ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 827 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 897,并在 俄罗斯 地区排名第 6 201

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 827 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 899,过去 24 小时变化为 33,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 34.36%。内容发布后 24 小时内通常能获得 12.37% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 31 211 次浏览,首日通常累积 11 233 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 161
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 827
订阅者
+3324 小时
+1377
+89930
帖子存档
Уничтожение мин ПТМ-3 подручным средством🫡

Уничтожение ПТМ-3 сброшенной противником на дорогу (вероятно с джоником) сбросом тротиловой шашки с ЗТМ с дрона.

Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции. #z_сво
Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции. #z_сво

Красавец с КМТ-7, но без ножевых секций, УТПМ и ЭМТ... #инженерка #тралы

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🇺🇦🪖 Заявлено, как новая тактика ВСУшников по уничтожению блиндажей. 🇺🇦📝 "Вначале на крышу блиндажа заезжает наземный дрон-камикадзе и подрывает себя, после чего в образовавшуюся дыру залетает FPV-дрон." 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Полевая мастерская противника по снаряжению боеприпасов для дронов. ПВВ-7 в мясорубке, печатные хвостовики и корпуса, а заднем фоне бутылки с жидким "топливом" для всушников...

Просто немного красивого бабахинга, уничтожение ФАБ-500. (Хоть тут дроноводы не будут выть, зачем, столько материала для сбро
+3
Просто немного красивого бабахинга, уничтожение ФАБ-500. (Хоть тут дроноводы не будут выть, зачем, столько материала для сброса😂) Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бабах #сапёрное

Пока не надёжная технологии, и работает для мин без должной маскировки и установленных на грунт. Но перспективы имеет.

Противник уже несколько раз применяет ATACAMS по территории ЛНР (Луганск, Ровеньки, Краснодон), Крыма, ДНР, вот с коллегами с
+9
Противник уже несколько раз применяет ATACAMS по территории ЛНР (Луганск, Ровеньки, Краснодон), Крыма, ДНР, вот с коллегами собрали материал по суббоеприпасам M74 (GRENADE, FRAG, M74 по американской терминологии) к американским ракетам Army TACAMS Block I и Block Ia (в Block I -900 (по разным данным 900, 930, 950) шт, в Block Iа - 300 шт.) ТТХ Вес ~590 грамм; Вес ВВ (композиция В) ~127 грамм; Промежуточный заряд (гексоген) - 1.4 грамм; Дополнительные зажигающие элементы - две гранулы пирофора по 5 грамм каждая. Взрыватель М219 (М219Е1 - отличие в добавление в ротор смазки на основе фторуглеродной фенольной смолы), механизм дальнего взведения ротационный, взрыватель инерционного действия. Поражающие элементы - вольфрамовые (легированных никелем) полусферы размещены в стальных накладных оболочках. Радиус поражения - 15 метров Окрашена оливково-серый цвет без маркировки. При срабатывании электронного взрывателя замедленного действия ракеты срабатывают кумулятивные заряды установленные на обшивке и переборках ракеты. Это в свою очередь срывает обшивку. Под действием центробежной силы и воздушных потоков суббоеприпасы распределяются по площади. Взведение гранат осуществляется за счёт вращения (требуется примерно 2400 оборотов в минуту). При ударе происходит подрыв и при котором разрушаются вольфрамовые полусферы и корпус с образованием высокоскоростных осколков, также происходит воспламенение капсул с пирофорным составом. Внешней индикации взведения не имеет, поэтому безопасной является только внутри не поврежденной боеголовки. Если находится вне боеаголовки считается боеготовой! По американским нормам допускается осторожно поднимать боеготовые М74 по одной, и транспортировать их в место утилизаци в отдельные коробки/ящики поверх слоя песка/опилок или другого прокладочного материала. Источник фото Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #сапёрное

Вторая часть уничтожения ПТАБ 2,5 М в ходе расчистки позиций после сбросов от вражин! 💥 Кстати, к нам обратились за помощью в покупке металлоискателя Альфамарин 5000. Спасибо что поддерживаете, на выходных проведем розыгрыш подарков от наших Воинов. Кто ещё не принял участие, самое время присоединиться. 🤓 Пятница. Традиция 3️⃣3️⃣3️⃣ Реквизиты: 💸 2202206325950074 Татьяна Владимировна Р(Сбер) 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Как я и писал, но предлагал сразу дистанционное управление, и эта идея не нова, подобное наши делали ещё в Афганистане, в том числе модифицирую БМР. Как они говорят взяли трофейный танк без башни, наварили доп защиту и получился "Скорпион", главное установили КМТ-7 с ЭМТ, но не вижу УТПМ. Эх, а где БМР-3 с ДУ?...

Ещё варианты укр эрзац ПОМ-2. Эти от первой найденной версии отличаются осколочными элементами (в этих применяются готовые, в старом - подготовленные). Изделие пошло в массы, и каждый лепит по разному. #сву #мины

+3
Сапёрное везение, или опыт, возможно неисправность эл цепи или ЭДП, сейчас сложно гадать, главное живой! (Отключение ЭДП в такой ситуации верно, но тоже опасно из-за магнитного датчика цели). Коллегой обезврежено сву из ТМ-62м и "джоника", сброшенное украми на наши позиции Мужику долгого здравия и успехов в делах ратных! #сапёрное #сву

Ещё укровский сброс ТМ-62 на наши позиции. Этот очень подозрительный, как бы в очке взрывателя не стоял "джоник" или аналог,
Ещё укровский сброс ТМ-62 на наши позиции. Этот очень подозрительный, как бы в очке взрывателя не стоял "джоник" или аналог, такое категорически нельзя трогать, только уничтожать на месте, можно предварительно сдернуть, кошкой несколько раз (кошку закидывая через мину, лёжа в укрытии и траля на себя) - но даже в таком случае труханёт сильно. #мины #сву

Болгарская кумулятивная граната (БЧ от неё), в укр БПЛА сегодня в Белгороде источник
Болгарская кумулятивная граната (БЧ от неё), в укр БПЛА сегодня в Белгороде источник

Вероятней всего очередной сброс укросброс, вероятно с подобием джоника,категорически нельзя пытаться взять в руки.

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 💣📝 "Найдена на Бахмутском направлении, торчат провода и мигает датчик. Подходиш
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 💣📝 "Найдена на Бахмутском направлении, торчат провода и мигает датчик. Подходишь сразу "птички" прилетают. Обычно в чёрном пакете скидывают на дорогу. И уничтожить надо и изучить хочеться. Решили не рисковать - шашкой на палке." 🧐📝 Коллеги! Кто подскажет: что внутри? 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 📸💣 На фото: ВСУшники держат противотанковые мины ТМ-62 с хвостовиками, подготовлен
+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 📸💣 На фото: ВСУшники держат противотанковые мины ТМ-62 с хвостовиками, подготовленные для сброса с дронов. 📹💣 На видео: показан порядок сбора хвостовика (на языке оригинала, но уверены, что разберётесь). 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на обратной стороне 🇺🇦📹 Заявлено: ночное минирование местности с помощью FPV-дрона 72 бригадой ВСУ. Пострадал только наш наземный дрон, перевозивший какие-то припасы. 🧐💣 Обращает на себя внимание мина, которая заявлена как сброшенная. Очень похожа на кассетную противотанковую мину М70 (М73) (https://t.me/combat_engineer/6413) 🧐🤔 А Вы. что думаете? 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot