es
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Ir al canal en Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Дом у Леса

El canal Дом у Леса (@isprirody) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 364 suscriptores, ocupando la posición 947 en la categoría Naturaleza y animales y el puesto 49 640 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 364 suscriptores.

Según los últimos datos del 20 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -7, y en las últimas 24 horas de -2, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 10.50%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 5.06% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 403 visualizaciones. En el primer día suele acumular 676 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 65.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 21 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Naturaleza y animales.

13 364
Suscriptores
-224 horas
-257 días
-730 días
Archivo de publicaciones
В нас врезался грузовик. Присел, наверное, в первый раз за прошедшие дни. Как я уже писал - мы второй год подряд увозим детей от пылящих ольхи и берёзы. Едем в Турцию, здесь у ребят прекращаются все проблемы. И едем на машинке, поскольку перелёт на нашу компанию не по карману, мы и так весь год финансово готовимся к этой поездке. В субботу утром мы собрали вещи и поехали в сторону Турецко-Грузинской границы. Проехать смогли только 130 километров. В населённом пункте остановились перед светофором. И через несколько секунд - могучий удар, скрежет металла, крики детей. Грузовик. На третьем ряду сидели сыновья, их окатило осколками выбитых стёкол, но чудом - вообще без последствий. И всех нас - только тряхнуло, ремни и кресла сработали как должно. Выскакиваю. Задняя часть машины смята и сдвинута. К нам бегут люди, начинают снимать дтп, звонят, успокаивают. Быстро приехали и скорая, и полиция. Оформили протокол. Много думал за эти пару дней - никаких шансов уйти от удара не было. Более того, если бы мы попытались это сделать, уводя машину - удар пришёлся бы в бок или угол. Да и когда уводить - мы контролировали ситуацию по зеркалам, в Турции нужно быть особенно бдительным из-за особенностей вождения. Чудо на грузовике не ехал прямо за нами, возник мгновенно. Мы успокоили, осмотрели детей и друг друга. Они очень испугались, очень. Но, Боже мой, все целы. Дальше - машина. Нужно уехать с трассы. И началась цепочка помощи людей. Старичок из хоз магазина выдал мне скотч и пленку. Начался ливень, латал разбитые окна. Со стороны заднего колеса начались звуки - что-то трёт. Ползком добрался до заправки. Набрал в переводчике несколько фраз о случившемся. Показал их пареньку-кассиру. Показал фото. Парень позвал англоговорящего товарища. Они - цокая, хмурясь - расспрашивали. Потом говорят: через 45 минут окончится смена, поехали за нами. И мы поехали, еле-еле, к гаражу. Типичный гараж работяг, в любой стране они такие. Мужичок снял колесо: арку прогнуло в нескольких местах, зажимало колесо. Постучал кувалдой, проехал с нами - звук ушёл. Мы проехали 130 км обратно, туда, где жили. По пути я нашел статью туроператора Евгении, которой помоги в Анталии с ДТП - она тут же вышла на связь и помогла с контактами. Снова гараж. Парень Шериф с отцом живут здесь 17 лет. Осмотрели повреждения, прикинули - что делать в первую очередь. Дали мне инструменты (мои зажаты наглухо в багажнике). Закрепил капсулу и багажник на крыше - они подались вперед от удара, но не вывернулись, не слетели. Слегка погнула капсула рейлинги. С этими людьми сейчас выясняю вопросы и по страховке. Удивительный старина Тойота Ной на ходу. Я очень аккуратно на нём ехал и езжу. Первый вопрос, конечно - деформация кузова. Ушли ли колёса? Может ли он вообще нормально передвигаться. Прямо сейчас машина в сервисе (тоже помогли с контактами местные жители). А я вот присел и пишу. И прошу вашей помощи. Что нам очень поможет: 🌲юридическая консультация по вопросам дтп в Турции и страховым выплатам - вдруг у вас есть знакомые или контакты? Процедура страховой выплаты тут схода с нашей. Но чинить эту праворульную японскую машину здесь - я не знаю, как. Нет деталей, тут нет таких машин. Все мастера говорят: очень-очень долго. Машинка, при этом, на ходу 🌲Как я уже говорил - мы работали на эту поездку весь год. И случившаяся ситуация, конечно, сильно бьёт по мне финансово - незапланированное жилье, самолёт для возвращения семье, сорванные рабочие планы, ремонт машины здесь и прочее. Поэтому я прошу вас - если есть желание и возможность - купите онлайн продукты Испытателей Природы с промокодом Nick - они будут со скидкой. Они и сами по себе прекрасные. И это очень поддержит меня. Есть возможность купить лучшие наши курсы и доступ в онлайн Клуб Испытателей. Я отвечу вам на это благодарю, как могу - работой! Буду больше и лучше работать для детей. Вот-вот стартует новый проект с крутыми бесплатными роликами для детей. Будет череда бесплатных фестивалей, ближайший вообще в конце мая в Царицыно.

photo content
+3

Сиянье обрушится вниз! Смотрим на небо, друзья! Спасибо каналу @astrophotoboloto

И сиянье обрушится вниз! Друзья, посмотрите на небо, если есть возможность.

Старина тойота Ной в шоке от своих хозяев. Но наши чудачества опять принял😂 В который раз поражаюсь удобству и вместительнос
+1
Старина тойота Ной в шоке от своих хозяев. Но наши чудачества опять принял😂 В который раз поражаюсь удобству и вместительности этих компактных узких японских праворулек. Пожелайте удачи, завтра рано-рано в путь.

Не успеваю писать. Чувствую себя как в экспедиции: когда копишь-собираешь материал, обрабатываешь уже дома.. Мы с детьми брод
+6
Не успеваю писать. Чувствую себя как в экспедиции: когда копишь-собираешь материал, обрабатываешь уже дома.. Мы с детьми бродим тут и там, сердце Испытателей природы гонит вперёд: смотри, слушай, запоминай! Средиземноморье щедро. Если же хоть чуть-чуть любишь природу - оно о рушивает на тебя вал находок. О, я теперь ещё лучше понимаю, почему книжка Моя семья и другие звери ТАКАЯ. На Джерри Даррелла напал остров Корфу! Мы были в теплых объятиях Чиралы и окрестностях. Жёлтый мак (?) у тропы - и я заворожён. Присмотрелся к старой стене старого города - глиняные горшочки! Осы какие-то сделали, наверняка! Жарили картошечку на горелке, забравшись на скалу. Потом заползали в грот с красивыми маленькими сталактитами и сталагмитами. Впервые выплыл из грота в море с мелкими.. Всему приходит конец, послезавтра старина тойота Ной поползёт обратно, домой.

Мой родной городок Мценск был практически полностью разрушен во время войны. Мальчишкой бегал я в лес рядом с дачей. Лес, изр
+2
Мой родной городок Мценск был практически полностью разрушен во время войны. Мальчишкой бегал я в лес рядом с дачей. Лес, изрытый зарастающими окопами с колючей проволокой. В это день мы традиционно смотрим с детьми фильм Девочка ищет отца. Разговариваем. С праздником, с Днём Победы.

Бродил с сыновьями 😳
Бродил с сыновьями 😳

Если хочешь ты на прочность испытать своё нутро - Обязательно попробуй Вольчью Ягоду, дружок. Что с тобою после будет - ты подробно расскажи! Если сможешь ты, конечно, телефон в руке держать.. Ядовитая штука!! У меня есть привычка: задумаюсь, срываю палочку или травинку, жую.. Однажды рука потянулась к волчьей ягоде) но вовремя остановилась. Знаете такую?

Ловушки прямо у выхода муравейника!! Такого я ещё не видел:)

Знатный зверюга!
+1
Знатный зверюга!

Однако! Вы большущие молодцы! Столько версий. Это лунки-ловушки муравьиных львов! Сейчас покажу поближе) Все, кто правильно о
Однако! Вы большущие молодцы! Столько версий. Это лунки-ловушки муравьиных львов! Сейчас покажу поближе) Все, кто правильно ответил - вы получите от меня и Испытателей Природы приятный подарок, напишу в ЛС.

Однако! Вы большущие молодцы! Столько версий. Это лунки-ловушки муравьиных львов! Сейчас покажу поближе) Все, кто правильно о
+3
Однако! Вы большущие молодцы! Столько версий. Это лунки-ловушки муравьиных львов! Сейчас покажу поближе) Все, кто правильно ответил - выолучите от меня приятный подарок, напишу в ЛС.

А кто догадается, что тут разглядывает Нина - тот молодец:)
А кто догадается, что тут разглядывает Нина - тот молодец:)

Я в шоке, хамелеон в шоке. Дети.. Сами видите) Мы, кажется, завтракали. От дороги пансион защищен плотными зарослями олеандра
Я в шоке, хамелеон в шоке. Дети.. Сами видите) Мы, кажется, завтракали. От дороги пансион защищен плотными зарослями олеандра. Про это шикарное растение еще расскажу. Не помню уже подробностей - но прямо в этих зарослях мы нашли вдруг хамелеона! Уууу. Рассмотрели и отпустили обратно, конечно. Но с тех пор.. Я довольно странно веду себя у зарослей олеандра - если смотреть со стороны) Задумчиво вглядываюсь в зелёную стену.. Затем осматриваю верхушки (ищу гусениц олеандрового бражника). Зоология - неизлечима:)

Кадр!
Кадр!

Что сейчас у Ликийской тропы: осы - глиняных дел мастера - прилепили свои гнёзда ко своду заброшенной каменоломни.
+3
Что сейчас у Ликийской тропы: осы - глиняных дел мастера - прилепили свои гнёзда ко своду заброшенной каменоломни.

Новость для тех, кто хочет прийти к нам - Испытателям Природы - вживую. В конце мая (подробности позже) мы проводим большой д
Новость для тех, кто хочет прийти к нам - Испытателям Природы - вживую. В конце мая (подробности позже) мы проводим большой двухдневный фестиваль вместе с крупным музеем-заповедником (подробности позже). Извините, пока могу только так написать:) Что точно: фест бесплатный, в красивейшем месте, куда можно и нужно приносить пледы, воздушных змеев, перекус для пикника - и попутно общаться/играть/исследовать мир вместе с нами. Сейчас фест в режиме согласования/доделок. Запустим сайт - всё пришлю, обо всём расскажу! Enjoy!

ЗАГАДКА ДЫРЫ!!
ЗАГАДКА ДЫРЫ!!