es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 820 suscriptores, ocupando la posición 2 892 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 199 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 820 suscriptores.

Según los últimos datos del 25 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 898, y en las últimas 24 horas de -4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 34.54%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 12.37% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 31 370 visualizaciones. En el primer día suele acumular 11 233 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 161.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 26 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 820
Suscriptores
-424 horas
+1067 días
+89830 días
Archivo de publicaciones
Экспериментальная УР-15 Метеор 🔥
Экспериментальная УР-15 Метеор 🔥

Я со стыдом смотрю на это, хоть и не ответственен за поставки маскировочных сетей, но мне как военному инженеру стыдно за обеспеченность, и хорошо что люди взвалили это на свои плечи и тянут ...

+1
#Народная_сеть #Алчевск #Немезида В рамках проекта "Народная сеть"  передано: - тактической группе 63 полка 🟩 32 сети 3*6м; - 11 танковому полку🟩 30 сетей 3*6м. 🔴 для подачи заявки на получения масксетей для подразделений - пишите в бот @maskseti_bot 🇷🇺Помочь в реализации проекта "Народная сеть" через фонд Владимира Грубника  ОПБФ "Немезида" в один клик

Repost from Ammunition Books
Дедушка ОЗМ. Шрапнельная мина шт. капитана Карасёва. #инженерка. #история
Дедушка ОЗМ. Шрапнельная мина шт. капитана Карасёва. #инженерка. #история

Интересны фото 3 Вероятно ПТМ-3 сброшенная противником в сумке от противогаза. Фото к СВУ из тротиловых шашек в автомобильной аптечке (может и не автомобильной, но простой гражданской) Фото 7 американская кассетная мина М70(73) отстрелившая плату, подрыв самой мины не произошел. Фото 9 ПТМ-3 с маскировкой в виде травы. 10 СВУ в какой-то сумке, ткани, но по форме похоже на ПТМ-4, и возможно противник использовал несработавшую, возможно с "джоником". #мины

Работа инженеров продолжается. 🤓 Каждый день саперы уничтожают неразрывы боеприпасов. Большая часть сбросы. Можно увидеть на
+9
Работа инженеров продолжается. 🤓 Каждый день саперы уничтожают неразрывы боеприпасов. Большая часть сбросы. Можно увидеть на фото выстрел от Болгарского РПГ, переделанный под сброс с коптера. Ошибок работа не прощает. Поэтому самое верное решение уничтожать на месте. По дорогам ПТМ-3 сбросы, а также предметы внимания, такие как аптечка и кожаная сумка начиненные СВУ. Братья при обнаружение не берите в руки. Дождитесь сапёра он обезвредит! Береженого Бог бережет! 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Жаль фото МЛ нет, но судя по льду в очке взрывателя ТМ, могла замёрзнуть.

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 📝💣 "Газопровод был заминирован. На прибор орало. Нашли тм. Начали снимать. МВЧ
+2
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 📝💣 "Газопровод был заминирован. На прибор орало. Нашли тм. Начали снимать. МВЧ выкрутили. Какие-то кошками, какими-то перекрестившись Ну и под одной МЛ была, благо не сработала." 🇷🇺❤️‍🔥 Берегите себя! 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

А это уже огромный воздушный дрон, на который укры повесили 2 125мм снаряда (облегченных).

Очередной наземный укр дрон, пока тянет ящики, но без проблем сможет тянуть 2 ЗРП-2. #дроны

#сву от всу, в этот раз льют тротил в корпуса от огнетушителей, не будем им подсказывать что они делают не так:). Потом эти огнетушители вероятно пойдут на сбросы с дронов. #боеприпасы

Найденные коллегами эрзац ПОМ-2 противника. ТТХ Вес 550 гр. Вес осколочной рубашки (осколочных элементов) 230 гр. Вес взрывча
+2
Найденные коллегами эрзац ПОМ-2 противника. ТТХ Вес 550 гр. Вес осколочной рубашки (осколочных элементов) 230 гр. Вес взрывчатого вещества (ПВВ-7) 72 гр. Общая длина 255 мм. Ширина по самой широкой части (стабилизаторы) 155 мм. Взрыватель электрический, натяжного принципа действия с 4-мя датчиками цели длинной 5.5-5.7 м каждый. Детонатор ЭДП Источник тока 1 батарея ААА (мини пальчиковая), 1.5 вольта. Материал корпуса пластик (с виду напечатано на 3д принтере petg), осколочная рубашка из 4 мм стальной проволоки навитой вокруг стержня диаметром 32 мм, с нанесенными насечками (4-мя прорезями глубиной около 2-2.5 мм для формирования поражающих элементов при взрыве основного заряда). Осколочная рубашка отделена от основного заряда взрывчатого вещества пластиковой трубой с толщиной стенок 1.5 мм. Основной заряд из ПВВ-7 помещен в пластиковую трубу, внутри заряда размещен ЭДП соединённый с электрической цепью разъемом (и что удивило соединение проводов на скрутке, но в термоусадочной трубке. Части корпуса и осколочной рубашки соединены на термоклей. Разбор подобной ч.1 , ч.2 . Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

+2
❗️❗️❗️Нетипичный для нас СБОР❗️❗️❗️ Доброволец 1-ой ДРШБр "Волки", командир инженерно-сапёрного взвода Максим Сергеевич Щербаков (позывной Аша) в ходе выполнения боевой задачи получил осколочное ранение позвоночника и утратил функционал нижних конечностей. Он обратился за помощью в приобретении функциональной, технологичной коляски для улучшения качества жизни. Цена 750000 рублей. Оформление положенных льгот, документов, поездок на реабилитацию, повседневных задач требует повышения его мобильности. Добровольческое подразделение и государство не остаются в стороне, но помощь необходима. ❗️❗️❗️Прошу обратить внимание, что это исключительный случай и мы не можем на постоянной основе помогать в аналогичных ситуациях, т.к. порой даже не всех товарищей обеспечиваем необходимым. Не являемся гуманитарной организацией и не имеем их ресурсов. У нас есть только вы, уважаемые подписчики. «Туман» Реквизиты: Сбербанк 2202200423667946 Максим Сергеевич Щ.

Товарищи скинули ещё видео уничтожения сбросом с дрона мины ПТМ-3 дистанционно установленной противником Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное #дроны

Ещё варианты ПТМ-3 сброшенных противником, могут быть как с джоником, так и с родным взрывателем ВТ-06, дооборудованым или нет пока не известно. 3 видео уничтожение такой мины, сбросом с дрона. От коллег -как действовать при нахождении подобного

Repost from ANTISEPTIC
+2
#СКЛАД_ЗНАНИЙ ⚡️ПТМ-3 — советский инженерный боеприпас (противотанковая мина), предназначенный для выведения из строя колёсной и гусеничной техники противника за счёт разрушения их ходовой части или поражения днища кумулятивной струёй в момент, когда машина наезжает или оказывается над миной. ❗️Тактико-технические характеристики: Тип мины: противотанковая противо-гусеничная кумулятивная кассетная; Материал корпуса: сталь; Масса мины: 4,9 кг; ВВ основного заряда: ТГ-40; Масса основного заряда ВВ: 1,8 кг; ❗️Габаритные размеры мины в боевом положении: длина: 33,0 см, ширина: 8,4 см, толщина: 8,4 см; Дистанция реакции датчика цели на танк: 0,5—1,0 м; Время перевода в боевое положение: 60 сек.; Время боевой работы: 16—24 час.; Самоликвидация/самонейтрализация: да/нет; Извлекаемость: нет; Обезвреживаемость: нет Противник использует только основной заряд мины, взрыватель заменяют платами собственного производства, с различными датчиками цели и большим временем боевой работы (изредка самоликвидацией). Например может быть установлен вибрационный и наклонный датчики цели, вибрационный сработает на приближение техники, а наклонный на попытку поднять. ANTISEPTIC

Тренировка противника по дистанционному открытию ящика. Сделали из двух блочных систем, одна на открытие защёлки, вторая на открытие крышки, интересно реализовали крепление крюка к крышке - из изоленты намотали, как по мне возможно такое, но расход большой, лучше просто саморез выкрутить и к нему верёвку привязать (а лучше крюк-саморез взять, он и для деревянных дверей хорош). Вот поэтому в профессиональных наборах сапёра (взрывотехника) есть много веревки и минимум несколько блоков, набор карабинов, крюков крепежа... Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Вариант уничтожения ПТМ-3 сброшенной хохлами. Конечно специалистов такой вариант улыбнёт, но при неимении ничего, в том числе кошки с куском верёвки... #мины

Интересный случай, главное все живы. Подрыв предположительно на ПТМ-3 с "джоником", установленных дистанционно (сброшены с дронов) противником на дорогу. Я думаю неправильно откалиброван магнитный датчик цели, и поэтому раннее срабатывание "джоника" и мины соответственно. Возможно поэтому противник и начал использовать ПТМ-3 с родным ВТ-06 Но это не уменьшает опасность такой мины! Как обращаться с подобными #мины #подрыв