es
Feedback
Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦

Ir al canal en Telegram

•инст: pro.bashku •подкаст: "про башку" •мой сайт с кучей полезного: Ptrk.fm :) •угостить меня кофэм ko-fi.com/probashku 🤟🏻

Mostrar más
4 223
Suscriptores
+1724 horas
+1087 días
+95930 días
Archivo de publicaciones
Mensaje de video00:23

Давайте все вместе простим батю? 🫄🏼🫄🏼🫄🏼

Это теперь мой любимый стикер. Мне кажется вам важно это знать)

🧜‍♀️

Аутоагрессия. Аутоагрессия — это форма самонасилия, которая проявляется в негативном критическом отношении к себе. Это может быть выражено в упреках, саморежимах, проклятиях или даже в физическом насилии над собой. Многие люди сталкиваются с подобными состояниями, когда ощущение «недостаточности» становится особенно сильным. Аутоагрессия часто происходит из детских переживаний и формируется под воздействием критикующего, жестокого окружения в сочетании с холодностью авторитетных фигур и отсутствием поддержки с их стороны. Так же имеют место быть слишком высокие ожидания, что сформировало сильного «внутреннего критика». Что примечательно, аутоагрессия тесно связана с «запретом на злость», то есть это проблема хороших мальчиков и девочек, которые терпят жестокое обращение к себе в детстве, но при этом им запрещено защищать себя и злиться. По своей суть аутоагрессия это наказание себя за то, что с вами делали другие: мама вас унижала и критиковала = я плохой = желание наказывать себя. В то время злость является нашей базовой эмоцией, она крайне важна для выживания человека, а в обычной жизни помогает сохранять границы своего тела и территории. Если эта эмоция под запретом в сочетании с высоким уровнем критики к себе, то результатом становится вымещение злости на себя. Как вы уже могли догадаться, важным этапом в разрешении этой проблемы является научение выражать злость непосредственно источнику раздражения. То есть это научение чувствовать и отстаивать свои границы, говорить о недовольстве, ограждать себя от людей которые представляют опасность или не согласны преследовать ценность уважения, бережности в отношениях. Немаловажно научиться жить в соответствии со своими истинными ценностями (мы уже знаем и помним, что «я хочу быть хорошим» - это сверхценная потребность), однако я считаю что приоритетный навык это злость, при чем важно как выразить злость в прошлое, так и учиться этому в настоящем.

photo content

😀😀😀😀😀😀😀😀😀

если кто-то шарит где заказать, напишите!

sticker.webp0.23 KB

я хочу сделать эпоксидные наклейки мерч так сказать хотите? та шо я вас уговаривать буду??? я хочу

Хотите?
Anonymous voting

Все кто пропустил в инсте

sticker.webp0.06 KB

sticker.webp0.23 KB

ЗАВТРА КУРСИМ💉

Давайте не тянуть страдания, а кайфожорить Приходите!
Давайте не тянуть страдания, а кайфожорить Приходите!

Немного абьюза Вам в день!👹

А рилс видели чи шо?

Pro.bashku c Ptrk 🇺🇦 - Estadísticas y analítica del canal de Telegram @probashku