ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 695 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 695 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 695
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
Американское издание The Wall Street Journal пишет, что Украина получает дроны с системой донаведения Skynode от американской
Американское издание The Wall Street Journal пишет, что Украина получает дроны с системой донаведения Skynode от американской компании Auterion. Система представляет из себя микрокомпьютер Skynode S изготовления этой компании со специальным ПО. Она позволяет поразить цель при потере связи (после захват объекта оператором, разумеется). Skynode S объединяет в одном решении микрокомпьютер и полетный контроллер, что, как заявляется, улучшает взаимодействие специального ПО и дрона. Решение предназначено для управления дронами с количеством моторов до восьми и интегрируется с большинством ESC. По словам журналистов, в следующем году на Украине собираются нарастить выпуск дронов, интегрированных с системой Skynode и увеличить количество дронов с машинным зрением. Это позволит преодолевать российские средства РЭБ и более эффективно поражать нашу технику. Интересно происхождение американо-швейцарской компании Auterion. Ее основатель — создатель автопилота Pixhawk, протокола связи MAVLink и ПО PX4 Лоренц Мейер. Это не «гаражный стартап», а вполне серьезная компания вкладываются в перспективное направление. Среди инвесторов Auterion числятся крупные венчурные фонды, среди них — Costanoa Ventures. Этот фонд специализируется на скупке технологических стартапов в оборонной сфере, прежде всего, которые занимаются ИИ. За такими структурами почти всегда торчат уши или Пентагона, или ЦРУ. Auterion заявляет, что имеет сборочную линию на Украине, однако насколько это действительно так — неясно, возможно, речь идет лишь о нескольких сборщиках дронов. Тем не менее, такие компании активно используют конфликт для тестирования и обкатки технологий. В очередной раз стоит отметить, что крупные американские defence-tech компании заинтересованы в развитии технологий машинного зрения и автономного управления БПЛА. В ближайшее время стоит ожидать появления у врага большего количества дронов с таким функционалом.

Вообще, существование украинской ППО делает бессмысленными все сюжеты фильмов об инопланетных захватчиках. Любые гуманоиды бу
Вообще, существование украинской ППО делает бессмысленными все сюжеты фильмов об инопланетных захватчиках. Любые гуманоиды будут знЫщенЫ ещё на подлёте (если американцы не забудут показать украинцам, куда нажать).

И догоночка.

Субботнее. В ответ на отхлестание Орешником поросяне включили антикриз, в центре которого, как не трудно догадаться, опять "сумасшедший Путин", который дорогущими ракетами ударил не тогда, не туда, да ещё без ядерки, да и вообще слабо &бёте. А вот вам простое объяснение почему начинаются конфликты, с цифрами и графиками. А также, почему у Украины нет экономических предпосылок для победы. Никаких сумасшедших и подобной рогульской ереси для рАкушек без извилин. Скопировано верно с ютуб канала Антонова.

Лилиум не нужно спасать, он изначально был скамом. Просто кто-то это понимал, а большинство нет. Дайте ему спокойно сдохнуть. Помню, как с ним бегали в Сколково и показывали нам фейковые видео (те, кто бегал, не понимали что видео фейковые) взлёта полноразмерного прототипа, хотя было очевидно что взлетает маленькая моделька. Компания, которая допускает такое враньё, не может быть настоящей. Да и аппарат предельно убогий, из серии "у нас тут нанотехнологии, но мы вам не расскажем какие". Волокоптер напротив, компания нормальная. Просто стала заложником неудачной схемы ЛА и зарылась в сертификации. Им желаем удачи! .

#партнерыИФ Именно в концепции "розетка в каждый окоп", концепции насыщения фронта радиоэлектронными средствами, кровь из нос
#партнерыИФ Именно в концепции "розетка в каждый окоп", концепции насыщения фронта радиоэлектронными средствами, кровь из носу - необходимы мобильные перезаряжаемые источники питания; максимально ёмкие, удобные, в влаго и пылезащищенном исполнении (ip67-ip68), с повышенной стойкостью к температурным воздействиям и с возможностью использования в качестве высокотоковых тяговых аккумуляторов. Желательно - пожаробезопасные или с низкой вероятностью теплового разгона; в идеале - легко масштабируемые дополнительными модулями, вплоть до мобильной электростанции, но быстро возводимые и разбираемые. Знаем и можем рекомендовать одну линейку таких изделий. Также заранее договорились с производителем о скидке в 20% для всех наших подписчиков и тех, кто при заказе укажет менеджеру, что об изделии узнал в сообществе "Инженеры фронту". Серия изделий "Алиус" от наших товарищей (компания "Титанат"). Детальные видеообзоры можно найти в интернете при запросе "Titanat Alius". Предприятие отечественное. Эти и многие другие изделия производились серийно ещё до войны; а с началом СВО компания помогала нам и другим волонтёрам с качественными аккумуляторами для дронов, мобильными зарядными станциями и так далее. Мобильные аккумуляторы "Алиус" также передавались на опытную эксплуатацию в боевых условиях в различные, в том числе и именитые подразделения.

Честно, это последний
Честно, это последний

Южмаш испытал новую ракету, первый раз с 1991 года! Но есть нюанс.

А теперь к серьёзным новостям. Хохлы и ранее минировали любые предметы, в т.ч. аккумы, и сейчас опять пошла волна заминирован
+1
А теперь к серьёзным новостям. Хохлы и ранее минировали любые предметы, в т.ч. аккумы, и сейчас опять пошла волна заминированных батарей. Вместо шестой банки - пластид, при отключении дрона идёт подрыв. На втором видео самопальная мина.

Осуждаем. Или нет.

В ударе предполагаемой баллистикой по южмашу есть один нюанс. Пуск 100% был зафиксирован средствами отслеживания пусков НАТО и какое-то время ракеты в сторону НАТО летели. А натовцы это наблюдали на экранах и гадали, куда упадёт.

Пока нет чёткой уверенности, осуждающе я одобряю или одобряюще осуждаю, но слоган "300 - автопилот для тракториста", определё
Пока нет чёткой уверенности, осуждающе я одобряю или одобряюще осуждаю, но слоган "300 - автопилот для тракториста", определённо, удачный.

Вот все спорят как ответит РФ на удары по своей территории (хотя новые территории тоже свои и давно). Удар ядеркой даже не об
Вот все спорят как ответит РФ на удары по своей территории (хотя новые территории тоже свои и давно). Удар ядеркой даже не обсуждаю. Также как удары по посольствам стран НАТО в Киеве и подобный бред. Если б я была царицей, я бы продал противокорабельные системы странам, которые очень в них нуждаются. Не признанным террористам, а нормальным или ещё пока нормальным ребятам. Ну и попросил бы записать на телефон обещание не бить по кораблям нато. Почему так? Потому что у людей в тапках всегда проблема с кораблями и самолётами. Но ПВО нам нужно самим, а кораблей пока не наблюдается. Почему бы не решить одну проблему из двух?.. А для людей не в тапках это огромный геморрой ждать прилёта в местах, где они ранее ходили свободно и планировали десантные высадки. Ну... Или погасить все украинские АЭС 🤷‍♂

Хохлы стали применять Ягу с пулемётом. Отработали на Волчанском направлении и в районе Марьино. Новость не нова: и мы, и они публиковали видео испытаний таких носителей давно. И с пулемётами, и с АК, и с гранатомётами. Эффективность таких Яг с пулемётами при работе по укрепам вызывает сомнения. Важно тут другое. Ранее Яги были беззащитны и мы призывали не ссать и сбивать их из пулемётов прежде, чем они отбомбятся. Часть Яг и вовсе ходила на координаты и вообще не реагировала на обстрел. Собственно, сбивать их и стали весьма активно, а стОит яга как сотня фпв, примерно. Теперь же у Яг может появиться такое прикрытие, подавляющее ответный огонь. Собственно, беспилотный аэро-флот продолжает повторять путь пилотируемого.

Хохлы к осени сыпят креативом во всех смыслах. Вот такая мина, внутри, судя по цвету, американская С4. Кидают вокруг позиций.

Украинцы публикуют БПЛА "Довбуш", несущий фпв дроны. Сам БПЛА выполняет роль воздушного ретранслятора и фиксирует попадания. В общем, попытки оппонентов создать ланцет дендрофекальным способом не прекращаются.

Ребята из БУМС ищут двигатель для крыла на фото. Если у кого есть трофейные ненужные, поможите парням. Ищутся или два трофейных электродвигателя по 1.8 кВт. Или 1 ДВС мощностью 5,5 кВт. Размах аппарата 3 м 20 см. Вес пустого расчётный 15 кг номинальная загрузка 10-11 кг. Тому кто найдёт трофейную начинку, обещают право первого полёта. Писать производителю https://t.me/bumsbpla

И это ещё за йогурты не прилетело

За мазик и двор Стреляю в упор https://t.me/voenacher/74653?single