es
Feedback
GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота

GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота

Ir al canal en Telegram

Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :) Подписывайся на YouTube — видосы точно будут! https://www.youtube.com/@GeekSpair Поддержать и мотивировать можно здесь: https://boosty.to/despairs22 Старое название: Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward

Mostrar más
383
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-530 días
Archivo de publicaciones
Вот как надо игры переводить. Кайфую в ремейке третьей Персоны!
Вот как надо игры переводить. Кайфую в ремейке третьей Персоны!

Поговорим о самой старой – с технологической точки зрения - части серии Якудзы. Да, речь пойдет о Yakuza 3. Хотя она получила в 21 году Remastered версию, Я3 является невероятно устаревшей в плане гейм-дизайна. Потому я позволил себе роскошь посмотреть игрофильм, чтобы лишний раз не мучаться. В Я3 отличный сюжет – есть место и драме, и интригам, и веселым моментам. Всё, как мы уже любим. Кирью пытается начать новую жизнь в приюте на Окинаве – и первое время у него это получается отлично. Что может быть лучше, чем заботиться о детях-сиротах, особенно если ты был когда-то таким же? Только вот есть проблема - раскрытие отношений Кирью и детей слишком затянуты. Один эпизод размазан нудными действами и диалогами, а вот и второй. Полно мусорных тяжеловесных диалогов, написанных "школьником-японцем". Сюжет раскачивается чрезвычайно медленно, отчего портится общее впечатление от игры. С главными событиями нас знакомят только во второй половине сюжета! А ведь всего лишь нужно было сделать детей как триггер местного сюжета. Грамотно, кратко и красиво раскрыть самые цепляющие эпизоды с сиротами. Так у нас была бы будущая эмоциональная привязка к ним, которая побуждала бы Кирью на активные действия. Нельзя сказать, что в первой половине все так уж плохо. Здесь есть важное знакомство с семьями якудз Окинавы, нам показывают часть значимых персонажей сюжета. Некоторые эпизоды с сиротами действительно хороши, что даже проникаешься этими детишками. Говоря о второй половине сюжета, здесь всё прекрасно. Тут и крутые злодеи, и драчки, и внезапные повороты сюжета. Полный отвал. Под финал где-то пускаешь скупую слезу, а где-то переживаешь эпичные разборки с неплохим смыслом. Пожалуй, только это делает Я3 не проходной частью серии. Ну и, отдельно мне нравится один из персонажей, который мне чем-то напоминает Альберта Вескера на минималках из серии Resident Evil. Боевая система, на удивление, смотрится нормально. Но есть нюанс. Враги отчаянно стоят в блоках, а потому придется сто лет их пробивать — это сильно раздражает. И так как мне нравится проходить игры на максимальной сложности, я бы очень-очень сильно горел, громко крича «хватит парировать!». Это главная причина, почему я вместо игры выбрал игрофильм. По итогу Якудза 3 – хорошая игра, которая отчаянно нуждается в ремейке. Я не сомневаюсь, что любой фанат серии согласился бы увидеть прекрасную Окинаву с современной графикой. Представьте, что мы получим – почти те же Гавайи из Я8! Очень надеюсь, что после успешного релиза Я8 злобная Sega даст добро на разработку ремейка Я3. — Даниил

Наканецта. Гарант правда был, но теперь Ху Тао и Дэхья будут прыгать!
Наканецта. Гарант правда был, но теперь Ху Тао и Дэхья будут прыгать!

Таки успел до конца баннера мамку достать!
Таки успел до конца баннера мамку достать!

Ван писа опять не будет кстати. Там очередной рекап вышел, который даже озвучивать никто не стал

Изучение серии Якудза продолжается. Поговорим о Yakuza Kiwami 2 – она же Yakuza 2 Remake. Впечатления положительные, хоть игра и не без изъянов. Кивами 2 создана на новом движке Dragon Engine - потому игра ощущается как качественный технологический скачок серии вперед. Тебя сразу же впечатляют невероятной графикой. Любимые и уже родные районы Камурочо и Сотенбори просто поражают красотой – всё окружение привлекает внимание внешним видом, свечением, деталями. Что говорить – только в начале я бродил по первой же улице минут 10, жадно рассматривая декорации вокруг. Авторы и в предыдущих играх показывали достойный уровень проработки декораций районов, тщательно перенося каждую деталь из реальности в игру. Но благодаря обновленной графике, проработка света, теней и дизайна ощущается на совершенно новом уровне. Сюжет – достойный. Структурно все грамотно – нас знакомят с событиями-триггерами, с персонажами, и потом развивают историю, по пути выстреливая внезапными поворотами. Кат-сцены длинные и их много, а благодаря графике, классной постановке и атмосферным саундтрекам они смотрятся на протяжение игры как отличный сериал. В сюжете много великолепных арок, которые развивают новые темы, либо продолжают базисные для серии Якудза. Так, Кирью получает личностный рост, больше раскрывается его человечность – это и новая любовь с Каору, после потери Юми, и продолжение развития отношений с Харукой. Отдельная супер-коротенькая кампания за Маджиму отлично завершает арку с Макото из Якудзы 0 – это и очередной показ Маджимы как того ещё добряка, слабого внутри, когда дело доходит до близких людей, и ставит точку в истории, которая как будто закончилась недосказанной. Ну и, одной из основных тем сюжета становится очередная Санта-Барбара про выяснение отношений с братьями-сестрами, все как мы уже любим. Отдельно мне дико нравится тематика войны кланов – в Я2 происходит конфликт Тодзе Клана и Оми Альянса. Не скажу, что она раскрывается на полную мощь, но для кого-то показанного уже будет достаточно. От боевки в первое время плевался, но потом свыкся. В Я2 нет смены стилей - все игру мы бегаем в легендарном стиле, но как таковых фирменных движений и добиваний стиля нет, кроме навыков Комаки. Разве что потом дают прокачать ультимейт режим, удивительно похожий на звериный стиль, который временно дает усиление ударов и новые тепловые приемы. Без смены стилей для меня теряется основная фишка геймплея, когда ты в течение боя скачешь между стилями и выбираешь нужный для каждой отдельной ситуации, выстраивая уникальную тактику. Получается, бои до ужаса казуальные по глубине и легкие по сложности. Сражения будут вызывать сложность в основном только в начале, когда Кирью уж совсем деревянный без прокачки. Прокачка получилась спорной и скудной – слишком много пассивных способностей, не нужных или слабых. Причем тебе придется много копить на определенные навыки, в каждый удобный случай ходя по кафешкам, чтобы получить поинты прокачки. Ну и, ненормальная рэгдолл физика хоть и смешит, но слишком уж она бьет по восприятию. Мы тут в beat’em up играем, а не хоррор! Надоедает спешно закрывать глаза, когда моделька Кирью или очередного врага отлетает на не адекватное расстояние или начинает нервно туда-сюда дергаться. Подытоживая, Якудза Кивами 2 – замечательная игра, проходится она на одном дыхании. После душной Я1 она воспринимается свежо и классно. Вкатиться с Я2, конечно, не получится, ибо здесь много персонажей из Я1 и Я0, которые получают развитие. В общем, получается мыслей много, так что больше – в будущем обзоре. — Даниил

Хух, прошёл я Like a Dragon: Infinite Wealth. Если кратко - сюжет прост (по меркам сюжетов игр серии), но персонажи прописаны великолепно. Геймплейно всё почти также как в Yakuza: Like a Dragon. Где-то стало лучше, где-то хуже. Гринд меня чуть не доканал, а так норм. Ну и побочного контента там мама не горюй. Больше, наверное, только в Yakuza 5 было. Скоро будет обзор

Ну шо, гештальд закрыт, 300 круток на стандарте сделано — все стандарт леги в сборе!
Ну шо, гештальд закрыт, 300 круток на стандарте сделано — все стандарт леги в сборе!

Ван Пис. Чуть задержался — новая Якудза сама себя не пройдёт х) One Piece: Кума и Бонни. Обзор 1092-й серии
Ван Пис. Чуть задержался — новая Якудза сама себя не пройдёт х) One Piece: Кума и Бонни. Обзор 1092-й серии

Прошел Yakuza Kiwami - она же Yakuza 1 Remake - и впечатления смешанные. Пойдем по порядку, по пути сравнивая с Якудзой 0 (далее – Я0). Сюжет – просто хороший. Есть место и эпичным драчкам, и веселым моментам, и трагедии. Но есть и откровенно слабые моменты под «Санта-Барбара». Забавно после Я0 видеть абсолютно схожие сцены в Кивами, которые сделаны хуже. Но, понятно, что это как раз Я0 скопировала сцены из Я1! Также сюжет в Я1 более размеренный, когда как в Я0 – дичайший экшен идет с 1 же главы. В Ремейке лучше раскрыт Нишики, «брат» главного героя Казумы Кирью. Активно показывают флешбэки с трансформацией его личности – это влияет на общее восприятие конфликта двух «братьев». Но не хватило связи с Я0 – авторы как будто забыли добавить дополнительные диалоги и флешбэки с Нишики, чтобы усилить эмоциональность сцен. Да и не хватает присутствия Нишики в сюжете вне флешбэков. Короче, не дожали. Боссы – понравились, каждый по-своему уникален, отчего битвы становятся интересными. Спорный момент, что авторы подняли планку сложности. Некоторые боссы проходятся с трудом, с несколькими попытками, когда как в «нулевке» - всегда с 1 раза. Также не хватило эмоциональной привязки к боссам в большинстве случаев, как это сделано в Я0. Геймплей схож с Я0, но есть отличия. Это и «Кивами добивания», когда босс начинает лечиться – Кирью проводит мощное, эпичное комбо, которое нужно подбирать под каждого противника. И немного другая прокачка навыков – здесь постоянно роняют тебя, но навыков против этого меньше, что бесит. Часто в начале игры противники хватают тебя, что тоже бесит. Саундтрек – замечательный, но все-таки не уровня Я0 (да надоел сравнивать!). Лично мне не хватило некоторых остов из «нулевки» по типу Receive You – тема легендарного стиля Кирью. Что мешало реюзать осты, если игра вышла позже – не понятно. Конечно, для Кивами был написан ост «Receive You Reborn», но в игре я его ни разу не слышал. Как итог, Якудза 1 – хорошая игра, но для меня – она как будто хуже Я0. Спишем это на первую игру в серии и дату выхода – 2005 год, пусть это и ремейк. С другой стороны, это идеальный пример, как эволюционировала серия за 10 лет во всех аспектах – оригинальная Якудза вышла в 2005, тогда как Я0 в 2015. Также после прохождения Я0 у меня были завышенные ожидания от серии – это тоже сыграло свою роль на восприятие Я1. Короче, если вам скажут, что в серию надо вливаться с Кивами – посылайте его далеко и на долго. В серию надо вливаться с Якудзы 0 – все, точка. — Даниил

Посмотрел 4 серию "Поднятия уровня в одиночку". Главный герой классно сам себе перебарывает, что дано далеко не каждому, даже при наличии силы. А дальше, походу, ЧСВ у него будет только расти хД Глянем что будет дальше, но я слышал, что пафоса в этом тайтле дофига :D

Краткие итога стрима по 2.0 в ХСР! и не забудьте активировать промокоды! СЕГОДНЯ! TT9S28LK4QHP EA8BKR4JL93T LTQA2Q5249KF Honk
Краткие итога стрима по 2.0 в ХСР! и не забудьте активировать промокоды! СЕГОДНЯ! TT9S28LK4QHP EA8BKR4JL93T LTQA2Q5249KF Honkai: Star Rail, патч 2.0: Добро пожаловать в Пенаконию!

Третья серия Поднятия уровня в одиночку — продолжение вступления, по сути, кек. Хотя понравилась тема с этим "как в игре" — ничего сверх оригинального само по себе, но даёт намёк на то, что тайтл будет ближе к фантастике, чем к фэнтези. И это хорошо, на самом деле. Хотя, могу ошибаться, яж не знаком с первоисточником. Так что посмотрим

Немного про Палворлд и Покемонов Palworld и Pokemon: Pocketpair бросает вызов Nintendo?
Немного про Палворлд и Покемонов Palworld и Pokemon: Pocketpair бросает вызов Nintendo?