676
Suscriptores
-124 horas
-27 días
+230 días
Archivo de publicaciones
676
Рисовые чеки.
История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе.
Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн.
Любите рис?
🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾
676
Остров.
Почему именно так мы называем эту территорию?
Да потому что если посмотреть на фото 1 вы поймёте, что от нашего лагеря река Ахтуба с востока, река Харабалык с запада, ерик Банный с юга, река Криуша с севера.
Покинуть остров можно с паромом через Ахтубу или ещё в былые времена существовал понтонный мост через Харабалык. Переехав на его правый берег можно было лугами доехать до Волги (левый берег) или подняться в верховье и уйти "огородами" вплоть до Харабалей, точнее до парома через Ахтубу.
А что же внутри острова? На фото 2 видно обширную сетки каналов, рек и ериков. Реки с водой круглогодично, ерики тоже (кроме безымянных), а вот каналы...
Они были созданы в конце 80-х как Калмыцко-Астраханская рисовая оросительная система. Это сеть искусственных каналов и соединённых между собой водоёмов. Строилась для обводнения рисовых полей. Но Перестройка, развал Союза, всё пришло в упадок. Сейчас каналы заросли травой, перепускные трубы засорены, запорную арматуру растащили на металл.
#наследие #союза
676
Ночной гость.
Астраханский тарантул. Экземпляр 4 см (в размахе лапок).
Для человека не смертелен, но место укуса надо обработать. Может чесаться.
Случаев смертельного исхода от укуса у человека не обнаружено. Но у детей последствия могу проистекать чуть хуже.
Боитесь пауков?😮 🕷️🕸️
#фауна #астрахани
676
Repost from Автодом «Садко»
Но просто попрощаться с Алексеем и его друзьями и уехать нам не удалось:
👉🏻 то, на что у нас самих всё никак не хватало смелости, Алексей просто взял и сделал!
Интервью с создателем автодома «Садко Next» Владимиром Петрухиным
от неутомимого путешественника Алексея Евпятьева
❗️скоро на канале❗️
➡️ @resttimer71 ⬅️
676
Вкратце о вчерашнем улове....
Нооооо..... Олег сказал своё мнение... 👇👇👇
#шикарный #улов #ноооо...
676
Вести из лагеря.
Всё хорошо! Ноооо....
Вода прёт. Поехали исследовать пути отхода, чтобы не остаться в замкнутом кольце.
#властелины #колец
676
Мне кажется, дизайнеры фильма "Инопланетянин" (1982 г.) Стивена Спилберга, рисовали главного персонажа с черепах.
Что то есть в них похожее... 🤔
#the #extra #terrestrial
676
Любителям фауны посвящается.
Здесь обитает великое множество этих черепах. Загорают на солнышке. Чуть спугнёшь и они в рассыпную с грохотом прыгают в воду.
А вы когда нибудь заводили дома черепашку? 🐢
#приключения #черепахи #тортиллы.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
