Мадам Ефремова
Ir al canal en Telegram
Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)
Mostrar más316
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Подождите, а че вы не лайкаете мои мандалы?
Вы же поняли, что это черный лист вообще был 😂
Вчера у меня был выходной, я решила устроить диджитал-детокс, выключила мобильный интернет и вай фай на телефоне (часов на 6), и вот что из этого вышло 😀
Почему я вернулась в Россию
Предыстория
1,5 года я готовилась к поступлению в магистратуру заграницу
Наступил февраль 2022, но я продолжила поступать, хотя сталкивалась с большим количеством ограничений
Что происходило во Австрии:
⁃ Я выбираю программу и универ и всё же решаю переезжать.
⁃ Долго не могу получить визу и разрешение на получение ВНЖ.
⁃ В универе мне разрешают учиться онлайн, и настраивают специально для меня все лекции онлайн.
⁃ Одногруппники постоянно пишут мне и спрашивают как дела, мы созваниваемся и знакомимся онлайн
⁃ Универ помогает мне с получением визы, я всё ещё колеблюсь переезжать или нет.
⁃ Из-за санкций я потеряла большую сумму своих накоплений, на которые планировала жить.
⁃ Нагрузка на текущей работе становится огромной (и я учусь онлайн в магистратуре).
⁃ Мне поступает крайне щедрое предложение о работе с релокацией в Питер.
⁃ Отказываюсь. Остаюсь на текущей работе. Беру билет до Вены…
⁃ Собираю 2 чемодана, и переезжаю
⁃ Селюсь в студенческом общежитии и начинаю разруливать целую тонну документальных вопросов
⁃ Мне помогали все!!! От директора общежития до соседей… 🥲
Что происходило внутри:
⁃ Я находилась в жутком стрессе от переезда, завала на работе, магистратуры на английском языке с кучей заданий и одиночества
⁃ Рабочих день начинался в 7 утра, а вечером и на выходных я училась
⁃ На январских праздниках работы не было, я планировала учиться
⁃ В один день мама мне сказала: а это то, чего ты хотела? План же был переключиться, больше отдыхать и путешествовать
⁃ Я функционировала как робот, плохо спала, состояние было крайне тревожное
4 января 2023
Я проснулась 4 января и поняла: я так больше не могу. Внутри меня всё ОРАЛО: это не то, это не то, ЭТО НЕ ТО!
Я решила, что бросаю универ.
Примерно за неделю до этого я начала заниматься с коучем, в день своего «решения» я попросила экстренно провести со мной сессию. Там я впервые за долго время плакала, потому что мне было жалко себя из-за той нагрузки, которую я сама на себя взвалила. Ещё твёрже утвердилась в своём решении бросать универ.
Январские праздники
Я начинаю общаться с людьми, узнавать информацию и понимаю, что если я брошу универ, то меня лишат ВНЖ, а такой вариант рассматривать я бы не хотела, особенно в текущих реалиях.
За эти почти два месяца я впервые еду гулять в Вену, отдыхаю, сон всё ещё страдает, мне постоянно тревожно.
После окончания праздников я иду в универ и объясняю им свою ситуацию, спрашиваю какие есть варианты. Оказывается, если у тебя есть уважительная причина, то можно взять академ, предоставив подтверждающие документы. ВНЖ таким образом сохраняется.
Соль магистратуры в Европе в том, что ты можешь хоть 10 лет учиться, главное плати tuition fees.
Так мы подходим к концу повествования:
⁃ я завершила один семестр магистратуры, которая мне не очень-то нравится;
⁃ взяла академ на один семестр;
⁃ вернулась у Москву повидаться со всеми, походить по врачам, поделать дела и определиться, что делать дальше;
⁃ судя по всему: to be continued, потому что я пока не знаю вернусь я или нет 🤪
Этот опыт дал мне много осознаний о себе, о своих желаниях, травмах, привычках.
Я была в разных состояниях и, конечно, точно не жалею и точно не буду прежним человеком.
Рада, что исполнила свою мечту.
Рада, что услышала своё «ХВАТИТ».
В общем, для тех, кто не читает меня в инстаграме, я хотела сообщить че как - почему я вернулась и что пошло не так
Если коротко для тех, кто не читает меня в инстаграме:
1. я уже почти месяц как в России
2. борюсь с эмоциональным истощением
А у вас какие фильмы из такой же серии?
Приятное послевкусие и размышления, хочется пересмотреть…
Я вчера совершенно случайно посмотрела обалденный фильм.
На русский он переводится как «Любовь по вызову», никогда не стала бы смотреть фильм с таким названием 😀
Я обычно после всяких романтических комедий грущу, потому что очень нереалистично и конец хороший (в жизни, мне кажется, так не выходит), а это не то чтобы романтическая комедия, но и романтично, и смешно, и есть над чем подумать.
Ну и промолчу уже про то, что первые 40 минут я просто с открытым ртом залипала на главного актера и его харизму 😅
Repost from Лучшие вакансии
Тестировщик секс-поз в издание Лайфхакер (Удаленно)
Издание о том, как сделать жизнь лучше, открывает конкурс на самую горячую вакансию! В Лайфхакере есть рубрика "Секс", где редакция делится подборками секс-поз. Но иногда читатели пишут, что позицию выполнить сложно или вообще нереально. Чтобы всё было честно и выполнимо, команда решила нанять тестировщика секс-поз.
Ваша задача – писать отзывы о позах по шаблону: преимущества, недостатки, что можно исправить или улучшить. Ищут того, кто имеет возможность тестировать позы с партнёром в сжатые сроки. Будет плюсом, если вы уже писали тексты на секс-тематику, хорошо ориентируетесь в теме и терминологии. Ваша заработная плата будет зависеть от объема работ.
Подробнее по ссылке
#медиа #сми #удаленно
Катя приехала в Мюнхен: «б*я, я такую вкусную пиццу щас ела, просто не могу дышать»
Я вам не рассказала, что на днях я закончила первый семестр магистратуры в Австрии.
Не знаю, как я это провернула: full-time работа, full-time магистратура, переезд в другую страну в разгар СВО, опоздание на семестр на 1,5 месяца, потому что не было визы, целая куча документальных проблем на месте 🥲
В общем и целом, навыки выживания пригождаются в жизни, но в январе на праздниках я не могла нормально функционировать и спать, потому что нагрузка была очень большая, а я в один момент поняла, что выживать и терпеть я больше не хочу.
Тогда я чуть не бросила универ. Или работу. Или все вместе. И чуть не улетела домой в Москву. Потому что дома и стены помогают.
Лайфхак, основанный на опыте: не принимать решений в таком состоянии и больше разговаривать с людьми, которые могут тебе помочь.
Я разговаривала с мамой, коучем, друзьями и со всеми, кто готов был слушать. Просто вываливала информацию, и искала в словах собеседника «откликается или нет».
В итоге разрулила: семестр кое-как закончила и беру академ на следующий (тут есть и другие причины, но это уже другая история), работаю, выделяю себе время на отдых, запланировала две поездки по Европе и скоро прилечу в Москву. Думаю, что в гости 🥰
У меня две новые не то чтобы аскезы, но как бы правила:
не покупать домой сладкое и вино 😂
Дело в том, что в Москве я по большей части питалась супер правильно (особенно дома), просто, без молочки, глютена и сахара.
Когда я еду в путешествия, я позволяю себе все. При переезде мозг (я) воспринял это как путешествие, и рацион в первые 2,5 месяца у меня тут был так себе. А так как я сладкоежка и не против выпить бокальчик-другой и с удовольствием делаю это одна, то сладкое стало присутствовать в каждом приеме пищи, а винчик- каждый вечер. Не то, чтобы это прямо ооочень плохо, но уровень энергии от такого питания падает, а винчик меня ещё и бодрит, поэтому я не могу нормально улечься спать 😀
В общем было принято решение наслаждаться этими приятностями вне дома и желательно в приятной компании 🤡 надеюсь, что я теперь не потрачу все свои деньги на рестораны 🥲
А шо это вы не подписаны на меня в инстаграме? Проходите-располагайтесь!
https://instagram.com/eefremova
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
