es
Feedback
Коемуждо

Коемуждо

Ir al canal en Telegram

Пусть дар с торжеством приемлется, а не с плачем

Mostrar más
368
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
+1230 días
Archivo de publicaciones
Если диавол не дерзает проникнуть в тот дом, где есть Евангелие, тем более души, усвоившей себе мысли Писания, не коснется и не нападет ни бес, ни грех. Итак освяти твою душу, освяти и тело, имея всегда Св. Писание и на устах и в сердце. Если срамословие оскверняет нас и вызывает бесов, то очевидно, что духовное чтение освящает и привлекает благодать Духа. Писания суть божественные песнопения. Станем же воспевать их в себе и из них приготовим врачевство против недугов душевных. † Святитель Иоанн Златоуст

Из чтений дня: Мы умерли для греха Рим. 6:2 #писание@koemuzhdo
Из чтений дня:
Мы умерли для греха
Рим. 6:2 #писание@koemuzhdo

Я уверен, что за одно то, что мы в наш век неверия и отрицания — веруем в Господа, не отрекаемся от Него, Он не оставит нас С
Я уверен, что за одно то, что мы в наш век неверия и отрицания — веруем в Господа, не отрекаемся от Него, Он не оставит нас Своею милостию, не отринет от Себя. † Священноисп. Афанасий (Сахаров)

Из чтений дня:
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Рим. 4:4-5 #писание@koemuzhdo

Из чтений дня:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Мф. 10:37-38 #писание@koemuzhdo

Кто ввёл смерть в этот мир? Грех. Человек, к сожалению, сыграл в этой жизни ту постыдную роль, что ввёл в мир сей и грех, и с
Кто ввёл смерть в этот мир? Грех. Человек, к сожалению, сыграл в этой жизни ту постыдную роль, что ввёл в мир сей и грех, и смерть, и дьявола. Это сделали не звери, не птицы, а человек. И потому человек должен испытывать чувство стыда перед всеми животными, птицами и растениями; пусть стыдится человек и пусть просит прощения у каждой птицы в том, что он ввёл в этот мир смерть, ввёл её и в птиц, и в животных, и в растения. Всё тлеет и умирает, доколе? До воскресения мёртвых. Когда Господь будет судить мир и вместо ветхой земли создаст новую, тогда на ней всё будет бессмертно. † Преподобный Иустин (Попович)

Посмотри на птиц: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их [Мф. 6, 26]. Тебя ли не пропитает? Устыдись своего маловерия. Да пристыдит тебя воробей. † Праведный Иоанн Кронштадтский

...Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе. Блж. Августин Аврелий
...Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе. Блж. Августин Аврелий

Хочешь понять, брат мой, чем ты обязан Богу? У тебя есть жена. Ты был бы рад, если бы другой поцеловал её через месяц? — Нет. — Через год? — Нет. — А через десять лет? — Нет. — Через пятьдесят лет? — Нет. — Через сто лет? — Нет. — Ты будешь рад, если кто-то будет блудить с твоей женой, если даже кто-то просто коснётся её пальцем? В какой степени ты не хочешь, чтобы другой был связан с твоей женой, в такой же Бог не хочет, чтобы ты имел связь с диаволом. Бог создал нас не для диавола и ада, но для Себя и для Рая. † Равноап. Косма Этолийский

Из чтений дня: В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. Ин. 16:33 #писание@koemuzhdo
Из чтений дня:
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Ин. 16:33 #писание@koemuzhdo

Помню, как в Эсфигменском монастыре один старенький монах был настолько простой человек, что даже Вознесение считал одной из
Помню, как в Эсфигменском монастыре один старенький монах был настолько простой человек, что даже Вознесение считал одной из святых. Он молился Вознесению по чёткам и говорил: «Святая угодница Божия, моли Бога о нас!» Как-то раз один из монахов в монастырской богадельне заболел, и простецу нечем было его покормить. Тогда он быстренько спустился по лестнице на нижний этаж, открыл окно, выходившее на море, высунул через него руки и попросил: «Святая моя Аналипсия, дай мне рыбку для брата!» И о чудо! Тут же из моря прямо ему в руки выпрыгивает вот такая здоровенная рыбина! Все, кто это видел, застыли в изумлении. А простец с улыбкой поглядывал на них, словно говоря: «Да что же вы в этом видите странного?» А мы с вами знаем, когда совершается память одного святого, когда пострадал другой, когда, где и как произошло Вознесение, и со всеми нашими знаниями не можем вымолить даже малюсенькой рыбёшки! Таковы-то вот «странности» духовной жизни, и логике той части интеллигенции, которая имеет в себе не Бога, а своё «я», эти «странности» неподвластны. † Преподобный Паисий Святогорец

Repost from N/a
Без молитвы спать не надо ложиться. † Прп. Иосиф Оптинский

Твою́ обожи́вшуюся плоть зря́ще, Христé, на высотé, Ангели друг ко дрýгу глагóлаху: вои́стинну Сей есть Бог наш. Канон Вознес
Твою́ обожи́вшуюся плоть зря́ще, Христé, на высотé, Ангели друг ко дрýгу глагóлаху: вои́стинну Сей есть Бог наш. Канон Вознесению Господню, песнь 9 #гимны@koemuzhdo

Осяжи́те Мя Лк. 24:39 #писание@koemuzhdo
Осяжи́те Мя Лк. 24:39 #писание@koemuzhdo

Repost from N/a
Всё моя молитва превозможет, Если к Богу припаду, любя. Господи, упокой душу новопреставленного иеромонаха Романа в селениях праведных.

Блажен муж, который хранится от греха, который отражает от себя грех, в каком бы образе, в каком бы облачении не предстал ему грех: предстанет ли он в беззаконном поступке, представится ли в помышлении, советующем беззаконие, или в чувстве, приносящем наслаждение, упоение греховное. Если с таким крепким мужеством слабая жена отражает от себя грех, то и она блажен муж, воспетый Давидом. Участники этого блаженства, участники мужеского о Христе возраста — отроки и дети, твердо противостающие греху. Нет лицеприятия у правосудного Бога. Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Один в поле не воин. Надо соединиться вместе многим — и тогда вести войну с врагами. Мы — духовные воины. Церковь есть как бы военный стан; сюда мы собираемся для совместного и, значит, сильнейшего противодействия духовным врагам нашим — демонам. Кто не ходит сюда, в этот духовный стан, того удобно погубляют демоны, как знаем тому многие примеры. Как же говорят многие, что нет нужды ходить в церковь — дома можно молиться? Это значит то же, что говорить: солдату не нужно быть в строю во время войны, а воевать отдельно. Будь в строю, в котором Вождь Сам Господь Бог твой Иисус Христос и Всеблагая Царица Богородица, — и будешь непобедим.

Церковь есть земной рай. Кто ходит в церковь, тот показывает, что он ищет рая, потерянного чрез грех; а кто не ходит, тот этим самым доказывает, что он не думает искать потерянного рая.

Repost from N/a
Молитва точно есть главное дело. Она и есть путь наш к Богу; все прочее помогательные к тому средства. Скажу только, что небольшое приготовление нужно чинить пред молитвованием. Не вдруг к Господу приступайте; надобно принарядиться духовно. Как делают, когда идут к царю; хоть немного подумать пред тем и о себе, и о Боге. Кто мы и кто Тот, с Коим хотим беседовать? Что нам нужно и по какому праву смеем просить себе нужного? И подобное сему. Главное же, наперед поставить себя самоуничиженно в присутствие Божие и говорить как бы в уши Его, просто, по-детски. † Святитель Феофан Затворник

Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни. Рим. 6:4 #писание@koemuzhdo