fa
Feedback
Дарья Подгорная

Дарья Подгорная

رفتن به کانال در Telegram

Ещё один мой канал про интересные места Москвы и не только https://t.me/limpopu

نمایش بیشتر
528
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-730 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '260
در 0 کانال‌ها
مه '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+13
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+25
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+42
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+63
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+60
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+138
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+32
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+42
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+98
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+277
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Я обожаю жизнь, а она любит меня❤️ Хотела однажды отметить день рождение в самолете - пожалуйста! И вовсе неважно, что самоле
Я обожаю жизнь, а она любит меня❤️ Хотела однажды отметить день рождение в самолете - пожалуйста! И вовсе неважно, что самолет не взлетел, мы провели в нём час, а потом рейс отменили, потому что воздушное пространство Сочи закрыли😅 Направлялись мы в горы в село Эсто-Садок в отель, который я давно хотела посетить… Но видно, не сегодня. Я не расстроилась, зато сейчас мы мчим поздравлять мою двойняшку, я обниму её и подруг, друзей. Жизнь непредсказуема, этим и прекрасна! «Человек предполагает, Бог располагает»💙

2
Дочитала «Дарующая жизнь» Лизы Марчиано. Хочется, чтобы каждая мама прочла эту книгу💚 Да, и вообще каждый человек. Вот, напр+1
Дочитала «Дарующая жизнь» Лизы Марчиано. Хочется, чтобы каждая мама прочла эту книгу💚 Да, и вообще каждый человек. Вот, например, может быть актуальным для всех: «Поражение может привести нас к встрече с глубинами души. Оно редко бывает приятным, но такой опыт помогает нам укрепить ощущение значимости и цели существования. Поражение - это встреча с душой. Такое поражение по своей сути является религиозным уроком: учит нас смирению и тому, что мы должны подчиниться высшей воле. В письме, написанном ближе к концу жизни, Карл Юнг рассуждал, что «Бог — это имя, которым я обозначаю все, что насильственно и безрассудно пересекает мой волевой путь, что расстраивает мои субъективные взгляды, планы и намерения и меняет ход моей жизни к лучшему или к худшему». Когда желания нашего эго пресекаются на каждом шагу, это, по сути, встреча с божественным промыслом. Поскольку путь к целостности часто расходится с узким путем, предпочитаемым нашей сознательной личностью, мы порой вынуждены пережить поражение, чтобы открыться более широким возможностям, которые нас ожидают. Юнг, как известно, писал, что «опыт самости — это всегда поражение эго», подразумевая, что встреча с внутренним голосом всегда будет унизительной для нашей сознательной личности.»
205
3
Сегодня оказывается международный день выживших после рака. 2 года и 2 месяца я в ремиссии рака крови, то есть однажды в март
Сегодня оказывается международный день выживших после рака. 2 года и 2 месяца я в ремиссии рака крови, то есть однажды в марте 2024 года обнаружилось, что почти все мои кровяные клетки - бластные (раковые), но через месяц лечения химиотерапией, переливаниями различных компонентов крови, бласты отступили. Спасибо врачам и ученым, судьбе, что я живу в то время, когда медицина способна излечивать болезни, которые раньше уносили жизни больно и безжалостно. Спасибо Богу, семье, друзьям, всем, кто был рядом и поддерживал, сопереживал. Спасибо мне за любовь к жизни. За веру. Спасибо Вселенной за великий дар - жить. Знаете , вот просто жить, улыбаться, наблюдать за природой, слушать пение птиц, ощущать ветер у себя на лице, обнимать любимых. Я сижу сейчас у реки и бассейна в красивейшем месте в лучах закатного солнца и ловлю этот миг, наслаждаюсь им. И он прекрасен, и его не повторить. И не нужно. Главная истина быть здесь и сейчас, быть в моменте. Я теперь точно знаю. И не важно выжил ты после рака, или после автокатастрофы, или войны, или ещё чего. Главное, что ты жив сейчас❤️
240
4
Вышла сегодня из больницы, начав последний курс поддерживающей терапии, в слезах. Больно стало невыносимо от того, что глобал+3
Вышла сегодня из больницы, начав последний курс поддерживающей терапии, в слезах. Больно стало невыносимо от того, что глобально ничем не могу помочь тем, кто днями и ночами трудится на благо, здоровье и часто жизнь других людей - а те ещё иногда не то, чтобы неблагодарны, а невежливы и грубы. Но это меньшая из всех зол: медицинские сестры и братья сильно устают из-за того, что даже в одной из лучших больниц страны не хватает рук… Потому что мало, кто хочет идти в онкологию и ежедневно сталкиваться с тяжелобольными людьми, часто смертью, болью, тем, что большинство людей почти не видит. Новоиспеченным мед.сестрам проще пойти в косметологию, где «два укола красоты = месячной зарплате работы в вышеупомянутом отделении». И их можно понять… А те, кто работает в таком режиме, который я вижу в своем отделении - герои. Я им так и говорю: «Вы герои». Дай Бог им здоровья и радости в жизни побольше❤️ Мы часто восхищаемся талантами людей: красиво петь, рисовать и тп, но, ведь, искренне любить других людей, ничего не требуя взамен - это, пожалуй, самый редкий талант. Я думаю, это дар. А на фотографии я ок.15 лет назад во Флоренции💙
254
5
Вряд ли бы я бы посетила Мышкин и Углич, если бы не увлечение мужа бегом. В Угличе, кстати, мне очень понравилось: интересные+4
Вряд ли бы я бы посетила Мышкин и Углич, если бы не увлечение мужа бегом. В Угличе, кстати, мне очень понравилось: интересные, новые, интерактивные музеи как для детей, так и для взрослых, великолепные церкви, есть вкусные места, красивая Волга. Написала об этом здесь подробнее.
246
6
А сейчас читаю потрясающую книгу для всех мам «Дарующая жизнь» Лизы Марчиано. Стихотворение Халиля Джебрана «О детях» из книг
А сейчас читаю потрясающую книгу для всех мам «Дарующая жизнь» Лизы Марчиано. Стихотворение Халиля Джебрана «О детях» из книги: Ваши дети - не ваши дети. Это сыновья и дочери стремления жизни к самой себе. Они происходят от вас, но не исходят от вас, И хоть они с вами, но не принадлежат вам. Вы можете дарить им свою любовь, но не свои мысли, Потому что они мыслят самостоятельно. Вы можете приютить их тела, но не души, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, Который вам не посетить даже в мечтах. Вы можете стремиться быть похожими на них, Но не стремитесь сделать их похожими на себя, Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне. Вы - луки, из которых ваши дети Выпущены подобно живым стрелам. Лучник видит цель на пути бесконечности, И это он сгибает вас своей мощью, Чтобы его стрелы летели быстро и далеко. С радостью поддайтесь руке лучника, Ибо как он любит летящую стрелу, Так он любит и лук, который остается на месте.
197
7
Писала уже про эту книгу. Дочитала её давно, но никак не убирала с прикроватной тумбочки. Видно, чтобы вам её ещё раз посоветовать. В самое сердце❤️ Мы придумываем себе занятия, чтобы приглушить боль. Причем это может принимать самую разную форму: от фантазий о настоящей любви до похода в одиночестве в глушь природы. По сути, что бы мы ни делали, мы ищем способ занять себя, лишь бы не сталкиваться с демоном одиночества. Нам стоило бы проявить немного сострадания и уважения по отношению к себе и оставить попытки убежать от одиночества. Не стоит цепляться за что-то, когда мы начинаем паниковать. Научиться расслабляться в состоянии одиночества - вот что имеет смысл. Как сказал японский поэт Рёкан: «Если хочешь найти смысл, перестань гоняться за всем подряд».
180
8
Хочу, как этот мужчина ☺️
Хочу, как этот мужчина ☺️
234
9
Мне снова будто 13-14 лет… Из-за гормонов раз в месяц в течение недели сильно, очень сильно обсыпает лицо. Помню подростком с
Мне снова будто 13-14 лет… Из-за гормонов раз в месяц в течение недели сильно, очень сильно обсыпает лицо. Помню подростком страдала от этого неимоверно. Пыталась спрятать прыщи волосами 😅 Делала челку на бок, чтобы хоть как-то закрыть истерзанный лоб и щеки. Мама перестала бороться с тем, что придавало мне ещё более странный вид, а терпеливо помогала: дерматологи, мази, кремы, но ничего не давало результат. Только в 15 лет кожа резко очистилась. Гормональный взрыв был пройден. Сейчас я терпеливо жду конца лета - окончания поддерживающей терапии, понимая, что никакие косметологические средства сейчас мне не помогут, к сожалению, хотя, зачем-то все равно их скупаю😅 Надежда умирает последней или хоть какие-то действия лучше, чем ничего. Теперь в свои почти 40☺️ я так неистово не стесняюсь высыпаний, хотя, признаюсь, дискомфорт испытываю, но это, конечно, мелочи по сравнению с возможностью жить эту потрясающую жизнь❤️
214
10
Алине всего 29 лет. У неё такой же лейкоз, как был у меня. Но, к сожалению, ни химиотерапия, ни пересадка костного мозга ей н
Алине всего 29 лет. У неё такой же лейкоз, как был у меня. Но, к сожалению, ни химиотерапия, ни пересадка костного мозга ей не помогли. Но есть инновационный метод - CAR-T терапия. Как всё новое и высокотехнологичное стоит она дорого. Давайте поможем Алине, дадим шанс на выздоровление. Даже маленькие суммы помогают! А ещё репост❤️🙏🏻 https://leikozu.net/patients/mukhametshina-alina-rafisovna-oplata-car-t-terapii-811192/
188
11
В этот день каждый год, когда бабуля и дедуля были живы, мы ездили к ним на Проспект Мира, праздновать мир! Дедушка прошел вс
В этот день каждый год, когда бабуля и дедуля были живы, мы ездили к ним на Проспект Мира, праздновать мир! Дедушка прошел всю войну, уйдя в 1941 году юным 18-летним парнем… Он не любил вспоминать эти годы, а тем более хвастаться своими медалями и наградами. Мы просто сидели всей большой семьей за столом, ели его бесподобного цыпленка табака и говорили о настоящем, о том, что есть здесь и сейчас. Сколько себя помню, всегда мечтала, чтобы мир был открытым, без границ, люди бы спокойно перемещались по разным континентам, все бы знали помимо своих языков единый (наверное , поэтому я по первому образованию лингвист-переводчик), никогда бы не мерились, кто лучше, умнее, сильнее и не боролись за землю и ресурсы, а распределяли бы их так, чтобы всем всего хватало. По историческим данным за всю историю человечества не было ни одного года или даже десятилетия, когда бы война не шла где-либо на Земле, поэтому мои мечты - всего лишь мечты. Но я продолжаю верить, что когда-нибудь люди достигнут такого просветления, что перестанут считать своё мнение за истину и убивать за него. «Истина,- сказал китайский мудрец, - не то и не это». Развивая ум, который не цепляется за правильное и неправильное, открывается абсолютно новый мир. Каждый может развивать в себе наблюдение за своими чувствами и эмоциями, не идти на поводу у своих представлений, не поддаваться гневу. И это уже будет шагом к миру во всём мире💙
203
12
Вышло ярче, чем планировала 💛 но Мире очень нравится сервировать стол. {это я с большим опозданием делюсь, сохраняю нашу с М+3
Вышло ярче, чем планировала 💛 но Мире очень нравится сервировать стол. {это я с большим опозданием делюсь, сохраняю нашу с Мирой красоту}
199
13
Казань Рубрика #недалекоотмосквы {как обычно относительно😅 Мы в третий раз в Казани. В первый раз долетели на самолете - сам+8
Казань Рубрика #недалекоотмосквы {как обычно относительно😅 Мы в третий раз в Казани. В первый раз долетели на самолете - самый быстрый вариант. Второй раз на поезде приехали. Понравилось детям. А в этот раз ехали на машине: ок. 4 часов до Гороховца, потусили там пару дней. Из Гороховца ок.5часов до Казани. Если ехать с остановками, то даже увлекательно, но не самый комфортный, конечно, вариант.} С каждым приездом в Казань влюбляюсь в этот город всё больше и больше! Мой по вайбу: красивый, быстрый, богатый, разнообразный, с историей, душой и даже своим драконом Зилантом {а я ведь дракон🐉}. Любимый муж бежал свой четвертый марафон, который в этом году побил все рекорды по количеству участников. Описала свои восторги об этом празднике спорта здесь. А теперь мои рекомендации в добавок к прошлогодним, которые, кстати, остаются актуальными до сих пор. 1. На «Метеоре» в Свияжск. Написала об этом постом выше здесь. 2. Театрализированная экскурсия с «Фаролеро». Впервые была на таком формате экскурсии. Осталась в восторге! Дети тоже. 100% рекомендую так в том числе знакомится с городами. Они не только в Казани, но и в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Питерe… Не буду спойлерить, напишу лишь, что я даже прослезилась, так трогательно было местами. 3. Рестораны: Горыныч Люблю «Горыныча» в Москве. Была удивлена масштабу ресторана в Казани. Также вкусно, как и дома, но величественно. На завтрак или перекусить Pluscooffeelab - моно-концепт, замороченный на кофе и предлагающий тои - вкуснейшие лепешки {если их вообще можно так назвать, потому что слишком изысканно и оригинально!}. Я такое нигде в мире не пробовала. Когда увидела меню, растерялась - ничего не понятно, а дети заныли, что ничего здесь не выберут и это не может быть вкусно, но после первого кусочка, все заказали себе ещё!
188
14
Мы на Казанском марафоне. Праздник для всех бегунов и их поддержки! Это единственный вид толпы, которую я люблю, спортивная!
Мы на Казанском марафоне. Праздник для всех бегунов и их поддержки! Это единственный вид толпы, которую я люблю, спортивная! Невероятное чувство объединения людей под эгидой движения, спорта, любви, ЖИЗНИ! Почему всё больше и больше людей бегают марафоны, полумарафоны, забеги? Это движение ЗА мир, здоровье, счастье, за добро! Люди бегут и от страха, тревог и от печалей тоже, но всё же, мне хочется верить и я так чувствую, что большинство бежит ради мира и добра во всем мире! Пусть будет так. Энергию нужно направлять в это: в спорт, саморазвитие, здоровье и в искреннее счастье преодоления своих возможностей! Возможно, я романтизирую💙 Счастлива за своего мужа, который сделал сейчас свой 4-ый марафон💪🏻 Ты крут! Люблю тебя! #казанскиймарафон
0
15
Путешествия - это почти всегда выход из зоны комфорта. Поэтому именно в поездках часто происходит личностный рост, важные осо+6
Путешествия - это почти всегда выход из зоны комфорта. Поэтому именно в поездках часто происходит личностный рост, важные осознания. Пусть иногда и отложенные. Едем на Казанский марафон на машине. Заехали проездом в один поселок Московской области, вокруг грязные унылые улицы и разваливающиеся здания, аляпистые пластиковые торговые центры. Видя такое, думаешь, в каком красивом гармоничным для себя живешь месте, как прекрасно дома, начинаешь больше ценить то, что у тебя есть. Искали туалет с детьми, зашли в столовую, будто оказались в 90-х, женщины сидят за столом с сухарями чай пьют. Кассир мне: «Девушка, вы так похожи на одну актрису и ещё на телеведущую одну красивую. Даже голос похож. Надо же.» Мне лестно, правда, имена актрисы и телеведущей она так не назвала😅 В Москве на такие комплименты редко нарвешься. Пару дней провели в маленьком городке 12 века Гороховце. Здесь написала о нём подробнее. Если кратко, насладились тишиной и живописными пейзажами древнего поселения на разлитой сейчас Клязьме. Напитались красотой деревянного зодчества и основательных каменных палат 17 века. Заехали ещё в поселок мастеров Мстёра, где обедали в кафе, хозяином которого является житель нашего подмосковного Кратово, у него потрясающая книга про кратовские дачи. Тесен мир. А ещё разукрашивали прямо в музее художественных промыслов миниатюрные деревянные наличники темперой , которой творят иконы. Она разводится с водой+яичный желток, поэтому музейные кошки так любят её пить, как рассказала наш экскурсовод. С кошками всё хорошо👌🏻Вот такие знания. С мира по нитке)
0
16
Прошлая неделя выдалась театральная 🎭 Написала об этом здесь.+2
Прошлая неделя выдалась театральная 🎭 Написала об этом здесь.
0
17
Не бывает ничего постоянного😅 Коллаж «ВЧЕРА vs СЕГОДНЯ».+1
Не бывает ничего постоянного😅 Коллаж «ВЧЕРА vs СЕГОДНЯ».
0
18
Хочу прояснить моё понимание выше написанных цитат. {Потому что досмотрела фильм «Горничная», и после него эти фразы могут зв
Хочу прояснить моё понимание выше написанных цитат. {Потому что досмотрела фильм «Горничная», и после него эти фразы могут звучать будто надо быть терпилой и ничего не менять, даже когда плохо}. Нет, как раз таки обязательно нужно менять и двигаться дальше. Не стоять на месте, даже когда очень страшно! Я понимаю эти фразы автора так: свои чувства мы выбираем сами в отличие от ситуации в своей жизни. Только мы сами делаем выбор, как относится к той или иной ситуации. Героиня Аманды Сайфред не выбирала ситуацию, в которой оказалась, но выбрала чувства: и это не страх. И это её спасло.
0
19
Читаю сейчас Пему Чодрон «Когда всё рушится». Потрясающая книга, которая точно войдет в мой личный ТОП литературы. Поделюсь п
Читаю сейчас Пему Чодрон «Когда всё рушится». Потрясающая книга, которая точно войдет в мой личный ТОП литературы. Поделюсь парой цитат: Пока мы НЕ откажемся от надежды на то, что есть что-то или кто-то лучший, мы никогда не сможем расслабиться и принять себя и свою ситуацию. Нам надо отказаться от мысли, что в нашей боли виноват кто-то другой. Страдание исчезает, когда мы перестаем надеятся и верить, что нам есть куда спрятаться.
0
20
Вечером в это воскресенье случилось розовое беговое безумие с «Бегаешь как девчонка». Спасибо организатором за этот праздник+5
Вечером в это воскресенье случилось розовое беговое безумие с «Бегаешь как девчонка». Спасибо организатором за этот праздник спорта и красоты 💖 Было весело и вдохновляюще!
0