GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
前往频道在 Telegram
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :) Подписывайся на YouTube — видосы точно будут! https://www.youtube.com/@GeekSpair Поддержать и мотивировать можно здесь: https://boosty.to/despairs22 Старое название: Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
显示更多383
订阅者
无数据24 小时
-27 天
-530 天
帖子存档
Вот как надо игры переводить. Кайфую в ремейке третьей Персоны!
Поговорим о самой старой – с технологической точки зрения - части серии Якудзы. Да, речь пойдет о Yakuza 3. Хотя она получила в 21 году Remastered версию, Я3 является невероятно устаревшей в плане гейм-дизайна. Потому я позволил себе роскошь посмотреть игрофильм, чтобы лишний раз не мучаться.
В Я3 отличный сюжет – есть место и драме, и интригам, и веселым моментам. Всё, как мы уже любим. Кирью пытается начать новую жизнь в приюте на Окинаве – и первое время у него это получается отлично. Что может быть лучше, чем заботиться о детях-сиротах, особенно если ты был когда-то таким же?
Только вот есть проблема - раскрытие отношений Кирью и детей слишком затянуты. Один эпизод размазан нудными действами и диалогами, а вот и второй. Полно мусорных тяжеловесных диалогов, написанных "школьником-японцем". Сюжет раскачивается чрезвычайно медленно, отчего портится общее впечатление от игры. С главными событиями нас знакомят только во второй половине сюжета!
А ведь всего лишь нужно было сделать детей как триггер местного сюжета. Грамотно, кратко и красиво раскрыть самые цепляющие эпизоды с сиротами. Так у нас была бы будущая эмоциональная привязка к ним, которая побуждала бы Кирью на активные действия.
Нельзя сказать, что в первой половине все так уж плохо. Здесь есть важное знакомство с семьями якудз Окинавы, нам показывают часть значимых персонажей сюжета. Некоторые эпизоды с сиротами действительно хороши, что даже проникаешься этими детишками.
Говоря о второй половине сюжета, здесь всё прекрасно. Тут и крутые злодеи, и драчки, и внезапные повороты сюжета. Полный отвал. Под финал где-то пускаешь скупую слезу, а где-то переживаешь эпичные разборки с неплохим смыслом. Пожалуй, только это делает Я3 не проходной частью серии. Ну и, отдельно мне нравится один из персонажей, который мне чем-то напоминает Альберта Вескера на минималках из серии Resident Evil.
Боевая система, на удивление, смотрится нормально. Но есть нюанс. Враги отчаянно стоят в блоках, а потому придется сто лет их пробивать — это сильно раздражает. И так как мне нравится проходить игры на максимальной сложности, я бы очень-очень сильно горел, громко крича «хватит парировать!». Это главная причина, почему я вместо игры выбрал игрофильм.
По итогу Якудза 3 – хорошая игра, которая отчаянно нуждается в ремейке. Я не сомневаюсь, что любой фанат серии согласился бы увидеть прекрасную Окинаву с современной графикой. Представьте, что мы получим – почти те же Гавайи из Я8! Очень надеюсь, что после успешного релиза Я8 злобная Sega даст добро на разработку ремейка Я3.
— Даниил
Немного базы про Витку
PlayStation Vita в 2024 году: забытый монстр портативного гейминга
Наканецта. Гарант правда был, но теперь Ху Тао и Дэхья будут прыгать!
Ван писа опять не будет кстати. Там очередной рекап вышел, который даже озвучивать никто не стал
Изучение серии Якудза продолжается. Поговорим о Yakuza Kiwami 2 – она же Yakuza 2 Remake. Впечатления положительные, хоть игра и не без изъянов.
Кивами 2 создана на новом движке Dragon Engine - потому игра ощущается как качественный технологический скачок серии вперед. Тебя сразу же впечатляют невероятной графикой. Любимые и уже родные районы Камурочо и Сотенбори просто поражают красотой – всё окружение привлекает внимание внешним видом, свечением, деталями. Что говорить – только в начале я бродил по первой же улице минут 10, жадно рассматривая декорации вокруг.
Авторы и в предыдущих играх показывали достойный уровень проработки декораций районов, тщательно перенося каждую деталь из реальности в игру. Но благодаря обновленной графике, проработка света, теней и дизайна ощущается на совершенно новом уровне.
Сюжет – достойный. Структурно все грамотно – нас знакомят с событиями-триггерами, с персонажами, и потом развивают историю, по пути выстреливая внезапными поворотами. Кат-сцены длинные и их много, а благодаря графике, классной постановке и атмосферным саундтрекам они смотрятся на протяжение игры как отличный сериал.
В сюжете много великолепных арок, которые развивают новые темы, либо продолжают базисные для серии Якудза. Так, Кирью получает личностный рост, больше раскрывается его человечность – это и новая любовь с Каору, после потери Юми, и продолжение развития отношений с Харукой. Отдельная супер-коротенькая кампания за Маджиму отлично завершает арку с Макото из Якудзы 0 – это и очередной показ Маджимы как того ещё добряка, слабого внутри, когда дело доходит до близких людей, и ставит точку в истории, которая как будто закончилась недосказанной.
Ну и, одной из основных тем сюжета становится очередная Санта-Барбара про выяснение отношений с братьями-сестрами, все как мы уже любим. Отдельно мне дико нравится тематика войны кланов – в Я2 происходит конфликт Тодзе Клана и Оми Альянса. Не скажу, что она раскрывается на полную мощь, но для кого-то показанного уже будет достаточно.
От боевки в первое время плевался, но потом свыкся. В Я2 нет смены стилей - все игру мы бегаем в легендарном стиле, но как таковых фирменных движений и добиваний стиля нет, кроме навыков Комаки. Разве что потом дают прокачать ультимейт режим, удивительно похожий на звериный стиль, который временно дает усиление ударов и новые тепловые приемы. Без смены стилей для меня теряется основная фишка геймплея, когда ты в течение боя скачешь между стилями и выбираешь нужный для каждой отдельной ситуации, выстраивая уникальную тактику.
Получается, бои до ужаса казуальные по глубине и легкие по сложности. Сражения будут вызывать сложность в основном только в начале, когда Кирью уж совсем деревянный без прокачки. Прокачка получилась спорной и скудной – слишком много пассивных способностей, не нужных или слабых. Причем тебе придется много копить на определенные навыки, в каждый удобный случай ходя по кафешкам, чтобы получить поинты прокачки.
Ну и, ненормальная рэгдолл физика хоть и смешит, но слишком уж она бьет по восприятию. Мы тут в beat’em up играем, а не хоррор! Надоедает спешно закрывать глаза, когда моделька Кирью или очередного врага отлетает на не адекватное расстояние или начинает нервно туда-сюда дергаться.
Подытоживая, Якудза Кивами 2 – замечательная игра, проходится она на одном дыхании. После душной Я1 она воспринимается свежо и классно. Вкатиться с Я2, конечно, не получится, ибо здесь много персонажей из Я1 и Я0, которые получают развитие. В общем, получается мыслей много, так что больше – в будущем обзоре.
— Даниил
Немного про оценки Отрядика, кекв
Suicide Squad: Kill the Justice League: провальная игра, которую хвалят?
Хух, прошёл я Like a Dragon: Infinite Wealth. Если кратко - сюжет прост (по меркам сюжетов игр серии), но персонажи прописаны великолепно.
Геймплейно всё почти также как в Yakuza: Like a Dragon. Где-то стало лучше, где-то хуже. Гринд меня чуть не доканал, а так норм.
Ну и побочного контента там мама не горюй. Больше, наверное, только в Yakuza 5 было. Скоро будет обзор
Ну шо, гештальд закрыт, 300 круток на стандарте сделано — все стандарт леги в сборе!
Ван Пис. Чуть задержался — новая Якудза сама себя не пройдёт х)
One Piece: Кума и Бонни. Обзор 1092-й серии
Прошел Yakuza Kiwami - она же Yakuza 1 Remake - и впечатления смешанные. Пойдем по порядку, по пути сравнивая с Якудзой 0 (далее – Я0).
Сюжет – просто хороший. Есть место и эпичным драчкам, и веселым моментам, и трагедии. Но есть и откровенно слабые моменты под «Санта-Барбара». Забавно после Я0 видеть абсолютно схожие сцены в Кивами, которые сделаны хуже. Но, понятно, что это как раз Я0 скопировала сцены из Я1! Также сюжет в Я1 более размеренный, когда как в Я0 – дичайший экшен идет с 1 же главы.
В Ремейке лучше раскрыт Нишики, «брат» главного героя Казумы Кирью. Активно показывают флешбэки с трансформацией его личности – это влияет на общее восприятие конфликта двух «братьев». Но не хватило связи с Я0 – авторы как будто забыли добавить дополнительные диалоги и флешбэки с Нишики, чтобы усилить эмоциональность сцен. Да и не хватает присутствия Нишики в сюжете вне флешбэков. Короче, не дожали.
Боссы – понравились, каждый по-своему уникален, отчего битвы становятся интересными. Спорный момент, что авторы подняли планку сложности. Некоторые боссы проходятся с трудом, с несколькими попытками, когда как в «нулевке» - всегда с 1 раза. Также не хватило эмоциональной привязки к боссам в большинстве случаев, как это сделано в Я0.
Геймплей схож с Я0, но есть отличия. Это и «Кивами добивания», когда босс начинает лечиться – Кирью проводит мощное, эпичное комбо, которое нужно подбирать под каждого противника. И немного другая прокачка навыков – здесь постоянно роняют тебя, но навыков против этого меньше, что бесит. Часто в начале игры противники хватают тебя, что тоже бесит.
Саундтрек – замечательный, но все-таки не уровня Я0 (да надоел сравнивать!). Лично мне не хватило некоторых остов из «нулевки» по типу Receive You – тема легендарного стиля Кирью. Что мешало реюзать осты, если игра вышла позже – не понятно. Конечно, для Кивами был написан ост «Receive You Reborn», но в игре я его ни разу не слышал.
Как итог, Якудза 1 – хорошая игра, но для меня – она как будто хуже Я0. Спишем это на первую игру в серии и дату выхода – 2005 год, пусть это и ремейк. С другой стороны, это идеальный пример, как эволюционировала серия за 10 лет во всех аспектах – оригинальная Якудза вышла в 2005, тогда как Я0 в 2015. Также после прохождения Я0 у меня были завышенные ожидания от серии – это тоже сыграло свою роль на восприятие Я1. Короче, если вам скажут, что в серию надо вливаться с Кивами – посылайте его далеко и на долго. В серию надо вливаться с Якудзы 0 – все, точка.
— Даниил
Посмотрел 4 серию "Поднятия уровня в одиночку". Главный герой классно сам себе перебарывает, что дано далеко не каждому, даже при наличии силы. А дальше, походу, ЧСВ у него будет только расти хД
Глянем что будет дальше, но я слышал, что пафоса в этом тайтле дофига :D
Немного про скандал вокруг наград в Геншине
Китай против Genshin Impact. Самый большой бунт в истории HoYoverse
Краткие итога стрима по 2.0 в ХСР!
и не забудьте активировать промокоды! СЕГОДНЯ!
TT9S28LK4QHP
EA8BKR4JL93T
LTQA2Q5249KF
Honkai: Star Rail, патч 2.0: Добро пожаловать в Пенаконию!Третья серия Поднятия уровня в одиночку — продолжение вступления, по сути, кек.
Хотя понравилась тема с этим "как в игре" — ничего сверх оригинального само по себе, но даёт намёк на то, что тайтл будет ближе к фантастике, чем к фэнтези. И это хорошо, на самом деле.
Хотя, могу ошибаться, яж не знаком с первоисточником. Так что посмотрим
Немного про Палворлд и Покемонов
Palworld и Pokemon: Pocketpair бросает вызов Nintendo?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
