RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 448 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 843,并在 俄罗斯 地区排名第 46 113 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 448 名订阅者。
根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 108,过去 24 小时变化为 17,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 86.61%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.94% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 508 次浏览,首日通常累积 6 779 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 186。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 448
订阅者
+1724 小时
+217 天
+10830 天
帖子存档
14 448
Довольно редкая книга Кира Булычева из его позднего творчества - "Наездники". Написана уже после краха соцреализма. В принципе, по книге можно снимать сериал. #книги
14 448
Из российского кино, к которому отношусь всегда осторожно, приметил пару относительно свежих фильмов, годных для просмотра. Это "Москвы не бывает" в жанре социальной фантастики, а также "Человек из Подольска". Тут сюжет относительно простой и слегка кафкианский (потому драмеди), а вот смысл поглубже, чем в первой картине. Это все не шедевры, но кому-то может понравится :). Из сериалов - "Деньги" 2016 года. #кино
14 448
В блоге - первый сезон молодежно-исторического сериала "Незнаемск": https://boosty.to/rdvl/posts/e78a7faa-f0fb-41f5-9727-da9a9484abbc. Легкое чтение на выходные. Копия на Патреоне. Все сведено в файлы pdf и ворд, можно читать на любых устройствах. #блог
14 448
Снова немного о Шебекино. По телевизору в РФ о событиях идёт "прогноз погоды". Сами по себе выпадают осадки, сами по себе "села обстреливаются". Никаких путинских слабовиков. Показывают неких мордатых "волонтеров".
На сей момент до 80-90 тысяч "беженцев", почти весь Шебекинский район. Что с предприятиями, освещают слабо. #белобласть #война
14 448
Старая, добрая фантастика. Кристофер Прист. "Опрокинутый мир", русское издание 1974 года. Хорошо зайдет как олдстерам, так и конспирологам с их плоско-вогнутым миром. :) #книги
14 448
Нет, ну что возмущаться? Все честно. Русский правящий класс (они же российские новиопы, они же оккупационный режим, они же пособники инопланетян) давно и прочно встроен в мировую систему. Причем где-то с начала XVII века, как минимум, когда на смену старым русско-ордынским династиям Ватикан-Римская империя и англо-голландские купцы посадили в Москве "Романовых". Шутка. А так современный российский правящий класс, естественно, ориентирован на западную цивилизацию, он хочет в ней укорениться и если их дети-внуки станут англоязычными полностью, то бояре будут только рады. Никто из них воевать за всратый чернозем не идет и пролам это хороший пример (хотя и бесполезный, ведь в стране "работающей бедности" все равно найдутся гоминиды, желающие поехать на войну за пару тысяч долларов в месяц). #РФ
14 448
В июне забили тревогу по поводу "провала туристического сезона" в Крыму. Вообще, выход систем СевЕвразии из состояния "покоя" в режим "драйва" предоставил хорошую возможность оттачивать простейшие конгитивные способности. О том, что Шебекино будут равнять с землей ревизионисты писали с лета-осени прошлого года. О том, что туротрасли Крыма в 2023 году придет северный пушной зверек, я писал подробно в декабре 2022 года. По цифрам получается следующая картина маслом. В 2021 году Крым посетили до 10 миллионов туристов, из которых 5-5,5 миллионов в купальный сезон в июне-августе. В 2022 году по понятным причинам произошел обвал туристического потока на 30%: полуостров посетило 6,5 миллионов человек, из них в купальный сезон - чуть более 4 миллионов. Валовая выручка туристической отрасли Крыма (с учетом аренды жилья) в 2021 году неофициально составила порядка 200-250 миллиардов рублей. В этой отрасли прямо или косвенно занято до четверти-трети работающего населения полуострова. В 2022 году потери отрасли составили где-то треть от уровня 2021 года. В текущем году, видимо, если удастся собрать четверть-треть выручки от уровня 2021 года (то есть, 50-70 миллиардов рублей), это будет успех! Но поскольку война идет по плану, то, видимо, в этом плане помимо уничтожения жилой инфраструктуры на Левобережной Украине, ее обезлюживания, создания нежилой зоны вдоль российско-украинской границы на 40-60 километров, значится также погром экономики Крыма. #экономика
14 448
Кратко по Шебекино по местным новостям. На федеральных телеканалах новости об обстреле города и соседних деревень идут в дежурном режиме. Мол, выпали осадки и град. Последний уничтожил промзону города. Бывает, а теперь новости спорта.
О том, что такое Шебекино и Белгородская область, писал ранее.
В Шебекино более недели нет электричества, большую часть населения города эвакуировали. Поскольку "вторая армия в мире" не знает и не может предотвратить обстрелы, которые идут с дистанции в 20-35 километров, перспективы Шебекино понятны.
А дальше очередь Белгорода, по всей видимости. #война
14 448
Repost from Proeconomics
По итогам мая зафиксирован рекордный вывоз российской нефти морем – около 200 млн. баррелей. По-прежнему 50% российской нефти вывозят греческие танкеры – страны члена Евросоюза и НАТО. Ещё около 20% вывоза приходится опосредованно на греческие танкеры – они либо проданы российской стороне, либо скрываются за цепочкой офшоров.
Так что если бы Европа действительно очень хотела бы повредить экономически России, она могла бы одним движением вывести греческие танкеры из перевозок российской нефти, и быстро обвалить отрасль (а с ней – и российский бюджет). Если этого не происходит, то тут логика простая – значит, Евросоюз не заинтересован в падении России.
Диаграмму представил главный экономист IIF Робин Брукс, один из инициаторов санкций против нефти и нефтепродуктов России. У него привычная ястребиная риторика: «Россия отчаянно нуждается в деньгах, и мы - Запад - даём ей доступ к этим деньгам с помощью наших кораблей!»
14 448
Вообще, вся Европа забита русским правящим классом и его обслугой. Едешь по Австрии, Франции, Италии или Испании и по базе видишь: тут вилла депутата мособлдумы, там особняк зампрокурора Тульской области, чуть дальше угнездилась семья одного вице-губернатора. Он сейчас горит на работе и периодически кукарекает про угрозу для российских пролов со стороны НАТО. :)
В этом городе в Альпах огромную квартиру купила семья генерала ФСБ (его сын женат на дочери генерала СБУ), ближе к морю в Провансе или Испании целые улицы в городках скуплены путинскими чекистами, генералами, депутатами и вплоть до мелкой запутинской шушеры.
Европа настолько срослась со своей колонией, что трудно представить, как будет выглядеть хирургическое разделение и состоится ли оно вообще? Хорошо, что большая часть внутреннего народа в СевЕвразии об этом не знает и не хочет. :) #юмор
14 448
Repost from The Moscow Times
«Если это не рай, то что тогда?». Семьи российской элиты продолжают отдыхать в Европе, несмотря на санкции
Несмотря на санкции против российской элиты, их семьи продолжают отдыхать в странах, которые включены в список недружественных: Франции, Италии, Германии и Швейцарии. Евротур устроил сын попавшего под санкции США и ЕС основателя «Русала» Олега Дерипаски. Петр Дерипаска в Instagram выложил фото из квартиры в Монте-Карло, которая возвышалась над трибунами Гран-при «Формула 1».
Аренда 50-метровой квартиры у музея ретро-автомобилей принца Ренье III (где жил сын Дерипаски) составляет 13 000 евро в обычный день, в день гонки цена резко возрастает. Понаблюдав за триумфом команды Red Bull и пилота Макса Ферстапена, Дерипаска-младший отправился в Гамбург, где посетил популярный Alsterpark с ландшафтами от Густафа Люттге, белыми лебедями и диковинными деревьями.
Дерипаска греется под европейским солнцем далеко не один. В Швейцарию отправилась семья еще одного подсанкционного олигарха Дмитрия Мазепина. Его дочь Анастасия и ее мать Елена отдыхали на ривьере центральной Швейцарии — курорте Веггис. В любимом месте писателя Марка Твена семья Мазепина сняла виллу, любовалась видами озера Люцерн и прогуливалась по берегу с любимым корги. Дочь Мазепина сопровождала фото в Швейцарии словами «мечта» и «детокс не прошел зря».
В Веггис отметилась и Виктория Манасир, жена Зияда Манасира, построившего состояние на сделках с «Газпромом». Она фотографировалась у отеля Chenot Palace Weggis, где семидневная программа детокса стоит 6000–7000 евро и сам номер может обойтись в не меньшую сумму.
Дочь Манасира — Диана Манасир — также колесит по Европе, ее можно было увидеть на курортах Куршевеля, швейцарского Бюргенштока. В апреле она посетила любимое место для шопинга состоятельных россиян — итальянский Милан. Помимо поедания клубничных десертов в миланских ресторанах, девушка поехала на озеро Комо, сопроводив отдых в люксе Mandarin Oriental за 4000 евро в сутки словами: «Если это не рай, то что тогда».
😀Подписаться на канал
14 448
В блоге - завершающий эпизод 1 сезона сериала "Незнаемск и его обитатели": Наш первый миллион. На Патреоне он был раньше выложен, поэтому там репост с Бусти о том, как в 2009 году убивали Путина и как принимали в пионеры на закате СССР. #блог
14 448
Repost from Бери шинель
Как росли потери ВСУ во время «наступления». Версия российского Минобороны, Шойгу и спикера Госдумы
14 448
Снятие РФ с нефтегазовой иглы идет достаточно бодро. Если кто не понимает, речь идет о разделении мух и котлет. В нашем случае: плавное отделение всех бюджетов РФ и доходов от добычи, транспортировки и экспорта углеводородов.
В январе-мае 2023 года нефтегазовые доходы федерального бюджета (экспортные пошлины, НДПИ и так далее) составили 2,85 триллиона рублей. В январе-мае 2022 года этот показатель был на уровне 5,66 триллиона рублей, в 2021 году - 3,13 триллиона рублей. В принципе, формально ничего катастрофического тут как бы и нет, на первый взгляд. В январе-мае 2020 года эти доходы были на уровне 2,43 триллионов рублей, 2019 года - 3,4, 2018 года - 3,13 триллионов рублей.
Тогда, правда, не было войны, сутки которой в этом году обходятся бюджету РФ в 25-35 миллиардов рублей, возможно, и более. То есть, за 5 месяцев войны против Украины бюджеты РФ потратили таким макаром более 4,5 триллионов рублей.
Отделение бюджетов РФ от нефтегазовых доходов стало прямым следствием введения предельной цены на нефть и нефтепродукты 5 декабря 2022 года и 5 февраля 2023 года, соответственно, а также закрытие ряда рынков сбыта (как правило, маржинальных и платежеспособных) для газа и нефти. Полет нормальный, устойчивый. #экономика
14 448
РФ практически копия Канады с рядом пенальти. Например, в отличии от Канады у РФ нет нормального доступа к мировому океану. Если не придавать значения проекции Меркатора, которая раздувает приполярные территории, то РФ (как и Канада) - это колбаска земель в высоких широтах. Все очень похоже. Но и разное. Если по географии я ув. Павлом согласен полностью, то вот никаких иллюзий на предмет "изменений" в СевЕвразии не имею и уже, наверное, лет 15-20. СевЕвразия сотни лет была сырьевой, а с конца 17-го века - военно-сырьевой колонией европейских домов, фирм, компаний (Ватикан, Венеция, Римская империя, дома морских наций). И весь вопрос упирается в тот момент, каким будет реконструкция этого здания. Могут просто сеткой обнести и оставить. :) #конспирология
14 448
Repost from Толкователь
К предыдущему посту.
Рынок в сочетании со свободами сильно меняет жизнь в России.
Это не только переселение активных россиян (молодёжи, специалистов, людей хотя бы со средними деньгами) с брошенных территорий в мегаполисы и тепло.
Это ещё и желание россиян жить в собственном доме.
Социология даёт цифры россиян, желающих жить в ИЖС, от 67 до 83%. Например, ДОМ-РФ приводит усреднённую оценку: «за последний год число россиян, желающих жить в собственном доме, выросло на 1,7 млн (с 71% до 73% всех семей)».
Я уже не раз писал, но повторю: в России самое большое расхождение между ожиданием и реальностью – это жилищный рынок. Люди хотят жить в просторных частных домах, а им предлагают клетушки в человейниках, под что заточены все госпрограммы.
Это в очередной раз подтверждает выводы многих экономических географов о том, что Россия – это вторая Канада.
Если бы не административно-мобилизационная система с ограничением элементарных прав (например, права на передвижение и выбор места жительства), не безумные траты на милитаризм, помешательство на безопасности и раздутие огромной непроизводительной массы вохры, не вывод огромных денег на Запад в последние тридцать лет (а до этого кормление «друзей» из стран Третьего и Четвёртого мира) – мы и были бы второй Канадой.
У нас схожий климат и расстояния, изначальное качество человеческого капитала, тип экономики – аграрно-сырьевой (которого Канада, в отличие от нас, совсем не стыдится). В стране с низкой плотностью населения, жизнь там тоже строится вокруг нескольких мегаполисов – Торонто, Монреаль, Ванкувер, а также нефтяной провинции (вроде нашей «тюменской матрёшки» из собственно Тюмени, ХМАО и ЯНАО) Альберта с городами Эдмонтон и Калгари (многие знают их по названиям великих хоккейных команд).
Можно смоделировать, что при такой нормальной жизни Россия жила бы в 4 раза богаче, чем сейчас (у нас подушевой доход $11 тыс., в Канаде $45-50 тыс.)
Возвращаясь к теме поселений. Будь у нас свободное развитие жилищной среды, сейчас бы Россия состояла из пригородов (субурбий). Процентов 60-70 жили бы в собственном доме.
С большим опозданием и трудом Россия сейчас реализует это отложенное развитие в части расселения и ИЖС (но, к сожалению, пока не в части милитаризма и вохры – логика исторического развития говорит, что и это страна должна преодолеть; если не преодолеет – то рассыплется: «Боливар не выдержит двоих», тем более что денег в стране будет теперь долгое время поменьше).
14 448
Repost from Анатолий Шарий
«ВСУ во вчерашнем нападении на Новую Таволжанку использовали вертолёт Ми-8.
…боевая машина обстреливала пограничников неуправляемыми 80-мм ракетами С-8.
С земли его сбить не получалось...
Только после того, как истребители поднялись в воздух, вертолёт удалось прогнать »
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
