uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 360 підписників, посідаючи 943 місце в категорії Природа і тварини та 49 599 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 360 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -9, а за останні 24 години на -3, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.66%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 6.09% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 424 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 814 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 66.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 360
Підписники
-324 години
-247 днів
-930 день
Архів дописів
Тут уж не поспоришь) весна! Дует странный холодно-теплый ветер с запахами сырости, разогретого леса. Вокруг стволов лунки! А
Тут уж не поспоришь) весна! Дует странный холодно-теплый ветер с запахами сырости, разогретого леса. Вокруг стволов лунки! А у стены дома вылезло сами видите что)

Николаааай! А Семён сосульку съел! И облизывается. А на дереве - ледяная борода. На пруду лёд поёт. На лужах он полосатится.
Николаааай! А Семён сосульку съел! И облизывается. А на дереве - ледяная борода. На пруду лёд поёт. На лужах он полосатится. На доме наледь, берёзы навись гнёт!! Николаааай! Начал писать методичку - дети и лёд. "Значение твердого состояния воды для подрастающего поколения. Методические советы Испытателей Природы" А получилось.. Что и говорить. Сижу, хмурюсь - столько воспоминаний накатило. Всего от одной темы: ДЕТИ И ЛЁД Эта часть далеко не полная. Если вам придется по душе - буду продолжать. Делитесь ощущениями. Вот ссылка🌲❄🔬 https://telegra.ph/Ledyanye-priklyucheniya-Ispytatelej-Prirody-03-13

Відеоповідомлення00:17

О, времена. О, нравы!
+1
О, времена. О, нравы!

Малышка Нина разминается перед гонкой
Малышка Нина разминается перед гонкой

Ребята!! Прямо сейчас в Сергиевом Посаде удивительной красоты и сложности ГАЛО!!!! А у вас?
Ребята!! Прямо сейчас в Сергиевом Посаде удивительной красоты и сложности ГАЛО!!!! А у вас?

Так всё и было!! Я, по глупости, потерял фонарь. И быстро-быстро собрал светильник из банки, свечек, проволоки.. С этой штуко
Так всё и было!! Я, по глупости, потерял фонарь. И быстро-быстро собрал светильник из банки, свечек, проволоки.. С этой штукой мы и бродили по лесу в прямом эфире. Пока наш скорбный путь не пересек след куницы:) Обожаю рисунки учеников. И вообще. Присоединяйтесь к нашему Клубу!

Провёл прямой эфир из Леса, плавал в снегу:) Но - неожиданно нашли следы куницы на опушке! Привет вам из Дома у Леса!
+1
Провёл прямой эфир из Леса, плавал в снегу:) Но - неожиданно нашли следы куницы на опушке! Привет вам из Дома у Леса!

Відеоповідомлення00:28

Телефон подкидывает подборку "8 марта" за прошедшие 5 лет. И я чувствую тенденцию:) Во-первых... Зима у нас заканчивается в к
+6
Телефон подкидывает подборку "8 марта" за прошедшие 5 лет. И я чувствую тенденцию:) Во-первых... Зима у нас заканчивается в конце марта)) А во-вторых, на месте мне не сидится. Лес, дети, дети, лес...

Эй, девчонки, улыбнитесь! В зарослях ольхи синицы Рассыпают песни-искры. И от них теплеет сердце, В танце трепетном склонились И подсолнухи-малышки.. Эй, девчонки , улыбнитесь!

Учимся давать качественную обратную связь Вы знаете , друзья , что я не делаю здесь рекламу. Рассказываю о тех, в ком уверен, кого давно знаю. Моя коллега Светлана Моторина, педагог, просветитель и мама, несколько раз в год проводит курс «Волшебные слова или как дать обратную связь, которая вдохновляет, развивает, мотивирует». 23 марта стартует очередной поток. Мне кажется, навык качественной обратной связи просто обязателен любому взрослому, который работает с детьми или воспитывает собственных. Мы – учителя и родители - постоянно оцениваем поступки ребенка, его действия и бездействие, его знание и незнание. В такие минуты каждое наше слово может дать крылья и сделать так, что ребенок захочет сделать лучше, больше или просто подумать, поразмышлять, а может наше слово и, наоборот, убить желание и даже волю. 📍Как словом мотивировать? 📍Как развивать мышление роста через обратную связь? 📍Как нормализовать отношение к ошибкам и научить на них учиться? 📍Как провести качественный диалог в конфликтной/заряженной ситуации? 📍Как дать обратную связь в школе по итогам работы или четверти? 📍Как часто давать обратную связь? 📍Что об обратной связи сегодня известно доказательной педагогике? 📍Есть те самые нужные слова, уже доказавшие свою эффективность в исследованиях? (спойлер – есть) Все это можно узнать на курсе, а также освоить полезные алгоритмы. Курс для родителей и педагогов. Запись на курс «Волшебные слова» по ссылке. PS А еще подарок от Светланы – запись бесплатного вебинара про обратную связь в сложных ситуациях.

То есть - десятки ребят возились с углекислотой вместе со мной. Я чувствую от этого глубокое удовлетворение) и радость за дет
То есть - десятки ребят возились с углекислотой вместе со мной. Я чувствую от этого глубокое удовлетворение) и радость за детей: когда делаешь чудеса своими руками - это долго хранится в памяти, весёлый кусочек детства. А при том, что в школах с практическими занятиями всё хуже и хуже - ещё и польза есть! А ведь, думаю, таких ребят много - кому придутся по душе опыты в Домашней Лаборатории. Как бы до них дотянуться)

photo content
+6

Когда нажимаешь кнопку "Завершить эфир" - сразу же наваливается тишина. Только тихо шуршат, лопаются пузырьки углекислого газ
Когда нажимаешь кнопку "Завершить эфир" - сразу же наваливается тишина. Только тихо шуршат, лопаются пузырьки углекислого газа. Лежат на нём мыльные пузыри, покачиваются... И мысль: ну как? Как я провёл этот эфир? Получилось ли раздуть искорку интереса в ребятах? Через экран это непросто.. И тут помимо углекислого газа начинает булькать чат⬇️⬇️

С небольшим запозданием. Но все же - 28 февраля исполнилось 102 года со дня рождения человека... Который для меня стал первым
С небольшим запозданием. Но все же - 28 февраля исполнилось 102 года со дня рождения человека... Который для меня стал первым "видеоблогером" ) Передачи Юрия ЛОТМАНА я смотрел не отрываясь. Беседы о русской культуре, литературе - внезапно классе в 9 меня это глубоко заинтересовало..спасибо дорогим учителям! Потом уже я искал и книги Юрия Лотмана. Казалось бы, где точки соприкосновения пушкиниста, филолога - и биолога, запоем слушавшего дикий панк-рок? Но они были. Не забыть ощущения чуда - когда этот дедушка спокойно и непринуждённо снимал обёртку с текстов, показывал: смотри, какая КРАСОТА! Лотман - певец красоты. Люблю, уважаю.

Занятно, конечно. Вот ролик про занятие. А в нём собраны кусочки моих уроков с ребятами последних пяти лет)) а ищу опыты и собираю из них цепочки лет 13. И вывод такой - углекислый газ уникальное для домашних опытов вещество! Его нужно хватать - и радоваться)

Про возраст - провёл эксперимент над семиклашками. Часть результатов на фото - оторвать было сложно)) Нижняя планка - лет 5,
Про возраст - провёл эксперимент над семиклашками. Часть результатов на фото - оторвать было сложно)) Нижняя планка - лет 5, мне кажется. Прелесть опытов с углекислотой - в сочетании доступности, парадоксальности и веселья:)

Друзья, на связи биолог, учитель и папа четверых детей Николай Ковылов. Вечером в среду после обеда – приглашаю тех, кто отчаян – на моё онлайн-занятие. В прямом эфире я покажу семь удивительных опытов с углекислым газом. Почти всё моё время сейчас уходит на ребят из нашей семейной школы. Четыре класса, 50 человек. У нас с ними очень много практики – исследования, опыты, микроскопы. К 4 классу я вижу уже опытных исследователей. И всё время гложет мысль: ведь любителей экспериментировать гораздо больше! А я столько уже знаю – как в домашних условиях устраивать безопасные чудеса! Безопасные – это важно. Интернет кишит рецептами безумных опытов. Их авторы гонятся за просмотрами – а дети принимают за чистую монету… Я покажу семь опытов. Их все можно и нужно повторить дома. Многие опыты мы проведем вместе с участниками прямо по ходу эфира. Для такого активного участия нужны предметы, которые легко найти дома или в ближайшем магазине. Эксперименты.. весёлые, неожиданные и странные! Я собирал их в копилочку десять лет) При желании – эти эксперименты можно превратить в проекты, практические работы для конференций. Я помогу советом в чате участников – как это лучше сделать. Регистрируйтесь! На почту придут ссылки на канал и чат в телеграме – там появятся все ссылки и материалы. Стоимость участия минимальная, а пользы и радости будет – на весь март. Посмотрите ролик – сами и вместе с детьми – и решайтесь) Регистрация на занятие закроется завтра вечером. https://isprirody.online/7experiments