es
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Ir al canal en Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Mostrar más
767
Suscriptores
Sin datos24 horas
-47 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Итак, сегодня обещанный пост-знакомство. Привет, я – Лин. Или Катя, если так удобнее. Иногда кажется, что эти два имени – два разных персонажа, с которыми мне приходится жить, поэтому расскажу о них отдельно. 🙂🙂🙂🙂 Документовед …по профессии. Лучше не спрашивайте, что это такое, потому что я сама не до конца понимаю. Но с бумагами работать умею) Работала по специальности, пока не ушла в свободное плавание. Сейчас пишу книги на полный день. Стрелец ...и суровый интроверт. Сочетание несочетаемого, которое делает жизнь тем еще приключением. Часто разрываюсь между желанием перевернуть мир и спрятаться в своей раковине, чтобы больше из нее не выходить. Коллекционер …собираю книги и считаю это занятие отдельным хобби. Адепт культа бумажных книг. Библиотека перевалила за 1 500 экземпляров и продолжает расти. 🙂🙂🙂 Путешественник …много ездила по России и видела море красивого. Иногда делюсь фото и интересными местами. Люблю Москву и показываю ее чаще остальных мест. Фикрайтер …начинала с фанфиков по Гарри Поттеру и до сих пор их пишу. Умею работать в заданном сеттинге и смотреть на истории с нестандартной стороны. Вдохновитель …делюсь любовью к книгам, авторам и историям. Иногда заражаю этой любовью других. 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Пишут книги обе – и Катя, и Лин, и, наверное, писательство – главное, что их (нас) объединяет, делает счастливыми и просто теми, кто мы есть. Писательство родилось давно и всегда было рядом, лет с 8-9 точно, но более профессиональным стало только несколько месяцев назад. В прошлом году я закончила свою первую книгу («За миг до тебя» – YA о студентах, попавших в петлю времени за сутки до Нового года) и начала активно публиковать старые рассказы. (ссылки будут позже в отдельном посте) С января активно пишу новую дилогию о вампирах (Будапешт, мрачнота, сложная любовь). Выкладывать начну после завершения первого черновика и обязательно поделюсь ссылкой. Спасибо, что вы со мной. И добро пожаловать на канал!

Праздники закончились, а подарки к ним – нет. Пополнение книжных полок и новый цикл ☕️📖 «Смертельное образование» Наоми Нови
Праздники закончились, а подарки к ним – нет. Пополнение книжных полок и новый цикл ☕️📖 «Смертельное образование» Наоми Новик Обещают: 🙂Мрачную школу магии, вдохновленную румынскими легендами 🙂Необычный магический вампиризм 🙂Монстров, питающихся магией Интересно, что может получиться из такого сплава. Ставлю в планы. (еще раз спасибо, Юля). #книги

С понедельником! Пусть неделя принесет радость. Кажется, я почти нашла внутренний дзен и наконец могу вставать раньше. С кофе
С понедельником! Пусть неделя принесет радость. Кажется, я почти нашла внутренний дзен и наконец могу вставать раньше. С кофе и легкой руганью на ранние подъемы, но все равно. С утра успела отправить посылку победителю в последнем розыгрыше и первый раз в жизни сдать что-то в химчистку (по ощущениям – как сходить к стоматологу с вечным «ох, что же вы так все запустили»). Время садиться за текст, а лучше - оба. Ромфантом на прошлой неделе почти не занималась. Как ваш понедельник?

И просто немного полезной информации от местного Планетария. Если вдруг что)
И просто немного полезной информации от местного Планетария. Если вдруг что)

Ещё день вне дома. Познакомилась с сетью "Сыроварня", о которой много слышала. 🙂Красиво 🙂Довольно дорого 🙂Вкусно (особенно
+2
Ещё день вне дома.  Познакомилась с сетью "Сыроварня", о которой много слышала.  🙂Красиво 🙂Довольно дорого 🙂Вкусно (особенно салат)  🙂Людно Было неплохо, но больше не пойду)  #места

Настало время приключений. В последнее время все чаще замечаю у себя новую форму профдеформации – когда уже не просто смотриш
Настало время приключений. В последнее время все чаще замечаю у себя новую форму профдеформации – когда уже не просто смотришь, читаешь или играешь, а постоянно пытаешься извлечь из этого что-то полезное для своих историй. Где-то здорово построен сюжет, где-то интересная деталь, а где-то – классный прием, о котором сразу не подумаешь. Использовать получается не все, но копилка постоянно пополняется.

Прогулки наконец становятся чаще. Сегодня впервые по-настоящая приятная, комфортная погода и +7. Как я по этому скучала. (фот
+3
Прогулки наконец становятся чаще. Сегодня впервые по-настоящая приятная, комфортная погода и +7. Как я по этому скучала. (фото два - один из самых любимых видов на Москву с Патриаршего моста) #места

Пушистые герои не носят плащей. Господин Амур на этой неделе носился так, что сломал коготь, прыгая на стену 🙈 Кажется, я ис
Пушистые герои не носят плащей. Господин Амур на этой неделе носился так, что сломал коготь, прыгая на стену 🙈 Кажется, я испугалась больше. В целом держится молодцом. Вроде бы за пару месяцев новый коготь должен отрасти, но все равно ситуация так себе. (чувствую себя матерью, не уследившей за ребенком) Помню, когда был совсем мелким – за вечер потерял оба клыка. Тоже была жуть. Опытным путем выяснили, что зубы были молочные) #амур

Пятница. Ура, мы до нее добрались 🎉 С работой сегодня куда лучше, чем вчера. Пишется намного легче и спокойней. Закончила самую эмоциональную и чувственную сцену в первой книге. Довольна. Чувствую в ней нерв. Экшн и всякая мрачнота пишутся легче, но такие моменты тоже нужны. Пока получается, что история больше про сюжет, чем про любовь (думалось, будет наоборот). Поворот неожиданный, но даже интересный. Пусть остается. Мне снова нравится все происходящее, хотя скорый финал немного пугает. По расчетам еще неделя-две, не считая этой, и на руках будет первый черновик. После начну перечитывать и выкладывать, и это можно (нужно 🙃) будет почитать. Волнительно. #писательскаякухня

Маленькая библиотека, поздравляю с победой в розыгрыше!  (запись выбора оставлю в комментариях)  Всем - спасибо за участие ❤️🔥 Пожалуйста, не расстраивайтесь, если выиграть не удалось. Скоро новых розыгрыш)

Сегодня в 19.00 подведём итоги розыгрыша на книгу Барраяр. Ещё не поздно поучаствовать)

День, когда не пишется совсем. Все очень вяло и совсем ничего не хочется. Решила отстать от себя – посмотреть видео о путешествиях, заняться чем-нибудь другим и вернуться к тексту завтра и в субботу. А как ваши дела?

Искала какие плиты используют в Будапеште – газовые или электрические. (описываю кухню и готовку, да) В итоге узнала, как называется их основной газовый поставщик, сколько в среднем стоит коммуналка и зачем-то – как снять там квартиру. ¾ из этого мне никогда не пригодится, и в книгу не войдет. Люблю свою работу) #писательскаякухня

Итак, небольшой 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 по новым книгам) 🙂«Мир, полный демонов» Карл Саган Обсуждение псевдонауки и популярных теор
+4
Итак, небольшой 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 по новым книгам) 🙂«Мир, полный демонов» Карл Саган Обсуждение псевдонауки и популярных теорий + научный метод для широкого круга) Хочу посмотреть на некоторые истории с другой стороны. У меня есть его книга «Космос», и эту, скорее всего, буду читать, когда закончу с ней. 🙂«Настоящая история магии» Марина Голубева История магии в общемировом контексте. Обещают магические символы и артефакты + историю становления популярных современных учений Люблю эту серию от МИФа и потихоньку собираю, хотя по содержанию она достаточно неровная от книги к книге. Подумываю использовать как матчасть для будущих историй. 🙂«Рифматист» Брендон Сандерсон Магическая академия, волшебный мел, необычный мир и большая борьба Слышала много хорошего про эту книгу. Все еще хочу проникнуться к этому писателю и думаю попробовать почитать что-нибудь еще) 🙂«Тамплиеры: рождение и гибель великого ордена» Дэн Джонс Исторический экскурс и исследование вопроса с упором на факты, а не мифы Новый автор, большие надежды) Люблю тему тамплиеров и скупаю почти все, что вижу, про них. Пополнение коллекции. 🙂«Гид по астрономии» Уильям Уоллер Авторский гайд бывшего ученого НАСА Люблю космос, но мало о нем знаю. Хочу разобраться в теме лучше. Издание интересное, много картинок и схем. #книги #чтопочитать

150 провальных попыток спустя получилось встать раньше и прогуляться до того, как сесть за текст. Приятный опыт, хоть на улиц
150 провальных попыток спустя получилось встать раньше и прогуляться до того, как сесть за текст. Приятный опыт, хоть на улице пока холодновато. (жду полноценную весну, листву, цветы и свежесть) Взяла кофе, проветрила мозги, забрала новые книги. Сегодня их покажу. Хорошего дня!

В списке моих любимых неоклассиков пополнение. После этой песни – точно. Люблю писать под инструментальную музыку, очень помогает настроиться и отключиться от внешнего мира. (и вообще от всего) А вы слушаете что-нибудь, когда пишите/работаете/делаете что-то важное?

Продолжение вчерашней истории про работу. Стали разбираться. Я попросила посчитать мою компенсацию за отпуск и – барабанная дробь – она оказалась той суммой, что мне «переплатили». Вопрос решен, но нервы потрачены и осадок остался. Занавес. (обещаю больше вас не грузить, но вчерашняя история просто вывела меня из себя) #жизнь

На перерыв после серьезных книг взяла почитать «Незабудки для тебя» (в другом переводе «Темные воды») Норы Робертс. И пока мн
На перерыв после серьезных книг взяла почитать «Незабудки для тебя» (в другом переводе «Темные воды») Норы Робертс. И пока мне нравится. (может, потому что ожиданий к книге не было никаких и очень давно такого не читала; аннотацию оставлю в комментариях) 🙂Любовный роман со сложностями из прошлых жизней 🙂Реинкарнация 🙂Легкий детектив 🙂Мистика и дом с привидениями 🙂Выбор, жестокость и возмездие И да, это сначала любовный роман, а потом все остальное. Советовать не возьмусь, но сама иногда такое прям люблю (маленькое личное «guilty pleasure»). Половина книги за 2 дня. Написано довольно живо, хоть и без сюрпризов. Идем дальше. Интересно наблюдать. #книги

Минутка ненависти.  Никогда не связывайтесь по работе с непонятными ИП. Никогда.  Кривое оформление, не выполненные договорённости и всякое-разное после увольнения (хотя обещали красиво)  Закончила работу с последним работодателем ещё в феврале, а плюшки прилетают до сих пор (и только в голову).  Сейчас попросили вернуть половину последней выплаченной суммы. Просто потому что местный фин.отдел что-то там напутал и что-то не узнал.  О компенсации отпуска они не слышали.  Не-на-ви-жу. #жизнь

Медленно бреду по тексту с вампирами. Ближе к финалу первой книги меня все чаще мотает от «какая классная история, сама бы такую почитала» к «почему я вечно пишу полную ерунду». Пытаюсь как-то удержаться и пока не делать выводов, но это тяжело. Меньше всего меня устраивает образ города. Когда начинала, хотелось, чтобы он был как отдельный персонаж и яркий участник сюжета, но пока Будапешт - декорация. Красивая, сумрачная, добавляющая деталей и работающая на сюжет, но декорация. Подумываю оставить так, потому что объективно так он выглядит лучше всего. Оставляет простор для воображения. (выписывать каждую дорожку и куст, видно, не мое) Может, во второй книге будет по-другому (скорее всего), но пока имеем что имеем. Так тоже интересно. #писательскаякухня