es
Feedback
RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

Ir al canal en Telegram

Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun

Mostrar más
681
Suscriptores
Sin datos24 horas
+47 días
+2030 días
Archivo de publicaciones
Repost from N/a
Даня. Пришёл ко мне тренироваться год назад. Мощный парень ростом свыше 190 и весом 90+, у которого за спиной 8 лет хоккея. У
+1
Даня. Пришёл ко мне тренироваться год назад. Мощный парень ростом свыше 190 и весом 90+, у которого за спиной 8 лет хоккея. Увлекался беготнёй и смог пробежать 10-ку за 52:51 в 2023 году. По приходу ко мне сказал, что хочет прокачаться в беге для того, чтобы лучше делать триатлон. Примерно через месяц тренировок я сделал определённые выводы и сказал ему, что в 2025 можно будет сделать 10-ку за 40-42 минуты, если планомерно и без форсажа тренироваться. Даня не поверил:) Конечно, когда ты бегаешь 50+, то темп 4:00/км на 10-ке кажется чем-то космическим, но это не всегда так. Конкретно по Данилу - огромную роль сыграла хоккейная подготовка. Человек знает что такое спорт, что значит потерпеть и сделать через "не могу". ОДА хорошо тренирован и имеется отличный силовой, скоростной и координационный фундамент. Намотать на это всё средненькую выносливость - задача не особо трудная. Так мы и работали. В силу больших габаритов и мышечной массы Данила, по началу он конечно же "погибал" на отрезках, и чем они были длиннее, тем страшнее:) Но не прошло и двух месяцев, как на новогодней прикидке он разменял 3:30 на 1000м. Сразу сил в себе почувствовал много:) Это очень важный психологический момент - знать свой максимум на 1000м. Когда ты его знаешь, то на желаемый темп 10-км смотришь более прагматично и трезво. Когда пробегаешь 1 км быстрее 3:30, то темп 4:00/км уже не выглядит страшным. Мы продолжали тренироваться, отрезки заходили всё легче, Даня немного выбегивался и худел, что облегчало бег. Повторения по 1000м в темпе 3:55-4:00 давались легко и уверенность в своих силах росла. По моим прикидкам что-то в районе 42-43 минут могло получиться ещё в начале мая, но к сожалению Данил заболел на целый месяц и Казанский марафон стал просто прогулкой за медалькой... 10 км за 48 минут. Дальше мы стартовали 5-ки, триатлоны, продолжали набегивать выносливость и уже ждали осень. В августе получилось сбегать 2 км в темпе около 3:30/км, и по тренировкам было ясно, что выносливость подросла значительно. К сожалению на Пермском марафоне не получилось выйти на старт во всеоружии и 5 км вышли за 20:05. То ли съел что-то не то, то ли от волнения и больших требований к себе, но Данил всю дистанцию бежал и терпел боль в животе... Это конечно был хороший ЛР, но всё же я был уверен, что Даня может бежать 19 с маленькими. Оставался один старт в октябре, поэтому права на ошибку больше не было. Для того, чтобы ставить уверенные личные рекорды нужно выбирать подходящие соревнования. Точность трассы, адекватный рельеф и погода - это минимум, который должен быть. Казанский национальный полумарафон - это прекрасная возможность красиво завершить сезон, поэтому мы клубом туда ездим уже который год. Даня вышел на старт 10-ки, собрался и сделал всё красиво. Пропыхтел с пейсерами по 4:00 около 6-7 км и потом старался минимально отставать. Итог - 40:45! Тот старт, когда всё сложилось! Подвинули ЛР на 12 минут за год тренировок. Прекрасный результат и заявка на ещё более быстрые бега! Какой результат штурмовать в 2026? #кейсы #воспитанники

+2
Новогодний вайб наконец-то🧤🫶 А у нас 🐳🐳🐳🐳- ран с такими согревающими новинками в меню. Здесь можно забрать 50% на один напиток. Такие нестандартные длительные с Дринкит и еще много всякого движа у нас в клубе, присоединяйтесь😎

Первый старт в манеже✔️ 3000м Анастасия Васина - 10:05,2 🥉 Сергей Буланов - 9:19,7 Сергей Бушуев - 9:54,3 Евгений Дроздов -
Первый старт в манеже✔️ 3000м Анастасия Васина - 10:05,2 🥉 Сергей Буланов - 9:19,7 Сергей Бушуев - 9:54,3 Евгений Дроздов - 10:11,3 Андрей Охотников - 10:50,5 Игнатий Вожаков - 11:03,1 1000м Анна Родина - 3:29,3 Миронова Кристина - 3:42,5 ЛР Рахимова Олеся - 3:45,8 ЛР, РК 50-54🔥 Колегова Карина - 3:47,1 ЛР Вадбольская Елизавета - 4:10,8 дебют Дмитрий Лепа - 2:48,7 Дмитрий Сахаров - 4:01,3 дебют Встряхнулись, теперь можно тренить начать нормально😄

Mensaje de video00:16

Тренеры🫶

Mensaje de video00:39

Mensaje de video00:24

Mensaje de video00:12

Завтра ПРИоткрываем зимний соревновательный сезон на Чемпионате Перми в манеже «Спартак» Приходите поддержать! Так же в заявк
Завтра ПРИоткрываем зимний соревновательный сезон на Чемпионате Перми в манеже «Спартак» Приходите поддержать! Так же в заявке есть 2 легенды Российской л/а Владимир Никитин на 3000м и Константин Холмогоров на 1000м Рекомендуем прийти и посмотреть воочию на бег многократных Чемпионов России 🇷🇺🏆

Соблюдаем питьевой режим вместе с «Медвежьим ключом» 💦
Соблюдаем питьевой режим вместе с «Медвежьим ключом» 💦

Repost from N/a
Игнат в начале 2024 года, когда только пришел ко мне тренироваться и почти 2 года спустя! Чё по технике? Я не знаю как так он всегда в одной и той же футболке 😂

Как тренироваться зимой? Варианты. - продолжать в прежнем режиме (бег на улице, в манеже. Все можно пережить, когда есть люби
Как тренироваться зимой? Варианты. - продолжать в прежнем режиме (бег на улице, в манеже. Все можно пережить, когда есть любимая команда😉) - вставать на лыжи и забывать про бег до тёплых времён или совмещать и катать в свободные от общих тренировок дни. - уходить в другой вид спорта, если не можете бегать на улице или в манеже. - уходить в беговой отпуск до весны и просто отдыхать от всей плотной движухи, которая была летом. - уходить в вечный беговой отпуск (но так ведь мы делать не будем?). А как в RunTrain? Все вышеперечисленные варианты в клубе тоже бывают🙈 Но вообще работаем так: 🟠Отбежав последние шоссейные старты, мы понижаем обороты и начинаем больше уделять времени укреплению, коррекции движения, профилактике травм и отработке техники бега. 🟠Интервальные тренировки сокращаем до одного раза в неделю, снижаем объём длительных кроссов, подключаем силовые и ЛФК тренировки. 🟠Бегаем в единственном в Перми манеже, бегаем кроссы на улице, в лютый мороз прячемся в фитнес-центры, чтобы побегать на дорожке, или устраиваем себе вынужденный отдых от бега. 🟠Продолжаем соревноваться на дистанциях от 400м до 3000м, благо нас пускают на домашние профессиональные легкоатлетические старты. Стараемся выезжать в близлежащие города на любительские старты в манежах, а их с каждым годом проводят всё больше. В таком режиме мы находимся до конца февраля. Как у вас отношения с бегом в холодное время года? Делитесь в комментариях⤵️

Для записи пишите Лене - @LenaORun. Первая тренировка бесплатно.

Mensaje de video00:31

Сейчас в клубе 4 группы. Во все группы можно с любым уровнем подготовки, кроме 1 у Ильи. Там следующие «проходные нормативы»⏬
Сейчас в клубе 4 группы. Во все группы можно с любым уровнем подготовки, кроме 1 у Ильи. Там следующие «проходные нормативы»⏬️

И еще вопрос⏫️
И еще вопрос⏫️

Mensaje de voz04:45

Отвечаем на вопросик⏫️
Отвечаем на вопросик⏫️

Mensaje de voz02:45