es
Feedback
RDVL

RDVL

Ir al canal en Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram RDVL

El canal RDVL (@echtdevol) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 14 448 suscriptores, ocupando la posición 3 843 en la categoría Política y el puesto 46 113 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 14 448 suscriptores.

Según los últimos datos del 20 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 108, y en las últimas 24 horas de 17, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 86.61%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 46.94% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 12 508 visualizaciones. En el primer día suele acumular 6 779 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 186.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 21 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Política.

14 448
Suscriptores
+1724 horas
+217 días
+10830 días
Archivo de publicaciones
RDVL
14 448
Довольно редкая книга Кира Булычева из его позднего творчества - "Наездники". Написана уже после краха соцреализма. В принципе, по книге можно снимать сериал. #книги

RDVL
14 448
Из российского кино, к которому отношусь всегда осторожно, приметил пару относительно свежих фильмов, годных для просмотра. Это "Москвы не бывает" в жанре социальной фантастики, а также "Человек из Подольска". Тут сюжет относительно простой и слегка кафкианский (потому драмеди), а вот смысл поглубже, чем в первой картине. Это все не шедевры, но кому-то может понравится :). Из сериалов - "Деньги" 2016 года. #кино

RDVL
14 448
В блоге - первый сезон молодежно-исторического сериала "Незнаемск": https://boosty.to/rdvl/posts/e78a7faa-f0fb-41f5-9727-da9a9484abbc. Легкое чтение на выходные. Копия на Патреоне. Все сведено в файлы pdf и ворд, можно читать на любых устройствах. #блог

RDVL
14 448
Снова немного о Шебекино. По телевизору в РФ о событиях идёт "прогноз погоды". Сами по себе выпадают осадки, сами по себе "села обстреливаются". Никаких путинских слабовиков. Показывают неких мордатых "волонтеров". На сей момент до 80-90 тысяч "беженцев", почти весь Шебекинский район. Что с предприятиями, освещают слабо. #белобласть #война

RDVL
14 448
Старая, добрая фантастика. Кристофер Прист. "Опрокинутый мир", русское издание 1974 года. Хорошо зайдет как олдстерам, так и конспирологам с их плоско-вогнутым миром. :) #книги

RDVL
14 448
Нет, ну что возмущаться? Все честно. Русский правящий класс (они же российские новиопы, они же оккупационный режим, они же пособники инопланетян) давно и прочно встроен в мировую систему. Причем где-то с начала XVII века, как минимум, когда на смену старым русско-ордынским династиям Ватикан-Римская империя и англо-голландские купцы посадили в Москве "Романовых". Шутка. А так современный российский правящий класс, естественно, ориентирован на западную цивилизацию, он хочет в ней укорениться и если их дети-внуки станут англоязычными полностью, то бояре будут только рады. Никто из них воевать за всратый чернозем не идет и пролам это хороший пример (хотя и бесполезный, ведь в стране "работающей бедности" все равно найдутся гоминиды, желающие поехать на войну за пару тысяч долларов в месяц). #РФ

RDVL
14 448
В июне забили тревогу по поводу "провала туристического сезона" в Крыму. Вообще, выход систем СевЕвразии из состояния "покоя" в режим "драйва" предоставил хорошую возможность оттачивать простейшие конгитивные способности. О том, что Шебекино будут равнять с землей ревизионисты писали с лета-осени прошлого года. О том, что туротрасли Крыма в 2023 году придет северный пушной зверек, я писал подробно в декабре 2022 года. По цифрам получается следующая картина маслом. В 2021 году Крым посетили до 10 миллионов туристов, из которых 5-5,5 миллионов в купальный сезон в июне-августе. В 2022 году по понятным причинам произошел обвал туристического потока на 30%: полуостров посетило 6,5 миллионов человек, из них в купальный сезон - чуть более 4 миллионов. Валовая выручка туристической отрасли Крыма (с учетом аренды жилья) в 2021 году неофициально составила порядка 200-250 миллиардов рублей. В этой отрасли прямо или косвенно занято до четверти-трети работающего населения полуострова. В 2022 году потери отрасли составили где-то треть от уровня 2021 года. В текущем году, видимо, если удастся собрать четверть-треть выручки от уровня 2021 года (то есть, 50-70 миллиардов рублей), это будет успех! Но поскольку война идет по плану, то, видимо, в этом плане помимо уничтожения жилой инфраструктуры на Левобережной Украине, ее обезлюживания, создания нежилой зоны вдоль российско-украинской границы на 40-60 километров, значится также погром экономики Крыма. #экономика

RDVL
14 448
Кратко по Шебекино по местным новостям. На федеральных телеканалах новости об обстреле города и соседних деревень идут в дежурном режиме. Мол, выпали осадки и град. Последний уничтожил промзону города. Бывает, а теперь новости спорта. О том, что такое Шебекино и Белгородская область, писал ранее. В Шебекино более недели нет электричества, большую часть населения города эвакуировали. Поскольку "вторая армия в мире" не знает и не может предотвратить обстрелы, которые идут с дистанции в 20-35 километров, перспективы Шебекино понятны. А дальше очередь Белгорода, по всей видимости. #война

RDVL
14 448
Repost from Proeconomics
По итогам мая зафиксирован рекордный вывоз российской нефти морем – около 200 млн. баррелей. По-прежнему 50% российской нефти
По итогам мая зафиксирован рекордный вывоз российской нефти морем – около 200 млн. баррелей. По-прежнему 50% российской нефти вывозят греческие танкеры – страны члена Евросоюза и НАТО. Ещё около 20% вывоза приходится опосредованно на греческие танкеры – они либо проданы российской стороне, либо скрываются за цепочкой офшоров. Так что если бы Европа действительно очень хотела бы повредить экономически России, она могла бы одним движением вывести греческие танкеры из перевозок российской нефти, и быстро обвалить отрасль (а с ней – и российский бюджет). Если этого не происходит, то тут логика простая – значит, Евросоюз не заинтересован в падении России. Диаграмму представил главный экономист IIF Робин Брукс, один из инициаторов санкций против нефти и нефтепродуктов России. У него привычная ястребиная риторика: «Россия отчаянно нуждается в деньгах, и мы - Запад - даём ей доступ к этим деньгам с помощью наших кораблей!»

RDVL
14 448
Вообще, вся Европа забита русским правящим классом и его обслугой. Едешь по Австрии, Франции, Италии или Испании и по базе видишь: тут вилла депутата мособлдумы, там особняк зампрокурора Тульской области, чуть дальше угнездилась семья одного вице-губернатора. Он сейчас горит на работе и периодически кукарекает про угрозу для российских пролов со стороны НАТО. :) В этом городе в Альпах огромную квартиру купила семья генерала ФСБ (его сын женат на дочери генерала СБУ), ближе к морю в Провансе или Испании целые улицы в городках скуплены путинскими чекистами, генералами, депутатами и вплоть до мелкой запутинской шушеры. Европа настолько срослась со своей колонией, что трудно представить, как будет выглядеть хирургическое разделение и состоится ли оно вообще? Хорошо, что большая часть внутреннего народа в СевЕвразии об этом не знает и не хочет. :) #юмор

RDVL
14 448
Repost from The Moscow Times
«Если это не рай, то что тогда?». Семьи российской элиты продолжают отдыхать в Европе, несмотря на санкции Несмотря на санкци
«Если это не рай, то что тогда?». Семьи российской элиты продолжают отдыхать в Европе, несмотря на санкции Несмотря на санкции против российской элиты, их семьи продолжают отдыхать в странах, которые включены в список недружественных: Франции, Италии, Германии и Швейцарии. Евротур устроил сын попавшего под санкции США и ЕС основателя «Русала» Олега Дерипаски. Петр Дерипаска в Instagram выложил фото из квартиры в Монте-Карло, которая возвышалась над трибунами Гран-при «Формула 1». Аренда 50-метровой квартиры у музея ретро-автомобилей принца Ренье III (где жил сын Дерипаски) составляет 13 000 евро в обычный день, в день гонки цена резко возрастает. Понаблюдав за триумфом команды Red Bull и пилота Макса Ферстапена, Дерипаска-младший отправился в Гамбург, где посетил популярный Alsterpark с ландшафтами от Густафа Люттге, белыми лебедями и диковинными деревьями. Дерипаска греется под европейским солнцем далеко не один. В Швейцарию отправилась семья еще одного подсанкционного олигарха Дмитрия Мазепина. Его дочь Анастасия и ее мать Елена отдыхали на ривьере центральной Швейцарии — курорте Веггис. В любимом месте писателя Марка Твена семья Мазепина сняла виллу, любовалась видами озера Люцерн и прогуливалась по берегу с любимым корги. Дочь Мазепина сопровождала фото в Швейцарии словами «мечта» и «детокс не прошел зря». В Веггис отметилась и Виктория Манасир, жена Зияда Манасира, построившего состояние на сделках с «Газпромом». Она фотографировалась у отеля Chenot Palace Weggis, где семидневная программа детокса стоит 6000–7000 евро и сам номер может обойтись в не меньшую сумму. Дочь Манасира — Диана Манасир — также колесит по Европе, ее можно было увидеть на курортах Куршевеля, швейцарского Бюргенштока. В апреле она посетила любимое место для шопинга состоятельных россиян — итальянский Милан. Помимо поедания клубничных десертов в миланских ресторанах, девушка поехала на озеро Комо, сопроводив отдых в люксе Mandarin Oriental за 4000 евро в сутки словами: «Если это не рай, то что тогда». 😀Подписаться на канал

RDVL
14 448
В блоге - завершающий эпизод 1 сезона сериала "Незнаемск и его обитатели": Наш первый миллион. На Патреоне он был раньше выложен, поэтому там репост с Бусти о том, как в 2009 году убивали Путина и как принимали в пионеры на закате СССР. #блог

RDVL
14 448
photo content

RDVL
14 448
Как росли потери ВСУ во время «наступления». Версия российского Минобороны, Шойгу и спикера Госдумы
Как росли потери ВСУ во время «наступления». Версия российского Минобороны, Шойгу и спикера Госдумы

RDVL
14 448
Снятие РФ с нефтегазовой иглы идет достаточно бодро. Если кто не понимает, речь идет о разделении мух и котлет. В нашем случае: плавное отделение всех бюджетов РФ и доходов от добычи, транспортировки и экспорта углеводородов. В январе-мае 2023 года нефтегазовые доходы федерального бюджета (экспортные пошлины, НДПИ и так далее) составили 2,85 триллиона рублей. В январе-мае 2022 года этот показатель был на уровне 5,66 триллиона рублей, в 2021 году - 3,13 триллиона рублей. В принципе, формально ничего катастрофического тут как бы и нет, на первый взгляд. В январе-мае 2020 года эти доходы были на уровне 2,43 триллионов рублей, 2019 года - 3,4, 2018 года - 3,13 триллионов рублей. Тогда, правда, не было войны, сутки которой в этом году обходятся бюджету РФ в 25-35 миллиардов рублей, возможно, и более. То есть, за 5 месяцев войны против Украины бюджеты РФ потратили таким макаром более 4,5 триллионов рублей. Отделение бюджетов РФ от нефтегазовых доходов стало прямым следствием введения предельной цены на нефть и нефтепродукты 5 декабря 2022 года и 5 февраля 2023 года, соответственно, а также закрытие ряда рынков сбыта (как правило, маржинальных и платежеспособных) для газа и нефти. Полет нормальный, устойчивый. #экономика

RDVL
14 448
РФ практически копия Канады с рядом пенальти. Например, в отличии от Канады у РФ нет нормального доступа к мировому океану. Если не придавать значения проекции Меркатора, которая раздувает приполярные территории, то РФ (как и Канада) - это колбаска земель в высоких широтах. Все очень похоже. Но и разное. Если по географии я ув. Павлом согласен полностью, то вот никаких иллюзий на предмет "изменений" в СевЕвразии не имею и уже, наверное, лет 15-20. СевЕвразия сотни лет была сырьевой, а с конца 17-го века - военно-сырьевой колонией европейских домов, фирм, компаний (Ватикан, Венеция, Римская империя, дома морских наций). И весь вопрос упирается в тот момент, каким будет реконструкция этого здания. Могут просто сеткой обнести и оставить. :) #конспирология

RDVL
14 448
photo content

RDVL
14 448
К предыдущему посту. Рынок в сочетании со свободами сильно меняет жизнь в России. Это не только переселение активных россиян (молодёжи, специалистов, людей хотя бы со средними деньгами) с брошенных территорий в мегаполисы и тепло. Это ещё и желание россиян жить в собственном доме. Социология даёт цифры россиян, желающих жить в ИЖС, от 67 до 83%. Например, ДОМ-РФ приводит усреднённую оценку: «за последний год число россиян, желающих жить в собственном доме, выросло на 1,7 млн (с 71% до 73% всех семей)». Я уже не раз писал, но повторю: в России самое большое расхождение между ожиданием и реальностью – это жилищный рынок. Люди хотят жить в просторных частных домах, а им предлагают клетушки в человейниках, под что заточены все госпрограммы. Это в очередной раз подтверждает выводы многих экономических географов о том, что Россия – это вторая Канада. Если бы не административно-мобилизационная система с ограничением элементарных прав (например, права на передвижение и выбор места жительства), не безумные траты на милитаризм, помешательство на безопасности и раздутие огромной непроизводительной массы вохры, не вывод огромных денег на Запад в последние тридцать лет (а до этого кормление «друзей» из стран Третьего и Четвёртого мира) – мы и были бы второй Канадой. У нас схожий климат и расстояния, изначальное качество человеческого капитала, тип экономики – аграрно-сырьевой (которого Канада, в отличие от нас, совсем не стыдится). В стране с низкой плотностью населения, жизнь там тоже строится вокруг нескольких мегаполисов – Торонто, Монреаль, Ванкувер, а также нефтяной провинции (вроде нашей «тюменской матрёшки» из собственно Тюмени, ХМАО и ЯНАО) Альберта с городами Эдмонтон и Калгари (многие знают их по названиям великих хоккейных команд). Можно смоделировать, что при такой нормальной жизни Россия жила бы в 4 раза богаче, чем сейчас (у нас подушевой доход $11 тыс., в Канаде $45-50 тыс.) Возвращаясь к теме поселений. Будь у нас свободное развитие жилищной среды, сейчас бы Россия состояла из пригородов (субурбий). Процентов 60-70 жили бы в собственном доме. С большим опозданием и трудом Россия сейчас реализует это отложенное развитие в части расселения и ИЖС (но, к сожалению, пока не в части милитаризма и вохры – логика исторического развития говорит, что и это страна должна преодолеть; если не преодолеет – то рассыплется: «Боливар не выдержит двоих», тем более что денег в стране будет теперь долгое время поменьше).

RDVL
14 448
photo content

RDVL
14 448
«ВСУ во вчерашнем нападении на Новую Таволжанку использовали вертолёт Ми-8. …боевая машина обстреливала пограничников неуправляемыми 80-мм ракетами С-8. С земли его сбить не получалось... Только после того, как истребители поднялись в воздух, вертолёт удалось прогнать »