uk
Feedback
resttimer

resttimer

Відкрити в Telegram

Путешествия & Приключения

Показати більше
676
Підписники
-124 години
-27 днів
+230 день
Архів дописів
Рисовые чеки. История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное ме
+1
Рисовые чеки. История рисоводства в Астраханской области ведет отсчет с 30-х годов прошлого века. В 60-е началось активное мелиоративное строительство – вводились в строй десятки тысяч га оросительных сетей. В 80-е годы рисоводы Астраханской области собирали до 50 тысяч тонн валового продукта. Однако в 90-е годы в связи с потоком в страну импортного зерна и падением закупочных цен выращивание риса стало нерентабельным. Государство перестало финансировать оросительные системы, они пришли в упадок, как и в целом рисоводство в регионе. Тем не менее, после длительного спада объемы начали расти. Если в 2014 году в Астраханской области было собрано 12 тыс. тонн риса, то в 2020-м – чуть больше 22 тысяч. В 2021 году - 29 тысяч тонн. Любите рис? 🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Остров. Почему именно так мы называем эту территорию? Да потому что если посмотреть на фото 1 вы поймёте, что от нашего лагер
+1
Остров. Почему именно так мы называем эту территорию? Да потому что если посмотреть на фото 1 вы поймёте, что от нашего лагеря река Ахтуба с востока, река Харабалык с запада, ерик Банный с юга, река Криуша с севера. Покинуть остров можно с паромом через Ахтубу или ещё в былые времена существовал понтонный мост через Харабалык. Переехав на его правый берег можно было лугами доехать до Волги (левый берег) или подняться в верховье и уйти "огородами" вплоть до Харабалей, точнее до парома через Ахтубу. А что же внутри острова? На фото 2 видно обширную сетки каналов, рек и ериков. Реки с водой круглогодично, ерики тоже (кроме безымянных), а вот каналы... Они были созданы в конце 80-х как Калмыцко-Астраханская рисовая оросительная система. Это сеть искусственных каналов и соединённых между собой водоёмов. Строилась для обводнения рисовых полей. Но Перестройка, развал Союза, всё пришло в упадок. Сейчас каналы заросли травой, перепускные трубы засорены, запорную арматуру растащили на металл. #наследие #союза

Рыбные блогеры на привале. Олег&Илья #так #пилится #контент

Про Олега и вчерашних щук. 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Вкратце о погоде... 🌥️🌦️🌥️🌦️🌥️🌦️🌥️

Черепахи снова нас одолевают... 🐢🐢🐢🐢🐢🐢🐢🐢

Ночной гость. Астраханский тарантул. Экземпляр 4 см (в размахе лапок). Для человека не смертелен, но место укуса надо обработать. Может чесаться. Случаев смертельного исхода от укуса у человека не обнаружено. Но у детей последствия могу проистекать чуть хуже. Боитесь пауков?😮 🕷️🕸️ #фауна #астрахани

Провожаем команду @avtodom_sadko в добрый путь!!! #я #хочу #шофёр #чтоб #тебе #повезло

Лёха, давай видосы!!! 📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️📽️

Но просто попрощаться с Алексеем и его друзьями и уехать нам не удалось: 👉🏻 то, на что у нас самих всё никак не хватало сме
+1
Но просто попрощаться с Алексеем и его друзьями и уехать нам не удалось: 👉🏻 то, на что у нас самих всё никак не хватало смелости, Алексей просто взял и сделал! Интервью с создателем автодома «Садко Next» Владимиром Петрухиным от неутомимого путешественника Алексея Евпятьева ❗️скоро на канале❗️ ➡️ @resttimer71 ⬅️

Автодом Садко @avtodom_sadko отправился дальше по маршруту. Пожелаем ребятам удачи.

Лев против... Олег за... Всё смешалось в доме..... рыбинспектора 🥴😮😁 #такие #дела #брат

Вкратце о вчерашнем улове.... Нооооо..... Олег сказал своё мнение... 👇👇👇 #шикарный #улов #ноооо...
+2
Вкратце о вчерашнем улове.... Нооооо..... Олег сказал своё мнение... 👇👇👇 #шикарный #улов #ноооо...

В Разведку... #часть3 #финал

В разведку... #часть2 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

В разведку.... #часть1 🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟🐟

Вести из лагеря. Всё хорошо! Ноооо.... Вода прёт. Поехали исследовать пути отхода, чтобы не остаться в замкнутом кольце. #властелины #колец

Мне кажется, дизайнеры фильма "Инопланетянин" (1982 г.) Стивена Спилберга, рисовали главного персонажа с черепах. Что то есть
+1
Мне кажется, дизайнеры фильма "Инопланетянин" (1982 г.) Стивена Спилберга, рисовали главного персонажа с черепах. Что то есть в них похожее... 🤔 #the #extra #terrestrial

Любителям фауны посвящается. Здесь обитает великое множество этих черепах. Загорают на солнышке. Чуть спугнёшь и они в рассыпную с грохотом прыгают в воду. А вы когда нибудь заводили дома черепашку? 🐢 #приключения #черепахи #тортиллы.

Островитяне утопили один остров, теперь переселились на следующий))) 🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴