Тренер здорового человека
Ir al canal en Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Mostrar más5 614
Suscriptores
+124 horas
+247 días
+1530 días
Archivo de publicaciones
Отвела вчера прямой эфир в своем закрытом клубе и почувствовала себя живой!
Все же мое дело меня лечит 💯
Спасибо вам, мои дорогие, за обратную связь 🫶🏻
Вы отметили, что я была весела и энергична, ну а как по-другому?) я бы сказала меня вновь разрывает и прет от моей энергии! После затишья по болезни я накопила её достаточно, чтобы делиться с теми, кто мне доверяет ❤️
Набор в мой закрытый клуб «рекомпозиция» откроется в начале ноября. Старт 11 ноября ❗️
Следите за информацией 🔥
+2
Так! Все! Ад закончился. Я здорова, я в строю. Поплакали, покакали, фигачим дальше 💪🏼💪🏼
Сегодня поезд в Москву, урааа! Я так рада вновь чувствовать себя живой и здоровой) вчера уже была первая тренировка.
Если честно, первые 3 дня болезни думала, что я помру (Как тот мужик, у которого 36,7 температура и он уже пишет завещание)
Потом случился поход к лору, грамотное лечение и 13 часов сна. После чего я проснулась огурчиком!
Спасибо вам за теплые слова и пожелания здоровья, я это ценю 🫶🏻
То, что действительно радует сейчас - это обратная связь от моих подопечных 🥹
Спасибо вам, мои дорогие 🫶🏻
«Ты выздоравливаешь людей»
Осталось выздороветь самой) но пока дела только хуже, ангина это или что, пока не понимаю, но горло хуже чем вчера, сегодня смогла поесть только в 3 дня, пока дождалась средство, чтобы обезболить горло
Каждый глоток сейчас - это сущий ад
Взяла обет молчания, не говорю второй день, не звоню, не беру телефон, не записываю никому голосовые, отменила эфир в закрытом клубе
В этот раз удар пришелся на горло
Есть вероятность, что забег в Москве в это воскресенье я не побегу.
Главные правила беговых кроссовок:
👟 Они должны быть легкие, с подошвой с амортизирующими вставками, с верхом из сеточки из дышащего материала.
👟 По размеру они не должны сидеть слишком плотно, минимум на пол-размера больше, потому что во время пробежек ноги могут слегка отекать.
Никаких кед, кроссовок с тракторной подошвой или «мягких тапочек»❕
Сейчас довольно проблематично найти хорошую оригинальную обувь, но я знаю где можно это сделать, делюсь ссылочкой
У ребят большой выбор обуви, не только для бега, но и для повседневной жизни, супер быстрая доставка, выгодные цены и индивидуальный подход к каждому покупателю!
Подписывайтесь на канал, выбирайте свою новенькую пару обуви и используйте промокод VIOLETTA на скидку 600р на ваш первый заказ 🤍
P.S. Эти найки прошли проверку вчера) отработали на отлично! 14км отбегала и ничего нигде не натерло, идеально пошел размер, я очень довольна пополнению в своей беговой коллекции 😌
+1
«Все лучшее случается неожиданно»
Как и все худшее) я заболела 🤒
За неделю до забега - 👍🏻
За две недели до полумарафона)
Ну ладно хоть не за пару дней, есть шансы выздороветь, но вот подготовка пошла не по плану, естественно тренировки на стопе
Пускаю все на самотек, будет как будет.
Инсайт такой: последние месяцы я думала, что я железная, что я машина💪🏼
а оказалось, что я тоже человек 😅🥲
Короче, рассказываю
Плохие тренировки, как и плохие дни бывают у всех. И я не исключение.
Сегодня я опять очень плохо и мало спала. Дело в том, что когда за окном дождь, ветер и весь этот мрак, мне не становится уютно и приятно, как большинству людей. У меня наоборот возникает тревожность.
Я не могу спать в дождь. Я слышу малейший стук дождя по металлическому козырьку, я слышу завывание ветра и на этом всё, сон до свидания. Так было и в том году в другой квартире, то есть дело не в слышимости, мне слышно везде. Я чтоб вы понимали из тех, кто не может переносить тиканье часов)) когда прихожу ночевать к маме, то снимаю их со стены.
В общем, первый фактор - не выспалась, что сказалось на тренировке.
Второй факто:
Все утро думала между улицей, где дождь и ветер и беговой дорожкой в зале.
Бег в дождь - это в целом нормальная история. Тут главное правильная экипировка. Но я жду свою поездку в Москву и буду закупать все там. В Птз нет того, что я хочу, заказывать онлайн уже тоже не вариант, осталось буквально недельку подождать и я в Москве, хочу все трогать, мерять и т.д.
Так вот промокнуть и заболеть перед важными забегами мне не хотелось, поэтому решилась идти на дорожку.
Тренировка казалась вечной. Время будто остановилось. Ужа на третьем километре мне хотелось просто уйти. Это было ужасно.
Раньше, когда я иногда бегала на дорожке, мне не с чем было сравнивать, ибо раньше я не знала, что такое бег на улице! Это просто несравнимо!
Плюс ко всему у меня вот вот начнётся цикл, отчего выкручивает икры и тянет поясницу и живот.
Состояние просто 🫠 девочки поймут.
Но как бы тренировку то никто не отменял. В итоге я не смогла выполнить план полностью, 10 км из 12 и я ушла.
Вот такая вышла тренировка. Да, лучше чем никакая. Но…сегодня я недовольна. Люблю делать максимум, но иногда вынуждена сделать хотя бы минимум…
Repost from Natasha Daily Against War
Обожаю спортивный маркетинг. Вчера показывала вам кампанию кроссовок ASICS, сегодня – Nike. Крутой метафоричный ролик, который заканчивается пэкшотом «Побеждать – это не про комфорт».
Похоже, из инфантильной эры неженок, где нужно просто сильно чего-то хотеть и посылать запросики во вселенную, мы возвращаемся к истокам и вспоминаем, что добиваться своей цели – это сложный и очень тяжелый путь. Как бег в дождь, ты будешь спотыкаться, оступаться, падать, иногда топтаться на месте на светофоре, бежать один в темноте, тебя будут поливать грязью проезжающие машины. Но без этого не будет победы. Мощнейшая поддержка всем, кто сейчас внутри сложного пути или только его начинает. Лайк.
Вчера в моем закрытом клубе состоялся потрясающий прямой эфир с психологом по РПП, которая подготовила шикарный материал по теме пищевого поведения:
«что есть здоровое отношение к еде, а что является нарушением или расстройством»
После этого эфира много стало понятно, как минимум то, что самой себе ставить такой диагноз - это неправильно! Диагноз ставит исключительно врач психиатр! И с этим нужно и важно работать со специалистом!
Если вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно и навязчивые мысли о еде (как один из признаков) мешают жить вам или вашим близким, не стоит закрывать на это глаза! Это проблема! И ее нужно решать❗️
А я испытала чувство счастья и гордости за себя, что развиваюсь в своем деле, расту, расширяюсь и могу приглашать в свой закрытый клуб специалистов из разных сфер, которые сильно пересекаются с моей. И все с одной целью: максимально дать пользу людям, которые мне доверились.
Люблю свое дело, продолжаю делать жизнь других людей лучше 💪🏼
Кстати, набор в следующий поток «РЕКОМПОЗИЦИИ» будет 11 ноября.
Не пропустите!
Для всех, кто выступает в мой клуб - открывается доступ ко всей информации, которая уже накопилась на канале за 2 месяца его существования, в том числе и этот прямой эфир с психологом, а также мои лекции, подкасты, планы тренировок и многое другое.
Следите за новостями💓
Салат, где целых 40г белка и всего 300 ккал 🔥
Опять же, берите на заметку все, кто хочет есть большие порции, но при этом не вылетать по ккал 😉
Надо идти фартлек бежать, а я вчера ягодицы убила в зале 🥲
Жизнь боль ахах
Девочки, доброе утро! ☀️
не переживайте те, у кого нет возможности ходить в зал в другие часы, кроме пиковых 🙏🏻
Я тоже не всегда работала онлайн и не всегда имела возможность выстраивать себе график самостоятельно.
Буквально 3 года назад я часто ходила в зал именно вечерами, в эти самые пиковые часы.
Но! Любая тренировка лучше, чем ее отсутствие!
В часы пик просто важно быть на чеку 😅 чтобы никто не унес ваш инвентарь, пока вы отдыхаете между подходами, чтобы никто не посмел нагрубить вам в плане «эй, вообще-то я здесь делаю»
Таким дамам напоминаем, что:
1️⃣Зал - общественное место, в котором нет личных тренажеров и сидеть на тренажере между подходами просто так - это неправильно! Сделали подход, встали рядом и пускай кто-то делает с вами в паре, пока вы отдыхаете. Это абсолютно нормальная практика.
Я однажды ягодичный мост с мужчиной в паре делала, правда у него рабочий вес был поменьше, но он скидывал и надевал свои блины сам перед своим подходом)
2️⃣Также важно убирать за собой снаряд, разбирать штанги, снимать блины с тренажеров, это уважение к другим и правила поведения в зале.
К сожалению, не все их соблюдают, но «хочешь изменить мир - начни с себя.»
И еще пару рекомендаций:
💪Не бойтесь менять упражнения и перекраивать план тренировок на месте. Видите, что очередь на кроссовер, идете делать махи с гантелей под коленом или толчки ногой в спец тренажере, или в Смите на четвереньках. Короче, любому упражнению всегда есть схожая альтернатива. Ваши мышцы не знают что именно вы делаете)
🎵Наушники с шумоподавлением и любимой музыкой для тренировок (лучше агрессивной 😁). Я вот вчера надела наушники и все, пофиг что вокруг происходит, у меня свой мир, у меня тренировка, ни один человек мне тут не помещает.
🏋В конце концов вы можете тупо взять пару гантелей и провести себе тренировку что называется «не отходя от кассы». Присед, выпады, румынка, махи и вот вам тренировка ног и ягодиц с одним снарядом и в одном углу))
💙 Помните, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорки! Банально, но это правда)
Удачи на тренировках, вы справитесь! 💕
Давненько я не бывала в зале в час пик. Как вы это выдерживаете вообще? 😅
Я, конечно, не стесняюсь никого и за тренажеры бороться тоже умею, но все же люблю, когда воздуха побольше и очередь из парней на кроссовер не палит, как я делаю свои попомахи в суперсете не отходя от блока по 2-3 минуты 😆
А вы знали, что некоторые суперфуды не такие уж и «супер» ?)
1️⃣Масло ГХИ: Хотя его считают более здоровым, оно содержит много насыщенных жиров, что может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
2️⃣Семена чиа: Несмотря на наличие омега-3 и клетчатки, их реальная польза для похудения сильно преувеличена.
3️⃣Ягоды годжи: Их антиоксидантные свойства не так доказаны, а по полезности они сопоставимы с другими ягодами, например, шиповником.
4️⃣Спирулина: Этот продукт может вызвать побочные эффекты и даже способствовать серьезным заболеваниям.
Мои коллеги из онлайн-центра «МОЖНО Есть» ведут крутой telegram канал, где развеивают мифы о питании, основываясь на научных данных, и помогают развивать критическое мышление.
Вот тут можно узнать больше про популярные суперфуды.
Если вам интересны факты о здоровье и питании, а также психологическая сторона коррекции веса, — рекомендую подписаться!
👉 https://t.me/+xK0BngXPOw4xNWQ6
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
