Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Ir al canal en Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Mostrar más767
Suscriptores
-124 horas
-47 días
-530 días
Archivo de publicaciones
Самое неожиданное сообщение на Livelib.
У нас лотерейные рассылки уже и туда приходят?)
Я, конечно, многое понимаю, но это как-то перебор)
(в этом сообщении прекрасно все)
Мой первый полноценный конвертик с книжным мерчем, ура)
Лео Витман «Ропот Бездны»
Пока каждый знает своё место и идёт по предначертанному Пути, в мире царит гармония — таков завет. Одни призваны врачевать, другие — править, а иные — служить, не поднимая взгляда от пола.
Молодой жрец Энки вместо того, чтобы доносить до людей волю Создателей, ввязывается в борьбу за власть. Он мечтает о свободе от кастового гнёта, но идёт рука об руку со смертью.
Грядут перемены. Древние тайны, погребённые под тяжестью веков, напитываются пролитой кровью и пробуждаются. И те, что появились на заре времён, следят из тьмы Бездны, готовясь сделать свой ход.
🙂Открытки
…с красивыми мужчинами и зловещим существом)
🙂Закладка
…которой уже начала пользоваться.
🙂Стикерпак
…в любимой черно-белой гамме. Пока не придумала, куда буду клеить, но выглядит мило.
(прием с добавлением необычного существа в сюжет – это прям мое)
Книга вот-вот выходит в АСТ.
Обещают кастовый мир, бунт против неравенства и большие приключения.
Будет интересно почитать)
#книги #чтопочитать
Сложно, очень сложно 🙃
Их больше, чем три, поэтому просто назову те, что вспомнились первыми:
🙂«Моя кузина Рейчел» Дафна Дюморье
На мой взгляд – идеальная игра на ожиданиях читателя и тонком предчувствии беды. Напряжение, психологизм и просто хороший текст с неожиданным финалом.
🙂«Ходячий замок» Диана У. Джонс
Весь цикл люблю и обожаю, но первая книга, наверное, самая-самая. Шикарные герои, яркий мир (хотя и не такой сложный, как показал Миядзаки в аниме по этой книге), отличный юмор.
🙂«Девятый дом» Ли Бардуго
Из того, что мало кому понравилось, но ты все равно любишь. Хорошая и крепкая «dark academia» с высоким порогом вхождения, неоднозначными темами и героиней со сложным характером. Люблю просто потому что люблю, хотя в начале хотела бросить.
#ответ #книги
Редко смотрю многосерийное аниме, но
Провожающая в последний путь Фрирен (2023)
стало исключением.
(и приятным)
Король демонов повержен. Миссия отряда героя завершена, участники похода радостно расходятся по домам. Их щедро наградили, и теперь можно беззаботно доживать свой век рядом с близкими. Грустно только Фрирен, ведь она эльф. Дар долголетия превращается в наказание. Девушка становится свидетелем старения и смерти всех своих друзей. Фрирен понимает, что время, проведенное в отряде героя, – лучшие годы ее жизни. И это время безвозвратно ушло. Но так ли это? Эльфийка отправляется в новое путешествие, чтобы найти ответ
🙂 Ощущение приключения в стиле вселенной D&D
Большое путешествие и море всего по дороге. Есть эпизоды по типу «подай-принеси», что очень разбавляет общую серьезность
🙂 Харизматичные и сложные герои
Хорошо шутят и красиво реагируют на ситуацию. Потихоньку меняются и подстраиваются друг под друга
🙂 Акцент на героях, а не боевых сценах и динамике
Это не про драки, хотя они тут тоже есть.
Медитативно, меланхолично, под хорошую музыку – скорее про персонажей, чем про сюжет
🙂 Глубоко о жизни, времени и отношении к людям, которые идут с нами по жизни
Заставляет задуматься о скоротечности всего вокруг. Местами очень грустно.
Подано тонко, красиво, не выпячивая и не напрягая
В целом - понравилось.
Точно запомнится.
Хочу еще чего-то подобного.
#кино
🔝 Номер шесть в подборке – моя книга «За миг до тебя» ❤️
История, которая всегда будет особенной и первой из дописанных до конца. У нас с ней не то чтобы любовь, но очень теплые чувства друг к другу)
Когда-нибудь мечтаю увидеть ее в бумаге, но пока показываю здесь.
Понедельник сегодня очень понедельник в плане суеты, дел и суматохи.
Только добралась до компьютера и текста, зато:
🙂Хорошо выспалась
🙂Потренировалась
🙂Забрала кое-что интересное с почты (завтра вам покажу)
Даю себе эту неделю с выходными, чтобы закончить первый черновик вампиров. Впереди много работы и дополнений/изменений.
Удачи, покоя и сил нам всем 🫶
Второй день идёт дождь.
За окном полумгла и полное ощущение осени. Глубокой, темной, по-своему красивой.
Выходные прошли дома.
Было кофе, общение с семьей и полная неспособность на чем-то сосредоточиться.
Нашла свою старую недописанную детскую повесть про сову и немного в ней покопалась. Решила, что ее допишу, когда закончу с книгой.
Из полезного все.
Как вы сегодня?
Сегодня без постов, простите.
Вернусь к вам завтра.
(самое время обнять близких и провести время с семьей)
Крокус 💔
Нет слов.
Кошмар и сюр.
Берегите себя, пожалуйста 🙏
С пятницей! Пусть день пройдет хорошо.
Чем ближе к финалу книги, тем медленней пишу и больше возвращаюсь к ранним главам, чтобы что-то исправить/дописать.
Снова закопалась в матчасть в поисках интересных деталей. Кое-что даже нашла. Причем в книгах не про вампиров напрямую.
(если вы слышите ор человека в ужасе от количества знаний, что усвоены и которых все еще не хватает, то это я, да)
Арт: проект «Оговорочки по Фрейду», by_photoart
#писательскаякухня
Сдалась и начала читать "Смертельное образование" не закончив "Дюну".
Уж очень интересно быстрее познакомиться с историей, хотя параллельно обе будут читаться медленней.
Начатые и недочитанные книги - простите. Мне правда стыдно)
#чтения
Интересный вопрос)
Для разного.
Общение. Где бы еще я могла встретить столько разных, интересных людей? Хочу создать уютный кружок по интересам. Когда-нибудь точно)
Борьба со страхами. Я уже говорила про раковину в посте выше, и блог – один из способов иногда из нее выбираться. У меня была довольно непростая школьная жизнь, которая даже много лет спустя влияет на желание открываться миру. Мне это не нравится, борюсь как могу.
Желание рассказывать истории. Близко к писательству, но не совсем про него. Шире и объемней. Внутренняя потребность, наверное.
Ну и просто, чтобы было. Почему, собственно, нет?)
#ответ
Возвращаюсь к тексту после спонтанных и приятных выходных посреди недели.
Море новых идей, дополнительных сцен и целый персонаж, которого обязательно надо добавить 🙃
Наконец появилось время все обдумать.
Но нашлась проблема.
До финала буквально 2-3 сцены, а я все еще не придумала постоянного названия для книги, называя ее «Абрис». Это начинает беспокоить, но ни одна из идей не отзывается настолько, чтобы на ней остановиться.
Ждем, пишем и просто продолжаем. Верю, что нужные слова найдутся.
(в прошлый раз, помню, название родилось уже на последних главах; может, и тут будет так)
#писательскаякухня
Отдельный плюс - интересная книжная зона.
+1 место, где приятно посидеть.
(в комментариях оставлю фото, какие книги там можно найти)
#места
Павильон "Атом" на ВДНХ как путешествие в прошлое или отдельную ретро-вселенную.
Современное, красивое и масштабное выставочное пространство.
Удивлена.
(ожиданий не было, а все оказалось довольно интересно)
#места
Кажется, я наконец догнала свой книжный вызов 📚
Медленно читаю "Дюну" и пока мне очень нравится, как это написано. Интересный мир и персонажи, которые не бесят (кроме леди Джессики). Правда, к переводу вопросы. Может, стоит попробовать другой.
В аудио слушаю "Эффект Люцифера", но медленно и кусочками. Текст для меня о тяжёлом и в больших объёмах не могу и пока не хочу.
Зато в перерывах почти дослушала "Греческие и римские мифы" от МИФ. Легко и увлекательно)
А что читаете вы?
#чтения
Разница между фото – где-то год или полтора, но отношение к себе и жизни совершенно разное)
Сейчас метания и внутренние поиски не в такой жесткой фазе, и я - что-то среднее между этим.
Мягкое, комфортное состояние гармонии с собой.
Хочу его сохранить.
Нужна иллюстрация к предыдущему посту? На кого хотите посмотреть?
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
