es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 453 suscriptores, ocupando la posición 3 843 en la categoría Política y el puesto 46 002 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 453 suscriptores.

Según los últimos datos del 24 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -34, y en las últimas 24 horas de 4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 85.46%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 48.75% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 349 visualizaciones. En el primer día suele acumular 7 044 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 178.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 25 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 453
Suscriptores
+424 horas
+277 días
-3430 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 454
Итак, за последние полгода все вменяемые люди смогли увидеть, что такое российская армия. А в неё и ВПК только официально в 2000-2021 годах было вложено около 1 триллиона долларов. С учётом закрытых статей бюджета - ещё больше (с учётом всего т.н. силового блока). Про промышленность и технологии умолчу из сострадания к гномам. Вы правда думаете, что вот у этого "караван-сарая" во главе с тщательно отобранными кретинами есть сложнейшее в обслуживании ядерное оружие и средства его доставки? Ну, правда? И даже если оно есть, кто-то доверит гномам заветную кнопку? :) #конспирология

RDVL
14 454
Что происходит в цветной металлургии РФ, а также в золотодобыче, и перспективы отраслей на ближайшее время: https://boosty.to/rdvl/posts/0945b7e7-b324-4083-b9ea-88fe5b3c9ec9. Новый обзор в нашем блоге. Аналитика уровня старого Forbes, старых Ведомостей и Smart Money. Будет полезна для лиц широкого профиля. Обзоры по чёрной металлургии и лесной отрасли уже выкладывали. #блог

RDVL
14 454
Интересно, как гномский режим с грацией слона в посудной лавке пытается не задеть классово (социально) близких. С одной стороны с большим трудом и посулами невероятных 200-300 тысяч путинок в месяц на фронт из всех сил пылесосят деревенских и полудеревенских люмпен-алкашей. Вплоть до зэков. С другой стороны - в РФ более 20 тысяч ЧОПов, в которых трудится под миллион военнопригодных лбов. Неофициально их в 2 раза больше. Это не считая частных охранных структур крупных корпораций, банков и ведомств (ещё пара миллионов патриотов). Изюминка: "При этом работники охранных предприятий являются самыми закредитованными сотрудниками в России". Казалось бы, в чем тогда проблема? Мобилизовать 200 тысяч вахтеров? Но нет. Низзя! Даже не заикаются. :) #РФ

RDVL
14 454
Старый конь борозды не портит. Неосталинист и запутинец Рамзай-Шурыгин (выпускник Львовского военно-политического училища) радостно сообщил: Сегодня, спустя шесть месяцев, уже очевидно, что одержать военную победу над Россией Киев не сможет ни при каких обстоятельствах, а вот мы должны и обязаны победить. Шурыгин, напомню, в 2003 году прославился тем, что для малиновоухих патриотов толкал на форумах сказки от некоего Рамзая о ходе войны в Ираке. #идиоты

RDVL
14 454
Небыль из 2009 года - как бы убит Путин: https://boosty.to/rdvl/posts/983016f4-9a8d-4c84-98ce-4bf59c1a4b86. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 454
А что касается внутреннего, не экспортного контура экономики уранового рудника, то тут все по-прежнему. Последствия войны россияне почувствуют не ранее сентября-октября. И то в виде подорожавших товаров, сокращения ассортимента товаров и услуг плюс, может быть, кого-то отправят в "оплачиваемый отпуск" или переведут "на оклад". В коллапс переход российской экономики ожидается где-то во II-III кварталах 2023 года и входить туда можно также несколько лет. В идеале за 3-7 лет свести уровень потребления в вольере до стандартов "полигона русского мира" - ДНР и ЛНР. За вычетом москвабадской агломерации, конечно, и нескольких крупных городов (куда все эти 3-7 лет будут усиленно завозить среднеазиатов). Плюс определённая деиндустриализация в РФ и на Украине, снижение углеродного следа, укольчики шпунтиком. Посмотрел пару активных аккаунтов ковидобесов из Украины - уже не шифруются. Начали ор, что надо "проходить вакцинацию хотя бы шпунтиком". Картина маслом, как говорил товарищ Гоцман. #экономика

RDVL
14 454
19 июля писал, что ожидаю от 3 до 7 лет "войны" разной степени интенсивности с участием РФ. Коррекция может быть, если в 2023 году всерьез заработает фактор вытеснения РФ с рынков сбыта. #экономика

RDVL
14 454
Нет, СВО закончится, когда Россия перестанет пухнуть от сырьевых денег. https://t.me/pltrk/19818 СВО оказалась очень выгодным бизнес-проектом. Например, она так раздула цены на газ (сейчас уже стабильно выше $2500 за тысячу кубов), что Газпрому и НОВАТЭКу можно продавать всего лишь 8% от объёмов 2019 года, чтобы получать столько же денег (в случае Газпрома – 12 млрд. кубометров в год вместо прежних 155 млрд. кубометров). Превышение экспорта над импортом по итогам 2022 года составит $250 млрд. (может быть и $300 млрд., если импорт продолжит стагнировать). Столько денег, сколько сейчас, начальство никогда не выручало от экспортного контура за всю историю России. Писал уже не раз, что Европа в ближайшие 3-4 (скорее 5-6) лет не сможет отказаться от российского газа – в мире до 2026-27 годов не будет новых больших мощностей производства СПГ (можно самому погуглить строящиеся заводы СПГ и сроки их сдачи). Заменить экспорт российской нефти в объёме 6 млн. баррелей в сутки мир тоже в ближайшие 4-5-6 лет не сможет – нет таких свободных мощностей (если очень поднатужатся, то С.Аравия с собратьями по Персидскому заливу может через год-полтора выжать 1 млн. баррелей дополнительно, и столько же – США. И всё). Единственный вариант – снова погрузить мир в коронавирусный локдаун с резким снижением потребления нефти и газа (в прошлый раз это было -6-8% в течение полугода), причём не менее, чем на год-полтора. Но вряд ли начальство развитых стран ещё раз захочет пройти такое испытание. Так что на 3-4-5-6 лет я бы и закладывался на СВО. Повторюсь, денег у страны столько, что недавно патриот, священник и актёр Иоанн Охлобыстин призвал наше начальство не жмотиться и повысить зарплату контрактникам в СВО до 500 тыс. руб. в месяц (можно и 1 млн. руб. в месяц платить – это всё равно мизер на фоне экспортной выручки).

RDVL
14 454
Количество мигрантов в Московской агломерации. (Сделал скрин из книги «Малые города России: новые вызовы, социальные проблемы
Количество мигрантов в Московской агломерации. (Сделал скрин из книги «Малые города России: новые вызовы, социальные проблемы и перспективы», Институт социологии РАН, 2021)

RDVL
14 454
Финская энергокомпания Fennovoima подала в суд на «Росатом» из-за срыва проекта АЭС «Ханхикиви-1». Деньги, выделенные на первый этап, уже благополучно разворованы. Об афере со строительством т.н. АЭС за пределами РФ писал пару лет назад в этом канале, а также на сайте нелицензированных конспирологов. Пока у РФ были деньги, она так или иначе этот цирк финансировала, деньги большей частью, естественно, разворовывались. Деньги закономерно подошли к концу и комедию прикрывают. Тоже самое будет и с остальными "атомными проектами" Гномландии за ее пределами. Наверное, это даже хорошо. #экономика

RDVL
14 454
Первый подкаст в блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/a0fe4516-a2e8-49c5-a4b9-0f50ddad60f6. Превью к будущему сериалу "Тайная Московия". #блог

RDVL
14 454
Отобрал себе для мониторинга несколько десятков каналов людей, живущих на "освобожденных территориях". Это там, где бесноватые будут "строить" РНГ. Вот как выглядит сейчас город Северодонецк, расхераченный путинскими зомби: https://youtu.be/GA08wOjJ20E. Автор канала, на который я ссылаюсь, не сдается и даже старается в какой-то позитив, потому что иначе никак. Но все же не понятно, как этот город, точнее его остатки, будут проходить зиму. Зато у московских шовинистов повод для гордости: "нанесли удар по господству США и доказали свою силу". Плюс второй канал по Северодонецку тут. Еще раз для шовинистических дураков: Путин убивает на Украине в первую очередь русскоязычных. И уничтожает именно их среду обитания, их инфраструктуру и т.п. #война

RDVL
14 454
Гданьск. У идиота Бабченко услышал, что в Польше якобы не приветствуют русскую речь. Но в том же Гданьске уже четверть населения говорит именно на нем. Потому что киевские хазары и московские гномы совместными усилиями обезлюживают Украину. #ЕС

RDVL
14 454
photo content

RDVL
14 454
Подписчик в блоге напомнил про судьбу русского населения Грозного. На 1989 год его там было около 220-240 тысяч. К 1994 году от трети до половины оттуда успели уехать. Оставшиеся были частью убиты во время штурма Грозного, когда российская артиллерия снесла город с лица земли за несколько недель (январь-февраль 1995 года), частью выжили и стали беженцами. Кстати, если в Марике около трети зданий уцелели, то в Грозном практически ни одно не осталось целым. #РФ

RDVL
14 454
В чем ключевая проблема «многоукладности» экономики РФ? Дело даже не в «сырьевой ренте» как таковой, а в том, что практически бесконтрольное распоряжение этой рентой со стороны правительства объективно демотивирует такое правительство к развитию экономики во всех остальных отраслях, кроме сырьевого экспорта. Как это работает? Представьте себе, что вы имеет достаточно средств от продажи нефтегаза, чтобы оплачивать ими все расходы по добыче и доставке этого сырья покупателям, содержать правительственный аппарат и оплачивать охрану и оборону трубы. У вас создаются такой экспортно-бюджетный контур экономики, который в принципе может существовать автономно от всей остальной страны (даже всю матчасть, которая нужна для его функционирования, вы можете купить за доллары или за юани) А остальная экономика, во «внутреннем контуре» в принципе, может жить как хочет. Но есть проблема. Единственный рынок, где происходит пересечение двух контуров экономики – это рынок труда. Рынок, на котором потенциальный соискатель, на макроуровне выбирает между двумя контурами –«экспортно-бюджетным, внешним» и «внутренним» Ваши издержки, как владельцев «экспортного контура» складываются из издержек на «технику (капитал)», «администрирование (плюс охрана и оборона)» и «издержки на труд (в широком смысле» Отлично, для покрытия издержек у вас есть для этого доходы от нефти. Но! Вы не можете их достоверно прогнозировать и влиять на цену нефти вы можете очень ограниченно. Получается, вы зависите от мировой конъюнктуры нефтяных цен. Избавиться от этой зависимости вы не можете. Значит, надо экономить. На чем вы можете экономить? Понятно, что только на труде. При этом, допустим вы, как хозяева «внешнего» контура заинтересованы в найме лучших работников, и для этого вам нужно предлагать им деньги, большие, чем они могут заработать во «внутреннем» контуре. Как сэкономить на найме? Снизить центу труда на своем внутреннем рынке. Сделать это можно разными способами Например, собрать нефтяные деньги в какой-нибудь «фонд народного благосостояния» и ни в коем случае их не тратить на людей И всячески сдерживать развитие экономики за пределами «внешнего контура» - Почему вы не заинтересованы в экономическом росте во «внутреннем контуре экономики» - потому, что в этом случае там будут расти зарплаты и вам придется конкурировать за трудовой ресурс, что повысит ваши издержки на найм рабочих, специалистов и вооруженной охраны. Поэтому у хозяев «экспортного контура» экономики и «не получается» никакого экономического роста за его пределами. Они в этом росте объективно не заинтересованы.

RDVL
14 454
Кстати, в посте-интервью приводил ссылку на статью о чеченских отрядах на Донбассе. Обратите внимание на главгероя из Челябинска - Александра Воложанина. Там есть ссылки на его ТГ-канал и Ютьюб-канал. Это к пониманию того, как будет выглядеть армия будущего амирата. #конспирология

RDVL
14 454
Обновление в блоге. РФ-2030. Эмират Чечня: https://boosty.to/rdvl/posts/83c00cee-2251-4858-b767-d3d3db141e7a. #блог

RDVL
14 454
Запутинский патриот из числа френдов написал, что взрывы и пожары складов боеприпасов в армии Шойгу - это нормальная, мировая практика. Мол, склады взрывались и в странах НАТО, а с учётом интенсивности боевых действий тут все в порядке. Плюс любимый аргумент патриотов по обе стороны барьера между вольерами - "вражине достаётся ещё сильнее". Ну, раз так, то все идёт по плану. :) #война

RDVL
14 454
Кстати, Харьков и особенно Салтовка, по которой пуляют ракетами путинские зомби, всегда были наиболее пророссийскими. Не сложно заметить, что путинская "спецоперация" на Украине направлена на тотальное физическое, психологическое и инфраструктурное уничтожение, подавление и изгнание тех людей, которые ранее в своей массе на Украине проходили как "пророссийские ватники". В этом свете показательна трагедия Мариуполя. В этом городе до 2014 года до 90% населения были пророссийски настроены. В 2021 году их стало меньше, но недостаточно. Поэтому город уничтожили, убив от 15-20 до 40-50 тысяч мирного населения, и еще до 150-200 тысяч сбежало из него. В городе также уничтожена вся его экономическая база в виде двух меткомбинатов и связанных с ними предприятий. #Украина