ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 810 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 893,并在 俄罗斯 地区排名第 6 199

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 810 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 913,过去 24 小时变化为 9,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 38.41%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.93% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 877 次浏览,首日通常累积 10 836 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 144
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 810
订阅者
+924 小时
+1167
+91330
帖子存档
Продолжая тему боеприпасов для БПЛА, термобарическая боевая часть MMTB-640 (нет точных данных укр или польского производства) для польского БПЛА Warmate. Найдена товарищами, которые любезно дали познать её внутренний мир:), обобщенно о нём в документе.

Боеприпасы для БпЛА, которые используются ВСУ в СВО С корявым, машинным переводом Но информацию нужную получить из этого файла можно

Найденные коллегами АО-2,5РТ советские кассетные бомбы, которые противник приспосабливает к сбросу с БПЛА. Предположу что отк
+5
Найденные коллегами АО-2,5РТ советские кассетные бомбы, которые противник приспосабливает к сбросу с БПЛА. Предположу что откопали у себя на склада для авиации БКФ с ними, и расковыряли. #бпла #боеприпасы

Проверка гаражным впк противника кумулятивно-осколочного боеприпаса для дронов. Результаты на видео, визуально хуже ПТАБ-2,5КО. #бпла #боеприпасы

+1
Товарищи из @fpv_wars сделали и прислали на пробу тестер эл цепи в виде брелка с вибрацией, на видео проверка с электродетонатором, ток проверки цепи меньше минимального даже по ГОСТу. Полные ТТХ Но всегда проверяйте детонаторы соблюдая технику безопасности!

Разборка противником американского 120мм танкового (от абрамса) подкалиберного кумулятивно-осколочного снаряда М830а1, вероятно для последующей доработки под сброс с больших БПЛА #бпла #боеприпасы

Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с БПЛА. Взрыватель донный инерционный, накалывающий капсюль который поджигает о
+3
Найденный товарищами укр боеприпас для сброса с БПЛА. Взрыватель донный инерционный, накалывающий капсюль который поджигает основной пиросостав "боеприпаса" Точно нельзя сказать какой состав, вероятно зажигательный, но может быть и термитный, визуально есть похожие с прошлым термитным зарядом на fpv который выкладывали ранее. Тогда так и не пришли у единому мнению что за шарики, много версий было, основная - силикагель, некоторые виды которого могут гореть (вроде бы). За фото спасибо товарищам, и удачи им в нашей нелёгкой работе! Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить новость пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла

Как нашли товарищи, медикам очень повезло выжить, УАЗ плохо переживает подрывы на ПТМ. Скорейшего выздоровления мужикам!
Как нашли товарищи, медикам очень повезло выжить, УАЗ плохо переживает подрывы на ПТМ. Скорейшего выздоровления мужикам!

+4
Подборка различных укр боеприпасов и плат инициации к ним. Осколочная рубашка для ОФ сву. Кумулятивно-осколочный боеприпас с платой инициации Сама плата инициации И две укр сву для сброса с дрона, на базе болгарской ОФ 30мм гранаты к АГС-17. Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить новость пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла #сву

Найденный коллегой укровский осколочно-фугасный боеприпас для БПЛА. Судя по надписи корпус произведён в латвии. Корпус пласти
+6
Найденный коллегой укровский осколочно-фугасный боеприпас для БПЛА. Судя по надписи корпус произведён в латвии. Корпус пластик состоящий из двух частей (центральное для ВВ, другое для поражающих элементов) соединённых перегородками, закрывается крышкой в которой есть отверстие для детонатора. ВВ похожа на С4 Детонатор промышленный ЭД Инициация электрическая от дрона Поражающие элементы нарезанная стальная проволока/прут За фото спасибо товарищам, и удачи им в нашей нелёгкой работе! Если вы хотите анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить новость пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сву #бпла

Дендрофекальная боевая часть дрона камикадзе противника, простое #сву с электрическим замыкателем из проводов. #бпла

+1
Уничтоженный нашими силами мост через р Мокрые Ялы в населёном пункте Великая Новоселовка, только не ясно свежее или съёмка от 23 года после поражения что было на видео объективного. #мосты

Стоит очень остро. КМТ-7 может выдерживать больше, но сильно зависит какой ещё стороной наедет, то есть около 4 мин на каждую секцию он ещё может выдержать, и даже больше, но есть шанс на пропуск, поэтому в комплекте КМТ-7 кроме катковых секций, идут ещё и ножевые выкапывающие, это позволяет даже при сильном повреждении трала недопустить подрыва машины (и мину с проделываемого прохода выкопает в сторону), НО ножевые секции не редко не устанавливают, по разным причинам, где их нет совсем, где не комплект, где ставят на другие танки для того чтобы танков с тралами было больше, некоторые возмущаются что они тоже добавляют вес танку. Также скорость траления в 12 км/ч для КМТ-7 преувеличена, часто меньше (8-10км/ч). Также на КМТ-7 редко ставят приставки ЭМТ, а они повышают живучесть танка и трала при использовании противником мин с магнитными взрывателями. Я не говорю уже о УТПМ, о котором тоже часто забывают, даже если его нет, его несложно заменить куском толстого троса с грузом, закреплённого между секциями трала и инициирующего противоднищевые мины. Есть и производятся (эх...) новые тралы ТМТ-С (катковый сплошной) и ТМТ-К (катковый колейный), в теории они допускают более быстрое движение. Соглашусь с товарищем Филологом что если бы было больше тралов, можно было вести наступление не одной колонной, а несколькими сразу. Просто нужно вспомнить устав, что на наступающую роту проделывается 2-3 прохода. И да, в очередной раз напомню что это было бы легче делать, будь бы в войсках (не где-то там, для показухи, а на передовой) танки с дистанционным управлением (естественно про защищённому, и дублированому каналу связи), КМТ-7 (с ножевыми секциями и ЭМТ) или ТМТ-С, дополнительной защитой -мангал, царь мангал, дымы, станция РЭБ, в идеале комплекс КАЗ, который для первых машин проделывающих проход идеален ! (Не надо боятся что заденут свою пехоту, пехота будет за/на/в следующих в 200-500 от тралящего танка, бмп). Подобные танки не обязательно должны быть новыми, достаточно сделать универсальный комплект дистанционного управления, подходящий для старых Т-55/62, башня там не нужна. Да, я помню что кроме танков с тралами сапёры тоже должны проделывать проходы, но фактически сейчас выезд УР-77 это камикадзе, как и очень затруднено развертывание УР-83п (попробуйте безопасно пол ночи отделением носить и собирать на передней позиции УР-83п). У кого-то для этого есть БМР-3 (м), но для общевойсковых подразделений неплохо подойдёт грузовая платформа с дистанционным управлением и возможностью запуска УР-83п (и такие уже есть), это позволит сравнительно безопасно (по всему маршруту движения платформы людей нужно убирать метров на 100-200 от маршрута и под землю) проделать проход в минных полях, не только с наших позиций, но и с нейтральной зоны (а если несколько последовательно, то даже до позиций противника, но это мечты, при обнаружении первой противник наведёт всю возможную артиллерию и начнет запускать массово дроны камикадзе). Вот таково моё виденье, 2-3 прохода на атакующую роту проделываются УР-83 на ДУ платформе, 2-3 танками с тралами, это позволит как наступать, так и в дальнейшем иметь несколько маршрутов для обеспечения (эвакуации, подкрепления, подвоза). #размышления

Подрыв гражданского экскаватора, на ТМ-62м, и мне кажется на двойной ТМ-62 (бутерброд).

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖📝 "Применяют такие боеприпасы хохлы для фпв" 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷
+5
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖📝 "Применяют такие боеприпасы хохлы для фпв" 🤝 Спасибо за обратную связь. 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

#для_информации Внимание‼️ снова прилетают очередные сбросы - самоделки от хохла. На видео мы видим обычную стеклянную банку набитую ВВ и поражающими элементами, и замаскированную под траву. НЕ НАДО ЕЁ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ!!! Братья, берегите себя!!! Вчера один пытался ее подобрать, итог тяжелый 300. Коллеги и дружественные каналы, максимальный репост. Сбережем наших саперов и не только. Еще раз напоминаю и уже КРИЧУ - НЕ НАДО НИЧЕГО ПОДБИРАТЬ!!! Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

Красиво подорвавшийся укр танк Т-64БВ на ПТМ из ТМ-62м с МВЧ-62, ещё и повозиться с эвакуацией придется. И главное шел с навешеным КМТ-6, открытым УТПМ. Кто-то красиво отработал:) #сапёрное #подрыв

Электроспички дублированы, ввиду зажигательный состав, но может и вариация термита.

Да, и все эти разговоры бесполезны, как и любое меряние половых органов в диаметре/длину и глубину. Сила в координированной работе всех родов войск и служб. Если каждый будет хорошо и в срок выполнять свои боевые задачи, противник будет повержен с минимальными потерями. #размышления

Украинские видео инструкции по установке и действиям с иностранцами минами.- американской противопехотной миной направленного
+5
Украинские видео инструкции по установке и действиям с иностранцами минами.- американской противопехотной миной направленного действия М18а1 "Клеймор", немецкой противотанковой мины DM31, французкой противотранспортной миной HPD2A2. Презентация иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в неё Американская SLAM Польский магнитный взрыватель ZN-97-1 к минам серии ТМ-62/ТМ-72 Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969 Чешская PT-Mi BA III Испанская С3В Польская PMK-1 Чешская PT Mi-U Другие материалы можете найти  на канале воспользовавшись поиском по запросу. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины