Тренер здорового человека
Ir al canal en Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Mostrar más5 615
Suscriptores
-324 horas
+257 días
+1130 días
Archivo de publicaciones
+1
Это я настраиваю себя на пробежку 12км в 8 утра 😁
А еще я тут на дефиците с понедельника и к следующему забегу (а это в мае и как видите я начала заранее, а не за неделю до старта😅) в планах быть на 4-5кг поменьше, чтобы легче бежалось
Вот такие новости
Поэтому МОТИУАЦИЮ НАДО ПОДНЯТ 💪🏼
+2
Как вам атмосфера?)
Карелия - это вам не Сочи, у нас тут солнца не видно 😅
+1
Шок контент!
Слоты на забег в СПБ «Белые ночи» раскупили за сутки! Хотя он будет только 5 июля!
Благо, я среди тех, кто успел сделать это вчера 🤭
Ох, сижу, кайфую, уже два забега куплено
Казань и Санкт-Петербург 😍
Сколько красоты меня ждёт впереди!
А готовимся уже сейчас 💪🏼
+4
Как изменилось мое питание, когда я стала нутрициологом?
1️⃣Я осознала важность разнообразия в рационе. Подготовка к соревнованиям по бодибилдингу оставляет определенный след, формирует привычки в питании и в какой-то момент ты просто забываешь о том, что существует не только рис с индейкой и овсяноблин)
2️⃣Овощи - это не только огурцы с помидорами, теперь в моем рационе их гораздо больше и они всех цветов радуги, как и ягоды с фруктами. И, конечно, зелень 🥗
3️⃣Бобовые - это просто открытие! Теперь в моем рационе твердо закрепилась эта группа продуктов. Раньше я просто игнорировала ее.
4️⃣Поменялось отношение к питанию в принципе. Нет плохой еды, есть мера и баланс. И даже сахар, который все вечно демонизируют, может быть необходимостью в рационе, например, для спортсменов перед или во время гонок/длительных интенсивных тренировок.
5️⃣Лучшие БАДы - это еда. Если вы не спортсмен, которому важен даже +1% к результату, то вы можете обойтись без БАДов вообще.
6️⃣И пожалуй, самое важное осознание за последнее время:
Я вижу проблему современного общества в том, что нас окружает колоссальное количество информации, которая сочится со всех щелей, десятки противоречивых мнений и подходов, одни борются с другими, 🌪🌪, псевдоспециалисты, которые забили людям головы, а нам (нормальным спецам 😏) теперь это все разгребать, слишком много акцента на деталях, хотя все гениальное - просто и лежит на поверхности.
Главная проблема в том, что люди слишком много знают, но не делают. Акцентируют внимание на каком-то одном витамине, вместо того, чтобы приводить в порядок свой рацион в целом. Сплошные крайности (день на одной капучинке или на 5 тыс калорий).
В общем, хочется какой-то адекватности что ли больше в этот мир… и самое главное - адекватных специалистов.
📍Вы спрашивали как мне обучение и рекомендую ли я Body Coach, однозначно да. Пускай будет больше грамотных специалистов и чтобы говорить , что ты нутрициолог было не стыдно.
Потому что, признаться честно, я чувствую, как люди ожидают детоксы и чистки от паразитов, анализы на 100 тыс, генетические тесты и конечно, тонны БАДов, когда слышат кто я.
Увы, это современные реалии.
Спасибо за то, что я умная девочка и меня не затянуло в трясину суперфудов 🙏
СКОРОСТЬ МЫШЕЧНОГО РОСТА 💪
«Тренер, а через месяц походов в зал, я увижу у себя такие же ягодицы как у вас?»
«а если я еще протеин начну пить сразу после тренировки?»
Что ж, давайте разберёмся) ⤵️
Для начала напомню 3 ключевых фактора, которые необходимо соблюдать для того, чтобы ваши мышцы росли:
1️⃣Механическая нагрузка - силовой тренинг с постепенным увеличением нагрузки, это стимул к росту
2️⃣Питание с профицитом калорий - это ресурсы для роста, дом без материалов не построишь
3️⃣Восстановление и отдых - мышцы растут не во время тренировок, а во время отдыха!поэтому качественный сон и правильно подобранная нагрузка (не много не мало) - это важно ☝🏼
Теперь к скорости роста, если все эти условия соблюдены верно:
Часто девочки думают, что им хватит пару месяцев, чтобы заметно увеличить свои ягодицы. Увы 🥲
В целом, к сожалению, даже на фарме рост мышц более чем 250-300Г мышечной массы в неделю - это фантастика.
250г в неделю - это кг мышц в месяц, это 12кг мышц в год.
Если учесть, что проф бодибилдеры за всю свою карьеру набирают в лучшем случае 25-30кг, то у нас складывается ситуация, что вы планируете за год набрать больше, чем люди набирают за несколько лет!
Поэтому особо расчитывать на то, что вам повезло и вы будете набирать большое количество чистейшей ММ за весь период массонабора я бы не стала.
То есть если мы выделяем на данный этап, например, полгода, то я бы была крайне рада набору 3-5кг ММ
Чаще всего это сильно меньше.
Поэтому торопиться не стоит! Тем более что нас интересуют не просто граммы килограммы, а изменение пропорций!
А на практике даже увеличение на 1-1,5кг чистых мышц зрительно очень меняет тело! Поэтому не гонимся за скоростью прироста! Это очень долгий процесс! И у всех индивидуальный.
Всем терпения, спортики, и кайфа от страданий процесса ☝🏼😉
11 ноября - международный день фитнеса
А также день барабанщика
А еще я диплом нутрициолога получила и запустила свой закрытый клуб
Не знаю что праздновать первым, решила все и сразу и прямо в зале 😁
А вы тренировались сегодня?
+4
Ну наконец-то я его получила! 🎉
Почти месяц пролежал на почте, пока я разъезжала по разным городам 🙈
Все эти дипломы ровно также как и медали - отправятся в ящик и будут ждать своего часа, когда я буду показывать их своим детям и внукам 😁
Главное - не диплом, не медали, а знания, процесс, кайф от обучения, саморазвития и познания себя: «а на что я еще способна? Интересно, а у меня получится?»
И вот моя очередная цель закрылась - ✔️
Достигатор внутри меня просто ликует. Ничто не приносит мне такого удовольствия в жизни как достижение поставленных целей.
Второе фото - это БАДы, которые ест ваш нутрициолог) лучше любых капсул, отвечаю 💯
Завтра старт моего ноябрьского потока в закрытом клубе!
Тренировки, питание, единомышленники, лекции, подкасты, прямые эфиры, море знаний и мотивации, обратная связь.
Последние места! Последний шанс попасть!
Запись через @KseniiaPodlesnaya
Опасные ловушки чтобы ничего не делать
В моей сфере (фитнес и питание) - это когда человек приводит «веские» доводы почему он не может похудеть.
Он рассказывает о том, что существуют какие-то такие «особые обстоятельства», которые есть только у него и которые мешают ему менять питание и быть более активным.
Люди настолько сильно верят в свой самообман, что даже я, грешным делом, тоже могу в какой-то момент подключиться и поверить в это.
Однако это самая настоящая ловушка, в которую человек сам себя пинками загоняет.
Примеры (это то, что я слышу или читаю в комментариях) ⤵️
▫️У меня нет времени на тренировки
▫️Я меня нет времени готовить себе еду
▫️Это дорого
▫️Я уже пробовала, у меня не получилось, проблемы с гормонами, щитовидкой, генетика и т.д.
И вот тут хочется задать вопрос: для чего ты это говоришь?
Допустим, я приведу тебе далеко ни один пример как люди, работая на вахте сутками брали с собой еду в контейнер, находили время на тренировки и в итоге добивались своих целей. Причем не только худели, но и форму на соревнования делали!
То есть делаем вывод, что это возможно. 💯 Факт.
Повторяю вопрос: для чего ты это говоришь? Чтобы что?
Я призываю вас, когда в очередной раз вы будете говорить о том, что у вас нет времени делать те или иные вещи, хватать себя за язык и задавать себе вопрос «зачем я себе это говорю? Зачем я пишу это сейчас в комментариях? Чтобы оправдать себя?»
Вы можете сказать «ну конечно, тебе то легко, у тебя нет детей! А у меня дети! Кто кроме меня будет их тащить?»
А я, наверное, должна согласиться и сказать «да, дорогая, ничего не выйдет. У тебя все-таки дети! К сожалению, ничего нельзя сделать. Ты права. Тащи это! А дальше то будут внуки! Кто, если не ты?»
Так вы хотите?
Продумайте сразу наперед, для чего ваша психика загоняет вас в эти оправдания. Это и есть опасная ловушка.
Не может не быть времени. Есть выбор. И только вы выбираете на что это время тратить.
Если для вас важно ваше здоровье, долголетие, стройность и красота, то фокус внимания нужно сместить в эту сторону! На себя любимую, а не трястись над детьми и внуками всю жизнь, забивая на себя болт.
Дорогие мои, ВЫ - самый главный человек в своей жизни. ВЫ! Не муж, не дети и уж тем более не работа.
Подумайте об этом пока не поздно и найдите возможность уделять время СЕБЕ!
Уверяю, вы удивитесь, как изменится к лучшему ваша жизнь, когда вы осознаете эту ценность.
А может быть вам это и не нужно. Не нужно быть стройной.
Но, если вы есть в этом канале, то, наверняка, это не так.
Поэтому ловите себя на своих же убеждениях и самообмане. Здесь явно присутствует вторичная выгода. Важно это отслеживать!
Напишите пожалуйста в комментариях, какие вы знаете ловушки, которые говорят люди, которые на самом деле не хотят ничего делать со своим лишним весом?
Возможно, кто-то увидит в этом себя и протрезвится.
Спасибо за эту встречу 🧡
Мои девочки - самые лучшие!
Каждая уникальна, со своей историей, со своими целями, но я смогла объединить и показать, что мы не одни! Нас много! И все мы хотим жить лучшую жизнь в лучшем теле и главное - быть здоровыми, избавить свою голову от мифов и жить спокойно, в ладах с собой и едой 😌
*На фото только те, кто живет в Москве и смог оперативно прийти на встречу со мной и куратором проекта Юлей.
А вообще нас значительно больше) в клубе девочки из разных точек мира, но всех объединяют одни цели - качественные знания, комфортный процесс и неизбежный результат!
Последние два дня, когда можно вступить в наш закрытый клуб! Присоединяйтесь 🤗
Старт 11 ноября
Длительность - 1 месяц
Стоимость: 5 тыс рублей
Быть в команде - это огромная мотивация! В нашем клубе есть моя обратная связь и система ежедневных отчетов о питании, тренировках и шагах 💪🏼
Впереди продуктивный месяц, я заряжена 🔥
Чтобы вступить в клуб, пишите «хочу в клуб» сюда @KseniiaPodlesnaya
Считаю, что это очень крутой подарок!
Девушке подарили работу со мной на личном ведении!
Кстати, уже месяц как у меня изменились условия личного ведения. Существует только один тариф, лайт тарифа больше нет, его вытеснил мой закрытый клуб))
Так что теперь индивидуальная работа со мной - это 25 тыс рублей в месяц в связи с моим развитием, а также большим спросом на эту услугу.
А в закрытый клуб еще можно попасть по очень доступной стоимости: 5 тыс рублей в месяц
Старт через 3 дня! Последние места! Успевайте 😉🔥
БЕГАЕШЬ? А КАК ЖЕ ТВОИ КОЛЕНИ?
Каждый, кто начинал бегать 100% получал такой вопрос от родственников, друзей или же сам задавался этим вопросом
А бег точно не вреден?
Давайте разбираться! ⤵️
Первое, что вам необходимо сделать, прежде чем копать исследования - это убедиться, что:
🔴ваши кроссовки 100% подходят для бега
🔴у вас адекватная техника бега (я тут на марафоне в Сочи такого насмотрелась…глазам больно 🙈)
🔴вы не имеете проблем с суставами и противопоказаний к ударной нагрузке изначально
🔴вы начали делать это грамотно, под контролем тренера, медленно, с адекватных нагрузок, в общем, все как положено)
А теперь к исследованиям, чтобы кидаться ими в тех, кто боится за ваши суставы:
✔️Бег не убивает колени
▪️Статья, где отмечено, что у регулярно бегающих людей, наоборот, возникало снижение воспалительных маркеров в коленном суставе. У новичков был отмечен хондропротективный (защита сустава) эффект после 10 недель бега
▪️Исследование, которое говорит, что нет никакой разницы в распространенности остеоартрита коленного сустава у бегунов по сравнению с группой контроля
✔️Бег не разрушает позвоночник
▪️Исследование, где вывод звучит так: «Длительный бег оказывает умеренное положительное влияние на межпозвоночные диски»
✔️Бег помогает дольше жить
Недавнее исследование на 500 тыс человек показало, что участие в массовых спортивных забегах не было связано с повышенным риском смертности от всех причин в течение недели после гонки.
Скорее, риск снизился на 30% по сравнению с теми людьми, кто не участвовал в подобном мероприятии.
В общем, можно спать бежать спокойно 😌
Ну и не экономьте на кроссовках, это правда очень важно!
И да, бегать по асфальту можно. Но начинать лучше с более щадящих поверхностей (стадион, беговая дорожка), затем вы привыкните к нагрузке и можно будет спокойно выходить на асфальт.
Также многое будет зависеть от вашей точки А (уровень физ подготовки: вы с дивана или спортик)
Здоровья вам и вашим коленям 💪🏼
+2
Последний день в прекрасном Сочи 🏔️
сходила в бассейн под открытым небом с теплой морской водой, максимальный чилл и релакс 🧖♀️
Сейчас засяду за работу и вечерком в Москву
Это была потрясающая насыщенная на события и эмоции поездка, я открыла для себя Сочи, не прощаемся 😌 💯
+4
Я никогда не обещаю всем конечный ВАУ результат за 1 месяц, неважно, это групповой проект или личное ведение.
Пускай придут только те, кто понимает, что строить форму - это не быстро. Это терпение и упорство. Это время и действия.
Но когда у тебя есть четкий план (как питаться и как тренироваться) и твои действия грамотные, и самое главное - тебе комфортно и ты не «держишься», то результат неизбежен и его будет легко сохранять.
А пока ты бесконечно урезаешь себе углеводы в надежде подсушиться, не понимаешь как быть и что делать, то ты топчешься на месте и теряешь ГОДЫ, хотя могла бы уже давно двигаться в правильном направлении с помощью специалиста, в комфортном для себя режиме.
Выбор за тобой!
На личное ведение мест нет. Запись только в лист ожидания.
А вот в закрытый клуб еще остались) успевайте!
Запись через мою помощницу @KseniiaPodlesnaya
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
