ch
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

前往频道在 Telegram

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

显示更多
5 613
订阅者
-324 小时
+257
+1130
帖子存档
视频消息00:08

Это я настраиваю себя на пробежку 12км в 8 утра 😁 А еще я тут на дефиците с понедельника и к следующему забегу (а это в мае
+1
Это я настраиваю себя на пробежку 12км в 8 утра 😁 А еще я тут на дефиците с понедельника и к следующему забегу (а это в мае и как видите я начала заранее, а не за неделю до старта😅) в планах быть на 4-5кг поменьше, чтобы легче бежалось Вот такие новости Поэтому МОТИУАЦИЮ НАДО ПОДНЯТ 💪🏼

语音消息06:18

Как вам атмосфера?) Карелия - это вам не Сочи, у нас тут солнца не видно 😅
+2
Как вам атмосфера?) Карелия - это вам не Сочи, у нас тут солнца не видно 😅

Шок контент! Слоты на забег в СПБ «Белые ночи» раскупили за сутки! Хотя он будет только 5 июля! Благо, я среди тех, кто успел
+1
Шок контент! Слоты на забег в СПБ «Белые ночи» раскупили за сутки! Хотя он будет только 5 июля! Благо, я среди тех, кто успел сделать это вчера 🤭 Ох, сижу, кайфую, уже два забега куплено Казань и Санкт-Петербург 😍 Сколько красоты меня ждёт впереди! А готовимся уже сейчас 💪🏼

Как изменилось мое питание, когда я стала нутрициологом? 1️⃣Я осознала важность разнообразия в рационе. Подготовка к соревнов
+4
Как изменилось мое питание, когда я стала нутрициологом? 1️⃣Я осознала важность разнообразия в рационе. Подготовка к соревнованиям по бодибилдингу оставляет определенный след, формирует привычки в питании и в какой-то момент ты просто забываешь о том, что существует не только рис с индейкой и овсяноблин) 2️⃣Овощи - это не только огурцы с помидорами, теперь в моем рационе их гораздо больше и они всех цветов радуги, как и ягоды с фруктами. И, конечно, зелень 🥗 3️⃣Бобовые - это просто открытие! Теперь в моем рационе твердо закрепилась эта группа продуктов. Раньше я просто игнорировала ее. 4️⃣Поменялось отношение к питанию в принципе. Нет плохой еды, есть мера и баланс. И даже сахар, который все вечно демонизируют, может быть необходимостью в рационе, например, для спортсменов перед или во время гонок/длительных интенсивных тренировок. 5️⃣Лучшие БАДы - это еда. Если вы не спортсмен, которому важен даже +1% к результату, то вы можете обойтись без БАДов вообще. 6️⃣И пожалуй, самое важное осознание за последнее время: Я вижу проблему современного общества в том, что нас окружает колоссальное количество информации, которая сочится со всех щелей, десятки противоречивых мнений и подходов, одни борются с другими, 🌪🌪, псевдоспециалисты, которые забили людям головы, а нам (нормальным спецам 😏) теперь это все разгребать, слишком много акцента на деталях, хотя все гениальное - просто и лежит на поверхности. Главная проблема в том, что люди слишком много знают, но не делают. Акцентируют внимание на каком-то одном витамине, вместо того, чтобы приводить в порядок свой рацион в целом. Сплошные крайности (день на одной капучинке или на 5 тыс калорий). В общем, хочется какой-то адекватности что ли больше в этот мир… и самое главное - адекватных специалистов. 📍Вы спрашивали как мне обучение и рекомендую ли я Body Coach, однозначно да. Пускай будет больше грамотных специалистов и чтобы говорить , что ты нутрициолог было не стыдно. Потому что, признаться честно, я чувствую, как люди ожидают детоксы и чистки от паразитов, анализы на 100 тыс, генетические тесты и конечно, тонны БАДов, когда слышат кто я. Увы, это современные реалии. Спасибо за то, что я умная девочка и меня не затянуло в трясину суперфудов 🙏

СКОРОСТЬ МЫШЕЧНОГО РОСТА 💪 «Тренер, а через месяц походов в зал, я увижу у себя такие же ягодицы как у вас?» «а если я еще п
СКОРОСТЬ МЫШЕЧНОГО РОСТА 💪 «Тренер, а через месяц походов в зал, я увижу у себя такие же ягодицы как у вас?» «а если я еще протеин начну пить сразу после тренировки?» Что ж, давайте разберёмся) ⤵️ Для начала напомню 3 ключевых фактора, которые необходимо соблюдать для того, чтобы ваши мышцы росли: 1️⃣Механическая нагрузка - силовой тренинг с постепенным увеличением нагрузки, это стимул к росту 2️⃣Питание с профицитом калорий - это ресурсы для роста, дом без материалов не построишь 3️⃣Восстановление и отдых - мышцы растут не во время тренировок, а во время отдыха!поэтому качественный сон и правильно подобранная нагрузка (не много не мало) - это важно ☝🏼 Теперь к скорости роста, если все эти условия соблюдены верно: Часто девочки думают, что им хватит пару месяцев, чтобы заметно увеличить свои ягодицы. Увы 🥲 В целом, к сожалению, даже на фарме рост мышц более чем 250-300Г мышечной массы в неделю - это фантастика. 250г в неделю - это кг мышц в месяц, это 12кг мышц в год. Если учесть, что проф бодибилдеры за всю свою карьеру набирают в лучшем случае 25-30кг, то у нас складывается ситуация, что вы планируете за год набрать больше, чем люди набирают за несколько лет! Поэтому особо расчитывать на то, что вам повезло и вы будете набирать большое количество чистейшей ММ за весь период массонабора я бы не стала. То есть если мы выделяем на данный этап, например, полгода, то я бы была крайне рада набору 3-5кг ММ Чаще всего это сильно меньше. Поэтому торопиться не стоит! Тем более что нас интересуют не просто граммы килограммы, а изменение пропорций! А на практике даже увеличение на 1-1,5кг чистых мышц зрительно очень меняет тело! Поэтому не гонимся за скоростью прироста! Это очень долгий процесс! И у всех индивидуальный. Всем терпения, спортики, и кайфа от страданий процесса ☝🏼😉

视频消息00:34

视频消息01:00

视频消息01:00

11 ноября - международный день фитнеса А также день барабанщика А еще я диплом нутрициолога получила и запустила свой закрытый клуб Не знаю что праздновать первым, решила все и сразу и прямо в зале 😁 А вы тренировались сегодня?

Ну наконец-то я его получила! 🎉 Почти месяц пролежал на почте, пока я разъезжала по разным городам 🙈 Все эти дипломы ровно
+4
Ну наконец-то я его получила! 🎉 Почти месяц пролежал на почте, пока я разъезжала по разным городам 🙈 Все эти дипломы ровно также как и медали - отправятся в ящик и будут ждать своего часа, когда я буду показывать их своим детям и внукам 😁 Главное - не диплом, не медали, а знания, процесс, кайф от обучения, саморазвития и познания себя: «а на что я еще способна? Интересно, а у меня получится?» И вот моя очередная цель закрылась - ✔️ Достигатор внутри меня просто ликует. Ничто не приносит мне такого удовольствия в жизни как достижение поставленных целей. Второе фото - это БАДы, которые ест ваш нутрициолог) лучше любых капсул, отвечаю 💯

Завтра старт моего ноябрьского потока в закрытом клубе! Тренировки, питание, единомышленники, лекции, подкасты, прямые эфиры,
Завтра старт моего ноябрьского потока в закрытом клубе! Тренировки, питание, единомышленники, лекции, подкасты, прямые эфиры, море знаний и мотивации, обратная связь. Последние места! Последний шанс попасть! Запись через @KseniiaPodlesnaya

Опасные ловушки чтобы ничего не делать В моей сфере (фитнес и питание) - это когда человек приводит «веские» доводы почему он
Опасные ловушки чтобы ничего не делать В моей сфере (фитнес и питание) - это когда человек приводит «веские» доводы почему он не может похудеть. Он рассказывает о том, что существуют какие-то такие «особые обстоятельства», которые есть только у него и которые мешают ему менять питание и быть более активным. Люди настолько сильно верят в свой самообман, что даже я, грешным делом, тоже могу в какой-то момент подключиться и поверить в это. Однако это самая настоящая ловушка, в которую человек сам себя пинками загоняет. Примеры (это то, что я слышу или читаю в комментариях) ⤵️ ▫️У меня нет времени на тренировки ▫️Я меня нет времени готовить себе еду ▫️Это дорого ▫️Я уже пробовала, у меня не получилось, проблемы с гормонами, щитовидкой, генетика и т.д. И вот тут хочется задать вопрос: для чего ты это говоришь? Допустим, я приведу тебе далеко ни один пример как люди, работая на вахте сутками брали с собой еду в контейнер, находили время на тренировки и в итоге добивались своих целей. Причем не только худели, но и форму на соревнования делали! То есть делаем вывод, что это возможно. 💯 Факт. Повторяю вопрос: для чего ты это говоришь? Чтобы что? Я призываю вас, когда в очередной раз вы будете говорить о том, что у вас нет времени делать те или иные вещи, хватать себя за язык и задавать себе вопрос «зачем я себе это говорю? Зачем я пишу это сейчас в комментариях? Чтобы оправдать себя?» Вы можете сказать «ну конечно, тебе то легко, у тебя нет детей! А у меня дети! Кто кроме меня будет их тащить?» А я, наверное, должна согласиться и сказать «да, дорогая, ничего не выйдет. У тебя все-таки дети! К сожалению, ничего нельзя сделать. Ты права. Тащи это! А дальше то будут внуки! Кто, если не ты?» Так вы хотите? Продумайте сразу наперед, для чего ваша психика загоняет вас в эти оправдания. Это и есть опасная ловушка. Не может не быть времени. Есть выбор. И только вы выбираете на что это время тратить. Если для вас важно ваше здоровье, долголетие, стройность и красота, то фокус внимания нужно сместить в эту сторону! На себя любимую, а не трястись над детьми и внуками всю жизнь, забивая на себя болт. Дорогие мои, ВЫ - самый главный человек в своей жизни. ВЫ! Не муж, не дети и уж тем более не работа. Подумайте об этом пока не поздно и найдите возможность уделять время СЕБЕ! Уверяю, вы удивитесь, как изменится к лучшему ваша жизнь, когда вы осознаете эту ценность. А может быть вам это и не нужно. Не нужно быть стройной. Но, если вы есть в этом канале, то, наверняка, это не так. Поэтому ловите себя на своих же убеждениях и самообмане. Здесь явно присутствует вторичная выгода. Важно это отслеживать! Напишите пожалуйста в комментариях, какие вы знаете ловушки, которые говорят люди, которые на самом деле не хотят ничего делать со своим лишним весом? Возможно, кто-то увидит в этом себя и протрезвится.

Спасибо за эту встречу 🧡 Мои девочки - самые лучшие! Каждая уникальна, со своей историей, со своими целями, но я смогла объе
Спасибо за эту встречу 🧡 Мои девочки - самые лучшие! Каждая уникальна, со своей историей, со своими целями, но я смогла объединить и показать, что мы не одни! Нас много! И все мы хотим жить лучшую жизнь в лучшем теле и главное - быть здоровыми, избавить свою голову от мифов и жить спокойно, в ладах с собой и едой 😌 *На фото только те, кто живет в Москве и смог оперативно прийти на встречу со мной и куратором проекта Юлей. А вообще нас значительно больше) в клубе девочки из разных точек мира, но всех объединяют одни цели - качественные знания, комфортный процесс и неизбежный результат! Последние два дня, когда можно вступить в наш закрытый клуб! Присоединяйтесь 🤗 Старт 11 ноября Длительность - 1 месяц Стоимость: 5 тыс рублей Быть в команде - это огромная мотивация! В нашем клубе есть моя обратная связь и система ежедневных отчетов о питании, тренировках и шагах 💪🏼 Впереди продуктивный месяц, я заряжена 🔥 Чтобы вступить в клуб, пишите «хочу в клуб» сюда @KseniiaPodlesnaya

视频消息00:22

Считаю, что это очень крутой подарок! Девушке подарили работу со мной на личном ведении! Кстати, уже месяц как у меня изменил
Считаю, что это очень крутой подарок! Девушке подарили работу со мной на личном ведении! Кстати, уже месяц как у меня изменились условия личного ведения. Существует только один тариф, лайт тарифа больше нет, его вытеснил мой закрытый клуб)) Так что теперь индивидуальная работа со мной - это 25 тыс рублей в месяц в связи с моим развитием, а также большим спросом на эту услугу. А в закрытый клуб еще можно попасть по очень доступной стоимости: 5 тыс рублей в месяц Старт через 3 дня! Последние места! Успевайте 😉🔥

БЕГАЕШЬ? А КАК ЖЕ ТВОИ КОЛЕНИ? Каждый, кто начинал бегать 100% получал такой вопрос от родственников, друзей или же сам задавался этим вопросом А бег точно не вреден? Давайте разбираться! ⤵️ Первое, что вам необходимо сделать, прежде чем копать исследования - это убедиться, что: 🔴ваши кроссовки 100% подходят для бега 🔴у вас адекватная техника бега (я тут на марафоне в Сочи такого насмотрелась…глазам больно 🙈) 🔴вы не имеете проблем с суставами и противопоказаний к ударной нагрузке изначально 🔴вы начали делать это грамотно, под контролем тренера, медленно, с адекватных нагрузок, в общем, все как положено) А теперь к исследованиям, чтобы кидаться ими в тех, кто боится за ваши суставы: ✔️Бег не убивает колени ▪️Статья, где отмечено, что у регулярно бегающих людей, наоборот, возникало снижение воспалительных маркеров в коленном суставе. У новичков был отмечен хондропротективный (защита сустава) эффект после 10 недель бега ▪️Исследование, которое говорит, что нет никакой разницы в распространенности остеоартрита коленного сустава у бегунов по сравнению с группой контроля ✔️Бег не разрушает позвоночник ▪️Исследование, где вывод звучит так: «Длительный бег оказывает умеренное положительное влияние на межпозвоночные диски» ✔️Бег помогает дольше жить Недавнее исследование на 500 тыс человек показало, что участие в массовых спортивных забегах не было связано с повышенным риском смертности от всех причин в течение недели после гонки. Скорее, риск снизился на 30% по сравнению с теми людьми, кто не участвовал в подобном мероприятии. В общем, можно спать бежать спокойно 😌 Ну и не экономьте на кроссовках, это правда очень важно! И да, бегать по асфальту можно. Но начинать лучше с более щадящих поверхностей (стадион, беговая дорожка), затем вы привыкните к нагрузке и можно будет спокойно выходить на асфальт. Также многое будет зависеть от вашей точки А (уровень физ подготовки: вы с дивана или спортик) Здоровья вам и вашим коленям 💪🏼

Последний день в прекрасном Сочи 🏔️ сходила в бассейн под открытым небом с теплой морской водой, максимальный чилл и релакс
+2
Последний день в прекрасном Сочи 🏔️ сходила в бассейн под открытым небом с теплой морской водой, максимальный чилл и релакс 🧖‍♀️ Сейчас засяду за работу и вечерком в Москву Это была потрясающая насыщенная на события и эмоции поездка, я открыла для себя Сочи, не прощаемся 😌 💯

Я никогда не обещаю всем конечный ВАУ результат за 1 месяц, неважно, это групповой проект или личное ведение. Пускай придут т
+4
Я никогда не обещаю всем конечный ВАУ результат за 1 месяц, неважно, это групповой проект или личное ведение. Пускай придут только те, кто понимает, что строить форму - это не быстро. Это терпение и упорство. Это время и действия. Но когда у тебя есть четкий план (как питаться и как тренироваться) и твои действия грамотные, и самое главное - тебе комфортно и ты не «держишься», то результат неизбежен и его будет легко сохранять. А пока ты бесконечно урезаешь себе углеводы в надежде подсушиться, не понимаешь как быть и что делать, то ты топчешься на месте и теряешь ГОДЫ, хотя могла бы уже давно двигаться в правильном направлении с помощью специалиста, в комфортном для себя режиме. Выбор за тобой! На личное ведение мест нет. Запись только в лист ожидания. А вот в закрытый клуб еще остались) успевайте! Запись через мою помощницу @KseniiaPodlesnaya

Тренер здорового человека - Telegram 频道 @viola_deva 的统计与分析