Арефьев Олег
Ir al canal en Telegram
Это личный канал Арефьева Олега, есть вопросы, читаем - закреп, нет вопросов - читаем канал. Пишу то что хочу и что считаю нужным, никому не пытаюсь понравится, могу материться потому что по другому сложно сейчас описать реальность. Контакт @arefev_o_v
Mostrar más4 400
Suscriptores
-524 horas
-2297 días
+44430 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Sin datos
¿Algún problema? Por favor, actualice la página o contacte a nuestro gerente de soporte.
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+823
en 6 canales
mayo '26
+2 741
en 3 canales
Get PRO
abril '26
+224
en 8 canales
Get PRO
marzo '26
+2
en 2 canales
Get PRO
febrero '26
+260
en 8 canales
Get PRO
enero '26
+117
en 4 canales
Get PRO
diciembre '25
+260
en 2 canales
Get PRO
noviembre '25
+791
en 5 canales
Get PRO
octubre '25
+121
en 3 canales
Get PRO
septiembre '25
+469
en 6 canales
Get PRO
agosto '25
+106
en 6 canales
Get PRO
julio '25
+269
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+111
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+95
en 5 canales
Get PRO
abril '25
+5
en 3 canales
Get PRO
marzo '25
+20
en 7 canales
Get PRO
febrero '25
+13
en 5 canales
Get PRO
enero '25
+94
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+53
en 5 canales
Get PRO
noviembre '24
+1
en 3 canales
Get PRO
octubre '24
+177
en 6 canales
Get PRO
septiembre '24
+106
en 1 canales
Get PRO
agosto '24
+3
en 2 canales
Get PRO
julio '24
+196
en 0 canales
Get PRO
junio '240
en 0 canales
Get PRO
mayo '240
en 0 canales
Get PRO
abril '240
en 0 canales
Get PRO
marzo '240
en 0 canales
Get PRO
febrero '240
en 0 canales
Get PRO
enero '240
en 0 canales
Get PRO
diciembre '230
en 2 canales
Get PRO
noviembre '230
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+217
en 2 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 27 junio | 0 | |||
| 26 junio | 0 | |||
| 25 junio | +1 | |||
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | +333 | |||
| 19 junio | +4 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | +2 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | +1 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | +4 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | +2 | |||
| 09 junio | +5 | |||
| 08 junio | +2 | |||
| 07 junio | +350 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | +4 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | +114 |
Publicaciones del Canal
Все! Нашёл! Можете отключать нахер ваши эти интернеты, в которых последнее время вообще не поймешь, кто реально идиот, а кто прикалывается.
| 2 | Смертную казнь для коррупционеров предложили ввести в России. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Авторы инициативы предлагают приравнять коррупционные преступления, которые подрывают обороноспособность страны, к государственной измене.
Градус к выборам крепчает, унтер-офицерская вдова уже набрала полный кувшин масла.... | 167 |
| 3 | ⚡️⚡️⚡️Лучшее на сегодня....
😁😁😁😁😁😁 | 163 |
| 4 | Танцы на граблях...
Ну природа проблем с топливом легко объяснима. В связи с тем, что заводы реально начинают вставать из-за атак на них, это половина проблемы, а вот вторую половину мы привезли себе сами. Точнее чиновники, которые как всегда из последних сил делают вид, что все под контролем, когда уже даже не вооруженным взглядом видна линия разделяющая окружающий мир на две половины и делающая его похожим на жопу.
Что собственно сделать было нужно и можно в этой ситуации? Ну первое отработать проблему с информационной точки зрения. Ежедневные сводки с указанием на каких терминалах сколько топлива, сколько и на какие заправки отгружается. Вплоть до графика отгрузок. Мониторинг в режиме реального времени заправок и наличия на них очередей и непосредственно самого топлива. Вплоть до мер принимаемых по ремонту заводов и графиков их запуска.
Понятно, что информация может быть не самая приятная, но то что народ сам себе додумывает на фоне происходящего еще страшнее. При этом оптимистов посмеивающихся над заправляющими топливо в канистры все меньше, все больше пессимистов готовых драться на заправках до последней капли бензина с теми кто эти канистры там достает.
Потому что им сформировали самую простую логику, что именно люди с канистрами привели ситуацию в это темное прохладное место с резким и неприятным запахом, которое называется жопой. Сейчас человек с канистрой враг, даже если ему нужно набрать бензин для мотоблока, похер, он с канистрой и значит он враг, он сейчас весь последний бензин этой канистрой домой перетаскает. И вообще нужно разобраться соответствующим органам, а зачем ему мотоблок?
Проблем добавляет то, что сегодня заправки это бизнес и этот самый бизнес с одной стороны сейчас имеет огромное искушение поднять цену топлива до максимальных значений на волне повышенного спроса, а с другой там где поднять сразу и серьезно сложно, то просто придержать это топливо на терминале объясняя это созданием какого либо жизненно необходимого резерва и продать его потом на волне разогнанного спроса на высокой цене.
Ну из информационной работы, сегодня только вялые боты в комментариях доказывают всем, что бензина завались, его даже больше чем было, а виноваты паникеры с пятилитровыми канистрами, которые заливают топливо для своих газонокосилок и напоминают всем историю с гречкой и туалетной бумагой, которой по их мнению можно гордится сегодня как самым эффективным решением кризисной ситуации просто отпущенной на самотек и решившей себя самостоятельно.
Только забывают сказать, что после того как на гречку разогнали цену, опустилась она потом совсем немного, в то время как поднялась на волне в несколько раз. | 171 |
| 5 | С определенного момента тоже перестал указывать свой номер в магазинах, за очень редким исключением. Нихрена не понимаю, зачем мой номер телефоны продавцу носков в каком либо уезде, где меня судьба задержала в командировке..))
https://t.me/bottom_off/849 | 167 |
| 6 | Россия списала долг Google в 90 квинтиллионов рублей и признала Android дружественным сервисом
После того как член подкрадывается к жопе на толщину трусов, сразу начинается переосмысление реальности..))).. может пора самсунь ультру последнюю посмотреть уже? | 167 |
| 7 | Продолжая тему блокировки приложений VK в исполнении Apple
А вот сейчас внимание! Не смеяться!
Накануне массового удаления сервисов VK из App Store сам VK закупил сотни топовых MacBook для разработки Мах. Корпорация потратила больше 200 миллионов рублей на технику Apple.
В соцсетях и некоторых Телеграм-каналах покупку поддерживали и называли объективно нужной. Наверное и в самом Apple не против. | 160 |
| 8 | Короче вечер перестает быть томным. App Store снес к херам собачьим все приложения, включая основное от VK.
Акции самого VK на этом фоне сразу устремились вниз.
Сразу же посыпались пафосные заявления:
"Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора", — депутат Горелкин.
Только видимо депутат Горелкин забыл, что не так давно в России без каких либо внятных объяснений просто взяли и запретили оплачивать сервисы Apple через сотовых операторов. До этого так же без каких либо внятных объяснений начали блокировать Телеграмм. А теперь просто получили сдачу той же монетой, поэтому наверное просто нужно чуть меньше пафоса и выяснить куда в итоге ушли деньги выделенные развитие своих магазинов и сервисов и почему они так и не заработали. А там глядишь и понимание "почему" начнет приходить. | 7 561 |
| 9 | ЛДПР идет на выборы в Госдуму как партия перемен
В 2026 году в федеральном списке партии десять персон, а не 15, как было в 2021 году. Из кандидатов того периода в нынешнем списке осталось четверо: Леонид Слуцкий (он идет первым номером как председатель партии), а также действующие депутаты Андрей Луговой (четвертый номер), Дмитрий Свищев (восьмой номер) и Борис Чернышов (десятый номер).
Вторым номером в списке идет ветеран СВО Александр Верещагин, за ним – первый зампред руководителя центрального аппарата партии, главный политтехнолог ЛДПР Мария Воропаева. В список включили Виктора Бута (после освобождения из тюрьмы в США он избрался депутатом заксобрания Ульяновской области), первого замруководителя аппарата ЛДПР Александра Курдюмова, еще одного участника СВО Дмитрия Жиркова, а также чрезвычайного и полномочного посла РФ в Саудовской Аравии Сергея Козлова.
Ну и конечно с программой "100 дней преобразования России" и забавно тут то, что в посыле название программы перекликается с названием программы КПРФ "Программа Победы" которая структурно состоит из "10 шагов к справедливости и возрождению" и обе партии как бы намекают, что сегодняшний вектор движения это ошибка и нужно его кардинально менять или точнее преобразовывать или возрождать. В реальности это попытка изобразить оппозиционную повестку в целом не рискуя вдаваться в детали.
Потому что в деталях там идет в обоих программах полный провал оторванный от реальности и построенный на популизме. Но сами программы народ читает редко, а вот название намекает на возможность этих самых кардинальных перемен.
В остальном конечно перед партией довольно сложная задача, с одной стороны им тесно всем вместе в одном образе фантома Жириновского, плюс они даже все вместе не тянут на уровень харизмы его одного и с этим что-то нужно делать. Собственно поэтому и список больше напоминает пассажиров библейского Ковчега, чем реальную команду способную изменить Россию за 100 дней. | 157 |
| 10 | В Петербурге Газпромнефть ввела предоплату, чтобы люди не заправляли больше 30 литров
Вообще самое дебильное решение из всех возможных. Если человек хочет залить полный бак, ему это реально нужно в дорогу или просто тараканы в голове канкан танцуют, то он просто заедет на следующую заправку, что бы долить необходимое и тем самым добавит нагрузку и так появляются очереди на этих самых заправках. Плюс ограничение само по себе, как бы шепчет, что раз начали ограничивать, то нужно брать побольше. Да и саму заправку это не спасает. Если там всего 100 литров топлива, то посрать по большому счету их выберет две машины по 50 или пять по 20...
А что касается предоплаты, то все просто, с пост оплатой нет возможности ограничить лимит. Ну и плюс люди говорят, что за наличку без чека, можно наливать на некоторых заправках сколько хочешь, бизнес быстро адаптируется..)) | 169 |
| 11 | Ситуация с топливом....
На данный момент ситуация реально, как минимум пока не является критичной. Срана живет на сформированных запасах, которые пока покрывают сложившийся дефицит производства топлива. Проблемы возникающие на местах объясняются скорее не готовностью к резкому перераспределению логистических потоков доставки топлива.
При этом народ довольно чувствительно реагирует моментально выстраиваясь в очереди опасаясь, что завтра этого топлива может вообще не быть и нужно набрать хоть в трехлитровые банки про запас. Винить за это народ сложно, у нас вообще в России как, чем больше население успокаивают, тем больше оно нервничает. И часто нервничает довольно обоснованно.
Потому что привыкла, что чем выше голова у чиновников тем значит глубже они в говне и скоро и до них дотечь может. Основные проблемы начнутся когда запасы компенсирующие дефицит производства иссякнут и если до этого само производство не смогут восстановить. | 11 883 |
| 12 | ИИ когда нет интернета, а работать нужно..)) | 186 |
| 13 | Ну вот где-то так и я общаюсь с ИИ..))) | 198 |
| 14 | Спрос на клоунов в России упал в восемь раз за четыре года
Спрос на артистов этого жанра резко сократился, пишет Mash. Сейчас основной доход клоунам приносят цирки, а сам формат эксперты называют нишевым развлечением.
Просто конкуренция высокая, особенно перед выборами.... | 178 |
| 15 | Мы все учились понемногу... чему ни будь... и как ни будь...
Правительство России утвердило правила запуска пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Проект будет действовать до 2029/2030 учебного года и реализуется на основании указа президента Владимира Путина от 1 сентября 2023 года.
Новая модель должна заменить «болонскую систему» трехуровневой структурой. Она включает базовое, специализированное и профессиональное образование. Базовый уровень будет осваиваться от 4 до 6 лет. К специализированному отнесены магистратура и ординатура со сроком от 1 до 3 лет, к профессиональному — аспирантура.
Больше всего во всех этих оптимизациях высшего образования напрягает то, что так стремительно двигая кровати по этому борделю мы весь паркет оставленный нам в наследство уже до основания стерли. При этом посыл, что нам больше не нужно столько умных людей звучит все отчетливее.
Сегодня попасть на бюджет ну почти не реально в нормальный ВУЗ. Там места делятся в определенной пропорции между льготниками и платными студентами. При этом большая часть льготников идет учится не по зову души, а по принципу: о, бля, а на филолога можно? Можно сынок, тебе все можно.... | 1 005 |
| 16 | Православный олигарх Константин Малофеев потребовал снять ограничения с Telegram и обрушился с критикой на политику блокировок. По его словам, запреты не привели к снижению числа диверсий, терактов и атак беспилотников.
По его мнению, идея блокировать мессенджер «ради безопасности» себя не оправдала: дроны продолжают атаковать, а мошенники — обманывать россиян. Сервис Max, считает Малофеев, также не смог изменить ситуацию.
Вот если отбросить лирику, то интересно совсем другое. Конечно Малофеев не является самостоятельной фигурой, способной генерировать свои посылы. И такой громкий демарш это скорее посыл одной из башен Кремля другой, такой посыл, который могут прочитать все.
Конечно МАХ далеко не всех устраивал, особенно тех кого обнесли внимание при составлении в том числе наградных списков за реализацию проекта, которые составили раньше чем сам проект даже начал реализовываться.
Ну а дальше те кто продвигал МАХ все сделали сами, они так эпично обосраться по всем фронтам и в итоге выждав момент на них начали атаку пока вот через Малофеева. Он персонаж конечно вот сильно спорный, но то о чем он плачет доносится в Кремле до нужных людей.
Стоит ожидать отказ от МАХа, ну нет конечно. Хотя последнее время активность по его продвижению сильно спала и это даже не связанно на прямую с тем что у них отозвали сертификат, они вроде как работают пока на временном. Это связанно с тем, что с одной стороны он получился фантастический убогим, а с другой дырявым как решето с точки зрения той же безопасности.
Государство теперь просто дистанцируется от него, на всякий случай, а дальше сам мессенджер поболтавшись в проруби уйдет сам на второй план где зависнет на уровне второстепенных чуть живых мессенджеров, со своей не большой аудиторией. | 6 625 |
| 17 | Ситуация с бензином...
В сетях разгоняют по разному, турбо-патриоты орут что все даже лучше, чем было до всех событий, другие орут, что все пропало Лёлик, все пропало.
В реальности истинна где-то между... Скажем так, все не просто. И главный вопрос, что будет дальше. Если смогут быстро восстановить мощности и перенастроить логистику, то паника пошумит и утихнет. Но боюсь, что все будет с точностью до наоборот.
Вчера человек звонил с Москвы, говорит топливо вроде есть, но ограничение по 100 литров в руки. У меня ни в одной машине 100 литров в бак и не влезет даже. Но народ смеется над теми кто опять "гречку про запас покупает"...
Я бы тоже посмеялся, но чаще всего в итоге, те кто запасал в прок и над кем смеялись, продают то что покупали тем кто смеялся за две цены..))).. | 192 |
| 18 | Экс-замминистра финансов допустил повышение ставки НДС в России
Бывший заместитель министра финансов России Олег Вьюгин заявил, что ставка НДС в стране может быть повышена. Он отметил, что текущий уровень налога остаётся ниже, чем в ряде других стран, где НДС достигает 28%.
"Допустил" в России всегда имело два смысла. Первый - пофантазировал, второй - предупредил. Вот и думай теперь... | 984 |
| 19 | Аксаков: снижение ключевой ставки – хороший сигнал для рынка
Совет директоров Банка России 19 июня снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов – до 14,25% годовых. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах Чебоксарского экономического форума назвал это «хорошим сигналом для рынка».
Снижение на 0,25% ставки это сигнал? Вообще само слово "сигнал" в этом случае сразу рисует картинку, когда на дороге лежит уже полудохлый бизнес, а перед ним стоит большая машина и сигналит не переставая, в надежде что от этих сигналов бизнес встрепенется и дальше побежит. А бизнес все, отбегался, его уже такими сигналами не поднять. Его нужно отмывать и откармливать, что бы он очухавшись смог дальше двигаться. | 1 015 |
| 20 | Против вейпов выпустили тяжеловесов. Сперва Клишас начал утверждать, что нельзя отпускать регулирование в регионы, потому что они там могут не так сильно проникнуться и где то дать слабину и рубить "гидру" нужно на федеральном уровне. Вот тут и Володин подоспел со своими мыслями и заявлениями о вреде вейпов.
Вот как-то даже сложно вспомнить, что бы так активно боролись с тем же пьянством, которое и жизней уносит на порядок больше и экономике вреда наносит несоизмеримо. Интересно почему? Может потому что табачный рынок сегодня полностью монополизирован в руках "хороших людей"? И сейчас эти люди начали защищать свои бизнес, после того как молодое поколение стало выбирать вместо традиционных сигарет вейпы? | 209 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
