Алина про свой путь ассистента
Ir al canal en Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Mostrar más2 009
Suscriptores
-724 horas
-227 días
-27630 días
Archivo de publicaciones
Какая может бы занятость у фрилансеров, кроме классического графика ✉️
Во фрилансе нет какого-то единого графика в котором работают большинство. Я работала и пару дней в неделю и семидневку, и были проекты, в которых работа начиналась в 8, а в некоторых же в 12...
Все очень зависит от руководителя и самого проекта. Например, я часто сотрдуничала с теми, кто жил на Бали и на таких проектах у меня график был обычно с 9-10 утра до 15-16, потому что у них +4 к мск и всю работу они к тому времени уже заканчивали
P.S. Очень нравилось с ними работать, потому что делаешь все в своем темпе, минимум коммуникации и больше результативности!
Какие есть еще варианты 👇🏻
🖇 свободный график. Вам дают задачи на месяц вперед или на неделю, ставят конкретный дедлайн и вы в своем темпе делаете. Приведу пример: сделать анализ ЦА до 12 июня, найти дизайнера до 25 июня, заполнить табличку по контенту в течении месяца
Это самые лучшие проекты, но обычно на них небольшая фикса. Хотя конечно, за такую свободу действий и пару часов работы в неделю как будто это даже очень неплохой вариант (тем более для студентов, людей из найма и мамочек в декрете)
Теперь фраза "у меня нет времени, чтобы работать на фрилансе или брать доп.проект" не катируется 😱
🖇 частичная занятость или по-другому part-time. Это формат работы, где вы уделяете 2-4 часа в день. Фикса обычно на таких проектах 20-35к и конечно если сравнивать с наймом, где люди работают за такие же деньги по 11 часов ... выбор по-моему очевиден
Обычно те, кто выбирают эти проекты ведут их по несколько штук (около 3х). Так пони получают в районе 75к и при этом они не обязаны отвечать минуту в минуту, они более свободные и мобильные
🖇 проектная занятость. Отличная возможность для тех, кто хочет поработать летом или на каникулах. Обычно это проекты — запуски у блогеров и экспертов, занятость в первые недели небольшая, во время запуска фултайм, но это длится от силы неделю. В чем плюс, на этих проектах нет никаких обязательств, вы приходите на запуск и потом просто уходите
Но зато у вас уже есть опыт, деньги и доп.знания и навыки (потому что там обычно большой спектр возможностей для роста)
🖇 50/50 занятость. Это мое собственное название, хех. Что я под ним подразумеваю...это проекты, их 50% со всего рынка, на которых в один день может быть ноль задач или максимум на час, а в другой день на 7 часов. Вы не сможете это узнать заранее, все зависит от руководителя
🖇 полная занятость. Работа 7-9 часов в день, с большой включенностью и ответами в течении 10-15 минут. Это обычно крупные вакансии в онлайн-школах либо у предпринимателей, зп обычно 80-150к. Сложно? Обычно да, но кому-то такой формат удобен и для него лучше такой один проект, чем несколько источников заработка
Как говорится, каждому свое 🙂
Если говорить про график со скольки до скольки, то обычно работа на проектах начинается в 9 и заканчвается 18-19. Но этоне = тому, что вы будете все это время работать. Главное отвечать, быть на связи, а задачи можно делать в течении этого рабочего дня
#полезность
Девочки, провожу сейчас еще кастдевы 💌
Кто хотел бы созвониться на 15-20 минут, познакомиться. Я задам несколько вопросов и смогу провести для вас мини-консультацию (проджекство, ассистирование, фриланс)
Напишите мне пожалуйста в лс или здесь в комментариях «+»
Прям очень поможете! 🫂
Зарабатывать 15к — это выбор, как и зарабатывать 100к. Вопрос не в таланте или связях, вопрос в желании и позволении 🩷
Я много говорю об инструментах для проджектов и ассистентов, про навыки, которые нужно улучшать и внедрять в свою работу. Но все равно остается огромное количество людей, которые с набором хороших скиллов сидят на чеках в 20-30к
Вы можете чего-то очень хотеть, но у вас все равно может не получаться...Почему так?
💖 Здесь вопрос в позволении. Люблю аналогию с поколением наших родителей и бабушек. Если бы им сказали в их молодости, что они смогут свободно путешествовать, выбирать любую профессию из 45к, девушки будут становится миллионершами в 20 лет без чьей либо помощи — они бы точно не поверили. Потому что у них было другое мышление, они не позволяли себе думать дальше "соседнего колхоза" и все их знакомые и родственники жили по заданному сценарию
Когда вы росли в опредленном окружении или вас так воспитывали или вы до сих пор находитесь среди таких людей — у вас тоже может сложиться ощущние, что 100к зарабатывают только нечестным путем либо для того, чтобы иметь такую зарплату надо закончить 2 высших 🙅🏼♀️
На самом же деле это нифига не так! Лиза выросла до 125к за год имея хороший фундамент знаний из Школы Ассистетнов и получила не просто повышение, а еще десятки плюшек, потому что понимала, что ее знания и опыт стоят столько и работадатель это тоже видел!
Она позволила себе назначить тот ценник, который посчитала нужным за все свои навыки и поэтому она сейчас и зарабатывает столько
Согласитесь, сейчас до сих пор много тех, кто готов работать за 10-20к фултайм и это не новички, это те, кто уже имеют опыт от полугода и больше. И здесь всегда речь о том, что они не могут позволить себе сказать сумму больше, хотя бы раз
Я против завышения зп, когда вы реально 0 и умеете только табличку делать, но если вы смотрите на свое резюме и у вас в голове мысль "какая я крутая", тогда у меня к вам вопрос "Почему вы все еще не зарабатываете 100.000 в месяц?" 🥹
📍Вакансия (частичная занятость)
Требуется ассистент на личные задачи
Требования:
✔️Проактивный - предлагаешь готовые решения, действуешь на опережение, умеешь гуглить.
✔️Коммуникабельный - умеешь договариваться с людьми и грамотно и понятно изъяснять свои мысли.
✔️Ответственный - задачи выполнены в срок, нет необходимости напоминать, если договорились. Предупреждаешь о задержках.
✔️Наличие ноутбука, телефона и стабильного интернета.
Задачи:
✔️Поиск и оформление необходимой информации
✔️Планирование и ведение календаря, напоминание о встречах и задачах
✔️Помощь в поиске услуги, товара
✔️Подбор и бронирование билетов, гостиниц
✔️Заказ вещей, продуктов, такси
✔️Поиск учреждений, кружков
Занятость небольшая, 2-4 часа
Опыт работы ассистентом обязателен
Для отклика заполните анкету👇🏻
https://forms.gle/E7mHN4CyZF6u1APZ7
Ну и конечно, без проекта вы точно не останетесь 🥰 💔
Я регулярно выкладываю в свой закрытый канал вакансии, к которому есть доступ у каждой ученицы ША
Все-таки мы учимся не просто так, а чтобы сразу все умения практиковать на реальных проектах…ведь так?))
Кстати, доступ у вас остается навсегда. И ША — это пока единственное обучение, в котором вакансии выходят не раз в неделю, а практически каждый день уже на протяжении 2.5 лет. Горжусь 🥹Сейчас обучение стартует от 1.900 в месяц, чтобы у каждого была возможность осуществить свою цель Подробнее про тарифы и кейсы можете узнать на моем сайте https://alinaz2025.tilda.ws/schoolassis Или написать мне в лс @alishaa005
+3
Именно поэтому мы так усиленно работаем над всеми возможными навыками 💖
• составляем диаграмму Ганта
• учимся управлять командами и проектами
• организуем workspace в Notion
• учимся с 0 дизайнить на Фигме
• разбираемся с Тильдой и зеро блоками, по выходу умеем базово создавать лендинги
• пишем посты/сторителлинги
+еще 25 уроков
Можно сказать, что вы проходите обучение 5 в 1
И все это для того, чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛОМ 😍
—> Не тем, кто выйдет после обучения с табличкой для анализа! А тем, кто сможет думать определенным образом, иметь насмотренность, технические и визуальные навыки для выполнения задач
Половина девочек ко мне идёт, чтобы остаться ассистентами, но только уже мочь брать проекты за 80к+
Другая же половина идет за проджекством, за другим статусом в команде и ростом!
Выбирать только вам! Но то, что вы получите огромный спектр знаний — это факт
По-моему мнению проджекство с каждым годом будет только быстрее расти и спрос на этих специалистов будет увеличиваться постоянно 🎀
—> Предприниматели, блогеры и эксперты регулярно нуждаются в помощи не просто ассистентов, а людей, которые могут систематизировать всю работу в проекте и создать те условия, в которых каждому будет комфортно (от клиента до членов команды)
Это супер-способность проджектов за которые они и получают больше зп 🤌🏻
Много ли сейчас на рынке тех, кто качественно выполняют свои обязанности и могут с легкостью заходить на любые проекты, зная, что точно справятся — НЕТ!
Потому что для многих все еще проджекство — это что-то возле ассистирования…и даже если вы крутой ассистент, без дополнительных знаний и buddy вы не сможете перерасти в проджекта
*в хорошего проджекта
Насколько много сейчас конкуренции в проджекстве? 📝
Честно, мне кажется, что среди всех остальных фриланс профессий, проджекство — самая недооцененная и малоконкурируемая профессия!
Когда ко мне обращаются за помощью поисков ассистентов и проджектов соотношение откликов обычно 120:35~
То есть, в 4 раза раза меньше, чем в ассистировании
Почему так происходит? 👇🏻
✅Профессия для многих непонятна, люди не понимают, что они должны уметь, какая зп там будет и тд
✅Многие боятся роста. В ассистировании им уже все привычно и комфортно, так что переходить во что-то новое — уже страх
✅По сравнению с другими направлениями она можно сказать только зарождается, поэтому о ней даже мало, кто слышал…
Высказалась на эту тему, просто потому что триггернула ситуация
Простите, девочки 🥹♥️
Напишите вообще, согласны с моим мнением или нет? Очень интересно было бы узнать вашу позицию на эту тему
Не поздно ли начинать сейчас? 👩🏼💻
(проджекство и ассистирование)
Каждый раз, когда другим блогерам задают эти вопросы люди как будто рассчитывают на то, что они скажут «Да, поздно! Ребят, расходимся» 😂
Конечно бывают периоды, когда выгоднее всего начать. Например, у тех, кто заходил на фриланс в 20 году было больше шансов зайти на очень крупные проекты, к медийным людям
—> Потому что не было такого серьезного отбора специалистов, никто тогда даже не давал тестовые
Сейчас же все в корне изменилось!
Но в этих казалось бы очень больших изменениях есть и кое-что положительное. Сейчас например есть люди, в том числе я, которые говорят про ассистирование и проджекство
В 2020 году — не было ни одного эксперта и блогера, который бы давал хоть небольшую капельку информации по этому направлению и рассказывал бы все как есть (где искать проекты, как происходит этап работы, какие задачи ты выполняешь и на какую зп ты можешь рассчитывать). Тогда все брали информацию с разных источников и нигде не было четкого плана как двигаться, ты делал все по наитию…
Если вы такая же как я 🎀
Школа Ассистентов ждет вас!
За месяц на наставничестве для проджектов у вас будет:
• более 25 уроков по различным направлением (управление, диаграмма Ганта, дизайн, контент, маркетинг и тд)
• 5 созвонов со мной и 2 с продюсером
• огромное количество доп.материалов
• резюме, отклик и кейсы уже в роли проджекта
• чаты, каналы вакансий и еще многое другое
Чтобы узнать программу и тарифы, пишите мне в лс @alishaa005
Будем идти к результатам вместе 🩷 постепенно, но с четким планом и в вашем темпе!
Чтобы вы смогли претендовать сразу на роль проджект-менеджера в крутых проектах с зп от 60к и выше;)
Если вы относитесь в первой категории людей, которые сами спокойно могут за год выучить новый язык, прийти к своей идеальной фигуре и обучиться новой профессии — это ОЧЕНЬ КРУТО! Правда
Но нас таких невероятно мало. Потому что это стоит огромных усилий, дисциплины, мотивации и еще больше времени 🗓️
Я честно понимаю, что я не из такого разряда людей, поэтому мне важно, чтобы у меня был тот крючок контроля, который бы мне не давал сходить с пути
— это может быть тренер, учитель, наставник, расписанный план действий, домашки, дедлайны и тд
С такой системой я знаю, что точно обрету результат, который я хочу
Я например понимала, что если я буду сама пробовать разбираться в тех вещах, которых я не знаю — этот процесс будет очень тяжкий, сложный и долгий лично для меня
Это знаете, как со спортом ⤵️
1,5 года назад я пошла в зал — делала тренировки по видео с ютуба и тг каналов. И вроде все ок, но никакого результата не было 😪
Это и понятно, ведь наше тело уникально и у нас есть индивидуальные особенности, которые надо иметь ввиду при тренировках…
🖇 Спустя 2 месяца попыток я сдалась и просто начала тренироваться с тренером, который мне составил свой отдельный план тренировок
(да, такой простой шаг, но я шла к нему пару месяцев)
— это было единичное инвестирование в мое здоровье, в мой комфорт и в мое идеальное тело
И так работает с любой другой сферой!
Как хочет попробовать себя в проджекстве уже сейчас? 🩷
—> Для тех, кто хочет понять какого это руководить проектами, управлять командой и иметь возможность зарабатывать через пару месяцев минимум в 2 раза больше
Я советую уже начинать откликаться на помощников проджектов либо на младших проджектов в проектах ‼️
Там от вас не требует четких и безукоризненных действий и шагов. На таких проектах руководители/продюсеры понимают, что должность подразумевает постепенное «изучение» их внутрянки
Конечно зп там не сильно отличается от ассистентской, НО это первые пару месяцев, где вы вливаетесь и сразу на практике обучаетесь. По началу немного сложно, но это те решения, на которые можно пойти, если вы искренне хотите пойти в эту сферу, но не хотите обучаться
У каждого здесь свой подход и вы должны понимать, какой лично вам близок и какой вы сможете воплотить в жизнь 🫶🏻
Я знаю и тех людей, хоть их и немного. Но они готовы вместо обучений больше выкладываться на проектах и за счет этого получать не только опыт, но из этого они еще и формуриют «свою теорию» и базу знаний 💁🏼♀️ Да, занимает это больше времени, но это их выбор и то, как им комфортно
Давайте раз и навсегда примем тот факт, что факапиться — это нормально!
Конечно это не должно быть на постоянной основе. Но я считаю, что именно такие большие и маленькие провалы смогут являться для нас тем самым опытом, который будет нам помогать в будущем
Если бы не все эти неудачи — мы будем считать себя самыми умными/правильными. А это точно не та позиция, которая поможет нам достигнуть успеха в карьере и жизни
Уметь признать и исправить ситуацию, а в следующий раз подойти к этой задачи с другой стороны…вот, что из обычного сотрудника сможет сделать первоклассного специалиста 🙌🏻
Не бойтесь ошибаться! It’s okay
Расскажите теперь про ваши ситуации на работе, когда вы поняли, что сделали что-то не так? 🥹
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
