Владимир Плотов
Ir al canal en Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
Mostrar más6 193
Suscriptores
Sin datos24 horas
+137 días
+3230 días
Archivo de publicaciones
6 194
От это поколение молодых людей мы в ближайшие годы мечтаем в поле загнать работать😁
6 194
Я решил не публиковать видео о проблеме с пчеловодами сейчас , иначе все праздники чат утонет в этой воде.
6 194
"Инженер с предприятия открыл свой тракторный завод" Очень хочется побывать в Китае чтоб понять всю систему управления и финансов что позволяет такое делать. Наша бюрократия никогда так работать не позволит.
6 194
В Черноземье снег, судя по прогнозу есть шанс на нормальную зиму. Не все в регионе убрали кукурузу ещё, но если будут морозы от -7 и ниже то даже по снегу работать будет можно,
6 194
GISMETEO: Китай высадил так много лесов, что они изменили распределение воды по всей стране https://share.google/MJc8JjIhE5g7D1fOm
6 194
Repost from Игорь Артамонов
Липчане помогли создать сервис, доступный всей стране.
На госуслугах появился новый раздел – «Владение самоходной техникой». Экспертами-консультантами при его разработке для федеральной команды стали наши молодые специалисты из Центра «Область будущего» и Липецкого филиала Президентской академии и инспекции гостехнадзора Липецкой области. Их идеи и решения легли в основу цифрового решения, которое полезно для владельцев тракторов, погрузчиков, комбайнов, экскаваторов, снегоходов.
Благодаря новому сервису оформить услуги и получить ответы на интересующие вопросы можно онлайн. Чат-бот Макс подскажет, как зарегистрировать самоходную машину, как получить права тракториста-машиниста, поможет разобраться в видах и категориях техники. Кроме того, появилась возможность провести сделку купли-продажи с оформлением договора в электронной форме.
При сегодняшнем темпе жизни очень важно, что такие процедуры можно пройти онлайн. Это экономит время, снижает риски ошибок и делает всё понятным и прозрачным. Особенно приятно, что к разработке причастны липецкие специалисты.
6 194
Repost from Россельхознадзор
Информируем об обновлении ФГИС «Сатурн» 26 декабря 2025 года
👇В обновлении:
1️⃣Утилизация ПАТ — при отправке пестицида или агрохимиката на утилизацию происходит автоматическая проверка контрагента на наличие действующей лицензии Росприроднадзора. При этом в разделе «Уведомления» реализованы оповещения о поступлении партий на утилизацию с индикацией оставшегося времени до окончания регламентного срока обработки документа (3 рабочих дня). 2️⃣Доверенные контрагенты — теперь владельцы мест применения и хранения средств защиты растений могут предоставлять выбранным контрагентам доступ к своим объектам для регистрации соответствующих операций, в том числе на определенный срок. 3️⃣Ввоз образцов стойких органических загрязнителей (СОЗ) — в разделе «ВЭД» появилась возможность оформления заявлений на ввоз эталонных образцов СОЗ с прикреплением скан-копии заявления. 4️⃣Обеззараживание — для пользователей системы, имеющих соответствующую лицензию Россельхознадзора, добавлен новый реестр мест обеззараживания, появилась возможность отражения в нем информации без предварительного согласования с инспектором. 5️⃣Аналитические отчеты — возможность формирования отчетов о применении конкретных пестицидов/агрохимикатов, в том числе по определенному месту, а также выписки о приобретении и применении минеральных удобрений. 6️⃣Места хранения/применения — теперь любой объект можно скрыть и вернуть обратно в любой момент, а карточки объектов в статусе «Черновик» могут быть удалены. 7️⃣ГАР ФИАС — реализован выбор адресов из официального справочника ФНС России (ГАР ФИАС) с помощью интеллектуального поиска. 8️⃣Утрата груза — появилась возможность фиксации утраты груза в реестре накладных («Зафиксировать утрату»). 9️⃣Пересчет единиц измерения (калькулятор пересчета) — добавлена возможность мгновенного пересчета операционных единиц в базовые и наоборот. 1️⃣🔟Уведомления — добавлена возможность получения пользователем уведомлений на электронную почту за один и три дня до наступления плановой даты окончания обработки. 1️⃣1️⃣Экспорт — для производителей экспортной продукции предоставляется возможность самостоятельно добавлять в каталог ПАТ карточки незарегистрированной продукции, предназначенной для экспорта. Разрешен перевод карточки экспортного пестицида/агрохимиката в раздел «Архив». После перевода записи в архив создание новых партий продукции будет запрещено.(нажмите, чтобы раскрыть полностью) ➡️Внимание! В процессе установки обновления в период технического окна с 21:00 мск 25.12.2025 по 06:00 мск 26.12.2025 основные функции ФГИС «Сатурн» будут недоступны. 🟩Просим учесть указанный период при планировании рабочего процесса в системе. Руководство пользователя доступно на главной странице по ссылке. Техподдержка saturn@fsvps.ru или по телефону +7 (4922) 77-75-21. 🏢 Россельхознадзор в MAX
6 194
А как по другому? Предложите!
Взывайте к фермерам! Молите!
Вы убиваете наших пчел! Уничтожаете природу! Воду!
Да плевали они на вас и на всех! На кую вертели!
У них во главе угла барыш! Иначе они сами прогорят... А природа, чьи-то пчелы, чье-то здоровье им покуй!
Понимаете???
Свое ближе к телу!
Тут либо сталинские тройки: на месте установили нарушение обработок и всех тут же на поле в расход и тракториста и фермера.
Либо.. ( что гуманно) зверские штрафы!
И ничего там сложного нет. Лишних пару минут поработать фермеру мозгами ( чем обработать лучше) и фсе.
И все счастливы
И фермер и пчеловод и природа.
А то что фермер в урожае потеряет это ничего. Опыление пчелами ему поднимет урожай и минимизирует потери а может и получит продуктивность больше.
Конечно кроме самоопыляемых пород.
Но честно говоря надо беречь землю. Ей еще наших внуков кормить.
6 194
Пора уже прокуратуре проверять на предмет экстремизма таких персонажей, на всякий случай скриню такого рода высказывания. После недавней фактической отмены срочного оповещения об обработках в течении 24 часов пчеловоды поверили в себя и открыто призывают к экстремистским действиям в отношении к аграриям.
МЫ ВСЕ УБЕДИЛИСЬ В НЕАДЕКВАТНОСТИ ОПРЕЛЕЛЁННОЙ ЧАСТИ ПЧЕЛОВОДОВ ОБЩАЮЩИХСЯ ЗДЕСЬ В ЧАТАХ, ПРОШУ, НЕ РЕАГИРУЙТЕ И ВПУСТУЮ НЕ СПОРЬТЕ С ТАКИМИ ПЕРСОНАЖАМИ, НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАСОРЯТЬ ЧАТ СПОРАМИ С ИДИОТАМИ. ВИДЕО С РАЗБОРОМ ПОЛЁТОВ БУДУ ЗАПИСЫВАТЬ СЕГОДНЯ, НАДЕЮСЬ ЗАВТРА К ВЕЧЕРУ ВЫЙДЕТ.
6 194
И вообще, почему Джон Дир то на странице, должен быть МТЗ, или какой ни будь китаец, это они как и этот ФГИС постоянно ломаются!
6 194
Прикольно. Приехал в город специально до интернета чтоб принять на склад удобрения(последний день без нарушения) и вот тебе Володя очередное нарушение прилетит теперь 100%. Может хотя бы за просрочки принятия на склад препаратов можно глаза закрыть учитывая ситуацию с ограничениями интернета?
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
