ch
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

前往频道在 Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

显示更多
767
订阅者
-124 小时
-47
-530
帖子存档
Самое неожиданное сообщение на Livelib. У нас лотерейные рассылки уже и туда приходят?) Я, конечно, многое понимаю, но это ка
Самое неожиданное сообщение на Livelib. У нас лотерейные рассылки уже и туда приходят?) Я, конечно, многое понимаю, но это как-то перебор) (в этом сообщении прекрасно все)

Мой первый полноценный конвертик с книжным мерчем, ура) Лео Витман «Ропот Бездны» Пока каждый знает своё место и идёт по пред
+3
Мой первый полноценный конвертик с книжным мерчем, ура) Лео Витман «Ропот Бездны» Пока каждый знает своё место и идёт по предначертанному Пути, в мире царит гармония — таков завет. Одни призваны врачевать, другие — править, а иные — служить, не поднимая взгляда от пола. Молодой жрец Энки вместо того, чтобы доносить до людей волю Создателей, ввязывается в борьбу за власть. Он мечтает о свободе от кастового гнёта, но идёт рука об руку со смертью. Грядут перемены. Древние тайны, погребённые под тяжестью веков, напитываются пролитой кровью и пробуждаются. И те, что появились на заре времён, следят из тьмы Бездны, готовясь сделать свой ход. 🙂Открытки …с красивыми мужчинами и зловещим существом) 🙂Закладка …которой уже начала пользоваться. 🙂Стикерпак …в любимой черно-белой гамме. Пока не придумала, куда буду клеить, но выглядит мило. (прием с добавлением необычного существа в сюжет – это прям мое) Книга вот-вот выходит в АСТ. Обещают кастовый мир, бунт против неравенства и большие приключения. Будет интересно почитать) #книги #чтопочитать

Сложно, очень сложно 🙃 Их больше, чем три, поэтому просто назову те, что вспомнились первыми: 🙂«Моя кузина Рейчел» Дафна Дю
Сложно, очень сложно 🙃 Их больше, чем три, поэтому просто назову те, что вспомнились первыми: 🙂«Моя кузина Рейчел» Дафна Дюморье На мой взгляд – идеальная игра на ожиданиях читателя и тонком предчувствии беды. Напряжение, психологизм и просто хороший текст с неожиданным финалом. 🙂«Ходячий замок» Диана У. Джонс Весь цикл люблю и обожаю, но первая книга, наверное, самая-самая. Шикарные герои, яркий мир (хотя и не такой сложный, как показал Миядзаки в аниме по этой книге), отличный юмор. 🙂«Девятый дом» Ли Бардуго Из того, что мало кому понравилось, но ты все равно любишь. Хорошая и крепкая «dark academia» с высоким порогом вхождения, неоднозначными темами и героиней со сложным характером. Люблю просто потому что люблю, хотя в начале хотела бросить. #ответ #книги

Редко смотрю многосерийное аниме, но Провожающая в последний путь Фрирен (2023) стало исключением. (и приятным) Король демоно
Редко смотрю многосерийное аниме, но Провожающая в последний путь Фрирен (2023) стало исключением. (и приятным) Король демонов повержен. Миссия отряда героя завершена, участники похода радостно расходятся по домам. Их щедро наградили, и теперь можно беззаботно доживать свой век рядом с близкими. Грустно только Фрирен, ведь она эльф. Дар долголетия превращается в наказание. Девушка становится свидетелем старения и смерти всех своих друзей. Фрирен понимает, что время, проведенное в отряде героя, – лучшие годы ее жизни. И это время безвозвратно ушло. Но так ли это? Эльфийка отправляется в новое путешествие, чтобы найти ответ 🙂 Ощущение приключения в стиле вселенной D&D Большое путешествие и море всего по дороге. Есть эпизоды по типу «подай-принеси», что очень разбавляет общую серьезность 🙂 Харизматичные и сложные герои Хорошо шутят и красиво реагируют на ситуацию. Потихоньку меняются и подстраиваются друг под друга 🙂 Акцент на героях, а не боевых сценах и динамике Это не про драки, хотя они тут тоже есть. Медитативно, меланхолично, под хорошую музыку – скорее про персонажей, чем про сюжет 🙂 Глубоко о жизни, времени и отношении к людям, которые идут с нами по жизни Заставляет задуматься о скоротечности всего вокруг. Местами очень грустно. Подано тонко, красиво, не выпячивая и не напрягая В целом - понравилось. Точно запомнится. Хочу еще чего-то подобного. #кино

🔝 Номер шесть в подборке – моя книга «За миг до тебя» ❤️ История, которая всегда будет особенной и первой из дописанных до конца. У нас с ней не то чтобы любовь, но очень теплые чувства друг к другу) Когда-нибудь мечтаю увидеть ее в бумаге, но пока показываю здесь.

Понедельник сегодня очень понедельник в плане суеты, дел и суматохи. Только добралась до компьютера и текста, зато: 🙂Хорошо выспалась 🙂Потренировалась 🙂Забрала кое-что интересное с почты (завтра вам покажу) Даю себе эту неделю с выходными, чтобы закончить первый черновик вампиров. Впереди много работы и дополнений/изменений. Удачи, покоя и сил нам всем 🫶

Второй день идёт дождь. За окном полумгла и полное ощущение осени. Глубокой, темной, по-своему красивой.  Выходные прошли дома.  Было кофе, общение с семьей и полная неспособность на чем-то сосредоточиться.  Нашла свою старую недописанную детскую повесть про сову и немного в ней покопалась. Решила, что ее допишу, когда закончу с книгой.  Из полезного все. Как вы сегодня?

Сегодня без постов, простите. Вернусь к вам завтра. (самое время обнять близких и провести время с семьей)

Крокус 💔 Нет слов. Кошмар и сюр. Берегите себя, пожалуйста 🙏

С пятницей! Пусть день пройдет хорошо. Чем ближе к финалу книги, тем медленней пишу и больше возвращаюсь к ранним главам, что
С пятницей! Пусть день пройдет хорошо. Чем ближе к финалу книги, тем медленней пишу и больше возвращаюсь к ранним главам, чтобы что-то исправить/дописать. Снова закопалась в матчасть в поисках интересных деталей. Кое-что даже нашла. Причем в книгах не про вампиров напрямую. (если вы слышите ор человека в ужасе от количества знаний, что усвоены и которых все еще не хватает, то это я, да) Арт: проект «Оговорочки по Фрейду», by_photoart #писательскаякухня

Сдалась и начала читать "Смертельное образование" не закончив "Дюну". Уж очень интересно быстрее познакомиться с историей, хотя параллельно обе будут читаться медленней.  Начатые и недочитанные книги - простите. Мне правда стыдно) #чтения

Интересный вопрос) Для разного. Общение. Где бы еще я могла встретить столько разных, интересных людей? Хочу создать уютный к
Интересный вопрос) Для разного. Общение. Где бы еще я могла встретить столько разных, интересных людей? Хочу создать уютный кружок по интересам. Когда-нибудь точно) Борьба со страхами. Я уже говорила про раковину в посте выше, и блог – один из способов иногда из нее выбираться. У меня была довольно непростая школьная жизнь, которая даже много лет спустя влияет на желание открываться миру. Мне это не нравится, борюсь как могу. Желание рассказывать истории. Близко к писательству, но не совсем про него. Шире и объемней. Внутренняя потребность, наверное. Ну и просто, чтобы было. Почему, собственно, нет?) #ответ

Возвращаюсь к тексту после спонтанных и приятных выходных посреди недели. Море новых идей, дополнительных сцен и целый персонаж, которого обязательно надо добавить 🙃 Наконец появилось время все обдумать. Но нашлась проблема. До финала буквально 2-3 сцены, а я все еще не придумала постоянного названия для книги, называя ее «Абрис». Это начинает беспокоить, но ни одна из идей не отзывается настолько, чтобы на ней остановиться. Ждем, пишем и просто продолжаем. Верю, что нужные слова найдутся. (в прошлый раз, помню, название родилось уже на последних главах; может, и тут будет так) #писательскаякухня

Отдельный плюс - интересная книжная зона. +1 место, где приятно посидеть. (в комментариях оставлю фото, какие книги там можно
+3
Отдельный плюс - интересная книжная зона. +1 место, где приятно посидеть. (в комментариях оставлю фото, какие книги там можно найти)  #места

Павильон "Атом" на ВДНХ как путешествие в прошлое или отдельную ретро-вселенную. Современное, красивое и масштабное выставочн
+3
Павильон "Атом" на ВДНХ как путешествие в прошлое или отдельную ретро-вселенную.  Современное, красивое и масштабное выставочное пространство.  Удивлена.  (ожиданий не было, а все оказалось довольно интересно)  #места

Кажется, я наконец догнала свой книжный вызов 📚 Медленно читаю "Дюну" и пока мне очень нравится, как это написано. Интересны
Кажется, я наконец догнала свой книжный вызов 📚 Медленно читаю "Дюну" и пока мне очень нравится, как это написано. Интересный мир и персонажи, которые не бесят (кроме леди Джессики). Правда, к переводу вопросы. Может, стоит попробовать другой.  В аудио слушаю "Эффект Люцифера", но медленно и кусочками. Текст для меня о тяжёлом и в больших объёмах не могу и пока не хочу. Зато в перерывах почти дослушала "Греческие и римские мифы" от МИФ. Легко и увлекательно) А что читаете вы? #чтения

Разница между фото – где-то год или полтора, но отношение к себе и жизни совершенно разное) Сейчас метания и внутренние поиск
+1
Разница между фото – где-то год или полтора, но отношение к себе и жизни совершенно разное) Сейчас метания и внутренние поиски не в такой жесткой фазе, и я - что-то среднее между этим. Мягкое, комфортное состояние гармонии с собой. Хочу его сохранить.

Нужна иллюстрация к предыдущему посту? На кого хотите посмотреть?
Anonymous voting