастливое детство в деревне. Самое лучшее!!!

Ощущается как -16 Реально ветер и -10 ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Вот почему накрываем клубнику! Морозы, а снега совсем мало! Верхни
+1
Ощущается как -16 Реально ветер и -10 ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Вот почему накрываем клубнику! Морозы, а снега совсем мало! Верхние поля чуть припорошило, нижние побольше снега надуло Повезло, можно сказать, могло быть и совсем без снега

Чем буду заниматься зимой? Учиться учиться учиться!!!!! Анализировать свои ошибки, делать выводы! Каждый год, завожу новый жу
+1
Чем буду заниматься зимой? Учиться учиться учиться!!!!! Анализировать свои ошибки, делать выводы! Каждый год, завожу новый журнал и с первого выхода в поля фиксирую каждый свой шаг. Что сделали сегодня, что получилось а что нет? Записываю все все! Свои наблюдения за состоянием растений и даже рассуждения😂 Как отреагировали кустики на полив, на внезапный скачек температуры, что за пятна на листьях от чего они и тд? Зимой, всё это перечитываю и постоянно вношу изменения в свою систему возделывания. Записалась на курсы по агрономии. Вроде меня трудно удивить. Всё за эти годы я прошла на своей шкуре. Но иногда, лишь одно сказанное слово, одна мысль сказанная профессионалом и... бац! Всё встало на свои места. Цель прежняя - увеличить выход продукции с площади и улучшить качество ягоды.

Ура мы начали пахать нашу землю На 50 см промочено, дальше сухо. Но нам этого достаточно Вышла луна, стало светло и можно раб
+4
Ура мы начали пахать нашу землю На 50 см промочено, дальше сухо. Но нам этого достаточно Вышла луна, стало светло и можно работать всю ночь! Обязательно свежий, домашний суп. Кормим хорошенько мужа в поле ❤️

Аккумулятор сегодня подвёл меня. Не всё, что было в плане, успела сделать.
+2
Аккумулятор сегодня подвёл меня. Не всё, что было в плане, успела сделать.

Ветра и отсутствие снега ❄️ знатно потрепали нашу ткань. Столько порывов у нас ещё не было некогда. Срочно купила мешкозашиво
+5
Ветра и отсутствие снега ❄️ знатно потрепали нашу ткань. Столько порывов у нас ещё не было некогда. Срочно купила мешкозашивочную машину. Спасибо клубничникам Крыма подсказали модель! И теперь вечера я провожу на свежем воздухе 😂 Вещь классная, уже научилась и дело пошло побыстрее. Посмотрим на качество агроволокна после такого ремонта.

🍓 засыпай. Отдыхай.
+1
🍓 засыпай. Отдыхай.

photo content
+1

Жуткий ветер Мы опять в поле
+1
Жуткий ветер Мы опять в поле

Сегодня лёжа на полотне, под проливным дождём шила руками материал... Это что-то! Прям в такой ветер испытание для нервной си
+1
Сегодня лёжа на полотне, под проливным дождём шила руками материал... Это что-то! Прям в такой ветер испытание для нервной системы Честно скажу слово "ука" сказала раз пятьдесят Завтра штормовое предупреждение 💨

Ветер 💨 Поправляем материал. Дополнительно крепим
+2
Ветер 💨 Поправляем материал. Дополнительно крепим

Накрыли два га за один день! Девочки и мальчики мы молодцы! Всем спасибо

Укрытие начали
+4
Укрытие начали

НЕНАРМОТИВНАЯ ЛЕКСИКА⚠️ но в сельском хозяйстве такое бывает часто, слишком часто... Земля на столько пересушена что вспахать не получается. Посадка весна следующего года под вопросом Выход есть всегда, придётся срочно покупать чизельный плуг. И ковырять землю. Вот так бывает чтобы вспахать 1 га цена 200 тыс руб