es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 830 suscriptores, ocupando la posición 2 897 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 201 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 830 suscriptores.

Según los últimos datos del 24 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 899, y en las últimas 24 horas de 33, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 34.36%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 12.37% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 31 211 visualizaciones. En el primer día suele acumular 11 233 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 161.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 25 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 830
Suscriptores
+3324 horas
+1377 días
+89930 días
Archivo de publicaciones
Уничтожение мин ПТМ-3 подручным средством🫡

Уничтожение ПТМ-3 сброшенной противником на дорогу (вероятно с джоником) сбросом тротиловой шашки с ЗТМ с дрона.

Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции. #z_сво
Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции. #z_сво

Красавец с КМТ-7, но без ножевых секций, УТПМ и ЭМТ... #инженерка #тралы

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🇺🇦🪖 Заявлено, как новая тактика ВСУшников по уничтожению блиндажей. 🇺🇦📝 "Вначале на крышу блиндажа заезжает наземный дрон-камикадзе и подрывает себя, после чего в образовавшуюся дыру залетает FPV-дрон." 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Полевая мастерская противника по снаряжению боеприпасов для дронов. ПВВ-7 в мясорубке, печатные хвостовики и корпуса, а заднем фоне бутылки с жидким "топливом" для всушников...

Просто немного красивого бабахинга, уничтожение ФАБ-500. (Хоть тут дроноводы не будут выть, зачем, столько материала для сбро
+3
Просто немного красивого бабахинга, уничтожение ФАБ-500. (Хоть тут дроноводы не будут выть, зачем, столько материала для сброса😂) Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бабах #сапёрное

Пока не надёжная технологии, и работает для мин без должной маскировки и установленных на грунт. Но перспективы имеет.

Противник уже несколько раз применяет ATACAMS по территории ЛНР (Луганск, Ровеньки, Краснодон), Крыма, ДНР, вот с коллегами с
+9
Противник уже несколько раз применяет ATACAMS по территории ЛНР (Луганск, Ровеньки, Краснодон), Крыма, ДНР, вот с коллегами собрали материал по суббоеприпасам M74 (GRENADE, FRAG, M74 по американской терминологии) к американским ракетам Army TACAMS Block I и Block Ia (в Block I -900 (по разным данным 900, 930, 950) шт, в Block Iа - 300 шт.) ТТХ Вес ~590 грамм; Вес ВВ (композиция В) ~127 грамм; Промежуточный заряд (гексоген) - 1.4 грамм; Дополнительные зажигающие элементы - две гранулы пирофора по 5 грамм каждая. Взрыватель М219 (М219Е1 - отличие в добавление в ротор смазки на основе фторуглеродной фенольной смолы), механизм дальнего взведения ротационный, взрыватель инерционного действия. Поражающие элементы - вольфрамовые (легированных никелем) полусферы размещены в стальных накладных оболочках. Радиус поражения - 15 метров Окрашена оливково-серый цвет без маркировки. При срабатывании электронного взрывателя замедленного действия ракеты срабатывают кумулятивные заряды установленные на обшивке и переборках ракеты. Это в свою очередь срывает обшивку. Под действием центробежной силы и воздушных потоков суббоеприпасы распределяются по площади. Взведение гранат осуществляется за счёт вращения (требуется примерно 2400 оборотов в минуту). При ударе происходит подрыв и при котором разрушаются вольфрамовые полусферы и корпус с образованием высокоскоростных осколков, также происходит воспламенение капсул с пирофорным составом. Внешней индикации взведения не имеет, поэтому безопасной является только внутри не поврежденной боеголовки. Если находится вне боеаголовки считается боеготовой! По американским нормам допускается осторожно поднимать боеготовые М74 по одной, и транспортировать их в место утилизаци в отдельные коробки/ящики поверх слоя песка/опилок или другого прокладочного материала. Источник фото Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #сапёрное

Вторая часть уничтожения ПТАБ 2,5 М в ходе расчистки позиций после сбросов от вражин! 💥 Кстати, к нам обратились за помощью в покупке металлоискателя Альфамарин 5000. Спасибо что поддерживаете, на выходных проведем розыгрыш подарков от наших Воинов. Кто ещё не принял участие, самое время присоединиться. 🤓 Пятница. Традиция 3️⃣3️⃣3️⃣ Реквизиты: 💸 2202206325950074 Татьяна Владимировна Р(Сбер) 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Как я и писал, но предлагал сразу дистанционное управление, и эта идея не нова, подобное наши делали ещё в Афганистане, в том числе модифицирую БМР. Как они говорят взяли трофейный танк без башни, наварили доп защиту и получился "Скорпион", главное установили КМТ-7 с ЭМТ, но не вижу УТПМ. Эх, а где БМР-3 с ДУ?...

Ещё варианты укр эрзац ПОМ-2. Эти от первой найденной версии отличаются осколочными элементами (в этих применяются готовые, в старом - подготовленные). Изделие пошло в массы, и каждый лепит по разному. #сву #мины

+3
Сапёрное везение, или опыт, возможно неисправность эл цепи или ЭДП, сейчас сложно гадать, главное живой! (Отключение ЭДП в такой ситуации верно, но тоже опасно из-за магнитного датчика цели). Коллегой обезврежено сву из ТМ-62м и "джоника", сброшенное украми на наши позиции Мужику долгого здравия и успехов в делах ратных! #сапёрное #сву

Ещё укровский сброс ТМ-62 на наши позиции. Этот очень подозрительный, как бы в очке взрывателя не стоял "джоник" или аналог,
Ещё укровский сброс ТМ-62 на наши позиции. Этот очень подозрительный, как бы в очке взрывателя не стоял "джоник" или аналог, такое категорически нельзя трогать, только уничтожать на месте, можно предварительно сдернуть, кошкой несколько раз (кошку закидывая через мину, лёжа в укрытии и траля на себя) - но даже в таком случае труханёт сильно. #мины #сву

Болгарская кумулятивная граната (БЧ от неё), в укр БПЛА сегодня в Белгороде источник
Болгарская кумулятивная граната (БЧ от неё), в укр БПЛА сегодня в Белгороде источник

Вероятней всего очередной сброс укросброс, вероятно с подобием джоника,категорически нельзя пытаться взять в руки.

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 💣📝 "Найдена на Бахмутском направлении, торчат провода и мигает датчик. Подходиш
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 💣📝 "Найдена на Бахмутском направлении, торчат провода и мигает датчик. Подходишь сразу "птички" прилетают. Обычно в чёрном пакете скидывают на дорогу. И уничтожить надо и изучить хочеться. Решили не рисковать - шашкой на палке." 🧐📝 Коллеги! Кто подскажет: что внутри? 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 📸💣 На фото: ВСУшники держат противотанковые мины ТМ-62 с хвостовиками, подготовлен
+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 📸💣 На фото: ВСУшники держат противотанковые мины ТМ-62 с хвостовиками, подготовленные для сброса с дронов. 📹💣 На видео: показан порядок сбора хвостовика (на языке оригинала, но уверены, что разберётесь). 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на обратной стороне 🇺🇦📹 Заявлено: ночное минирование местности с помощью FPV-дрона 72 бригадой ВСУ. Пострадал только наш наземный дрон, перевозивший какие-то припасы. 🧐💣 Обращает на себя внимание мина, которая заявлена как сброшенная. Очень похожа на кассетную противотанковую мину М70 (М73) (https://t.me/combat_engineer/6413) 🧐🤔 А Вы. что думаете? 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot