ноль — коллекция
Ir al canal en Telegram
Пишу об искусстве — современном и не очень. Коллекционирую, постольку-поскольку. Для связи — @ikudryavtsev
Mostrar más549
Suscriptores
+124 horas
-17 días
+730 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+17
en 1 canales
mayo '26
+22
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+8
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+5
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+59
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+25
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+32
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+19
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+84
en 5 canales
Get PRO
septiembre '25
+37
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+28
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+44
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+83
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+27
en 2 canales
Get PRO
abril '25
+27
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+65
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+50
en 3 canales
Get PRO
enero '25
+46
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+28
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+29
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+86
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+109
en 9 canales
Get PRO
agosto '24
+65
en 2 canales
Get PRO
julio '24
+7
en 1 canales
Get PRO
junio '240
en 0 canales
Get PRO
mayo '240
en 0 canales
Get PRO
abril '240
en 0 canales
Get PRO
marzo '240
en 0 canales
Get PRO
febrero '240
en 0 canales
Get PRO
enero '240
en 0 canales
Get PRO
diciembre '230
en 0 canales
Get PRO
noviembre '230
en 0 canales
Get PRO
octubre '230
en 0 canales
Get PRO
septiembre '230
en 0 canales
Get PRO
agosto '230
en 0 canales
Get PRO
julio '230
en 0 canales
Get PRO
junio '230
en 0 canales
Get PRO
mayo '230
en 0 canales
Get PRO
abril '230
en 0 canales
Get PRO
marzo '230
en 0 canales
Get PRO
febrero '230
en 0 canales
Get PRO
enero '230
en 0 canales
Get PRO
diciembre '220
en 0 canales
Get PRO
noviembre '220
en 0 canales
Get PRO
octubre '220
en 0 canales
Get PRO
septiembre '220
en 0 canales
Get PRO
agosto '220
en 0 canales
Get PRO
julio '220
en 0 canales
Get PRO
junio '220
en 0 canales
Get PRO
mayo '220
en 0 canales
Get PRO
abril '220
en 0 canales
Get PRO
marzo '220
en 0 canales
Get PRO
febrero '220
en 0 canales
Get PRO
enero '220
en 0 canales
Get PRO
diciembre '210
en 0 canales
Get PRO
noviembre '210
en 0 canales
Get PRO
octubre '210
en 0 canales
Get PRO
septiembre '210
en 0 canales
Get PRO
agosto '210
en 0 canales
Get PRO
julio '210
en 0 canales
Get PRO
junio '210
en 0 canales
Get PRO
mayo '210
en 0 canales
Get PRO
abril '210
en 0 canales
Get PRO
marzo '210
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+1
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+3
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+381
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | +1 | |||
| 22 junio | +1 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | +1 | |||
| 15 junio | +1 | |||
| 14 junio | +1 | |||
| 13 junio | +1 | |||
| 12 junio | +1 | |||
| 11 junio | +1 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | +6 | |||
| 08 junio | +3 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
+8
Сгоняли между делом в Калининград, не рассчитывая на культурную программу🚬
Приятно было удивиться филиалом Третьяковки, архитектурно здание исполнено достойно, а-ля Кенигсбергский Гараж. Музей задуман не только как выставочная площадка, но и как пространство для мастерских, лекториев, кинопоказов.
Когда сформируют собственную коллекцию — будет вообще шик! Пока довольствуются работами из фонда основной Третьяковки, благо там и в запасниках есть чем удивить. Кураторы собрали репрезентативную выборку русского искусства нескольких веков: от Левицкого до Булатова. Идея слегка поверхностная, но знакомые имена увидеть было приятно.
В который раз отметил для себя изящные портреты Михаила Нестерова — уже советского периода. И залихватский бюст балерины Улановой работы Михаила Аникушина 🗽
#культтрип
| 2 | Бизнес всё чаще дружит с искусством: собирает корпоративные коллекции, поддерживает независимых художников, организовывает экспозиции.
Приехали друзья, поселились в отеле Hovard Club. Зашёл в лобби, от нечего делать стал разглядывать странноватые скульптуры вокруг. И вдруг понимаю — это работы моего земляка Ивана Горшкова! Художник года Cosmoscow, учредитель Воронежского ЦСИ. Рядом — шикарный холст с битумом, авторства Егора Федоричева (оммаж к «Лебединому озеру»), тканевые полотна Виталия Тюрлика и много кого ещё.
Оказалось, существует Hovard Art Foundation — фонд культурных проектов, который занимается популяризацией современного искусства в камерном формате. Смысл их проекта «Комната коллекционера» как раз в размещении искусства музейного уровня в номерах и атриуме отеля. Причём это не собственная коллекция отеля, а работы из частных российских собраний. Тот же Горшков, например, из коллекции Дениса Химиляйне — главного коллекционера-юмориста вся Руси🌚
#питер | 171 |
| 3 | Музей Фаберже открыл, пожалуй, самую громкую выставку лета в Санкт-Петербурге — триумф братьев Маковских, Константина и Владимира 🌺
Собрали 168 работ из 30 музеев, включая Эрмитаж, Русский Музей и Третьяковку. Отдельный респект организаторам за 9 полотен из Узбекистана — их в России покажут впервые!
Выставка удалась, особенно нужно отметить работу со светом, получилось очень красиво, благодарю профессиональному освещению. Кажется, что полотна буквально светятся изнутри!
Нелогично, а может и наоборот оригинально, что братьев хоть и сравнивали на протяжении всей выставки между собой, но залы для каждого выделил отдельно. Хотелось бы развеску рядом, чтобы реально прочувствовать, чем их творческий метод отличается, а не бегать от стены к стене!
Для меня Константин талантливее, ярче, его «фарфоровые головки» — верх изящества и портретного мастерства. Андерграундные ценители искусства больше признают Владимира, дескать он живее и ближе к народу.
В целом получилось мощно, изящно и ожидаемо хорошо для музея Фаберже. Если будете в Питере до 13 сентября — очень советую ❤️
#питер | 183 |
| 4 | Паблик-арт в культурном квартале Брусницын пора потихоньку обновлять, ветер и водичка делают свою дело — уличные работы разрушаются🌪️
На воротах появилась весенняя (уже лето) интервенция Жени Юджина с его классическими тюльпанами, я так понимаю уже достаточно давно, но я просто очень внимательный😂
Получилось отлично, сочно, с размахом! Впереди выходные, можно попить кофе на заливе и заценить👌
#питер | 173 |
| 5 | Последнюю неделю работает симпатичная выставка в KGallery, посвященная шестидесятым, успевайте!
От названия «Долгая счастливая жизнь» уже веет фильмами Хуциева или Калатозова, согласитесь? ☂️
Получилось атмосферно, легко и приятно, как-будто пришел в гости к поэту, и вот уже оттепель, разговоры на кухне обо всем и графика — обязательный атрибут квартир интеллигенции того времени.
По работам классика Ленинградской школы: Ведерников, Матюх, Ермолаев, Видерман, Бродский, почти все это мы уже видели, но от этого не менее приятно!
#питер | 198 |
| 6 | Вчера был день рождения Иосифа Бродского, писателю могло бы исполниться 86 лет!
Читали его стихи вслух в Подписных на Литейном, такой вот незатейливый реквием с берегов Невы.
Никогда не был поклонником творчества, но чем старше становлюсь — тем ближе его рубашка к телу. В некоторых строках сквозит напускная обида на Родину:
А что насчет того, где выйдет приземлиться, —
земля везде тверда; рекомендую США.
Жаль, что вернуться уже в новую Россию поэту так и не довелось, последним пристанищем стала Венеция.
Если захотите повспоминать, есть замечательный фильм «Прогулки с Бродским», с ним сами и Евгением Рейном, очень рекомендую! | 221 |
| 7 | Открылась ярмарка искусства PAF, которая традиционно проходит в Севкабель Порту в Санкт-Петербурге 🌊
Само место — суперское, советую если идти, то совмещать с прогулкой и приятным перекусом у залива. Не раз уже оборзевал обозревал Port Art Fair, образца 2024 и 2025, не уверен, что стоит повторяться.
Вместо этого поделюсь интересным наблюдением. Почти все галереи с названием на английском языке, получили свои забавные переводы на русский язык.
Думаю, это не случайно, подсказывает юридический опыт работы с бизнесом в этом году. С марта действуют поправки о защите русского языка, обязывающие компании дублировать на русский язык всю публичную информацию. Исключения есть, но надо разбираться. Поэтому для перестраховки появились «Путешествующая галерея»и «Просто Комната», ну мило же!
#покупочки | 212 |
| 8 | Под закрытие выставки еще пару слов про Александра Дейнеку, хотя сказать хочется гораздо больше!
Всегда в художниках меня привлекают их вещи из творческих поездок зарубеж. Особенно это работает с художниками советскими, у которых происходила резкая смена обстановки и они видят совершенно другой мир, не похожий на описание из газет или книг. Дейнеке повезло, его посчитали достаточно благонадежным, чтобы отправить в творческую командировку в США и Европу, откуда он привез замечательные работы.
Анри Матисс назвал Дейнеку «наиболее одаренным» и «ушедшим вперед в своем художественном развитии». Будучи в западных странах, Дейнека получил настоящее признание критиков и золотую медаль Парижской всемирной выставки, а через два года за мозаики для станции «Маяковская» взял Гран-при на Нью-Йоркской Международной выставке.
Прикрепляю для любования работы Дейнеки из США, Франции и Италии, особенно мне нравятся мини-зарисовки Эмпайр-стейт-билдинг 🏙️
#питер | 207 |
| 9 | Дейнеке — 127! 🎨
Кто не успел на выставку в корпусе Бенуа в прошлом году (или хочет пересмотреть):
— коллекция работ на сайте Виртуального Русского музея
— полный виртуальный тур по экспозиции «Александр Дейнека. Певец новой жизни»💔 | 168 |
| 10 | Спустя несколько лет до сих пор считаю, что акварель с зонтами Натальи Гудович — одно из лучших приобретений. Такое рафинированное итальянское одиночество: межсезонье, зонты сложены — кайф! Вообще многие ребята из мастерской Айдан Салаховой делают симпатичные вещи, присмотритесь 👀
Это были ещё те времена, когда ярмарки искусства не звучали из каждого утюга, а разномастные независимые художники в историческом особняке на Литейном были в новинку. Сейчас уже нет особого желания их посещать — всё одно и то же, люди приходят пофоткаться.
P.S. Зацените, как мне работу оформили, заиграла! Хороших багетчиков все держат при себе, не делятся 🤫
#коллекция | 186 |
| 11 | Один опытный галерист мне как-то сказал, что в коллекционировании важны две вещи: чуйка на оригинальные работы и перспективных авторов, а также удача, чтобы достать эту красоту для своей коллекции😅
Вот, удачливо выиграл у коллекционера Егора Филиппова миленькую маленькую графику Zoika. Художница взаимодействует с текстом и создает наивные, экспрессивные работы, очаровывая своей детской непосредственностью. Еще и надпись про меня, ну, судьба!🎱
Кстати у Егора сейчас идет выставка «У» в Москве, в галерее Текстура (ЦТИ Фабрика). Это оригинальная презентация коллекции уток, которую он собирает с 2008 года. 30 апреля на финисаже пройдет кураторско-коллекционерская экскурсия, приходите!
#коллекция | 250 |
| 12 | В день театра (27 марта) с горем пополам попали в БДТ на Холопов. Билетов нет, пытались купить с 2024 года, когда состоялась премьера.
Театр — не моя вотчина, экспертиза оставляет желать лучшего, но иногда делюсь впечатлениями — в рамках общего культурного контекста.
Режиссер Андрей Могучий достал из небытия одноименную пьесу Николая Гнедича, чем удивил театральную общественность. После премьеры восторженных отзывов было большинство, что подогревало ажиотаж. В пятницу было такое впечатление, что собралась вся богема Петербурга и Москвы: известные актеры, чиновники и дамы, которым срочно нужно было выгулять новую сумку Шанель🤑
Сюжет незамысловатый, но петербургский, о жизни дворянства в период правления Павла I. Эпоху императора Павла принято ругать на чем свет стоит, исключение не сделали и в этот раз: гротескные образы персонажей и насмешка над каждым явлением времени шли в ход. Обнаглевшее при Екатерине дворянство никак не хотело признавать факт, что главные холопы — они, а не их крепостные. И по факту нам дают понять, что посудомойка может иметь больше достоинства, чем князь.
Декорации и костюмы были шикарными, когда перед последним действием с диким грохотом разрушилась бетонная стена — вздрогнули все. Первый раз в жизни наблюдал живой антракт, когда действие не прерывается и можно наблюдать за актерами все время перерыва, они даже в зал выходят😅
Резюмируя идти или нет — однозначно идти, спектакль вызывает эмоцию, погружаешься полностью, 4.5 часа проходят относительно незаметно. Сказать, что это самый выдающийся спектакль Могучего, не могу, потому что видел его другие постановки. И еще, перечитайте учебник истории, может быть Павел I покажется вам не таким уж и самодуром🤔
#питер | 190 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
