Евгений Плисс (Evgeny Pliss)
Ir al canal en Telegram
Прогулки по Москве // Unseen Moscow Информация на сайте http://epliss.ru Телефон +79265897028
Mostrar más1 336
Suscriptores
Sin datos24 horas
-47 días
-130 días
Archivo de publicaciones
Repost from ДофаминАрт Акеми
Волшебное арт- кафе "Мерси Люси " На Панфилова 12 открылось и работает!
Там вход через старинный шкаф, сувенирная лавка, вкусные пирожки и пироженки а так же мои Зеркальные Коты - целых два
#akemi8
"У австралийских аборигенов единицами измерения температуры были собаки. О холодной ночи австралиец мог сказать, что это была ночь четырех или пяти собак - именно столько их, по его мнению, нужно было положить рядом с собой, чтоб согреться" (Davis S.J.M. The Archaeology of Animals")
Просто у них медведей не было.
Впрочем, как и морозов.
Repost from 📢 Так Победим! Статьи
Обзор применения ивермектина у онкологических больных: пришло ли время повторно использовать ивермектин в лечении рака?
Целью этого систематического обзора была оценка потенциала повторного использования ивермектина в качестве противоракового средства с упором на:
Клиническая безопасность ивермектина у онкологических больных на основе отчетов о случаях и серий исследований его применения при паразитарных инфекциях
Доклиническая противоопухолевая активность ивермектина, полученная в ходе лабораторных исследований и исследований на животных.
Всего было выявлено 2273 публикации, из которых 26 исследований соответствовали критериям включения. В этих исследованиях приняли участие 36 онкологических пациентов , получавших пероральный ивермектин , в основном для лечения паразитарных инфекций.
Хотя ни один из клинических случаев не был предназначен для оценки противоопухолевого действия, в обзоре также обобщен растущий объем доклинических данных, подтверждающих потенциальные противораковые механизмы ивермектина.
https://www.researchgate.net/publication/390635262_A_Review_of_Ivermectin_Use_in_Cancer_Patients_Is_it_Time_to_Repurpose_the_Ivermectin_in_Cancer_Treatment
Repost from 📢 Так Победим! Статьи
https://budetlyanin108.livejournal.com/4170165.html
Stratus (XFG) набирает обороты, Nimbus слабеет, делая ускорители C0 19 ненадежными: budetlyanin108 — ЖЖ
Repost from Кали юга today 2.0
11 октября 2025 года. В британском Бистонe (Ноттингемшир) по-прежнему добровольно делают прививки от COVID-19.
В Ноттингемшире! В Ноттингемшире! В Ноттингемшире! Тара-ра-ра! Самые глупые, глупые в мире живут доктора!
• Население сокращается, мобильный интернет доступен отдельными клоками. Такси по московским меркам дешёвые. Если сможешь вызвать его без интернета, ахаха.
• В гостинице поселились отлично, а дальше мест нет, приезжают артисты на Международный фестиваль «Русская классика» (в роли международного – минский театр).
• Красный мост починили, взялись за соседние торговые ряды и парк за ними, там за Иваном Грозным будет построен комплекс "Судбищенская битва". В ходе суровой битвы уже снесли пристройку ресторана, местную скандальную достопримечательность. К счастию, остался цел местный скрепный ларёк с чебуреками. Там непременно надо купить что-нибудь, не то Иван Васильевич осерчает.
• Несколько улиц расковыряны. Похоже, секрет московской сезонной плитки освоен, только бюджеты не те.
• В "Дворянском гнезде" снесли дом Лизы Калитиной, объект культурного наследия. Вырубили разросшиеся деревья, закрывавшие весь вид из беседки. Музей Лескова как не работал, так и не работает. В лесковской выгородке музея Грановского выставлен новый экспонат – настоящая заспиртованная блоха с подковами. Механических блох не завезли, пришлось импортозаместить натуральной. Вообще, писательские музеи, собранные в одном квартале хочется обнять и плакать. Прекрасны старые усадьбы со скрипящими ступенями и балясинами на лестницах. А экспозиции, несмотря на ремонт и мультимедию, решены в старообрядческом музейном стиле "картинки на стенках, мебель у стенок".
• Весь город в муралах после давешнего фестиваля. В Москве собакинские упыри давно всё ободрали.
• Обогащение населения притормозилось, поэтому деревянных домов, ранее массово обкладываемых сайдингом и пенобетоном, меньше не стало. А вот застройщики в угаре строят по всему городу уродские высотки, уничтожая все живописные виды. Дома 18 века помаленьку сносятся и перестраиваются.
• На Афанасьевском кладбище, оказывается, сохранилась старая звонница, я думал, её снесли, а на ней просто второй этаж заделали сайдингом. Вот как её полвека назад перекосило, так и заделали. Увы, интереснейший столетний деревянный храм дегенераты сожгли 26 лет назад.
• Ресторан "Шари-Вари" за четыре года не испортился, решпект.
• Куранты на вокзале завешены тряпкой навсегда, судя по электрическим часам под ними. Орёл из веников, эпическая поделка, перенесенная от вокзала на окраину города, в ураган разделился обратно на веники и улетел. Обидно, хотел показать дочке, поучительное было зрелище.
• Орловские краеведы-экскурсоводы отчасти живы, сдали аттестацию, вызубрив подборку по области, в которой не бывали и не собираются.
• Самому, что ли, сделать выездную экскурсию по Орлу? Зря я, что ли, там 15 лет прожил и постоянно туда катаюсь. Начнём с того, что Иван Грозный, за жестокость свою прозванный Васильевичем, город не основывал. Да и памятник ему стоит не царский, с лицом скульптора. Говорят, что царь не настоящий!
Съездили с отцом и дочкой в Орёл, помянули маму. Погода не задалась, солнце осталось в Туле. В городе не был 4 года. Орёл в своём стиле.
Repost from Уютная Москва/Cozy Moscow
+9
Прогнозы на эти выходные были не очень радужные, но в итоге на улице свежо и красиво.
Поэтому запрыгиваем в последний вагон поезда и делаем завтра, в воскресенье, в 15-00 Посёлок художников на Соколе с Евгением Плиссом.
В прошлые выходные много людей не смогли на него попасть.
Наушники, дети бесплатно.
https://cozy-moscow.timepad.ru/event/3618951/
Repost from Москвач • Новости Москвы
❗️ Эксперимент по налоговому режиму для самозанятых завершится в РФ в 2028 году, в течение этих лет условия налогообложения остаются прежними, сообщили в правительстве.
Ранее появилась информация, что Совет Федерации рекомендует правительству завершить эксперимент с режимом самозанятости раньше запланированного срока — в 2026 году.
Repost from КБ. экономика
Совет Федерации предложил отменить самозанятость в России уже в следующем году.
Соответствующее предложение содержится в постановлении «О текущей ситуации в экономике и основных задачах социально-экономического развития Российской Федерации», принятом 8 октября.
Инициатива поступила на фоне активных дискуссий о значительном числе трудоспособных граждан, не производящих налоговые отчисления.
Repost from Двач
⚡️⚡️⚡️Пенсии В С Ё: у Пенсионного фонда могут закончиться деньги на пенсии.
Рассказываем, что произошло:
🟠Минфин РФ прогнозирует, что уже в 2025 году в бюджете Пенсионного фонда образуется дыра в 780 миллиардов рублей;
🟠Такой крупный дефицит случался лишь однажды – в 2022 году;
🟠По расчётам, собственных доходов фонда хватит лишь на 70% пенсионных выплат, а оставшуюся часть предполагалось покрыть из федерального бюджета;
🟠Однако сам бюджет также оказался дефицитным;
🟠Проблемы ожидаются и в Фонде обязательного медицинского страхования – там не хватает средств;
🟠Власти рассматривают отмену льгот по страховым взносам для малого бизнеса и возможный сбор на ОМС с безработных, чтобы восполнить недостачу.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
