uz
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Kanalga Telegram’da o‘tish

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Ko'proq ko'rsatish
2 009
Obunachilar
-724 soatlar
-227 kunlar
-27630 kunlar
Postlar arxiv
Какая может бы занятость у фрилансеров, кроме классического графика ✉️ Во фрилансе нет какого-то единого графика в котором работают большинство. Я работала и пару дней в неделю и семидневку, и были проекты, в которых работа начиналась в 8, а в некоторых же в 12... Все очень зависит от руководителя и самого проекта. Например, я часто сотрдуничала с теми, кто жил на Бали и на таких проектах у меня график был обычно с 9-10 утра до 15-16, потому что у них +4 к мск и всю работу они к тому времени уже заканчивали P.S. Очень нравилось с ними работать, потому что делаешь все в своем темпе, минимум коммуникации и больше результативности! Какие есть еще варианты 👇🏻 🖇 свободный график. Вам дают задачи на месяц вперед или на неделю, ставят конкретный дедлайн и вы в своем темпе делаете. Приведу пример: сделать анализ ЦА до 12 июня, найти дизайнера до 25 июня, заполнить табличку по контенту в течении месяца Это самые лучшие проекты, но обычно на них небольшая фикса. Хотя конечно, за такую свободу действий и пару часов работы в неделю как будто это даже очень неплохой вариант (тем более для студентов, людей из найма и мамочек в декрете) Теперь фраза "у меня нет времени, чтобы работать на фрилансе или брать доп.проект" не катируется 😱 🖇 частичная занятость или по-другому part-time. Это формат работы, где вы уделяете 2-4 часа в день. Фикса обычно на таких проектах 20-35к и конечно если сравнивать с наймом, где люди работают за такие же деньги по 11 часов ... выбор по-моему очевиден Обычно те, кто выбирают эти проекты ведут их по несколько штук (около 3х). Так пони получают в районе 75к и при этом они не обязаны отвечать минуту в минуту, они более свободные и мобильные 🖇 проектная занятость. Отличная возможность для тех, кто хочет поработать летом или на каникулах. Обычно это проекты — запуски у блогеров и экспертов, занятость в первые недели небольшая, во время запуска фултайм, но это длится от силы неделю. В чем плюс, на этих проектах нет никаких обязательств, вы приходите на запуск и потом просто уходите Но зато у вас уже есть опыт, деньги и доп.знания и навыки (потому что там обычно большой спектр возможностей для роста) 🖇 50/50 занятость. Это мое собственное название, хех. Что я под ним подразумеваю...это проекты, их 50% со всего рынка, на которых в один день может быть ноль задач или максимум на час, а в другой день на 7 часов. Вы не сможете это узнать заранее, все зависит от руководителя 🖇 полная занятость. Работа 7-9 часов в день, с большой включенностью и ответами в течении 10-15 минут. Это обычно крупные вакансии в онлайн-школах либо у предпринимателей, зп обычно 80-150к. Сложно? Обычно да, но кому-то такой формат удобен и для него лучше такой один проект, чем несколько источников заработка Как говорится, каждому свое 🙂 Если говорить про график со скольки до скольки, то обычно работа на проектах начинается в 9 и заканчвается 18-19. Но этоне = тому, что вы будете все это время работать. Главное отвечать, быть на связи, а задачи можно делать в течении этого рабочего дня #полезность

Девочки, провожу сейчас еще кастдевы 💌 Кто хотел бы созвониться на 15-20 минут, познакомиться. Я задам несколько вопросов и
Девочки, провожу сейчас еще кастдевы 💌 Кто хотел бы созвониться на 15-20 минут, познакомиться. Я задам несколько вопросов и смогу провести для вас мини-консультацию (проджекство, ассистирование, фриланс) Напишите мне пожалуйста в лс или здесь в комментариях «+» Прям очень поможете! 🫂

Зарабатывать 15к — это выбор, как и зарабатывать 100к. Вопрос не в таланте или связях, вопрос в желании и позволении 🩷 Я много говорю об инструментах для проджектов и ассистентов, про навыки, которые нужно улучшать и внедрять в свою работу. Но все равно остается огромное количество людей, которые с набором хороших скиллов сидят на чеках в 20-30к Вы можете чего-то очень хотеть, но у вас все равно может не получаться...Почему так? 💖 Здесь вопрос в позволении. Люблю аналогию с поколением наших родителей и бабушек. Если бы им сказали в их молодости, что они смогут свободно путешествовать, выбирать любую профессию из 45к, девушки будут становится миллионершами в 20 лет без чьей либо помощи — они бы точно не поверили. Потому что у них было другое мышление, они не позволяли себе думать дальше "соседнего колхоза" и все их знакомые и родственники жили по заданному сценарию Когда вы росли в опредленном окружении или вас так воспитывали или вы до сих пор находитесь среди таких людей — у вас тоже может сложиться ощущние, что 100к зарабатывают только нечестным путем либо для того, чтобы иметь такую зарплату надо закончить 2 высших 🙅🏼‍♀️ На самом же деле это нифига не так! Лиза выросла до 125к за год имея хороший фундамент знаний из Школы Ассистетнов и получила не просто повышение, а еще десятки плюшек, потому что понимала, что ее знания и опыт стоят столько и работадатель это тоже видел! Она позволила себе назначить тот ценник, который посчитала нужным за все свои навыки и поэтому она сейчас и зарабатывает столько Согласитесь, сейчас до сих пор много тех, кто готов работать за 10-20к фултайм и это не новички, это те, кто уже имеют опыт от полугода и больше. И здесь всегда речь о том, что они не могут позволить себе сказать сумму больше, хотя бы раз Я против завышения зп, когда вы реально 0 и умеете только табличку делать, но если вы смотрите на свое резюме и у вас в голове мысль "какая я крутая", тогда у меня к вам вопрос "Почему вы все еще не зарабатываете 100.000 в месяц?" 🥹

📍Вакансия (частичная занятость) Требуется ассистент на личные задачи Требования: ✔️Проактивный - предлагаешь готовые решения, действуешь на опережение, умеешь гуглить. ✔️Коммуникабельный - умеешь договариваться с людьми и грамотно и понятно изъяснять свои мысли. ✔️Ответственный - задачи выполнены в срок, нет необходимости напоминать, если договорились. Предупреждаешь о задержках. ✔️Наличие ноутбука, телефона и стабильного интернета. Задачи: ✔️Поиск и оформление необходимой информации ✔️Планирование и ведение календаря, напоминание о встречах и задачах ✔️Помощь в поиске услуги, товара ✔️Подбор и бронирование билетов, гостиниц ✔️Заказ вещей, продуктов, такси ✔️Поиск учреждений, кружков Занятость небольшая, 2-4 часа Опыт работы ассистентом обязателен Для отклика заполните анкету👇🏻 https://forms.gle/E7mHN4CyZF6u1APZ7

Ну и конечно, без проекта вы точно не останетесь 🥰 💔 Я регулярно выкладываю в свой закрытый канал вакансии, к которому есть доступ у каждой ученицы ША Все-таки мы учимся не просто так, а чтобы сразу все умения практиковать на реальных проектах…ведь так?))
Кстати, доступ у вас остается навсегда. И ША — это пока единственное обучение, в котором вакансии выходят не раз в неделю, а практически каждый день уже на протяжении 2.5 лет. Горжусь 🥹
Сейчас обучение стартует от 1.900 в месяц, чтобы у каждого была возможность осуществить свою цель Подробнее про тарифы и кейсы можете узнать на моем сайте https://alinaz2025.tilda.ws/schoolassis Или написать мне в лс @alishaa005

Именно поэтому мы так усиленно работаем над всеми возможными навыками 💖 • составляем диаграмму Ганта • учимся управлять кома
+3
Именно поэтому мы так усиленно работаем над всеми возможными навыками 💖 • составляем диаграмму Ганта • учимся управлять командами и проектами • организуем workspace в Notion • учимся с 0 дизайнить на Фигме • разбираемся с Тильдой и зеро блоками, по выходу умеем базово создавать лендинги • пишем посты/сторителлинги +еще 25 уроков Можно сказать, что вы проходите обучение 5 в 1 И все это для того, чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛОМ 😍 —> Не тем, кто выйдет после обучения с табличкой для анализа! А тем, кто сможет думать определенным образом, иметь насмотренность, технические и визуальные навыки для выполнения задач Половина девочек ко мне идёт, чтобы остаться ассистентами, но только уже мочь брать проекты за 80к+ Другая же половина идет за проджекством, за другим статусом в команде и ростом! Выбирать только вам! Но то, что вы получите огромный спектр знаний — это факт

По-моему мнению проджекство с каждым годом будет только быстрее расти и спрос на этих специалистов будет увеличиваться постоянно 🎀 —> Предприниматели, блогеры и эксперты регулярно нуждаются в помощи не просто ассистентов, а людей, которые могут систематизировать всю работу в проекте и создать те условия, в которых каждому будет комфортно (от клиента до членов команды) Это супер-способность проджектов за которые они и получают больше зп 🤌🏻 Много ли сейчас на рынке тех, кто качественно выполняют свои обязанности и могут с легкостью заходить на любые проекты, зная, что точно справятся — НЕТ! Потому что для многих все еще проджекство — это что-то возле ассистирования…и даже если вы крутой ассистент, без дополнительных знаний и buddy вы не сможете перерасти в проджекта *в хорошего проджекта

Насколько много сейчас конкуренции в проджекстве? 📝 Честно, мне кажется, что среди всех остальных фриланс профессий, проджекство — самая недооцененная и малоконкурируемая профессия! Когда ко мне обращаются за помощью поисков ассистентов и проджектов соотношение откликов обычно 120:35~ То есть, в 4 раза раза меньше, чем в ассистировании Почему так происходит? 👇🏻 ✅Профессия для многих непонятна, люди не понимают, что они должны уметь, какая зп там будет и тд ✅Многие боятся роста. В ассистировании им уже все привычно и комфортно, так что переходить во что-то новое — уже страх ✅По сравнению с другими направлениями она можно сказать только зарождается, поэтому о ней даже мало, кто слышал…

Высказалась на эту тему, просто потому что триггернула ситуация Простите, девочки 🥹♥️ Напишите вообще, согласны с моим мнением или нет? Очень интересно было бы узнать вашу позицию на эту тему

Не поздно ли начинать сейчас? 👩🏼‍💻 (проджекство и ассистирование) Каждый раз, когда другим блогерам задают эти вопросы люди как будто рассчитывают на то, что они скажут «Да, поздно! Ребят, расходимся» 😂 Конечно бывают периоды, когда выгоднее всего начать. Например, у тех, кто заходил на фриланс в 20 году было больше шансов зайти на очень крупные проекты, к медийным людям —> Потому что не было такого серьезного отбора специалистов, никто тогда даже не давал тестовые Сейчас же все в корне изменилось! Но в этих казалось бы очень больших изменениях есть и кое-что положительное. Сейчас например есть люди, в том числе я, которые говорят про ассистирование и проджекство
В 2020 году — не было ни одного эксперта и блогера, который бы давал хоть небольшую капельку информации по этому направлению и рассказывал бы все как есть (где искать проекты, как происходит этап работы, какие задачи ты выполняешь и на какую зп ты можешь рассчитывать). Тогда все брали информацию с разных источников и нигде не было четкого плана как двигаться, ты делал все по наитию…

Если вы такая же как я 🎀 Школа Ассистентов ждет вас! За месяц на наставничестве для проджектов у вас будет: • более 25 уроков по различным направлением (управление, диаграмма Ганта, дизайн, контент, маркетинг и тд) • 5 созвонов со мной и 2 с продюсером • огромное количество доп.материалов • резюме, отклик и кейсы уже в роли проджекта • чаты, каналы вакансий и еще многое другое Чтобы узнать программу и тарифы, пишите мне в лс @alishaa005 Будем идти к результатам вместе 🩷 постепенно, но с четким планом и в вашем темпе! Чтобы вы смогли претендовать сразу на роль проджект-менеджера в крутых проектах с зп от 60к и выше;)

Если вы относитесь в первой категории людей, которые сами спокойно могут за год выучить новый язык, прийти к своей идеальной фигуре и обучиться новой профессии — это ОЧЕНЬ КРУТО! Правда Но нас таких невероятно мало. Потому что это стоит огромных усилий, дисциплины, мотивации и еще больше времени 🗓️ Я честно понимаю, что я не из такого разряда людей, поэтому мне важно, чтобы у меня был тот крючок контроля, который бы мне не давал сходить с пути — это может быть тренер, учитель, наставник, расписанный план действий, домашки, дедлайны и тд С такой системой я знаю, что точно обрету результат, который я хочу

Я например понимала, что если я буду сама пробовать разбираться в тех вещах, которых я не знаю — этот процесс будет очень тяжкий, сложный и долгий лично для меня Это знаете, как со спортом ⤵️ 1,5 года назад я пошла в зал — делала тренировки по видео с ютуба и тг каналов. И вроде все ок, но никакого результата не было 😪 Это и понятно, ведь наше тело уникально и у нас есть индивидуальные особенности, которые надо иметь ввиду при тренировках… 🖇 Спустя 2 месяца попыток я сдалась и просто начала тренироваться с тренером, который мне составил свой отдельный план тренировок (да, такой простой шаг, но я шла к нему пару месяцев) — это было единичное инвестирование в мое здоровье, в мой комфорт и в мое идеальное тело И так работает с любой другой сферой!

Как хочет попробовать себя в проджекстве уже сейчас? 🩷 —> Для тех, кто хочет понять какого это руководить проектами, управлять командой и иметь возможность зарабатывать через пару месяцев минимум в 2 раза больше Я советую уже начинать откликаться на помощников проджектов либо на младших проджектов в проектах ‼️ Там от вас не требует четких и безукоризненных действий и шагов. На таких проектах руководители/продюсеры понимают, что должность подразумевает постепенное «изучение» их внутрянки Конечно зп там не сильно отличается от ассистентской, НО это первые пару месяцев, где вы вливаетесь и сразу на практике обучаетесь. По началу немного сложно, но это те решения, на которые можно пойти, если вы искренне хотите пойти в эту сферу, но не хотите обучаться У каждого здесь свой подход и вы должны понимать, какой лично вам близок и какой вы сможете воплотить в жизнь 🫶🏻
Я знаю и тех людей, хоть их и немного. Но они готовы вместо обучений больше выкладываться на проектах и за счет этого получать не только опыт, но из этого они еще и формуриют «свою теорию» и базу знаний 💁🏼‍♀️ Да, занимает это больше времени, но это их выбор и то, как им комфортно

Давайте раз и навсегда примем тот факт, что факапиться — это нормально! Конечно это не должно быть на постоянной основе. Но я считаю, что именно такие большие и маленькие провалы смогут являться для нас тем самым опытом, который будет нам помогать в будущем Если бы не все эти неудачи — мы будем считать себя самыми умными/правильными. А это точно не та позиция, которая поможет нам достигнуть успеха в карьере и жизни Уметь признать и исправить ситуацию, а в следующий раз подойти к этой задачи с другой стороны…вот, что из обычного сотрудника сможет сделать первоклассного специалиста 🙌🏻 Не бойтесь ошибаться! It’s okay Расскажите теперь про ваши ситуации на работе, когда вы поняли, что сделали что-то не так? 🥹