Четыре Пера - Воронеж
Ir al canal en Telegram
Политика. Аналитика. Блоги. Главные события региона. Бот для связи: @CP_FeedBackBot
Mostrar más3 329
Suscriptores
-224 horas
-57 días
-1230 días
Archivo de publicaciones
Repost from Verum Regnum|Наш Regnum
Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24».
Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, нефть, ЕГЭ, надои, урожаи, ливни в Москве...
Про ракетный удар по Воронежу — ни слова.
UPD: Потратили даже два часа, но про Воронеж не услышали.
🌐 Подписаться
Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24».
Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, нефть, ЕГЭ, надои, урожаи, ливни в Москве...
Про ракетный удар по Воронежу — ни слова.
UPD: Потратили даже два часа, но про Воронеж не услышали.
🌐 Подписаться
Repost from Четыре Пера - Новости
Умер Михаил Ножкин.
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок (с).
Ушла эпоха резидента.
Покажите Хамингуэю любой учебник по пиару, где описан эффект Стрейзанд.
И объясните уже кто-нибудь, что мужчина не прячется за спины женщин.
«Четыре Пера» призывают к отмене девелопера и блогера-скандалиста Евгения Хамина - по кейсу певички Ларисы Долиной, призывают своих верных читателей игнорировать его «Московский проспект» в Воронеже и сити-парк «Град» в Рамонском районе, не покупать квартир в джунглях типовых хаминских новостроек и не голосовать на выборах в Госдуму за его партию «Новые люди».
Котиков и матушку Арсению в обиду не дадим.
😃 ПОДПИСКА
Repost from Историк Дюков
Новости стратегического партнёрства. Что-то не помогает ни постройка школ за российский счет, ни поток таджикских мигрантов в Россию, ни вертолетная раздача гражданства.
Repost from Четыре Пера - Воронеж
Остановим феодальный беспредел в Воронеже!
Русский народ за матушку Арсению и котиков.
😁 ПОДПИСКА
Repost from "Монастырские кошки"
Потерпите меня еще один сегодняшний вечер. Потом я постараюсь больше этой темы с переходом не касаться.
Но сейчас мне обязательно нужно вам прояснить ситуацию, пока вокруг нее не навертелось всякого.
По всей видимости девушка Ксения написала в Инстаграм Елене Хаминой. Возможно в комментариях, на что Елена прислала ответ на скриншоте выше.
Давайте разберем всё по пунктам.
1."С монахиней Арсенией пытались всё спокойно обсудить, ей были предложены РАЗЛИЧНЫЕ варианты, но к сожалению Арсения общается матом и никого не слышит."
Вот я монстр!)))
Как было на самом деле. Мне позвонил новый директор и сказал :"дело приняло общественный резонанс. Давайте договоримся. Вы будете приезжать в переход два раза в месяц. Допустим 5 и 20 числа. И с вами будет стоять наш инспектор( так и сказал 🤔🤷♂️)
Я ответила, что приезжать два раза в месяц бессмысленно, потому что бывают дни, когда я никого не пристраиваю.
2. "Но к сожалению, Арсения общается матом ..."
Здесь у меня вопросы ????
В комментарии я прикреплю вирусное смешное аудио.
Когда Александр подошел ко мне и сказал давайте прекращать это Ваше безобразие в переходе, на Вас жалуются, больше сюда не приезжайте.
Отвечаю " ну, войдите в положение, иначе будет как в том вирусном ролике
"Нам п.... ц Люда, нам п..... ц!"
Так как директор торопился, то я попыталась донести ему ситуацию максимально понятно.
3."И никого не слышит"...
А со мной кто-то ещё общался??? Или "никого"- это имеется ввиду Александр?
4." держать кошек и котят сутками в клетках негуманно"
Во-первых, часов 5-6.
Во вторых , котята либо спят в удобных позах, либо играют.
Замученные котята не играют, если что.
5. "У котят не справок и прививок" — какие-то котята у нас от привитых кошек.
Во вторых лишай, грибок, он может быть везде, абсолютно. Не обязательно на кошках. Но слава Богу от него никто еще не умер.
А стою то я пять лет в переходе.
И получаю много благодарных приветов из дома.
И самое главное, я же не хотела ссориться ни с директором, ни с четой Хаминых. Даже в мыслях не было. А то, что вытворяют левые СМИ, так умные люди должны отличать, где хайп, а где правда.
И последнее, у них же много денег🤷♂️
Можно заказать любую статью и вывернуть всё так, как будто хуже меня злодейки во всём Воронеже нет. 😅
Правду вы теперь знаете. А там сами решайте, кому верить.
22 июня, в 85-ю годовщину агрессивного и вероломного нападения гитлеровской Германии и её сателлитов на Россию в формате Советского Союза, ВСУ, снабжаемые вооружением Лондоном, Берлином, Парижем и их союзниками, нанесли ракетный удар по Воронежу. Погибли пять человек, а несколько десятков пострадавших обратились за медицинской помощью. Серьёзные повреждения получило предприятие на левом берегу города.
- Молюсь о скорейшем выздоровлении раненых, приношу искренние соболезнования пострадавшим. Всесильный Господь, даровавший нашему народу Великую Победу, и ныне да расточит и низложит смертоносную гордыню врагов Святой Руси. Благословение Божие и покров Пресвятой Владычицы Богородицы да пребудет со всеми нами! - владыка Леонтий.
Укрокарфаген должен быть и будет разрушен.
😃 ПОДПИСКА
Repost from Сергей Гаврилов
+9
Накануне 85-летия начала Великой Отечественной войны вместе с первым секретарём Воронежского обкома КПРФ Андреем Рогатневым организовали посещение группой ветеранов памятных мест сраженийза Воронеж.
Мы в вечном долгу перед теми, кто завоевал Великую Победу над фашистской Германией: бойцами Красной армии, партизанами, подпольщиками, мирным населением… Поколение «детей войны», трудившееся в военное время наравне со взрослыми, а затем поднимавшее страну из руин, достойно заботы и поддержки. Они без остатка отдали себя интересам советской Родины.
На Площади Победы ветераны возложили цветы у подножия Мемориального комплекса. Двенадцать скорбных фигур памятника представляют солдат Красной армии и мирное население, на чьи плечи легли тяготы войны в тылу. Они олицетворяют сплочение всего советского народа, без которого победа не была бы возможной.
Посетили ветераны и Чижовский плацдарм. Советские воины стояли тут насмерть и отбили город у фашистских захватчиков, превосходящих силы Красной армии.
Знакомство с музеем-диорамой началось с большого зала, в котором во время недавнего капремонта установили 3D-диораму по инициативе губернатора Александра Гусева. Фильм демонстрирует фотографии, архивные документы, эпизоды довоенной жизни города, ожесточённых боёв за Воронеж и хронологию его послевоенного восстановления.Зрелище произвело на группу колоссальное впечатление, полностью погрузив в трагические события битвы за Воронеж.
Прошлое и современность тесно переплелись в этом музее. Как символ мужества, встречает посетителей скульптура простой женщины, героини Донбасса Анны Ивановны Ивановой. В начале спецоперации она вышла с красным знаменем в руках к украинским боевикам, приняв их за русских солдат… Насмешки, издевательства врагов не заставили бабушку обменять знамя на продукты.
В руки героини скульпторы вложили настоящее боевое знамя, побывавшее на передовой и специально переданное шахтёрской дивизией Воронежу.
Наши ветераны окунулись в прошлое, вспомнили трагичные военные, и послевоенные годы. Побывали и в том славном времени, когда были молоды, когда гремела слава советского Воронежа как культурного и промышленного центра Черноземья.
Repost from Четыре Пера - Новости
Ударами Воздушно-космических сил РФ в Воронеже Сумской области поражена тяговая подстанция. Он вернётся в родную гавань.
Repost from Четыре Пера - Новости
В результате ракетной атаки на Воронеж 22 июня погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большинство после оказания помощи отпущено домой.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Открытое горение ликвидировано в 16:30. Пожар потушен, работы по разбору продолжаются.
Повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили десять многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов - в них преимущественно повреждены кровли. Поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.
В соответствии с установленным порядком семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, а получившим серьёзные ранения - по 300 тысяч.
Рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности - как на предприятии, так и на улице - губернатор.
Repost from Глобус Воронежской области
Медийный эффект. Сформирован новый состав Общественной палаты Воронежской области
В Воронежской области утвердили список из последних 20 членов нового созыва Общественной палаты Воронежской области. Теперь их - 60, и Палата может начинать работу в обновленном виде.
Что любопытно: пожалуй, впервые за время существования структуры в ее составе – сразу четверо представителей медиа-сообщества:
🔠 Наталья Филь (гендиректор АУ ВО «РИА «Воронеж»);
🔠 Зоя Грязева (гендиректор – главный редактор АО «Студия «Губерния»);
🔠 Юрий Бабаян (директор – главный редактор ООО «Обозреватель.Врн»)
🔠 Максим Горохов (главный редактор издания «Комсомольская правда – Воронеж»).
По всей видимости, в ближайшие три года информации о деятельности Общественной палаты станет в СМИ значительно больше. И не только в государственных, где ее традиционно было немало.
Общественники явно начинают «играть в медиа», и это уже может быть интересно...
#opvo36
Укрокарфаген должен быть и будет разрушен.
Но, Александр Геннадьевич, первым пунктом в народную программу партии нужно вписать подготовку специалистов по денацификации в российских вузах. Процесс небыстрый, занимает по полстолетия. А специалистов у нас нет. Даже по украинскому вопросу их на самом деле единицы.
😃 ПОДПИСКА
Repost from Сергей Гаврилов
Сегодня Воронеж подвергся атаке со стороны ВСУ.
По сообщению губернатора Александра Гусева, силами ПВО были уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей. К сожалению, есть пострадавшие.
Целью атаки стали объекты гражданской инфраструктуры. Удары по мирным жителям и гражданским объектам - это попытка запугать людей, посеять страх среди мирного населения.
Особенно цинично, что это произошло 22 июня - в День памяти и скорби, когда вся страна вспоминает миллионы жертв Великой Отечественной войны, павших в борьбе над фашизмом, вспоминает тех, кто отдал жизнь за Победу над нацизмом. Сейчас важно противостоять любым проявлениям нацизма и защищать право людей на мирную жизнь.
Искренние пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Repost from Четыре Пера
+1
❗️Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей - установлен новый антирекорд.
Акции уже начали сравнивать с ценой на пачку доширака.
В последний раз они почти столько же стоили в 2008 году.
Поздняков
Repost from Четыре Пера
22 июня 1857 года в Лондоне вышел первый номер «Колокола».
В истории с «Колоколом» замечательны и личность издателя, и содержание газеты. Александр Герцен очень не любил ни русский народ, который, как положено левакам и либералам, считал народом рабов, ни Российскую империю, «угнетающую другие народы», ни государя императора, как он полагал, - тирана и сумасброда, а поэтому хотел уничтожить то, что создано поколениями русских людей.
Ему с юности было невыносимо тяжело жить в России, и в 1847 году Герцен навсегда её покинул. Сначала обосновался на французской Ривьере, а затем в Лондоне. Там Герцен сблизился с европейскими социалистами, проникся их учением и решил пожертвовать немалое состояние на «борьбу с деспотизмом», как сам определял свою деятельность.
Начал Герцен с выпуска журнала «Полярная звезда», который нелегально ввозился в Россию и пользовался там определённой популярностью. Ведь всегда интересно прочитать, как из-за границы ругают твоё правительство.
Чтобы понять, что нёс читателям Герцен, достаточно прочитать редакционную статью первого номера журнала, где главный упрёк, брошенный русскому императору Николаю I, звучит буквально так: «Он подогревает вялое православие и гонит униатов». И сразу всё становится понятно. Ага - «вялое православие» и «за униатов», вопросов больше не имеем.
😁 ПОДПИСКА
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
