es
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Ir al canal en Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Mostrar más
2 009
Suscriptores
-724 horas
-227 días
-27630 días
Archivo de publicaciones
Рассказываю про свои главные факапы в работе 😅
Надеюсь на 100% понимание и 0% осуждения
Делюсь с вами двумя ситуациями, которые происходили со мной, когда я была ассистентом и начинающим проджектом ⤵️ ✨иногда работая помощником я покупала/заказывала какие-то вещи, товары, это было не регулярная задача, но все-таки она была… Так вот, однажды мне сказали купить билет в театр и из-за того, что в тот момент было очень много других дел, я на время отложила выполнение задачи, ну а потом конечно же благополучно забыла 🫣
В итоге, мне пришлось у перекупов покупать билеты, просто потому что на оф.сайте на тот момент их уже раскупили))
✨ и еще была ситуация, когда моя руководительница полетела из Турции в Россию с собакой. И на моменте прохождения регистрации ей говорят, что переноска для собаки не подходит по параметрам. Она пишет об этом мне и просит в срочном порядке найти переноску и доставить ее в аэропорт Если бы это все происходило в России — без проблем, у нас это можно сделать за 5 минут, заказав доставку/такси и тд. Но когда ты находишься в Даламане (даже не в Стамбуле) сделать это в срочном порядке оочень тяжело 💻 Я начала связываться с местными зоомагазинами, звонить им на вотсап и договариваться обо всем. Мне очень повезло, что позвонив в один из магазинов и объяснив ситуацию, продавец сказал «Хорошо, я беру переноску и выдвигаюсь в аэропорт», сказать, что я обалдела, ничего не сказать)) Это был точно стресс, который дал понять, что личные задачи это не мое, ахах

С первым днем лета, girls 🐚🌊 Для меня лето — это как маленькая жизнь, которую хочется проживать на максимум! В этом году я
+7
С первым днем лета, girls 🐚🌊 Для меня лето — это как маленькая жизнь, которую хочется проживать на максимум! В этом году я впервые ничего не планировала на лето 🤌🏻 Последние 5 лет я стабильно уезжала на 1,5 месяца~ куда-то…сейчас же планов пока никаких, хочется просто побыть дома и проводить эти невероятные белые ночи с подругами и близкими • Еще из планов коллаборация с блогером, только тцц • Запустить пару потоков обучения. Кстати, еще есть места для брони на июнь и июль, можете написать мне в лс @alishaa005 • И конечно, много красивых новых локаций Я уже в предвкушении…делитесь, какие у вас планы на это лето? 💖

Почему планирование тааак важно внедрять не только в работу, но и в свою жизнь 🤍🤌🏻

Сложным все кажется просто потому что нет комфортной для вас СИСТЕМЫ 🤌🏻 Я когда заходила на проекты, где все было в хаосе — меня это сразу же отталкивало и по началу я даже думала отказываться от них. Но после того, как я наловчилась из ничего делать что-то на языке фактов и смыслов меня это перестало пугать И так как главной задачей проджекта является именно планирование и отслеживание работы и процессов — имея этот навык вы уже можете становиться им;) Сложно ли это сделать? НЕТ Просто надо ввести это в привычку в своей жизни и тогда в работе это будет делаться на 1-2 💻

На самом ли деле проджекство такое сложное? 🥲 Часто сталкиваюсь с таким мнением, что проджекство — очень трудное направление
На самом ли деле проджекство такое сложное? 🥲 Часто сталкиваюсь с таким мнением, что проджекство — очень трудное направление, которое не каждому под силу Давайте сегодня развею этот миф, чтобы новички не пугались, а опытные взяли в свою систему лайфхаки, который точно упростят их работу Главный инструмент проджекта — это планирование 🗓️♥️ Вы можете это делать в любом сервисе: начиная от Битрикса заканчивая Trello. Главное, чтобы все было в одном месте и каждый член команды включая вас знал, кто за что отвечает, какой дедлайн у каждой задачи и выполняются ли эти задачи вообще…хех Умение систематизировать процессы и всю информацию в одном месте и сделать это понятной и комфортной для всех ваш super skill 🫶🏻 Не надо быть профи в Notion, уметь красиво дизайнить workspace, главное — все упорядочить! И поверьте, это просто навык, который можно и нужно наработать для любой профессии
кстати именно это умение помогает мне совмещать блог, обучение ША, и несколько проектов

Есть ли у вас уверенность, что вы готовы стать проджектом? 🫂
Anonymous voting

Резюмирую, кому точно стоит идти в проджекты? 👩🏼‍💻 У кого есть сомнения либо непонимание нужно ли вкладывать сейчас свои силы и время в эту профессию То вот поинты, которым вам помогут определить — нужно ли вам проджекство или нет 🤍 ✔️ Вам нравится руководить/управлять бизнес процессами, проектами, сотрудниками. Вы чувствуете, что это ваше. Все эти рабочие пространства, таблички, анализы — я например всегда это любила) ✔️ Вы в себе совмещаете идейного вдохновителя и системного человека ✔️ Вы готовы, хотите и можете зарабатывать больше. *В проджекстве вы можете влиять на свой заработок ✔️ Хотите сменить стабильное ассистирование на что-то более интересное и новое ✔️ Вы устали от позвони, узнай, напиши и хотите более разноплановых бизнесовых задач, которые будут давать вам расти!

Mensaje de video01:00

Mensaje de video01:00

Mensaje de video01:00

Нашла нашу переписку с руководительницей с 2023 года🤌🏻 В апреле мы с ней договорились на работу и спустя пару недель я уже
+1
Нашла нашу переписку с руководительницей с 2023 года🤌🏻 В апреле мы с ней договорились на работу и спустя пару недель я уже полноценно вливалась во все проекты как проджект-менеджер (мои задачи вы можете увидеть на 2 скрине) Помню как была рада и гордилась, что я больше НЕ ассистент 😅 Вы не подумайте, мне нравилось им быть, но тогда мне очень хотелось поменять что-то в своей жизни + тогда я понимала, что переросла эту профессию Если у вас сейчас такое чувство…ощущения, что хочется попробовать новое, мой совет — действуйте! Это точно того стоит;)

Как я стала проджект-менеджером? 🖤 Уже больше 2х лет как я работаю проджектом и все началось не с обучения или оффера…а с мо
+1
Как я стала проджект-менеджером? 🖤 Уже больше 2х лет как я работаю проджектом и все началось не с обучения или оффера…а с моей собственной инициативы вырасти внутри проекта 🖇️Я предложила своей руководительнице нанять ассистента, который бы несколько раз в неделю помогал мне с рутинными задачами, а я бы концентрировалась на проекте, клиентах и изучении внутрянке нашего агенства Ее ответ был: «Да, классная идея! Давай» Я писала ей с предложением на свой страх и риск, у меня не было уверенности, что она согласится, но в итоге такой мимолетный вопрос помог мне стать проджектом 🥹 Потом были обучении внутри нашей компании + руководительница выступала в роли buddy, который наставлял меня и давал советы как все правильно выстраивать! Пока писала этот пост, пришла в голову красивая фраза Никогда не наступит идеального момента, пока ты этого не захочешь — она идеально описывает весь мой путь работы на фрилансе и в крупных компаниях, в которых я за последние 4 года также смогла поработать 💔

Небольшой подкаст про изменения, которые произошли на рынке касаемо этого направления Это важно учитывать сейчас, когда вы думаете — идти вам в проджекство или нет 💖

Сколько проджект-менеджер зарабатывает? 🤌🏻 Самый любимый вопрос, хех Приведу примеры с разными проектами и задачами 🎀 Проджект в СММ или рекламных агенствах В основном их заработок составляет около 20-30к за проект, их в основном от 3х и более На таком проекте в ваши обязанности входит: отселиживание работы команды и планерки (2-3 раза в неделю) 🎀 Проджект на запуске Фикса 50-80к + процент от прибыли и/или KPI Так за запуск получается в среднем 120-150к (но очень многое зависит от прибыли). У меня знакомые девочки и 250к делали, поэтому в таких проектах прям надо вкладываться на все 100, чтобы вы смогли заработать прям МНОГО 🎀 Проджект в Онлайн-школе Зависит от масштаба школы, но в среднем это 120-200к Здесь вы занимаетесь всей операционкой, управлением, ведением отчетности, документаций, решением кризисных ситуаций, предлагаете идею по масштабированию бизнеса 🎀 Проджект у блогера Помощь с бизнес-задачами наподобие помочь настроить тильду, решить вопрос с рассрочками, собрать веб Зп в районе 40-60к, но с небольшой занятостью
Рассказала вам сейчас про основные направления в проджекстве (не касаясь Айти и крупных компаний аля Яндекс) Все-таки ифнобиз/фриланс в этом плане сильно отличается
P.S. Сохраняйте этот пост к себе, чтобы знать какую зп указывать

Кто такой проджект-менеджер в 2025 году? 🎀 Как и раньше, он занимается операционными задачами и управлением проекта (или нес
Кто такой проджект-менеджер в 2025 году? 🎀 Как и раньше, он занимается операционными задачами и управлением проекта (или нескольких) Что конкретно входит в его обязанности 👇🏻 🔴контроль команды, составление ТЗ, отслеживание дедлайнов и качество работы 🔴поиск и найм новых членов команды или подрядчиков 🔴систематизация процессов между отделами: маркетинг, контент, продажи. все, что есть на проекте 🔴создание и ведения рабочего пространства в Notion или в любом другом аналоге 🔴анализ конкурентов, ЦА, эффективности сотрудников 🔴проведение кастдевов 🔴аналитика по задачам и прогрессу на каждом этапе недели Простыми словами проджект менеджер — это по факту бизнес-ассистент, который имеет больше возможностей, но и при это и больше зоны ответсвенности

Рассказываю как все прошло 🖤 Я впервые тусила с 17 летними школьниками. Опыт был крутой, ахах А еще, на мгновенье я стала зв
+1
Рассказываю как все прошло 🖤 Я впервые тусила с 17 летними школьниками. Опыт был крутой, ахах А еще, на мгновенье я стала звездой этого дня — потому что всем было интересно как перейти на онлайн 😂 Видимо все-таки не зря я пришла, выступила в роли спикера) Кстати fun-fact, моя систер уже год работает ассистентом и сейчас копит на переезд от родителей. Вообще конечно завидую всем ребятам, у которых сейчас есть возможность зарабатывать на онлайне и сепарироваться от родителей. Это свобода действий, покупок, всех своих хотелок В 2018 году такой радости у меня не было…а сестра уже с прошлой осени совмещает работу, учебу и спортивные танцы и имеет свою денюжку. По-моему кайф 🤌🏻 Ооочень горжусь ей!
Видимо я наконец-то стала той самой старшей сестрой, которая подает пример младшенькой. Виии как же это мило и приятно

Моя систер сегодня отмечает последний звонок и пригласила меня на церемонию и в ресторан Ну что за милашка 🥹♥️ Подарила ей б
+1
Моя систер сегодня отмечает последний звонок и пригласила меня на церемонию и в ресторан Ну что за милашка 🥹♥️ Подарила ей букет цветов и сейчас уже едем в очень красивое заведение в Питере (обязательно поделюсь оттуда фотками и локацией) Всех выпускников поздравляю с этим днем! Аж слезы накатывают, когда вспоминаю школу Ох, эта ностальгия…

Последние 2 недели я делилась с вами информацией об ассистировании Пришло время больше рассказать про профессию проджект-менеджера 💖 И для начала хотела узнать у вас — с какими сложностями или вопросами лично вы сталкивались или хотели узнать про это направление? Пишите в комментариях на все отвечу в постах!

Рубрика: мы смотрим и не завидуем 😢 Яна на 4 неделе обучения купила себе мак!!! Когда мы с ней созванивались еще в феврале о
+1
Рубрика: мы смотрим и не завидуем 😢 Яна на 4 неделе обучения купила себе мак!!! Когда мы с ней созванивались еще в феврале она очень хотела попасть на поток и специально копила деньги на него, это super cute (но благо сейчас для всех есть рассрочка) 💻Она еще тогда мне говорила, что очень хочет обновить свой старенький Asus. Хоть я всем говорю, что даже на старом ноутбуке можно спокойно работать, но конечно новый мак не сравним ни с чем Это и гордость за себя, и нереальные эмоции, и конечно особенный кайф в работе за ним Я как человек, который пару месяцев назад взял себе последней модели мак до сих пор понимаю чувства тех, кто впервые купил эту технику 🤌🏻 Вот есть в ней что-то особенное!!! ЯНЧИК, ГОРЖУСЬ ТОБОЙ (дальше копим на Францию, ты же помнишь?) Девочки, жду вас в ША, чтобы вместе с вами резделять такие радостные моменты https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSepiHFj0o0uQFR8S611FNvhkoys_EC2l6e8L4Qu3tc3gsBrVw/viewform

Сколько приятных слов я получила от вас 💛🥺 Спасибо всем, кто был на эфире, задавал вопросы и делился своим опытом! Каждый э
+2
Сколько приятных слов я получила от вас 💛🥺 Спасибо всем, кто был на эфире, задавал вопросы и делился своим опытом! Каждый эфир и такая активность — это возможность узнать что-то новое и получить полезную информацию, которую можно будет внедрить в свою работу;) Надеюсь для всех, кто получил от меня пример отклика процесс поиска новых проектов ускорится и станет более приятным! P.S. ну, а завтра мы уже с несколькими девочками стартуем и будем покорять мир фриланса — с новой базой знаний, скриптами и шаблонами. Попасть в группу можно здесь #отзывы