es
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Ir al canal en Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Дом у Леса

El canal Дом у Леса (@isprirody) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 360 suscriptores, ocupando la posición 943 en la categoría Naturaleza y animales y el puesto 49 599 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 360 suscriptores.

Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -9, y en las últimas 24 horas de -3, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 10.66%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 6.09% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 424 visualizaciones. En el primer día suele acumular 814 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 66.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Naturaleza y animales.

13 360
Suscriptores
-324 horas
-247 días
-930 días
Archivo de publicaciones
Тут уж не поспоришь) весна! Дует странный холодно-теплый ветер с запахами сырости, разогретого леса. Вокруг стволов лунки! А
Тут уж не поспоришь) весна! Дует странный холодно-теплый ветер с запахами сырости, разогретого леса. Вокруг стволов лунки! А у стены дома вылезло сами видите что)

Николаааай! А Семён сосульку съел! И облизывается. А на дереве - ледяная борода. На пруду лёд поёт. На лужах он полосатится.
Николаааай! А Семён сосульку съел! И облизывается. А на дереве - ледяная борода. На пруду лёд поёт. На лужах он полосатится. На доме наледь, берёзы навись гнёт!! Николаааай! Начал писать методичку - дети и лёд. "Значение твердого состояния воды для подрастающего поколения. Методические советы Испытателей Природы" А получилось.. Что и говорить. Сижу, хмурюсь - столько воспоминаний накатило. Всего от одной темы: ДЕТИ И ЛЁД Эта часть далеко не полная. Если вам придется по душе - буду продолжать. Делитесь ощущениями. Вот ссылка🌲❄🔬 https://telegra.ph/Ledyanye-priklyucheniya-Ispytatelej-Prirody-03-13

Mensaje de video00:17

О, времена. О, нравы!
+1
О, времена. О, нравы!

Малышка Нина разминается перед гонкой
Малышка Нина разминается перед гонкой

Ребята!! Прямо сейчас в Сергиевом Посаде удивительной красоты и сложности ГАЛО!!!! А у вас?
Ребята!! Прямо сейчас в Сергиевом Посаде удивительной красоты и сложности ГАЛО!!!! А у вас?

Так всё и было!! Я, по глупости, потерял фонарь. И быстро-быстро собрал светильник из банки, свечек, проволоки.. С этой штуко
Так всё и было!! Я, по глупости, потерял фонарь. И быстро-быстро собрал светильник из банки, свечек, проволоки.. С этой штукой мы и бродили по лесу в прямом эфире. Пока наш скорбный путь не пересек след куницы:) Обожаю рисунки учеников. И вообще. Присоединяйтесь к нашему Клубу!

Провёл прямой эфир из Леса, плавал в снегу:) Но - неожиданно нашли следы куницы на опушке! Привет вам из Дома у Леса!
+1
Провёл прямой эфир из Леса, плавал в снегу:) Но - неожиданно нашли следы куницы на опушке! Привет вам из Дома у Леса!

Mensaje de video00:28

Телефон подкидывает подборку "8 марта" за прошедшие 5 лет. И я чувствую тенденцию:) Во-первых... Зима у нас заканчивается в к
+6
Телефон подкидывает подборку "8 марта" за прошедшие 5 лет. И я чувствую тенденцию:) Во-первых... Зима у нас заканчивается в конце марта)) А во-вторых, на месте мне не сидится. Лес, дети, дети, лес...

Эй, девчонки, улыбнитесь! В зарослях ольхи синицы Рассыпают песни-искры. И от них теплеет сердце, В танце трепетном склонились И подсолнухи-малышки.. Эй, девчонки , улыбнитесь!

Учимся давать качественную обратную связь Вы знаете , друзья , что я не делаю здесь рекламу. Рассказываю о тех, в ком уверен, кого давно знаю. Моя коллега Светлана Моторина, педагог, просветитель и мама, несколько раз в год проводит курс «Волшебные слова или как дать обратную связь, которая вдохновляет, развивает, мотивирует». 23 марта стартует очередной поток. Мне кажется, навык качественной обратной связи просто обязателен любому взрослому, который работает с детьми или воспитывает собственных. Мы – учителя и родители - постоянно оцениваем поступки ребенка, его действия и бездействие, его знание и незнание. В такие минуты каждое наше слово может дать крылья и сделать так, что ребенок захочет сделать лучше, больше или просто подумать, поразмышлять, а может наше слово и, наоборот, убить желание и даже волю. 📍Как словом мотивировать? 📍Как развивать мышление роста через обратную связь? 📍Как нормализовать отношение к ошибкам и научить на них учиться? 📍Как провести качественный диалог в конфликтной/заряженной ситуации? 📍Как дать обратную связь в школе по итогам работы или четверти? 📍Как часто давать обратную связь? 📍Что об обратной связи сегодня известно доказательной педагогике? 📍Есть те самые нужные слова, уже доказавшие свою эффективность в исследованиях? (спойлер – есть) Все это можно узнать на курсе, а также освоить полезные алгоритмы. Курс для родителей и педагогов. Запись на курс «Волшебные слова» по ссылке. PS А еще подарок от Светланы – запись бесплатного вебинара про обратную связь в сложных ситуациях.

То есть - десятки ребят возились с углекислотой вместе со мной. Я чувствую от этого глубокое удовлетворение) и радость за дет
То есть - десятки ребят возились с углекислотой вместе со мной. Я чувствую от этого глубокое удовлетворение) и радость за детей: когда делаешь чудеса своими руками - это долго хранится в памяти, весёлый кусочек детства. А при том, что в школах с практическими занятиями всё хуже и хуже - ещё и польза есть! А ведь, думаю, таких ребят много - кому придутся по душе опыты в Домашней Лаборатории. Как бы до них дотянуться)

photo content
+6

Когда нажимаешь кнопку "Завершить эфир" - сразу же наваливается тишина. Только тихо шуршат, лопаются пузырьки углекислого газ
Когда нажимаешь кнопку "Завершить эфир" - сразу же наваливается тишина. Только тихо шуршат, лопаются пузырьки углекислого газа. Лежат на нём мыльные пузыри, покачиваются... И мысль: ну как? Как я провёл этот эфир? Получилось ли раздуть искорку интереса в ребятах? Через экран это непросто.. И тут помимо углекислого газа начинает булькать чат⬇️⬇️

С небольшим запозданием. Но все же - 28 февраля исполнилось 102 года со дня рождения человека... Который для меня стал первым
С небольшим запозданием. Но все же - 28 февраля исполнилось 102 года со дня рождения человека... Который для меня стал первым "видеоблогером" ) Передачи Юрия ЛОТМАНА я смотрел не отрываясь. Беседы о русской культуре, литературе - внезапно классе в 9 меня это глубоко заинтересовало..спасибо дорогим учителям! Потом уже я искал и книги Юрия Лотмана. Казалось бы, где точки соприкосновения пушкиниста, филолога - и биолога, запоем слушавшего дикий панк-рок? Но они были. Не забыть ощущения чуда - когда этот дедушка спокойно и непринуждённо снимал обёртку с текстов, показывал: смотри, какая КРАСОТА! Лотман - певец красоты. Люблю, уважаю.

Занятно, конечно. Вот ролик про занятие. А в нём собраны кусочки моих уроков с ребятами последних пяти лет)) а ищу опыты и собираю из них цепочки лет 13. И вывод такой - углекислый газ уникальное для домашних опытов вещество! Его нужно хватать - и радоваться)

Про возраст - провёл эксперимент над семиклашками. Часть результатов на фото - оторвать было сложно)) Нижняя планка - лет 5,
Про возраст - провёл эксперимент над семиклашками. Часть результатов на фото - оторвать было сложно)) Нижняя планка - лет 5, мне кажется. Прелесть опытов с углекислотой - в сочетании доступности, парадоксальности и веселья:)

Друзья, на связи биолог, учитель и папа четверых детей Николай Ковылов. Вечером в среду после обеда – приглашаю тех, кто отчаян – на моё онлайн-занятие. В прямом эфире я покажу семь удивительных опытов с углекислым газом. Почти всё моё время сейчас уходит на ребят из нашей семейной школы. Четыре класса, 50 человек. У нас с ними очень много практики – исследования, опыты, микроскопы. К 4 классу я вижу уже опытных исследователей. И всё время гложет мысль: ведь любителей экспериментировать гораздо больше! А я столько уже знаю – как в домашних условиях устраивать безопасные чудеса! Безопасные – это важно. Интернет кишит рецептами безумных опытов. Их авторы гонятся за просмотрами – а дети принимают за чистую монету… Я покажу семь опытов. Их все можно и нужно повторить дома. Многие опыты мы проведем вместе с участниками прямо по ходу эфира. Для такого активного участия нужны предметы, которые легко найти дома или в ближайшем магазине. Эксперименты.. весёлые, неожиданные и странные! Я собирал их в копилочку десять лет) При желании – эти эксперименты можно превратить в проекты, практические работы для конференций. Я помогу советом в чате участников – как это лучше сделать. Регистрируйтесь! На почту придут ссылки на канал и чат в телеграме – там появятся все ссылки и материалы. Стоимость участия минимальная, а пользы и радости будет – на весь март. Посмотрите ролик – сами и вместе с детьми – и решайтесь) Регистрация на занятие закроется завтра вечером. https://isprirody.online/7experiments