es
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Ir al canal en Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Разработчик БПЛА

El canal Разработчик БПЛА (@uavdev) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 117 748 suscriptores, ocupando la posición 1 034 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 4 440 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 117 748 suscriptores.

Según los últimos datos del 22 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 4 355, y en las últimas 24 horas de 155, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 27.76%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 24.14% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 32 672 visualizaciones. En el primer día suele acumular 28 410 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 534.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 23 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.

117 748
Suscriptores
+15524 horas
+1 0687 días
+4 35530 días
Archivo de publicaciones
Американское издание The Wall Street Journal пишет, что Украина получает дроны с системой донаведения Skynode от американской
Американское издание The Wall Street Journal пишет, что Украина получает дроны с системой донаведения Skynode от американской компании Auterion. Система представляет из себя микрокомпьютер Skynode S изготовления этой компании со специальным ПО. Она позволяет поразить цель при потере связи (после захват объекта оператором, разумеется). Skynode S объединяет в одном решении микрокомпьютер и полетный контроллер, что, как заявляется, улучшает взаимодействие специального ПО и дрона. Решение предназначено для управления дронами с количеством моторов до восьми и интегрируется с большинством ESC. По словам журналистов, в следующем году на Украине собираются нарастить выпуск дронов, интегрированных с системой Skynode и увеличить количество дронов с машинным зрением. Это позволит преодолевать российские средства РЭБ и более эффективно поражать нашу технику. Интересно происхождение американо-швейцарской компании Auterion. Ее основатель — создатель автопилота Pixhawk, протокола связи MAVLink и ПО PX4 Лоренц Мейер. Это не «гаражный стартап», а вполне серьезная компания вкладываются в перспективное направление. Среди инвесторов Auterion числятся крупные венчурные фонды, среди них — Costanoa Ventures. Этот фонд специализируется на скупке технологических стартапов в оборонной сфере, прежде всего, которые занимаются ИИ. За такими структурами почти всегда торчат уши или Пентагона, или ЦРУ. Auterion заявляет, что имеет сборочную линию на Украине, однако насколько это действительно так — неясно, возможно, речь идет лишь о нескольких сборщиках дронов. Тем не менее, такие компании активно используют конфликт для тестирования и обкатки технологий. В очередной раз стоит отметить, что крупные американские defence-tech компании заинтересованы в развитии технологий машинного зрения и автономного управления БПЛА. В ближайшее время стоит ожидать появления у врага большего количества дронов с таким функционалом.

Вообще, существование украинской ППО делает бессмысленными все сюжеты фильмов об инопланетных захватчиках. Любые гуманоиды бу
Вообще, существование украинской ППО делает бессмысленными все сюжеты фильмов об инопланетных захватчиках. Любые гуманоиды будут знЫщенЫ ещё на подлёте (если американцы не забудут показать украинцам, куда нажать).

И догоночка.

Субботнее. В ответ на отхлестание Орешником поросяне включили антикриз, в центре которого, как не трудно догадаться, опять "сумасшедший Путин", который дорогущими ракетами ударил не тогда, не туда, да ещё без ядерки, да и вообще слабо &бёте. А вот вам простое объяснение почему начинаются конфликты, с цифрами и графиками. А также, почему у Украины нет экономических предпосылок для победы. Никаких сумасшедших и подобной рогульской ереси для рАкушек без извилин. Скопировано верно с ютуб канала Антонова.

Лилиум не нужно спасать, он изначально был скамом. Просто кто-то это понимал, а большинство нет. Дайте ему спокойно сдохнуть. Помню, как с ним бегали в Сколково и показывали нам фейковые видео (те, кто бегал, не понимали что видео фейковые) взлёта полноразмерного прототипа, хотя было очевидно что взлетает маленькая моделька. Компания, которая допускает такое враньё, не может быть настоящей. Да и аппарат предельно убогий, из серии "у нас тут нанотехнологии, но мы вам не расскажем какие". Волокоптер напротив, компания нормальная. Просто стала заложником неудачной схемы ЛА и зарылась в сертификации. Им желаем удачи! .

#партнерыИФ Именно в концепции "розетка в каждый окоп", концепции насыщения фронта радиоэлектронными средствами, кровь из нос
#партнерыИФ Именно в концепции "розетка в каждый окоп", концепции насыщения фронта радиоэлектронными средствами, кровь из носу - необходимы мобильные перезаряжаемые источники питания; максимально ёмкие, удобные, в влаго и пылезащищенном исполнении (ip67-ip68), с повышенной стойкостью к температурным воздействиям и с возможностью использования в качестве высокотоковых тяговых аккумуляторов. Желательно - пожаробезопасные или с низкой вероятностью теплового разгона; в идеале - легко масштабируемые дополнительными модулями, вплоть до мобильной электростанции, но быстро возводимые и разбираемые. Знаем и можем рекомендовать одну линейку таких изделий. Также заранее договорились с производителем о скидке в 20% для всех наших подписчиков и тех, кто при заказе укажет менеджеру, что об изделии узнал в сообществе "Инженеры фронту". Серия изделий "Алиус" от наших товарищей (компания "Титанат"). Детальные видеообзоры можно найти в интернете при запросе "Titanat Alius". Предприятие отечественное. Эти и многие другие изделия производились серийно ещё до войны; а с началом СВО компания помогала нам и другим волонтёрам с качественными аккумуляторами для дронов, мобильными зарядными станциями и так далее. Мобильные аккумуляторы "Алиус" также передавались на опытную эксплуатацию в боевых условиях в различные, в том числе и именитые подразделения.

Честно, это последний
Честно, это последний

Южмаш испытал новую ракету, первый раз с 1991 года! Но есть нюанс.

А теперь к серьёзным новостям. Хохлы и ранее минировали любые предметы, в т.ч. аккумы, и сейчас опять пошла волна заминирован
+1
А теперь к серьёзным новостям. Хохлы и ранее минировали любые предметы, в т.ч. аккумы, и сейчас опять пошла волна заминированных батарей. Вместо шестой банки - пластид, при отключении дрона идёт подрыв. На втором видео самопальная мина.

Осуждаем. Или нет.

В ударе предполагаемой баллистикой по южмашу есть один нюанс. Пуск 100% был зафиксирован средствами отслеживания пусков НАТО и какое-то время ракеты в сторону НАТО летели. А натовцы это наблюдали на экранах и гадали, куда упадёт.

Пока нет чёткой уверенности, осуждающе я одобряю или одобряюще осуждаю, но слоган "300 - автопилот для тракториста", определё
Пока нет чёткой уверенности, осуждающе я одобряю или одобряюще осуждаю, но слоган "300 - автопилот для тракториста", определённо, удачный.

Вот все спорят как ответит РФ на удары по своей территории (хотя новые территории тоже свои и давно). Удар ядеркой даже не об
Вот все спорят как ответит РФ на удары по своей территории (хотя новые территории тоже свои и давно). Удар ядеркой даже не обсуждаю. Также как удары по посольствам стран НАТО в Киеве и подобный бред. Если б я была царицей, я бы продал противокорабельные системы странам, которые очень в них нуждаются. Не признанным террористам, а нормальным или ещё пока нормальным ребятам. Ну и попросил бы записать на телефон обещание не бить по кораблям нато. Почему так? Потому что у людей в тапках всегда проблема с кораблями и самолётами. Но ПВО нам нужно самим, а кораблей пока не наблюдается. Почему бы не решить одну проблему из двух?.. А для людей не в тапках это огромный геморрой ждать прилёта в местах, где они ранее ходили свободно и планировали десантные высадки. Ну... Или погасить все украинские АЭС 🤷‍♂

Хохлы стали применять Ягу с пулемётом. Отработали на Волчанском направлении и в районе Марьино. Новость не нова: и мы, и они публиковали видео испытаний таких носителей давно. И с пулемётами, и с АК, и с гранатомётами. Эффективность таких Яг с пулемётами при работе по укрепам вызывает сомнения. Важно тут другое. Ранее Яги были беззащитны и мы призывали не ссать и сбивать их из пулемётов прежде, чем они отбомбятся. Часть Яг и вовсе ходила на координаты и вообще не реагировала на обстрел. Собственно, сбивать их и стали весьма активно, а стОит яга как сотня фпв, примерно. Теперь же у Яг может появиться такое прикрытие, подавляющее ответный огонь. Собственно, беспилотный аэро-флот продолжает повторять путь пилотируемого.

Хохлы к осени сыпят креативом во всех смыслах. Вот такая мина, внутри, судя по цвету, американская С4. Кидают вокруг позиций.

Украинцы публикуют БПЛА "Довбуш", несущий фпв дроны. Сам БПЛА выполняет роль воздушного ретранслятора и фиксирует попадания. В общем, попытки оппонентов создать ланцет дендрофекальным способом не прекращаются.

Ребята из БУМС ищут двигатель для крыла на фото. Если у кого есть трофейные ненужные, поможите парням. Ищутся или два трофейных электродвигателя по 1.8 кВт. Или 1 ДВС мощностью 5,5 кВт. Размах аппарата 3 м 20 см. Вес пустого расчётный 15 кг номинальная загрузка 10-11 кг. Тому кто найдёт трофейную начинку, обещают право первого полёта. Писать производителю https://t.me/bumsbpla

И это ещё за йогурты не прилетело

За мазик и двор Стреляю в упор https://t.me/voenacher/74653?single