es
Feedback
Bad Zu

Bad Zu

Ir al canal en Telegram
1 907
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-230 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+18
en 1 canales
mayo '26
+28
en 3 canales
Get PRO
abril '26
+20
en 7 canales
Get PRO
marzo '26
+37
en 2 canales
Get PRO
febrero '26
+33
en 5 canales
Get PRO
enero '26
+17
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+17
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+18
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+51
en 8 canales
Get PRO
septiembre '25
+41
en 4 canales
Get PRO
agosto '25
+32
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+39
en 11 canales
Get PRO
junio '25
+37
en 7 canales
Get PRO
mayo '25
+103
en 14 canales
Get PRO
abril '25
+62
en 8 canales
Get PRO
marzo '25
+37
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+64
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+74
en 5 canales
Get PRO
diciembre '24
+40
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+110
en 6 canales
Get PRO
octubre '24
+103
en 6 canales
Get PRO
septiembre '24
+29
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+31
en 3 canales
Get PRO
julio '24
+26
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+33
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+127
en 6 canales
Get PRO
abril '24
+50
en 5 canales
Get PRO
marzo '24
+39
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+522
en 20 canales
Get PRO
enero '24
+240
en 8 canales
Get PRO
diciembre '23
+60
en 5 canales
Get PRO
noviembre '23
+127
en 3 canales
Get PRO
octubre '23
+48
en 1 canales
Get PRO
septiembre '23
+18
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+13
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+40
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+8
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+28
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+19
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+6
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+22
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+90
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+6
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+2
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+446
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
25 junio0
24 junio0
23 junio+2
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio0
18 junio+1
17 junio+3
16 junio+1
15 junio0
14 junio0
13 junio+2
12 junio+3
11 junio+1
10 junio0
09 junio0
08 junio0
07 junio0
06 junio+1
05 junio0
04 junio0
03 junio0
02 junio+1
01 junio+3
Publicaciones del Canal
Зацените, какую красоту навели🥶

2
ЗВУКОВАЯ ПРИПРАВА Если ты работаешь со звуком, то по - любому хоть раз задумывался - а как звук влияет на вкус еды? И если ты о чем-то думаешь, в мире уже есть долбоеб, потративший на это жизнь) . Чарльз Спенс из оксфордской Crossmodal Research Laboratory называет слух «забытым чувством вкуса» и реально потратил на это уже больше 15 лет. Он работает над так называемом "ЗВУКОВОЙ ПРИПРАВОЙ" - и вот лишь некоторые из его исследований: В 2011 Спенс с коллегами давали людям кусок одной и той же горько-сладкой карамели дважды, под два саундтрека, по шкале «горько \ сладко». Под высокие ноты карамель казалась примерно на 10% слаще, под низкие — на столько же горше. За этим стоит устойчивая связь, которую та же лаборатория нашла раньше: высокий тон тянет в сладкое, низкий — в горькое, а тембр медных духовых отдельно подкручивает горечь. Этот же эффект сработал и на пивке! Самый известный опыт Спенса поменял подход к люкс подаче устриц: он доказал, что под «звук моря» устрицу оценивали как заметно более приятную. Не более соленую или сладкую - а более приятную, что вообще меняет наше представление о связи звука и вкуса. Логично подумать, что натренированного дегустатора таким фокусом не возьмёшь, — и тут я лажанул. В 2018-м Спенс с Цянь Ван привезли опыт прямо на индустриальную тусовку, International Cool Climate Wine Symposium 2016, на семинар по сенсорной оценке. 154 дегустатора со стажем, усадили за стол с пронумерованными тремя цифрами бокалами, водой для полоскания, плевательницами и анкетой - полный фарш. Музыка была не случайная, а собранная под вкус. «Сладкий» трек — колокольчики, фортепиано и синтезатор, консонанс и плавное легато. «Кислый» — пикколо и кларнет, диссонанс и рубленое стаккато. Под «сладкий» трек вино нравилось профи ощутимо сильнее, чем под «кислый». А сама воспринимаемая сладость двигалась хитрее: прибавляла только у того из двух вин, что и так было послаще. У более кислого вина звук сладость не вытянул. Звук не рисует вкус с нуля — он усиливает то, что в бокале уже есть. P.S. я нашел эти треки из эксперимента и честно говоря хрен знает, как под это вообще можно было что-то пить) Но я всего лишь Зу - что я могу понимать!
391
3
Ну что, мои любители ебанутых историй про звук, папочка снова нарыл вам золото. Тихий Океан, вторая мировая война. Гидроакуст
Ну что, мои любители ебанутых историй про звук, папочка снова нарыл вам золото. Тихий Океан, вторая мировая война. Гидроакустик пытается уловить следы подлодок... и в друг сонар на хер глохнет! В наушниках сплошной, плотный треск, будто на гигантской сковороде жарят сало. И что это за хуйня нет не единой догадки. Моряки грешили то на прибой, то на подводные вулканы, то на гальку, то на корабельных червей, грызущих корпуса. А когда треск начал срывать поиск субмарин сонаром, флот позвал учёных из Отдела военных исследований Калифорнийского университета — и те нашли ответ. Виновата КРЕВЕТКА - ПИСТОЛЕТ. Сама по себе она не больше пальца, но колония из сотен таких говнюков давали темп щелчков полторы - две тысячи в минуту!!!! Вы их сто проц видели в рилзах - креветка щелкает клешней и рыба дохнет. Вот только звучит не клешня. Клешня защёлкивается так быстро, что за выброшенной струёй воды рождается пузырёк-пустота, который через доли миллисекунды схлопывается (Господь наш, да как ты это выдумал). Это схлопывание выдаёт до 218 дБ (громче выстрела), вспышку света и микроточку температурой под 4800 °C, почти как поверхность Солнца. Умножь на колонию — и получишь стену шума, в которой тонет любой сигнал. У щелчка этого куча функций - я больше расскажу о них в видео (да да ) - но это и охота, и предупреждение хищника, и ОБЩЕНИЕ. До 2000 года считали, что щёлкают две половинки клешни, как кастаньеты. И только съёмка сверхскоростными камерами показала: дело не в ударе створок, а в кавитационном пузырьке. А изучать их стали именно из-за проблем с сонарами. Для флота это было настолько серьезно, что появились креветочные карты!!!! В статье журнала ВМС США за 1947 год сказано, что у сонарных команд были схемы районов с обилием щёлкающих креветок — их шум маскировал и корабли, и сигналы сонара. А в послевоенном техническом отчете ВМФ США прямо говорится, что американские подлодки прикрывались этими креветками как экранами от японских сонаров!!!
530
4
Саунд Дизайн как оружие Как и всем видам искусства, саунд дизайну на протяжении все й его истории требовался некий стимул, чт
Саунд Дизайн как оружие Как и всем видам искусства, саунд дизайну на протяжении все й его истории требовался некий стимул, чтобы развиваться. И конечно частенько таким стимулом становилось желание одного человека замочить другого. Если вы включили видео в посте, вы без труда узнали обьект: бомбардировщик. Но что если я скажу, что сам по себе самолет вообще так не звучит, и это полностью придуманный звук, который не только не помогает аэродинамике, но и делает ее хуже? В конце тридцатых годов в недрах инженерии Люфтваффе появилась идея (где-то пишут, что автор - сам Фюррер, но я не нашел источник) - авиация должна ломать войска противника психологически. И тогда были придуманы сирены Lärmgerät для Ju 87 Stuka. На стойках шасси стояли маленькие воздушные пропеллеры, примерно по 70 сантиметров. Когда самолёт уходил в пикирование, поток воздуха раскручивал их, и Stuka начинала выть как тварь из ада. И по началу это работало про жесть как: при форсировании реки Маас французские артиллеристы прекращали огонь и прятались, пехота вжималась в окопы, а «пяти часов этого кошмара хватило, чтобы сломить их волю" (Историк Уильямсон Мюррей) Так же описывают Дюнкерк - там выяснилось, что еще сильнее этот звук работает на лошадей, которые становятся протсо неуправляемыми. Но уже скоро солдаты адаптировались, и звук стал работать против немцев: как только появилась привычка, сирена превратилась в предупреждение))) В битве за Британию (то есть всего лишь через год после введения сирен) Stuka понесли такие потери, что их вообще вывели из дневных операций. А сирены стали снимать - вообще-то они замедляли самолеты км на 20 а то и 25)))) Но звук выжил. Когда сами сирены начали исчезать, эффект пытались перенести на бомбы: к ним крепили свистки, чтобы боеприпас орал во время падения, но потом прекратили и эту хуйню. А этот вой стал голливудским клише. И в кино до сих пор падающая бомба (даже если фильм про будущее) свистит, потому что мы так привыкли. Да, мои чуваки, бомбы не свистят.
497
5
Acid Arab выложили наш трек в инсте у себя! Вот мелочь а так приятно 🥹
Acid Arab выложили наш трек в инсте у себя! Вот мелочь а так приятно 🥹
568
6
Sin texto...
504
7
У меня давно был гештальт - записать целиком лайв Bad Zu и мы уже несколько раз пытались. И вот наконец нам присылают запись с Нур и я понимаю - "да - ровно то, что я хотел". Хотелось посмотреть со стороны - а как это вообще? Реально ли это охуенно, или все еще это круто только у меня в голове? Если бы я это увидел, стоя в толпе, я бы захотел заниматься музыкой. Это может нравиться или нет, быть слишком сложным для одних, и туповатым для других - но это ровно тот проект, который я всегда хотел. Я знаю, что там будет три лайка и сто просмотров - и говорю спасибо каждому, кто врубается в Bad Zu. Остальные поймут потом, чуваки, но вы были первыми 🙏🏾❤️ СМОТРИМ ПЕРВЫЙ ЛАЙВ BAD ZU, записанный от начала и до конца
646
8
ОДИН ЛАЙК, и мы выкладываем лайв на фестивале НУР целиком
ОДИН ЛАЙК, и мы выкладываем лайв на фестивале НУР целиком
556
9
Старожилы канала помнят то видео с сухим льдом — оказывается, я был не так далёк от правды))) Рёв Годзиллы из оригинала 1954-
Старожилы канала помнят то видео с сухим льдом — оказывается, я был не так далёк от правды))) Рёв Годзиллы из оригинала 1954-го — это не запись животного. Звуковики Итиро Минава и Хисаси Симонага сначала, конечно, пытались модифицировать крики львов, тигров и ночных цапель (неожиданно!!!), записанных в зоопарке Уэно — но всё звучало слишком по-земному для существа, которое должно воплощать ядерный ужас. Решение придумал композитор Акира Ифукубэ. Размотал на контрабасе самую толстую струну, натёр кожаную перчатку канифолью — и его ассистент Сэй Икэно повёл рукой по ослабленной струне и затем они просто добавили реверберацию к записанному звуку (хотя мы с вами знаем, как непросто выглядела рерберация в эти годы). Для ребута 2014 года саунд дизы начали с той же техники «перчатка по контрабасу», что и Ифукубэь. Записали её японским микрофоном Sanken CO-100K, который ловит до 100 000 Гц — то есть тащили звук из ультразвука, недоступного уху, а потом замедляли в слышимый диапазон. Но пришли к тому, что годное для моно-динамиков решение 1954-го звучит как залупка в 12-канальном IMAX))) Они пробовали слонов, дельфинов, гладильные доски, ржавые двери машин. В итоге пришли к сухому льду: большая глыба сухого льда, резонирующая о шестифутовую трубу металлической вентиляции — лёд переохлаждает металл, тот сжимается и визжит. А Низкий «рык» в конце рёва — горшечное растение, которое волокли по бетону. А чтобы поймать, как рёв раскатывается по городу, они выкатили на задний двор Warner Bros. в Бербанке гастрольный риг The Rolling Stones — стену динамиков на 100 000 ватт во всю ширину улицы — и записывали рёв с крыш, из машин, из-за стёкол, с десятка точек. Звук уехал километров на 7: по легенде мусорам звонили перепуганные туристы аж с Universal!
564
10
Бля наконец-то вошли в плейлист ARABIAN DRIFT CORE! Пойду подберу тележку для яиц!!!! https://open.spotify.com/playlist/3SXWI72EAu6IbMoaiLKZTN?si=AdCQgKF3R0iYj6DoS1I_XA&pi=YMtyLvC4TIuND
548
11
Мой научпоп проект пересек экватор, и я все реже хорошенько охуеваю. Но тут произошло пробитие. Я привык думать, что в соврем
Мой научпоп проект пересек экватор, и я все реже хорошенько охуеваю. Но тут произошло пробитие. Я привык думать, что в современной физике (хотя бы в привычном понимании этого слова) не так много темных пятен. И тут прочитал..... что до 2025 года мы не знали, почему вообще звучит хлопок. И разобраться помог фильм с рейтингом 56% на Rotten Tomatoes. Помните фильм «Люди Икс: Последняя битва»? Редкостное говно)) И в финале Мутантка хлопает в ладоши, и ударной волной крошит пластиковые пушки в руках солдат. Так вот Профессор Университета Корнелла Санни Джанг (вообще он кореец) именно при просмотре этой хуерги задумался: а как вообще летит волна, когда мы хлопаем? И так заморочился, что выбил бабки на исследования. На бабки он нахуярился напечатал на 3D-принтере силиконовые копии рук с датчиками давления внутри, обсыпал их детской присыпкой, чтобы видеть струю воздуха, и снимал всё это скоростными камерами (теперь хочу такую хуйню чтобы клэпы записывать). И вот разгадка. Звук — это не шлепок кожи!!!! Между ладонями зажимается воздух, и в момент удара он выстреливает струёй через щель у большого пальца (видео в посте - из этого самого исследования, но руки уже настоящие). По сути в этот момент твои руки — резонатор Гельмгольца. Тут меня сто проц кто-то поправит (вы же все тут умные до хуя) но как я понял частота зависит от двух вещей: чем больше полость — тем ниже, а чем шире и короче выход— тем выше. В случае с хлопком — ладони лодочкой, полость больше, звук ниже. Плашмя — выше. У части людей хлопок звучит на двух «этажах» сразу: нижний пик (меньше 1000 Гц) связан с резонансом Гельмгольца, а верхний (больше 1000 Гц) — со звуком от борозд между пальцами, когда пальцы касаются принимающей ладони. То есть основной низкий тон даёт большая полость ладони (резонатор Гельмгольца), а сверху подмешивается высокий призвук от пространства между пальцами!!!
576
12
Расскажу немного про новый проект 1 Он будет железным = выступать я с ним не буду 2 Он заточен на видео и выходить будет имен
Расскажу немного про новый проект 1 Он будет железным = выступать я с ним не буду 2 Он заточен на видео и выходить будет именно в этом формате 3 по жанру это будет Ethnic garage- так как я сам очень люблю такую музыку и немного знаю проектов которые копают в эту сторону
570
13
https://band.link/kenzi_badzu Сторис и ссылка для поддержки - буду очень ей рад+1
https://band.link/kenzi_badzu Сторис и ссылка для поддержки - буду очень ей рад
756
14
ЩА БУДЕТ МНОГО БУКВ Потому что эмоции меня переполняют. Вы знаете, что такое культурный блок? Когда тебя перестают замечать к
ЩА БУДЕТ МНОГО БУКВ Потому что эмоции меня переполняют. Вы знаете, что такое культурный блок? Когда тебя перестают замечать как художника по всему миру, по причинам на которые ты не влияешь и про которые тебя не спрашивали? Вчера перед тобой открыты все дороги - ведь ты и твои кореша трудолюбивые и талантливые. А завтра ты бьешься как рыба об лед и в лучшем случае видишь сострадание, которое тебе на хуй не нужно. К чему это я? К тому что у меня выходит второй международный коллаб за два года и в этот раз я все еще не верю. КОЛЛАБ С КЕНЗИ из ACID ARAB, коллаб с чуваком, который определил мое звучание, не зная о моем существовании. Когда Гуидо (Acid Arab) мне написал и навалил тонну респекта, я конечно охуел, но я думал на этом все закончится. Когда он написал, что Кензи хочет коллаб со мной - я думал это такая вежливость. Чуваки - KENZI feat BAD ZU вышел на всех площадках, и это тот момент, когда я чувствую себя живым. Спасибо всем, кто ждал и поддерживал - ваша поддержка пиздец как важна
637
15
Раньше я думал, что полюблю детей, когда появится свой. Оказалось- все наоборот: теперь чужие дети идут по графе «пиздюки» ра
Раньше я думал, что полюблю детей, когда появится свой. Оказалось- все наоборот: теперь чужие дети идут по графе «пиздюки» разной степени опасности. От мини пиздюков с лопаткой (опасность пять из 10 ибо не ведают, что творят) и пиздюков с футбольным мячом (эта хуйня летает мимо головы моего сына и только по божьей воле не попадает -опасность 8 из 10), до пиздюков с электронкой - они все превращаются во вражье племя. Ноль милоты, максимум угрозы
724
16
ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ МИЗОФОНИЯ? Это когда сосед по столу чавкает — и тебя накрывает яростью. Сжатые челюсти, скачок пульса, желание придушить. Это не каприз и не «ты просто нервный». Это сбой в обработке звука, и его реально видно на приборах. В 2017-м чувак по фамилии Кумар с командой засунул таких людей в томограф и выяснил, что от триггерного звука у них резко перевозбуждается передняя островковая кора — узел «сети значимости», той самой, что решает, на что вообще обращать внимание. Тут же скачет пульс и потеют ладони. Тело реагирует на чавканье как на угрозу. Причём бесит не громкость: тихое чавканье в наушниках заводит так же. Дело не в децибелах, а в том, что мозг пометил этот звук как опасный по смыслу. А вот тут самый сок. В 2021-м та же команда нашла усиленную связь между островком и моторной корой рта. Похоже, включается что-то вроде зеркальной системы: слышишь чужое жевание — и твоя собственная «ротовая» зона мозга непроизвольно повторяет движение. Грубо говоря, мозг ведёт себя так, будто это ТЫ сейчас чавкаешь чужим ртом. Отсюда и тошнотный, телесный характер ярости. Доказать это до конца пока нельзя — томограф не видит отдельные нейроны — но картинка складывается именно такая. И нет, это не редкий диагноз для нытиков. По разным оценкам, до 5–20% людей ловят заметные симптомы. Звук, который для соседа пустяк, у тебя в голове проходит по статье «угроза». Так что в следующий раз, когда захочется придушить чавкающего за обедом, знай: это древняя сигнальная система дала сбой. И отчасти — ты бесишься, потому что мозг жуёт вместе с ним. Ну-ка посмотрим - сколько нас здесь таких -поставь 🤮, если тоже бесит чавканье!
700
17
❗️ 13.06 system 108: одиннадцать лет (мск) дейтайм в клубной культуре — это мероприятие, которое идёт днем, а не ночью. так в
❗️ 13.06 system 108: одиннадцать лет (мск) дейтайм в клубной культуре — это мероприятие, которое идёт днем, а не ночью. так вот, в честь нашего 11-летия в москве мы делаем именно дейтайм наш тяжеловесный состав резидентов разбавит блок фрешменов от комьюнити TRV. лейбл, выросший из самородков SoundCloud-сцены, везет свой фирменный, не по-детски взрослый звук покажем всё, что обычно прячет ночь, встретившись на мейне под открытым небом уже в обед. и самое интересное, что выйдем мы с него раньше, чем закроется метро, так что никто ничего не проспит а сейчас главное не проспать ранние билеты, которых также мало, как сомнений 🧩 лайнап ↓ ❗️system 108: ALYNESS ARASH & QUASAR BAD ZU BIICLA DJ STONIK1917 (LIVE) DOMINIQUE MARA DUMMFOUND EOSTRA ERRORTICA KITO JEMPERE KOVYAZIN D MASHKOV POLICE IN PARIS SIMPLE SYMMETRY SPUTNIK THE DAWLESS WASTA ❤️ trv: #KEYOO (LIVE) ALICE (LIVE) BLOD BLAER (LIVE) CRY4ME DAILY LAIR (LIVE) DEXEY! (LIVE) DJ UNIVXRSEL IVYCRAFT (LIVE) LILY J X MORNINGMIGRAINE ONDA ANDAR (LIVE) PTRCKPARKER X TOONSKHOOL (LIVE) RAYX X 1DEEP ❤️ шизич: BEVISSTHET DJ HOT WIFE DIRTY MONK (LIVE) IRA BESPALOVA LAPTI ПУШШ (LIVE) 🎫: москва артворк: Ира Беспалова
595
18
Котятки - кто хотел разьебаться под Bad Zu, но не любит ночные пати - это супер варик! Дневные вечеринки это разрыв, я считаю. Ну и состав прямо мякотка - вы посмотрите сколько тут всего
526
19
Производители тачек уже давно знают, что звук - это больше половины того, как человек выбирает машину. Но есть проблема - Дви
Производители тачек уже давно знают, что звук - это больше половины того, как человек выбирает машину. Но есть проблема - Двигатели стали тихими. Турбины сглаживают звук, а электро кары вообще едут почти беззвучно. Но никто не хочет платить миллионы и ехать на микроволновке. Поэтому звук подкручивают саунд дизайнеры. Ford в Mustang честно признаётся: берём реальный рык двигателя, обрабатываем и подаём в салон через колонки — не пиздоболим, а «даём тебе услышать то, что ты чувствуешь». А у Porsche стоит отдельная трубка с мембраной, которая в спорт-режиме впускает звук мотора прямо к твоим ушам)))) Ну а что делать электро карам? Нанимать нас) Например - звук разгона для электрических BMW написал Ханс Циммер соавторстве с Ренцо Витале, креативным директором по звуку BMW Group. (Интересно- наши производители тачек вообще в курсе, что есть такая профессия?))))
633
20
Знаете, обычно я собой недоволен- и это весьма слабо сказано. Но раз в миллион лет я ощущаю гордость. Что заставил, что перес
Знаете, обычно я собой недоволен- и это весьма слабо сказано. Но раз в миллион лет я ощущаю гордость. Что заставил, что перестал отдыхать, что вышел на новый уровень работоспособности. Что продрался через ебаный кошмар словосочетания «ЖИВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА», в котором творчество начинается через километры проводов и тысячи страниц туториалов. К вот этому самому моменту, когда я говорю: будет еще один музыкальный проект и он совершенно другой. Спасибо тебе, Филька, что 99 раз думал бросить этот идиотизм и 100 раз не бросил. Ты - ебаный монстр
575