es
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Ir al canal en Telegram
588
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-930 días
Archivo de publicaciones
но если вы имели ввиду когда я могу отказать в терапии. то, это случаи, когда: 1. клиент оскорбляет и унижает меня. мне платят деньги за работу, а не за унижения 2. хочет ходить раз в год, потому что я не работаю как консультант. тут объясняла почему. 3. клиент отказывается обращаться к психиатру и это его принципиальная позиция. об этом был последний пост в инсте на эту тему

у меня нет требований к клиенту каким он должен быть и нет деления на плохих и хороших клиентов поэтому: прийти со своими ред флагами (по желанию) не хуесосить меня, не убивать себя во время терапии (по возможности) ахахах

💬 У тебя новое сообщение!
Какие главные ред и Грин флаги в клиентах?
↩️ Свайпни для ответа.

ощущаю себя так 👆🏻

sticker.webp0.26 KB

sticker.webp0.31 KB

ваша (💅🏻🫦🎀) не спала до 2 ночи, потому что ей предложили дать интервью для делового журнала (🤓🥸😎) про бостонский брак
ваша (💅🏻🫦🎀) не спала до 2 ночи, потому что ей предложили дать интервью для делового журнала (🤓🥸😎) про бостонский брак и она отвечала на вопросики чувствую себя взрослой деловой тетей 💅🏻

я не договорила ахахах это конечно мои интерпритации, но я вижу в этой девушке человека, который до сих пор живет с РПП. да, я раскидываюсь диагнозами и без клинической беседы я не могу ничего утверждать, это нарушение этики с моей стороны. НО почему я так думаю: 1. строить свою идентичность вокруг "стройности" - это классический признак того, что для человека эта тема является нерешенной и болезненной. а также того, что человек живет в диетическом мышлении - которое очень далеко от здорового отошения к себе и своему телу. настоящая работа в психотерапии должна быть направлена на восстановление отношений с едой и телом, а не на достижение "идеального" веса. подмена этих целей мешает настоящему выздоровлению и закрепляет порочный круг болезни 2. избавиться от РПП без борьбы и откатов - звучит как проекция своего страха. потому что любой доказательный специалист знает, что нет волшебной таблетки. и за этим магическим мышлением стоит большой страх перед настоящей, сложной работой, в которой есть откаты и рецедивы 3. "стройность без откатов" - это типичное мышление в состоянии РПП, которому характерно черно-белое мышление, перфекционизм, отрицание и страх перед естественными откатами в выздоровлении (хотя мейби это просто игра на боли, чобы продать) в любом случае, мне очень горько от того, что человек, который находится в ловушке своей болезни сам стал жертвой магического мышления, а теперь продвигает его дальше, искренне веря в свою "миссию" настоящая помощь должна быть этичной, научно обоснованной и не эксплуатирующей уязвимости людей

я распишу нахуй поминутно кто где соснул хуйца как говорится вот честно мне реально хочется биться головой об стену и орать! меня ужасно злит это шарлатанство! потому что это не только неэтично (тут я имею ввиду эксплуатировать людей через боли и уязвимости), но и опасно РПП - это очень тяжелое психическое расстройства, самое рецедивирующее и с самой высокой смертностью. и из-за физиологических причин (у многих людей просто отказывает ердце во сне из-за истощения и тд), и из-за суицидов, тк так жить невозможно. плюс это очень коморбидное р-во - то есть сопутствует ему часто депрессия, расстройства личности и прочее - что повышает риск суицидов. любой специалист по РПП знает, что нет никаких волшебных таблеток от этого расстройства и по статистике лишь 20% людей выходят в ремиссию, тк это самое рецедивирующая псих болезнь. обещать быструю таблетку в этом случае ужасно бесчеловечно, потому что: 1. это создает нереалистичные ожидания, которые не оправдаются -что ведет к чувству вины и стыда, когда НЕИЗБЕЖНО случится откат. что повысит безнадежность и отчаяние 2. это игра с жизнью человека. это мешает настоящему выздоровлению. человек, которому нужна помощь врача и док мед психолога, обращаясь к такому специалисту просто теряет драгоценное время, за которое расстройство закрепляется, а физическое и психическое состояние ухудшается, отчаивается и не обращается больше за помощью... потому что клиент такого "специалиста" с большой вероятностью подумает: "со мной что-то не так, я безнадежен, мне уже ничто не поможет". и это подрывает веру в саму возможность помощи и закрывает путь к спасению

я зашла в истории. у меня настроение - просто разъебать все вхахах. ну как это может быть в 21 веке?!??!?
+2
я зашла в истории. у меня настроение - просто разъебать все вхахах. ну как это может быть в 21 веке?!??!?

блчдььсуканахуйчезапиздец
блчдььсуканахуйчезапиздец

Mensaje de video00:23

Mensaje de voz01:25

начала читать новую книгу, она меня так увлекла с первых страниц, что я планирую весь день сегодня читать. давно такого не бы
начала читать новую книгу, она меня так увлекла с первых страниц, что я планирую весь день сегодня читать. давно такого не было поделитесь своими такими книгами из последних последний раз у меня такое было пару лет назад, когда я читала Еву Эдгар «Выбор», я прочитала за 2 дня ее книгу. правда потом мне было морально плохо, потому что весь объем боли, который с ней произошел и описание тяжестей жизни в концлагере это конечно очень давит. я читала Франкла на эту же тему, но тогда на меня это не оказало такое сильное давление. возможно, потому что он все таки уже взрослым туда попал, а Ева была подростком. кстати, она до сих пор жива и ведет инстаграм. ей 97 лет, она работает психологом и выступает с лекциями

Mensaje de voz04:43

💬 У тебя новое сообщение!
А где бы ты хотела жить если не Россия? Я тоже просто думаю переезжать
↩️ Свайпни для ответа.

я наконец купила себе цветы!!! мне хотелось ещё сюда бордовую орхидею, но нигде ее не нашла
я наконец купила себе цветы!!! мне хотелось ещё сюда бордовую орхидею, но нигде ее не нашла

но есть у этого позитивный исход - во мне наконец дозрело желание учить английский. я уже пробовала ходить на индивидуальные занятия, но мне было очень тяжело, потому что с английским у меня все очень плохо. может быть, вы можете кого-то порекомендовать? я очень хотела попасть к своей прошлой преподавательнице, но не могу найти её контакты(

Mensaje de video00:57

Mensaje de video01:00