es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 810 suscriptores, ocupando la posición 2 893 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 199 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 810 suscriptores.

Según los últimos datos del 23 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 913, y en las últimas 24 horas de 9, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 38.41%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 11.93% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 34 877 visualizaciones. En el primer día suele acumular 10 836 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 144.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 24 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 810
Suscriptores
+924 horas
+1167 días
+91330 días
Archivo de publicaciones
Продолжая тему боеприпасов для БПЛА, термобарическая боевая часть MMTB-640 (нет точных данных укр или польского производства) для польского БПЛА Warmate. Найдена товарищами, которые любезно дали познать её внутренний мир:), обобщенно о нём в документе.

Боеприпасы для БпЛА, которые используются ВСУ в СВО С корявым, машинным переводом Но информацию нужную получить из этого файла можно

Найденные коллегами АО-2,5РТ советские кассетные бомбы, которые противник приспосабливает к сбросу с БПЛА. Предположу что отк
+5
Найденные коллегами АО-2,5РТ советские кассетные бомбы, которые противник приспосабливает к сбросу с БПЛА. Предположу что откопали у себя на склада для авиации БКФ с ними, и расковыряли. #бпла #боеприпасы

Проверка гаражным впк противника кумулятивно-осколочного боеприпаса для дронов. Результаты на видео, визуально хуже ПТАБ-2,5КО. #бпла #боеприпасы

+1
Товарищи из @fpv_wars сделали и прислали на пробу тестер эл цепи в виде брелка с вибрацией, на видео проверка с электродетонатором, ток проверки цепи меньше минимального даже по ГОСТу. Полные ТТХ Но всегда проверяйте детонаторы соблюдая технику безопасности!

Разборка противником американского 120мм танкового (от абрамса) подкалиберного кумулятивно-осколочного снаряда М830а1, вероятно для последующей доработки под сброс с больших БПЛА #бпла #боеприпасы

Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с БПЛА. Взрыватель донный инерционный, накалывающий капсюль который поджигает о
+3
Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с БПЛА. Взрыватель донный инерционный, накалывающий капсюль который поджигает основной пиросостав "боеприпаса" Точно нельзя сказать какой состав, вероятно зажигательный, но может быть и термитный, визуально есть похожие с прошлым термитным зарядом на fpv который выкладывали ранее. Тогда так и не пришли у единому мнению что за шарики, много версий было, основная - силикагель, некоторые виды которого могут гореть (вроде бы). За фото спасибо товарищам, и удачи им в нашей нелёгкой работе! Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить новость пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла

Как нашли товарищи, медикам очень повезло выжить, УАЗ плохо переживает подрывы на ПТМ. Скорейшего выздоровления мужикам!
Как нашли товарищи, медикам очень повезло выжить, УАЗ плохо переживает подрывы на ПТМ. Скорейшего выздоровления мужикам!

+4
Подборка различных укр боеприпасов и плат инициации к ним. Осколочная рубашка для ОФ сву. Кумулятивно-осколочный боеприпас с платой инициации Сама плата инициации И две укр сву для сброса с дрона, на базе болгарской ОФ 30мм гранаты к АГС-17. Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить новость пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла #сву

Найденный коллегой укровский осколочно-фугасный боеприпас для БПЛА. Судя по надписи корпус произведён в латвии. Корпус пласти
+6
Найденный коллегой укровский осколочно-фугасный боеприпас для БПЛА. Судя по надписи корпус произведён в латвии. Корпус пластик состоящий из двух частей (центральное для ВВ, другое для поражающих элементов) соединённых перегородками, закрывается крышкой в которой есть отверстие для детонатора. ВВ похожа на С4 Детонатор промышленный ЭД Инициация электрическая от дрона Поражающие элементы нарезанная стальная проволока/прут За фото спасибо товарищам, и удачи им в нашей нелёгкой работе! Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить новость пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сву #бпла

Дендрофекальная боевая часть дрона камикадзе противника, простое #сву с электрическим замыкателем из проводов. #бпла

+1
Уничтоженный нашими силами мост через р Мокрые Ялы в населёном пункте Великая Новоселовка, только не ясно свежее или съёмка от 23 года после поражения что было на видео объективного. #мосты

Стоит очень остро. КМТ-7 может выдерживать больше, но сильно зависит какой ещё стороной наедет, то есть около 4 мин на каждую секцию он ещё может выдержать, и даже больше, но есть шанс на пропуск, поэтому в комплекте КМТ-7 кроме катковых секций, идут ещё и ножевые выкапывающие, это позволяет даже при сильном повреждении трала недопустить подрыва машины (и мину с проделываемого прохода выкопает в сторону), НО ножевые секции не редко не устанавливают, по разным причинам, где их нет совсем, где не комплект, где ставят на другие танки для того чтобы танков с тралами было больше, некоторые возмущаются что они тоже добавляют вес танку. Также скорость траления в 12 км/ч для КМТ-7 преувеличена, часто меньше (8-10км/ч). Также на КМТ-7 редко ставят приставки ЭМТ, а они повышают живучесть танка и трала при использовании противником мин с магнитными взрывателями. Я не говорю уже о УТПМ, о котором тоже часто забывают, даже если его нет, его несложно заменить куском толстого троса с грузом, закреплённого между секциями трала и инициирующего противоднищевые мины. Есть и производятся (эх...) новые тралы ТМТ-С (катковый сплошной) и ТМТ-К (катковый колейный), в теории они допускают более быстрое движение. Соглашусь с товарищем Филологом что если бы было больше тралов, можно было вести наступление не одной колонной, а несколькими сразу. Просто нужно вспомнить устав, что на наступающую роту проделывается 2-3 прохода. И да, в очередной раз напомню что это было бы легче делать, будь бы в войсках (не где-то там, для показухи, а на передовой) танки с дистанционным управлением (естественно про защищённому, и дублированому каналу связи), КМТ-7 (с ножевыми секциями и ЭМТ) или ТМТ-С, дополнительной защитой -мангал, царь мангал, дымы, станция РЭБ, в идеале комплекс КАЗ, который для первых машин проделывающих проход идеален ! (Не надо боятся что заденут свою пехоту, пехота будет за/на/в следующих в 200-500 от тралящего танка, бмп). Подобные танки не обязательно должны быть новыми, достаточно сделать универсальный комплект дистанционного управления, подходящий для старых Т-55/62, башня там не нужна. Да, я помню что кроме танков с тралами сапёры тоже должны проделывать проходы, но фактически сейчас выезд УР-77 это камикадзе, как и очень затруднено развертывание УР-83п (попробуйте безопасно пол ночи отделением носить и собирать на передней позиции УР-83п). У кого-то для этого есть БМР-3 (м), но для общевойсковых подразделений неплохо подойдёт грузовая платформа с дистанционным управлением и возможностью запуска УР-83п (и такие уже есть), это позволит сравнительно безопасно (по всему маршруту движения платформы людей нужно убирать метров на 100-200 от маршрута и под землю) проделать проход в минных полях, не только с наших позиций, но и с нейтральной зоны (а если несколько последовательно, то даже до позиций противника, но это мечты, при обнаружении первой противник наведёт всю возможную артиллерию и начнет запускать массово дроны камикадзе). Вот таково моё виденье, 2-3 прохода на атакующую роту проделываются УР-83 на ДУ платформе, 2-3 танками с тралами, это позволит как наступать, так и в дальнейшем иметь несколько маршрутов для обеспечения (эвакуации, подкрепления, подвоза). #размышления

Подрыв гражданского экскаватора, на ТМ-62м, и мне кажется на двойной ТМ-62 (бутерброд).

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖📝 "Применяют такие боеприпасы хохлы для фпв" 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷
+5
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖📝 "Применяют такие боеприпасы хохлы для фпв" 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

#для_информации Внимание‼️ снова прилетают очередные сбросы - самоделки от хохла. На видео мы видим обычную стеклянную банку набитую ВВ и поражающими элементами, и замаскированную под траву. НЕ НАДО ЕЁ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ!!! Братья, берегите себя!!! Вчера один пытался ее подобрать, итог тяжелый 300. Коллеги и дружественные каналы, максимальный репост. Сбережем наших саперов и не только. Еще раз напоминаю и уже КРИЧУ - НЕ НАДО НИЧЕГО ПОДБИРАТЬ!!! Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

Красиво подорвавшийся укр танк Т-64БВ на ПТМ из ТМ-62м с МВЧ-62, ещё и повозиться с эвакуацией придется. И главное шел с навешеным КМТ-6, открытым УТПМ. Кто-то красиво отработал:) #сапёрное #подрыв

Электроспички дублированы, ввиду зажигательный состав, но может и вариация термита.

Да, и все эти разговоры бесполезны, как и любое меряние половых органов в диаметре/длину и глубину. Сила в координированной работе всех родов войск и служб. Если каждый будет хорошо и в срок выполнять свои боевые задачи, противник будет повержен с минимальными потерями. #размышления

Украинские видео инструкции по установке и действиям с иностранцами минами.- американской противопехотной миной направленного
+5
Украинские видео инструкции по установке и действиям с иностранцами минами.- американской противопехотной миной направленного действия М18а1 "Клеймор", немецкой противотанковой мины DM31, французкой противотранспортной миной HPD2A2. Презентация иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в неё Американская SLAM Польский магнитный взрыватель ZN-97-1 к минам серии ТМ-62/ТМ-72 Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969 Чешская PT-Mi BA III Испанская С3В Польская PMK-1 Чешская PT Mi-U Другие материалы можете найти  на канале воспользовавшись поиском по запросу. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины