es
Feedback
Наталья Чумакова и Гражданская Оборона

Наталья Чумакова и Гражданская Оборона

Ir al canal en Telegram

Новости о Егоре Летове, "Гражданской Обороне" и не только

Mostrar más
7 015
Suscriptores
+724 horas
+167 días
+6730 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+118
en 1 canales
mayo '26
+349
en 6 canales
Get PRO
abril '26
+164
en 5 canales
Get PRO
marzo '26
+170
en 5 canales
Get PRO
febrero '26
+192
en 10 canales
Get PRO
enero '26
+280
en 5 canales
Get PRO
diciembre '25
+339
en 9 canales
Get PRO
noviembre '25
+232
en 6 canales
Get PRO
octubre '25
+208
en 5 canales
Get PRO
septiembre '25
+234
en 8 canales
Get PRO
agosto '25
+184
en 4 canales
Get PRO
julio '25
+346
en 8 canales
Get PRO
junio '25
+323
en 15 canales
Get PRO
mayo '25
+224
en 5 canales
Get PRO
abril '25
+257
en 10 canales
Get PRO
marzo '25
+367
en 3 canales
Get PRO
febrero '25
+334
en 7 canales
Get PRO
enero '25
+575
en 7 canales
Get PRO
diciembre '24
+365
en 6 canales
Get PRO
noviembre '24
+270
en 5 canales
Get PRO
octubre '24
+165
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+459
en 5 canales
Get PRO
agosto '24
+292
en 5 canales
Get PRO
julio '24
+168
en 3 canales
Get PRO
junio '24
+129
en 3 canales
Get PRO
mayo '24
+157
en 5 canales
Get PRO
abril '24
+73
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+129
en 2 canales
Get PRO
febrero '24
+150
en 2 canales
Get PRO
enero '24
+348
en 2 canales
Get PRO
diciembre '23
+74
en 2 canales
Get PRO
noviembre '230
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+51
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+155
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+29
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+59
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+45
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+37
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+29
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+45
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+24
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+22
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+24
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+27
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+20
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+27
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+19
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+320
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
26 junio+3
25 junio+8
24 junio+5
23 junio+3
22 junio+3
21 junio+3
20 junio+8
19 junio+6
18 junio+6
17 junio+5
16 junio+3
15 junio+7
14 junio+1
13 junio+1
12 junio+8
11 junio+7
10 junio+4
09 junio+5
08 junio+2
07 junio+2
06 junio+8
05 junio+2
04 junio+5
03 junio+4
02 junio+7
01 junio+2
Publicaciones del Canal
2
недавно в одном обсуждении кто-то написал, что видел его в порту Хайфы. тут и вспомнилось, что сухогруз бороздит океаны уже п
недавно в одном обсуждении кто-то написал, что видел его в порту Хайфы. тут и вспомнилось, что сухогруз бороздит океаны уже пять лет под этим именем. хорошо ему! сейчас, видимо, где-то рядом с островом Суматра)
4 805
3
если кому-то очень нужно сегодня в Зюзино, то будет какое-то количество стоячих билетов
6 894
4
есть и более увлекательная история: через десять дней еду в Тверь выступить в известном букинистическом магазине по поводу кн
есть и более увлекательная история: через десять дней еду в Тверь выступить в известном букинистическом магазине по поводу книжек
8 501
5
в легендарной и, к сожалению, заканчивающей вскоре работу рюмочной в Зюзино буду показывать "Здорово и вечно" и разговаривать со зрителями. https://ryumochnaya.net/node/1526
7 531
6
люблю самолёты+1
люблю самолёты
8 930
7
разбирая книжки у мамы: немного моих детских+1
разбирая книжки у мамы: немного моих детских
9 437
8
Sin texto...
9 781
9
хроники путешествия. традиционно новосибирский зоопарк: черный (!) камышовый кот, просто лев, медведица с медвежонком и его о+9
хроники путешествия. традиционно новосибирский зоопарк: черный (!) камышовый кот, просто лев, медведица с медвежонком и его отец, виверровая кошка (рыболов), бенгальский белый тигр, барханный кот, местный вольный бурундук, манул, ещё манул, малайский загорающий медведь
10 980
10
+2
мы очень редко бывали с Егором в каких-то далёких местах без концертов, но изредка такое случалось. так мы однажды попали на Домбай после концерта в Ставрополе, провели там несколько совершенно расслабленных дней, поднимались по канатке в горы, ездили верхом (не все), ели хычины, изучали кладбище альпинистов и так далее. оттуда - много известных фотографий, в том числе - Егор с яблоками в мини-отеле, на фоне гор. это были спонтанные снимки, изначально - он снял так меня с этими яблоками, потом - я его. этот пост просто потому, что я искала фото для одного дела - ну вот и вспомнилось
9 764
11
25 лет со дня гибели Янки. на фото она с Эженом Лищенко, который скончался годом раньше, летом 1990-го
25 лет со дня гибели Янки. на фото она с Эженом Лищенко, который скончался годом раньше, летом 1990-го
11 803
12
Давно нужно было написать про «Историю омского панка», но никак не получалось. Трудно говорить про сборники, если ты лично не
Давно нужно было написать про «Историю омского панка», но никак не получалось. Трудно говорить про сборники, если ты лично не присутствовал при их составлении, не имеешь никакого понятия, почему были отобраны те или иные треки. Всё, что мы знаем – в тот момент Егору был очень важен этот сборник, он задумал его распространять, иначе не стал бы делать специальные обложки к обеим частям, столь подробно и скрупулезно расписывать каждый трек и сочинять комментарии. Поэтому я просто процитирую Егора – вот выдержки из его письма к самому близкому в то время другу, Александру Рожкову: - В последнее время занимался составлением сборника – истории нашей команды (от Possev’а – до «Гр. Обороны» - The Best of …). Получилось как-то неожиданно – и хорошо, и неузнаваемо. Как будто рисовал одно, а вышло совсем другое. Лучше, может быть, но чужое. В отличие от задиристого тона комментария к сборнику, письмо очень нежное, доверительное и романтичное. Егор ждет весну, грезит о ней («… как будто сбросишь прогнившую, истонченную оболочку – и окажешься весь розовый, пушистый, как белка, золотистый…»), превозносит Элвиса Костелло и повторяет как-то по-своему, очевидно, понимаемое слово «ностальгия», как и в посвящении «ИОП»: - Читал ли ты рассказ Бредбери «Синяя бутылка»? Я думаю, что я бы тоже не раздумывая нырнул бы и, успокоенный, растворился. Как все-таки плохо быть скованным формой, причем дурацкой! – как хорошо быть дымом на горизонте, на закате, или падающим листом!.. НОСТАЛЬГИЯ. Нужно добавить, что письмо написано 20 февраля 1985 года, через три дня после того, как Егор наложил вокал на записанную в октябре 84-го «Сказочку». В те же дни записаны два трека для второй части сборника, относящиеся уже к «Г.О.». После этого, видимо, не удовлетворившись количеством песен, они с Кузьмой и иногда при участии Курта записали еще девять треков (предыдущие шесть записаны в январе с Боссом, который затем группу покинул).
0
13
давайте поздравим нашего прекрасного издателя и просто чудесного человека Алеса с днем рождения! он сделал нам всем столько подарков недавно, ответим же ему благодарностью за неимением большего (пока))
0
14
ну вот, то, что не выложили раньше, просто не хотелось валить в одну кучу
ну вот, то, что не выложили раньше, просто не хотелось валить в одну кучу
0
15
Sin texto...
0
16
хочу обратить ваше внимание: среди наклеек имеется мини-коллаж, если можно так выразиться: голова Летова, приклеенная к тулов+1
хочу обратить ваше внимание: среди наклеек имеется мини-коллаж, если можно так выразиться: голова Летова, приклеенная к туловищу Староватова с известного фото Г.О. около Дома ученых в Академгородке. Егор сделал это сам, правда, не помню, когда и зачем. по задумке автора, Сергея Сырова, этот "Егор" должен находиться в коллаже с тушканом, в правом нижнем углу, головой на лягушке, несколько в наклон. приклеивать его, однако, Сергей не стал, мы решили - пусть это будет наклейка, но вышла незадача: дизайнер (а с ним и я недоглядела) забыл уменьшить фигурку сообразно размеру коллажа на виниле. в результате наклейка получилась в натуральную величину. так что приклеивать ее придется куда угодно еще. на первом фото - оригинал фигурки на оригинале коллажа. на втором - она же на виниле, большевата, прямо скажем
0
17
наша долгожданная радость! ура Выргороду и всем причастным!+1
наша долгожданная радость! ура Выргороду и всем причастным!
0
18
Sin texto...
0
19
после разговора в музее ОБЭРИУ спросили про ноутбук. старый и довольно потрепанный. но кое-что роднит его с прочими, и с гита
после разговора в музее ОБЭРИУ спросили про ноутбук. старый и довольно потрепанный. но кое-что роднит его с прочими, и с гитарами в том числе
0