ch
Feedback
Мадам Ефремова

Мадам Ефремова

前往频道在 Telegram

Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)

显示更多
316
订阅者
无数据24 小时
-17
-130
帖子存档
Питер, ты такой тёплый…..

Подождите, а че вы не лайкаете мои мандалы? Вы же поняли, что это черный лист вообще был 😂

Вчера у меня был выходной, я решила устроить диджитал-детокс, выключила мобильный интернет и вай фай на телефоне (часов на 6)
+1
Вчера у меня был выходной, я решила устроить диджитал-детокс, выключила мобильный интернет и вай фай на телефоне (часов на 6), и вот что из этого вышло 😀

Почему я вернулась в Россию Предыстория 1,5 года я готовилась к поступлению в магистратуру заграницу Наступил февраль 2022, но я продолжила поступать, хотя сталкивалась с большим количеством ограничений Что происходило во Австрии: ⁃ Я выбираю программу и универ и всё же решаю переезжать. ⁃ Долго не могу получить визу и разрешение на получение ВНЖ. ⁃ В универе мне разрешают учиться онлайн, и настраивают специально для меня все лекции онлайн. ⁃ Одногруппники постоянно пишут мне и спрашивают как дела, мы созваниваемся и знакомимся онлайн ⁃ Универ помогает мне с получением визы, я всё ещё колеблюсь переезжать или нет. ⁃ Из-за санкций я потеряла большую сумму своих накоплений, на которые планировала жить. ⁃ Нагрузка на текущей работе становится огромной (и я учусь онлайн в магистратуре). ⁃ Мне поступает крайне щедрое предложение о работе с релокацией в Питер. ⁃ Отказываюсь. Остаюсь на текущей работе. Беру билет до Вены… ⁃ Собираю 2 чемодана, и переезжаю ⁃ Селюсь в студенческом общежитии и начинаю разруливать целую тонну документальных вопросов ⁃ Мне помогали все!!! От директора общежития до соседей… 🥲 Что происходило внутри: ⁃ Я находилась в жутком стрессе от переезда, завала на работе, магистратуры на английском языке с кучей заданий и одиночества ⁃ Рабочих день начинался в 7 утра, а вечером и на выходных я училась ⁃ На январских праздниках работы не было, я планировала учиться ⁃ В один день мама мне сказала: а это то, чего ты хотела? План же был переключиться, больше отдыхать и путешествовать ⁃ Я функционировала как робот, плохо спала, состояние было крайне тревожное 4 января 2023 Я проснулась 4 января и поняла: я так больше не могу. Внутри меня всё ОРАЛО: это не то, это не то, ЭТО НЕ ТО! Я решила, что бросаю универ. Примерно за неделю до этого я начала заниматься с коучем, в день своего «решения» я попросила экстренно провести со мной сессию. Там я впервые за долго время плакала, потому что мне было жалко себя из-за той нагрузки, которую я сама на себя взвалила. Ещё твёрже утвердилась в своём решении бросать универ. Январские праздники Я начинаю общаться с людьми, узнавать информацию и понимаю, что если я брошу универ, то меня лишат ВНЖ, а такой вариант рассматривать я бы не хотела, особенно в текущих реалиях. За эти почти два месяца я впервые еду гулять в Вену, отдыхаю, сон всё ещё страдает, мне постоянно тревожно. После окончания праздников я иду в универ и объясняю им свою ситуацию, спрашиваю какие есть варианты. Оказывается, если у тебя есть уважительная причина, то можно взять академ, предоставив подтверждающие документы. ВНЖ таким образом сохраняется. Соль магистратуры в Европе в том, что ты можешь хоть 10 лет учиться, главное плати tuition fees. Так мы подходим к концу повествования: ⁃ я завершила один семестр магистратуры, которая мне не очень-то нравится; ⁃ взяла академ на один семестр; ⁃ вернулась у Москву повидаться со всеми, походить по врачам, поделать дела и определиться, что делать дальше; ⁃ судя по всему: to be continued, потому что я пока не знаю вернусь я или нет 🤪 Этот опыт дал мне много осознаний о себе, о своих желаниях, травмах, привычках. Я была в разных состояниях и, конечно, точно не жалею и точно не буду прежним человеком. Рада, что исполнила свою мечту. Рада, что услышала своё «ХВАТИТ».

В общем, для тех, кто не читает меня в инстаграме, я хотела сообщить че как - почему я вернулась и что пошло не так

Если коротко для тех, кто не читает меня в инстаграме: 1. я уже почти месяц как в России 2. борюсь с эмоциональным истощением

Да я просто хотела выложить сюда свои посты из инстаграма…. 😂

Вещай!

Ку-ку! Есть кто живой? 😀

А у вас какие фильмы из такой же серии? Приятное послевкусие и размышления, хочется пересмотреть…

Я вчера совершенно случайно посмотрела обалденный фильм. На русский он переводится как «Любовь по вызову», никогда не стала б
Я вчера совершенно случайно посмотрела обалденный фильм. На русский он переводится как «Любовь по вызову», никогда не стала бы смотреть фильм с таким названием 😀 Я обычно после всяких романтических комедий грущу, потому что очень нереалистично и конец хороший (в жизни, мне кажется, так не выходит), а это не то чтобы романтическая комедия, но и романтично, и смешно, и есть над чем подумать. Ну и промолчу уже про то, что первые 40 минут я просто с открытым ртом залипала на главного актера и его харизму 😅

никто работу не ищут?

ээээ

Тестировщик секс-поз в издание Лайфхакер (Удаленно) Издание о том, как сделать жизнь лучше, открывает конкурс на самую горячую вакансию! В Лайфхакере есть рубрика "Секс", где редакция делится подборками секс-поз. Но иногда читатели пишут, что позицию выполнить сложно или вообще нереально. Чтобы всё было честно и выполнимо, команда решила нанять тестировщика секс-поз. Ваша задача – писать отзывы о позах по шаблону: преимущества, недостатки, что можно исправить или улучшить. Ищут того, кто имеет возможность тестировать позы с партнёром в сжатые сроки. Будет плюсом, если вы уже писали тексты на секс-тематику, хорошо ориентируетесь в теме и терминологии. Ваша заработная плата будет зависеть от объема работ. Подробнее по ссылке #медиа #сми #удаленно

Катя приехала в Мюнхен: «б*я, я такую вкусную пиццу щас ела, просто не могу дышать»
Катя приехала в Мюнхен: «б*я, я такую вкусную пиццу щас ела, просто не могу дышать»

Еду на автобусе в свою тридцать вторую страну. Никогда не была в Германии! 🥰

Вот это я понимаю дружеские встречи когда вам немного за 30 😂
Вот это я понимаю дружеские встречи когда вам немного за 30 😂

Я вам не рассказала, что на днях я закончила первый семестр магистратуры в Австрии. Не знаю, как я это провернула: full-time работа, full-time магистратура, переезд в другую страну в разгар СВО, опоздание на семестр на 1,5 месяца, потому что не было визы, целая куча документальных проблем на месте 🥲 В общем и целом, навыки выживания пригождаются в жизни, но в январе на праздниках я не могла нормально функционировать и спать, потому что нагрузка была очень большая, а я в один момент поняла, что выживать и терпеть я больше не хочу. Тогда я чуть не бросила универ. Или работу. Или все вместе. И чуть не улетела домой в Москву. Потому что дома и стены помогают. Лайфхак, основанный на опыте: не принимать решений в таком состоянии и больше разговаривать с людьми, которые могут тебе помочь. Я разговаривала с мамой, коучем, друзьями и со всеми, кто готов был слушать. Просто вываливала информацию, и искала в словах собеседника «откликается или нет». В итоге разрулила: семестр кое-как закончила и беру академ на следующий (тут есть и другие причины, но это уже другая история), работаю, выделяю себе время на отдых, запланировала две поездки по Европе и скоро прилечу в Москву. Думаю, что в гости 🥰

У меня две новые не то чтобы аскезы, но как бы правила: не покупать домой сладкое и вино 😂 Дело в том, что в Москве я по большей части питалась супер правильно (особенно дома), просто, без молочки, глютена и сахара. Когда я еду в путешествия, я позволяю себе все. При переезде мозг (я) воспринял это как путешествие, и рацион в первые 2,5 месяца у меня тут был так себе. А так как я сладкоежка и не против выпить бокальчик-другой и с удовольствием делаю это одна, то сладкое стало присутствовать в каждом приеме пищи, а винчик- каждый вечер. Не то, чтобы это прямо ооочень плохо, но уровень энергии от такого питания падает, а винчик меня ещё и бодрит, поэтому я не могу нормально улечься спать 😀 В общем было принято решение наслаждаться этими приятностями вне дома и желательно в приятной компании 🤡 надеюсь, что я теперь не потрачу все свои деньги на рестораны 🥲

А шо это вы не подписаны на меня в инстаграме? Проходите-располагайтесь! https://instagram.com/eefremova

Мадам Ефремова - Telegram 频道 @madam_efremova 的统计与分析